14 ноября 2019

У мужа поломался телефон. Кто виноват - я или муж?

У нас ребёнок чуть больше года, лазит везде, где только может. Я уже просила мужа (раз 10) не класть свой телефон туда, где до него может дотянуться ребёнок - я просила класть на полочку на стене (туда ребёнок не дотягивается), а не на тумбочку, где ребёнок достать может. Вчера вечером муж пришел с работы и решил поспать часик, в очередной раз проигнорировав эту мою просьбу (телефон лежал на тумбочке).
Итог - пока муж спал, а ребёнок ползал по полу, я решила на 2 минуты отлучиться в туалет. Когда я вернулась в комнату, забрала у ребенка обслюнявленный телефон. Выключила сразу. После этого телефон не включается.
Теперь муж (в матерной форме) обвиняет меня, что это я виновата, что телефон поломался, типа что я не досмотрела за ребёнком. А я считаю, что виноват муж - ему же уже было сказано неоднократно не бросать телефон где попало. У меня даже мысли не было, что я должна проверять за 37-летним мужиком, где он что бросил (к слову, ребёнок у нас второй, пора было уже привыкнуть думать головой ещё с первым).
И вообще я считаю, что настоящий мужчина к своей женщине матом не обращается (уже не первый раз, кстати - и я мужу уже говорила, что для меня такая форма общения неприемлема; но мужу, видимо, это безразлично, раз выводов не сделал). Если бы я не была от мужа материально зависима (пока в декрете), то я бы его выставила из квартиры (живём, кстати, в моей квартире). Даже ещё год назад стиль общения был нормальный.

