Ksen ia• 15 ноября 2019

Подскажите кто разбирается в таргет рекламе.

Девочки, кто разбирается в рекламе подскажите.
Продвигаю пост в инста, настроила всё что нужно, отправила пост на продвижение......и пост может висеть на рассмотрении долго, в это время я наблюдаю очень вяленькое изменение статистики, а статус так и не меняется. через несколько часов статус изменяется на одобрено и сразу видно резкий рост статистики. И вот самое интересное, что моя акция заканчивается ровно через 24часа с момента подачи, но не с момента когда её одобрили. Сегодня это произошло через 20часов, т.е деньги спалила впустую.
Что это такое и как с ним бороться. Заранее спасибо за советы.
ksu_ermoshenko• 15 ноября 2019
Там же деньги за количество просмотров снимают, а не по времени.
Вообще нужно настраивать в рекламном кабинете фейсбук а не через ’продвигать’

автор Ksen ia • 15 ноября 2019
Ответ дляksu_ermoshenko
Может так и пишут что за количество просмотров, но я этого не заметила.
К примеру за 5у.е и сутки обещают обхват аудитории 4тыс человек. Сейчас пошло 22часа из суток, акция одобрена через 20часов от момента подачи! обещаного за определённые деньги, охвата и просмотров нету, а закончится по указанному времени через 2часа. Посмотрим.
Много раз слышала что через фб лучше.
Можно ли писать и куда по этому поводу? я имею в виду фб
nastya_pl• 15 ноября 2019
вы немного не так понимаете работу таргета. я не спец, но раньше много читала и изучала. если вы настроили таргет и вам показывает обещанный охват это еще не значит, что все так будет. там есть очень много алгоритмов. если ваша реклама показывается и заинтересовывает, люди кликают, есть спрос, то и охват растет и в ваш бюджет помещается больше кликов, чем если реклама пролистывается, не заинтересовывает. перед тем, как научиться правильно настраивать таргет можно пройти через несколько неудачных рекламных акций. это абсолютно нормальная ситуация. ну и важно настраивать через фейсбук, не инстаграмм. именно в фейсбук много важных настроек и нюансов
автор Ksen ia • 15 ноября 2019
Да я мало понимаю в таргете. Но даже по нескольким одинаковым акциям я вижу разницу как идет работа если акция сразу одобрена и если через пол суток....
В этот раз акция закончилась по времени а не по охвату
И да, я видела, что когда брала более дешевую рекламу, товар восстребованный и просмотров было значительно больше чем было заявлено.