фрау Гитта• 12 ноября 2019

Ремонт в новострое. Где почитать нюансы?

Подскажите, пожалуйста, может быть есть спец сайты о ремонтах в новострое? С чего начать, детали, как лучше делать и тп
Понятно, что будем нанимать бригаду ремонтников, но хотелось бы понимать какие варианты из предлагаемых ими лучше
Это я тут• 12 ноября 2019
На строительных форумах. Например, на ’Строим дом’. Но на форумах пишут разные люди, кто-то понимает о чем пишет, а кто-то просто пишет. Как во всех сферах, в общем.

Редиска Я• 12 ноября 2019
Оу! Читать придется много...
Милашка-оторвашка• 12 ноября 2019
Советую видео Земского на ютубе. Он толково рассказывает и показывает. А там дальше как пойдет. мы свой план по разводке проводки и проект квартиры года 2 продумывали, но у нас время было и муж в этом понимает
автор фрау Гитта • 12 ноября 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка
Спасибо, гляну
у нас времени не много, да и опыта тоже
Асталависта бэйби• 12 ноября 2019
В группе вашего жилого комплекса ещё смотрите, я так нашла контакты мастеров нормальных, там народ делится
Тут как тут• 12 ноября 2019
Сейчас есть группы ЖК, многие там делятся и подсказывают. Ещё очень важно понимание что хочется увидеть в итоге.
У нас с мужем разделение - я всех ищу, устраиваю встречи, нахожу места где купить, торгуюсь, а он придумывает желаемое и платит))) Вместе корректируем!
Biped• 12 ноября 2019
Вы собираетесь начинать делать ремонт в только что сданном доме или он уже в эксплуатации какое-то время?
В первом варианте, возможны трещины при усадке.
Вообще, советуют начинать ремонт спустя минимум два года.
Но зависит от качества постройки, конечно.

автор фрау Гитта • 12 ноября 2019
Ответ дляBiped
Только что сданный
У нас нет возможности столько ждать
Кидстаффовна• 12 ноября 2019
Начинать с разводки электричества и точек воды ( для этого нужно знать что и где будет у вас стоять из мебели). Обязательно редукторы ставить на водопроводные трубы и обратный клапан. Хорошо бы установить теплосчетчик и регуляторы на батареи отопления.
Biped• 12 ноября 2019
Ответ дляфрау Гитта
Только что сданный
У нас нет возможности столько ждать
Монолитно-каркасный или кирпичный?
автор фрау Гитта • 12 ноября 2019
Ответ дляBiped
Монолитно-каркасный или кирпичный?
Монолит
Biped• 12 ноября 2019
Ответ дляфрау Гитта
Монолит
Можете начинать смело тогда ремонт.
Это я тут• 12 ноября 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка
У него много толкового, но надо понимать, что он рассказывает по сути для частного случая, причем некоторые решения у него спорные. Т.е. это все таки не истина еще в 3-й инстанции. Но согласен, что материал подан доступно и вполне сжато. Плюс полезной информации действительно много. Смотреть стоит. Просто маленькая ремарочка.
Это я тут• 12 ноября 2019
Ответ дляКидстаффовна
Начинать стоит с входной двери - чтобы не было боязно оставлять в квартире материалы и инструмент. Ставится просто временный цилиндр или постоянный, но потом промывается тщательно в сервисе от пыли, а сама дверь заворачивается в пленку.
Просто дверь все равно надо поставить до стяжки (или плитки/ламината в коридоре) и откосов, чтобы потом не переделывать, т.е. по сути до грязных работ.
lenaqala• 13 ноября 2019
Ответ дляфрау Гитта
Только что сданный
У нас нет возможности столько ждать
Могу дать телефон мужа. Мастер с двадцатилетним опытом в ремонтах. Если Киев, то сможет подъехать к вам на обьект и дать профессиональную консультацию по всем видам работ. Разложит все по полочкам с чего начинать и сколько стоит. Но сразу оговорюсь что приезд и консультация не бесплатно. Только если сам делает ремонт, тогда консультация бесплатно. Если интересно пишите в личку.
автор фрау Гитта • 13 ноября 2019
Ответ дляlenaqala
Не Киев