Девочки, скажите, пожалуйста, как вы считаете - кто виноват в том, что у мужа поломался телефон? Всё-таки я?
И как поставить мужа на место в плане культуры речи?
автор Нифига_ни_ни 14 ноября 2019
Спасибо за ответы.
Щас ухожу 14 ноября 2019
Квартира чья?
Пышечка 14 ноября 2019
Вы виновата. Мужики не смотрят за вещами. Ребенок - дело женщины, муж только в помощь. А вот матами с женщиной говорить недопустимо.
автор Нифига_ни_ни 14 ноября 2019
Ответ дляЩас ухожу
Квартира чья?
Моя.
Щас ухожу 14 ноября 2019
А, увидела. Ейная
Брехушка 14 ноября 2019
Муж козел конечно.но!!!! Если бы в этот время ребенок упал и разбил голову, то кто виноват? Вы . Потому что оставили ребенка на спящего мужа
автор Нифига_ни_ни 14 ноября 2019
Ответ дляБрехушка
Муж козел конечно.но!!!! Если бы в этот время ребенок упал и разбил голову, то кто виноват? Вы . Потому что оставили ребенка на спящего мужа
Возможно и так.
Анонимба 14 ноября 2019
Не знаю,от він себе і реально проявив.Через трошки вийдете на роботу і поставите на місце,не зрозуміє-випровадите.
Госпожа Белладонна 14 ноября 2019
Во-первых, с телефоном всё ок. Просушите его да и дело с концом. Во-вторых, за свои вещи каждый отвечает сам. В-третьих, матом не допустимо общаться нигде, не то что в семье.
автор Нифига_ни_ни 14 ноября 2019
Ответ дляПышечка
Вы виновата. Мужики не смотрят за вещами. Ребенок - дело женщины, муж только в помощь. А вот матами с женщиной говорить недопустимо.
Спасибо. Буду думать, что изменить в своём поведении.
Пешеходик 14 ноября 2019
Это ж какая ядовитая слюна у дитятки, что телефон ща пару минут уже не работает
Щас ухожу 14 ноября 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Это ж какая ядовитая слюна у дитятки, что телефон ща пару минут уже не работает
автор Нифига_ни_ни 14 ноября 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Это ж какая ядовитая слюна у дитятки, что телефон ща пару минут уже не работает
Я не знаю, может ребёнок ронял ещё. Тем более Ксаоми, нет бы нормальная фирма была (я была против покупки китайщины , но муж не послушал)
Любительница 14 ноября 2019
Ну и муж у вас. Козэл
Щас ухожу 14 ноября 2019
Ответ дляНифига_ни_ни
Я не знаю, может ребёнок ронял ещё. Тем более Ксаоми, нет бы нормальная фирма была (я была против покупки китайщины , но муж не послушал)
Ааа, вы думаете, что ойфон не сломал бы?
Тихомандражная 14 ноября 2019
Ответ дляНифига_ни_ни
Спасибо. Буду думать, что изменить в своём поведении.
Что вам менять... Ребенок общий, отец тоже должен виникають, подстраиваться и меняться. Это чисто его вина, ну а злость на вас сорвал. Он что имбецил, что взрослому мужику нужно вещи контролировать. Вы можете устроить истерику на тему я на тебя ребенка оставила, а если бы он...т.д. И вообще вы живой человек со своими потребностями, а не робот при младенце.
автор Нифига_ни_ни 14 ноября 2019
Ответ дляБрехушка
Муж козел конечно.но!!!! Если бы в этот время ребенок упал и разбил голову, то кто виноват? Вы . Потому что оставили ребенка на спящего мужа
Подождите, а как же тогда, когда женщина в декрете весь день одна дома с ребёнком (а муж на работе), то что, за целый день вообще запрещено в туалет ходить?
А у Вас точно есть дети?
Щас ухожу 14 ноября 2019
Ответ дляНифига_ни_ни
Подождите, а как же тогда, когда женщина в декрете весь день одна дома с ребёнком (а муж на работе), то что, за целый день вообще запрещено в туалет ходить?
А у Вас точно есть дети?
Если я сто раз попросила мужа не оставлять телефон на видном месте, а он забывает, я слежу, чтобы его телефон не был в поле зрения ребёнка
Зубачистка 14 ноября 2019
Ой, да пусть орет хоть посинеет. Теперь будет следить за вещами. Люди, у кого маленький ребенок в доме, ценные, бьющиеся вещи стараются не оставлять в поле зрения, это уже машинально. А телефоны, планшеты, паспорта это вообще лучше любой игрушки для мелких.
Щас ухожу 14 ноября 2019
Ответ дляНифига_ни_ни
Подождите, а как же тогда, когда женщина в декрете весь день одна дома с ребёнком (а муж на работе), то что, за целый день вообще запрещено в туалет ходить?
А у Вас точно есть дети?
Идёшь с открытой дверью
автор Нифига_ни_ни 14 ноября 2019
Ответ дляЩас ухожу
Ааа, вы думаете, что ойфон не сломал бы?
Ну не знаю, у меня раньше был смартфон другой фирмы (не важно, какой, не буду рекламировать), я его роняла очень много раз и ничего. А был Huawey , раз 5 упал и не работает.
Брехушка 14 ноября 2019
Ответ дляНифига_ни_ни
Подождите, а как же тогда, когда женщина в декрете весь день одна дома с ребёнком (а муж на работе), то что, за целый день вообще запрещено в туалет ходить?
А у Вас точно есть дети?
У меня есть дети. Пока писаю с открытой дверью
автор Нифига_ни_ни 14 ноября 2019
Ответ дляЩас ухожу
Идёшь с открытой дверью
Хотите пирожок?
Янка-угомонись 14 ноября 2019
Автор, толсто троллите.
Все знаю вдоль и поперек ) 14 ноября 2019
Ответ дляНифига_ни_ни
Моя.
если ваша квартира то можете брать с мужа деньги за охрану его вещей=страховку от поломки
Накрыло-не отпускает 14 ноября 2019
Ответ дляНифига_ни_ни
Ну не знаю, у меня раньше был смартфон другой фирмы (не важно, какой, не буду рекламировать), я его роняла очень много раз и ничего. А был Huawey , раз 5 упал и не работает.
У вас руки трясутся?
Сходите к эндокринологу, перестанете ронять телефоны
автор Нифига_ни_ни 14 ноября 2019
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
если ваша квартира то можете брать с мужа деньги за охрану его вещей=страховку от поломки
Спасибо! Так и скажу вечером в шутливой форме.
Ковбой Хагис 14 ноября 2019
виноваты в первую очередь ребенок потом вы , нечего принимать такие необдуманные решения как походы в туалет
АнтиТанкист 14 ноября 2019
Автор, вам не должно быть дела до телефона мужа. Даже не заикайтесь, что он должен его класть подальше, поближе или ещё куда-то. Это личная вещь мужа, он сам следит за ней, как считает нужным. Вы знать не знаете где тот телефон, пусть себя матюгает. С матами сами разбирайтесь. Например, ответьте, что сказанное он может спокойно переадресовать себе, т. к. сам виноват, надо было под свою *опу телефон засунуть или в ))) Но смысл в таких отгавкиваниях? Отвратительно, когда муж выражается, он опускается в глазах жены. Я бы не смогла относиться к мужу так, как раньше, не слыша матов от него. Мужчина не изменится, а женщине приходится ’переваривать’ такое или опускаться до его уровня общения ((
автор Нифига_ни_ни 14 ноября 2019
Всем спасибо за ответы!