90x60x90• 11 ноября 2019
Ребенок ударил передние зубы, шатаются
Ребенку 3 года, зацепился зубами за табуретку, один слегка шатается, сосдний скорее всего сломан внутри, шатается и чувство что щелкает в десне :((((
Десны не напухшие, ничего не болит, что в таком случае делает стоматолог? Вырвать всегда успеем, хочу понимать как действовать, в поликлинике, уверенна, что без разбора вырвут, есть шанс сохранить зуб до 6 лет?
Крутышка-Пышка• 11 ноября 2019
Должны прирасти обратно. Но рентген у стоматолога всё же надо сделать.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 11 ноября 2019
Сходите к стоматологу, сделайте рентген, без разрешения все равно не вызовут. По рентгену посмотрите надо ли вырывать. Если осколков нет, то воспаления не должно быть, тогда оставите и понаблюдайте просто. Дальше решите по результатам
90x60x90
• 11 ноября 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
Читаю что зуб приростает если полностью выпал, а тут скорее перелом корня, снимок сделаем, спасибо
Наполеон Бонапарт• 11 ноября 2019
в 4 у ребенка был сильный удар верхними резцами, он вогнулись внутрь как-бы. отвезли в челюстно-лицевую, посмотрели, там сказали, что можно вырвать, а можно подождать. Мы рвать не стали, а зубы со временем стали на место и потом выпали по графику
Барабасиха• 11 ноября 2019
Мы делали снимок, в 1,5 года. Скол просто накрыли пломбой. Сыну 4.5, с зубами все ок.
Но у нас корни все были целые, Хотя лба резца качались
Миллион АлыхРос• 11 ноября 2019
у моего в 2 года біла травма. сейчас 4, один из них удалили, второй портится, но за лечение не берутся, подвижность так и сохранилась, не укрепился
Да_Я_ТакаЯ_• 11 ноября 2019
Ответ для90x60x90
у молочных зубов нет корней. Понаблюдайте дня три, если будут болеть - идите к врачу. Только твердую пищу пару дней не давайте.
Каравай-каравай• 11 ноября 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Зачем Вы пишете такие глупости?
погуглите хоть что ли прежде чем безапеляционно такое заявлять.