МУСЯкомарова• 12 ноября 2019

Скоро мое др- как друзьям сказать чтоб деньги дарили?

Приглашаю в ресторан
Но я очень практичный человек, лишних вещей мне не нужно
Либо есть то что дорого стоит - мне никто сам этого не подарит
Ну ниче се• 12 ноября 2019
Моя сестра как-то заявила друзьям:’Безделушек мне не надо’

Веселуха Муха• 12 ноября 2019
День рождения ОН. Запомните и не позорьтесь
Леди Г• 12 ноября 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Неужели это так важно в 1 ночи
КондуктЕр тролейбуса• 12 ноября 2019
Ответ дляВеселуха Муха
ДР. А если Днюха, тоже он?
Чижик Пижик• 12 ноября 2019
Cделайте список ,что хотите получить на Д.Р и отдайте друзьям ,пусть сами разбираются кто что купит .
Педиатор_я• 12 ноября 2019
Какие же люди меркантильные....Вообще-то гостей зовут,чтобы увидеться,пообщаться.
Да,и слово день мужского рода.
Тётушка Лошадь• 12 ноября 2019
А может они поинтересуются, что подарить на ДР, вот тут можно и сказать - деньги!
Мы всегда согласовываем, давно заведено, что либо подарок называют либо на деньгах сходимся. Обид не бывает, деньги даже проще ))
Майданщица• 12 ноября 2019
Обалдели совсем, еще сумму назовите... я бы не пошла
Кривая спроса• 12 ноября 2019
словами и ртом, ну или словами и текстом в общем чате, наример. Я просто даю доступ к своему виш-листу и люди покупают оттуда вещи или просто черпают оттуда идеи или есть список магазинов откуда мне нравятся карты подарочные или прошу просто деньги. Все говорю прямым текстом - друзья очень благодарны за это, так как не нужно ломать голову и тратить времяю

Я Вас не боюсь• 12 ноября 2019
Ответ дляМайданщица
Нам так говорили, что бы никаких подарков, а только деньги) сами пригласили на природу, пожарили упаковку сосисок, 2 кг мяса на 10 человек,помидоры,оливки и хлеб с майонезом был,а и картошка в фольге, которую никто есть не хотел. Мясо именинница с мужем хотели ещё домой забрать) Наверное на всю жизнь запомним тот др
Ластоноша• 12 ноября 2019
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
ДР. А если Днюха, тоже он?
Ну да, это типа как Витюха, Кирюха и тд. Не она же
Заела_пластинка• 12 ноября 2019
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
ДР. А если Днюха, тоже он?
Кривая спроса• 12 ноября 2019
Ответ дляЯ Вас не боюсь
сомнительное празднование, согласна. Но можету них просто не было возможности на большее??? Ну всякие ситуации бывают, запланировали празднование, а случился форс-мажор и денег мало осталось..

Я на 5+именинница в этом году делала 4 кг куриных конечностей (ноги, руки), запеченные овощи (тыква, морковь, буряк и порей), свежие овощи и фрукты, лаваша 3 вида, 3 соуса (сальса, чесночный на основе греческого йогурта и аджика), кукурузные чипсы начос, коньяк, пиво, текила, сок, вино и шампусик. Наелись все просто до ползания с криками ’мы сейчас лопнем’, еще и осталось много.
Харьков Наталья• 12 ноября 2019
Я тоже предпочитаю получать и дарить на ДР деньги. Ничего зазорного не вижу в этой просьбе. Так и сказать: просьба дарить подарок деньгами.
маминаБубочка• 12 ноября 2019
Ответ дляЛеди Г
Неужели это так важно в 1 ночи
Конечно.
Образованность она или есть или нет.
МастерЮля• 12 ноября 2019
Нормальное желание. Мы в кругу друзей давно это обсудили и все дарят друг другу деньги, не помню уже кто первый предложил, но это гораздо проще и дарителям, не нужно голову ломать. Старший сын был недавно на ДР друга, маму, когда звонила и приглашала, я сразу спросила можно ли деньги подарить, она ответила конечно, он наоборот рад и собирает на что то, в итоге сын сказал что все 11 друзей дарили конверты с деньгами. Детям по 12 лет.
Ход конём• 12 ноября 2019
Многие передаривают, что подарили им на др
из желе я• 12 ноября 2019
Ответ дляКривая спроса
А если несколько человек купят одно и то же из «виш-листа»?
из желе я• 12 ноября 2019
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Значит, осталось мяско, а вы говорите, что мало

