Детектор лжи• 09 ноября 2019
Можно ли любить мужчину как брата или как сына?Или это не по Фрейду?
Раздражевская• 09 ноября 2019
имеется в виду,когда двое половозрелых особей противоположного пола просто ’дружат’, без интима?
Мааарковная• 09 ноября 2019
Какой Фрейд
. Его учение в пух и прах разбито, эту туфта уже не актуально и никем не используется
Куколка-мяуколка• 09 ноября 2019
Можно, я так УЖЕ люблю мужа.
Страсть, любовь как к мужчине, он полностью подавил во мне своим отношением
Ватный Пупс• 09 ноября 2019
Ответ дляОтблеск мысли
Какой Фрейд
вы с какой планеты?))) кем разбито? в какой прах??) никем не используется - ха-ха три раза))
не говорите так больше, вы сильно не в теме
его теория - огромный, основополагающий пласт в современной психологии.
Пошаманю• 09 ноября 2019
Ответ дляВатный Пупс
С Марса она. Люди в своем развитии отстали от марсиян на 1000 лет.
Мааарковная• 09 ноября 2019
Ответ дляВатный Пупс
Пласт пластом. Но его теория не нашла отклика в современном мире и опровергнута современной наукой.
Да, нельзя отрицать тот факт, что он оказал влияние на всю западную культуру. Ни одно другое направление в психологии не приобретало такую популярность, какую приобрел психоанализ. Психоанализ самое грандиозное интеллектуальное мошенничество двадцатого века. И не используется в развитых странах в качестве метода терапии, так как не имеет эффективности
Мааарковная• 09 ноября 2019
Ответ дляПошаманю
Да вы правы. Стыдно должно быть за отсталость. Нужно интересоваться современной наукой. Ганс Айзенк много времени посвятил изучению историй болезней пациентов Зигмунда Фрейда и пришёл к выводам:
...при рассмотрении доказательств, на которых основываются теории Фрейда, можно обнаружить, что это не тот тип доказательств, который можно порекомендовать учёному. Вместо экспериментально проверенных выводов из чётко сформулированных гипотез мы обнаруживаем всего лишь анекдотичные свидетельства, собранные довольно случайным образом из индивидуальных историй болезни. Этот недостаток достоверных доказательств часто скрывается от читателя превосходными писательскими способностями Фрейда, за что в Германии ему заслуженно была присуждена премия Гёте за достижения в области литературы. Однако в науке убеждение не должно подменять доказательств, и нам следует более тщательно исследовать доказательные попытки Фрейда, прежде чем сделать вывод о достоверности его гипотез.
… Мне бы не хотелось, чтобы читатель подумал, будто я являюсь ярым противником психоанализа во всех его проявлениях. Как и многие другие психологи, я ценю тот свежий глоток воздуха, который Фрейд вдохнул в затхлую, сухую атмосферу академической психологии XIX века. Гениальность его ума открыла нам двери в новый мир, а его необычная проницательность подарила множество интересных теорий и гипотез, над которыми ещё долго будут размышлять исследователи. Безусловно, многие идеи Фрейда являются важными, но это вовсе не значит, что мы должны соглашаться с ним во всём и воспринимать его теорию как некое откровение свыше. Фрейд привнёс в психологию много полезного и много вредного одновременно. Научно-ориентированная психология должна поставить себе задачу устранить последнее, сохранив при этом первое. Ответ на вопрос, который является названием этой главы: В чём недостатки психоанализа? - очень прост. Психоанализ ненаучен. Только строгое следование традиционным научным методам аргументации и экспериментального обоснования поможет нам воспользоваться всеми благами, которые нам предлагает гений его создателя
Источник: Ганс Айзенк, Психология: Польза и вред. Смысл и бессмыслица. Факты и вымысел, Минск, Харвест, 2003 год
Шальная коклетка• 09 ноября 2019
Тю. Я училась на сужсклм факультете. Друзья - парни. Лучшего друга вообще обожала. Так вот к сыну у меня едва не более сексуальные чувства, чем к тому мужчине