Пончик Солнечный• 13 ноября 2019

Забій колінної чашечки у сина 10 років

У сина 10 років сильний забій колінної чашечки-ходили до травматолога ,сказав що набралась житкість,треба гріти- приписав УВЧ -10 днів ,уже проходили 7 днів,мастити меновазином,на день тугу пов´язку,на ніч компрес-горілка 1/1 з водою ,питала чи потрібно знімок -сказав ні,вигрівати сухим теплом і все,пройшло вже 7 днів-а припухлість так і є-переживаю може до якогось іншого лікаря звернутись,,може у когось так було? Через скільки пройде ? Усім дякую за відповіді.
Хитрушка-чекушка• 13 ноября 2019
Отек проходит долго. Но, если сомневаетесь , пойдите к другому врачу. У нас на УЗИ врач не увидел спортивную травму, сказал все ОК, а узкий специалист - сразу же указал на нее. Лечим месяц уже. Улучшения есть, но не так быстро.

автор Пончик Солнечный • 13 ноября 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
А на УВЧ сколько можно ходить? А то врач сказал что до конца этой недели обязательно ходить- а там будет видно,а на УВЧ сказали что больше 10 дней нельзя-нагрузка на сердце((
Марс атакует• 13 ноября 2019
Здравствуйте.У моего сына этим летом ,после неудачного прыжка с высоты1,5м,тоже была подобная травма.Но т.к.на рентгене ничего особо не было видно,а колено продолжало болеть,врач направил на МРТ.В результате-перелом мыщелка,который за коленной чашкой,слава Богу,что только одного...Уже прошло 3 мес. Бандаж ещё носит.
автор Пончик Солнечный • 13 ноября 2019
Ответ дляМарс атакует
Здравствуйте, выздоравливайте,даже не знаю что теперь делать,настаивать на снимке ???
Марс атакует• 13 ноября 2019
Проконсультируйтесь ещё у другого врача.Лучше узнать мнение нескольких ,чем терять время и не правильно лечить..
автор Пончик Солнечный • 13 ноября 2019
В том то и дело что детский травматолог только один,взрослый какой-то малолетка-нелавно были с ушибом пальца разве что в область везти... А хирург не увидит если к нему пойти?
Марс атакует• 13 ноября 2019
Просто есть такое,что после травмы в колене образовывается жидкость ,а ее нужно убрать..обратитесь в область,если больше не к кому.