Чукча Мукча• 12 ноября 2019
Яка стидоба,автор.А нащо ви взагалі святкуєте,що б заробити?
дамаАмстердама• 12 ноября 2019
Лишние вещи можно выкинуть и не заморачиваться, если не любите лишних вещей.
Никогда бы не сказала друзьям, ЧТО мне дарить, я не для того их приглашаю. Только если спросят.
Но и фиговины мне не дарят. Всегда находится применение подаркам)
PANTERA_KET• 12 ноября 2019
Ответ дляПедиатор_я
Да,и слово день мужского рода.
Нынче все дорого.лучше пообщаться не на др.а всем вместе в кафе сходить. Счет или на свех или каждому свой.кто как ест.пьет
PANTERA_KET• 12 ноября 2019
Ответ дляМайданщица
Да да есть такие как вы в ресторан с набором орифлейм придут и прихватками и мужа с ребенком притащат. Лучше 200грн деньгами.
MacOS-ница• 12 ноября 2019
Ответ дляПедиатор_я
Да,и слово день мужского рода.
Серьезно?
А чего тогда друзья приходят и жрут и ждут что за них оплатят? Чего сами за себя не платят? Ещё и заказывают побольше и по-дороже.
MacOS-ница• 12 ноября 2019
Ответ дляЧукча Мукча
Смешно. А в чем заработок, если именинник оплачивает счёт в ресторане?
MacOS-ница• 12 ноября 2019
Я когда-то давно прямо друзьям сказала, чтоб дарили мне деньги, мне ж потом счёт в ресторане оплачивать.
Я праздную не ради подарков, а чтоб их увидеть, нарядно одеться, сделать проф.макияж, послушать тосты.
Предзаказов в ресторане на делаю. Каждый заказывают согласно своим предпочтением и зная сколько он принес в конверте.
Такой формат празднования отлично прижился, благодаря ему, ДР отмечалось даже когда не было работы.
А всякие там подарки меня расстраивали, тупо хлам. Я люблю сама выбирать покупки, в этом и кайф.
Люди в теме странно рассуждают про зарабатывание на друзьях или что если нет денег на то, чтоб покормить друзей, то и не нужно отмечать. А чего вообще именинник должен кормить за свой счёт друзей, если эти друзья отлично зарабатывают, путешествуют и наслаждаются жизнью? И при этом они свои ДР вообще не отмечают с друзьями, только с семьёй, в путешествиях.
Какое-то потребительское отношение у людей к именинникам.
В моем понимании это друзья должны вести в ресторан своего друга-именинника, чтоб поднять ему настроение в такой грустный день уходящих лет.
Мои подруги свои ДР в ресторанах не отмечают, но я, как подруга, дарю им подарки на 300-1300грн.
И тут вопрос: что выгоднее?
Отмечать в ресторане, при условии что гости дарят деньги, потратить ещё на себя 700грн или не отмечая в ресторане и не тратя ничего получить просто так подарок на 300-1300грн.
Кто в этом случае в плюсе?
MacOS-ница• 12 ноября 2019
И да, 300-1300грн это подарок только от меня. А у подруг есть ещё подруги, которые тоже им просто так дарят подарок, без ресторанов и других отмечаний.
Томатико• 12 ноября 2019
Так и сказать, ой присмотрела недавно тото и тото, если не определились с подарком, то предлагаю идею на всех, чтоб вам не морочиться.
У нас с подругами это обычное дело, заранее заказывать подарок. Действительно, зачем куча безделушек, если можно подарить одну нужную вещь.
Томатико• 12 ноября 2019
Ответ дляMacOS-ница
то халявщики так рассуждают.
MacOS-ница• 12 ноября 2019
Ответ дляТоматико
Такой вариант не подойдёт точно.
Все гости дарят разные суммы.
Мало кто будет рад скидываться 1000, тогда как другой гость 500, а подарок общий и именинник даже знать не будет кто сколько вложил.