Куплю орехи• 16 ноября 2019
Ни с кем не хочу общаться кроме мужа и родителей.
Мне 32 . Я не могу ни с кем общаться кроме родителей и мужа. Это мои единственно близкие люди. Все время списке моих звонков за день- 3 имени. Я перестала общаться с двоюродным братом и сестрой, я не хочу никому звонить, не общаюсь с подругами.Мне кажется что люди не искренни, только зависть. сегодня пошли на день рождения с мужем к его друзьям- я проронила за весь вечер только пару фраз, просто смеялась вместе со всеми (натянуто) и улыбалась. Мне не интересны эти люди,я внутренне маялась там. Сидела и думала лучше я бы поработала в это время,или сходила с мамой на прогулку в парк.Не понимаю причину такого неприятия людей, мне физически дискомфортно от мысли позвонить подруге или сестре поболтать . Что это?
Кудесница_с_пургеном• 16 ноября 2019
Ответ дляГендиреХтор
нет не так это живое общение
а не коммент который прочитают завтра
и общения вам не хватает )как вы здесь не выбрехивали
но вы серая замкунутая в себе мышка которая придумала сама себе что не хочет общаться
не благодарите
не зря я 5 лет психологию штудировала
а не коммент который прочитают завтра
не благодарите
не зря я 5 лет психологию штудировала
В туалете штудировали?
Маргарита и Мастер• 16 ноября 2019
Ответ дляkornezka
Це приходить з віком. Ви переросли своє оточення, відкинули все, що вам заважало. Хіба це погано? В мене теж така історія. З віком ми стаєм категоричніші і більш вимогливі до стосунків. Немає часу на непотрібних і лишніх людей. Залишається той круг спілкування, який вам є комфортним. Вже я тепер не хочу ділитись , наприклад, з найкращою подругою таємницями, знаючи, що вона і позавидувати може і розляпає на весь світ. Було таке не раз, але по молодості прощалось. А тепер не хочеться! Обмежила витік інформації про себе, тільки діти, чоловік, сестри. В на роботі трішки колеги.
Это старость и как следствие одиночество старухи у корыта...
Кудесница_с_пургеном• 16 ноября 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
Я думаю, вы скучная, незанятая любимым дело домохозяйка. И на самом деле это людям с Вами неинтересно и никто Вам и не звонит
Я думаю,что вы ничего в этом не понимаете и читаете не внимательно. Автор написала,что работает. Часто разочаровываются в людях и ограничивают общение после предательства и подлости.
Маргарита и Мастер• 16 ноября 2019
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Автор не писала такого
.
Она только написала, что ей КАЖЕТСЯ что люди и бла, бла, была о зависти.
У вас проблемы с пониманием прочитанного.
. Она только написала, что ей КАЖЕТСЯ что люди и бла, бла, была о зависти.
Кудесница_с_пургеном• 16 ноября 2019
Такой стала, после нескольких случаев по нарастающей. Новая ’подруга’ использовала меня,как кошелек, отдалила ее, начала общаться с другой, а та в момент ПМС или ссоры с мужем, сбросила на меня просто нереальный негатив. Стресс для меня и ребенка. Третья находилась все воемя рядом, но это 5 лет бесконечного нытья про свою несчастную жизнь. Я сейчас вообше ни с кем не хочу общаться, замкнулась. Улыбаться вообще не хочется.
Леннон_Жив!• 16 ноября 2019
Ответ дляГендиреХтор
нет не так это живое общение
а не коммент который прочитают завтра
не благодарите
не зря я 5 лет психологию штудировала
а не коммент который прочитают завтра
не благодарите
не зря я 5 лет психологию штудировала
Удалено администрацией...
Вся такая растыкая• 16 ноября 2019
Ответ дляХикориДикори
Я такая же, родители и мои две дочечки. Комфортно себя только дома чувствую. Подруги отвалились сами. У сестёр свои семьи, могу иногда позвонить, но чтоб болтать часами... нет, не могу. Я интроверт и со временем стала социопатом. Меня это не напрягает вообще, мне так комфортно.
Аналогично
Марс атакует• 16 ноября 2019
Автор и я такая стала как вы, лет в 35. Звоню только маме, мужу, детям. Подругам перестала звонить вообще. И некогда, и не хочется. Обсуждать с подругой свои проблемы, детей, семью больше не хочу. Я лучше позвоню маме, расскажу, она даст дельный совет.
Кстати, в 35 я наконец поняла женской дружби нет. Было много поводов прийти к такому заключению.
С родственниками дво или троюродными не общаемся с 18 лет. Как только начали учебу в универах, замуж повыходили так и перестали сравнивается. У каждого свои дела, интересов общих нет.
как тебе такое илон маск• 16 ноября 2019
Ответ дляТетя из министерства
вы не узнаете, хорошие люди или нет, если заточены на зависть и лицемерие. ’Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас’. Эрих Мария Ремарк
Точно. Слова Павла о Петре говорят нам больше о Павле, чем о Петре.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 16 ноября 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
Вот с детства воспоминание Мой папа учился в Москве в престижном вузе и его сокурсники талантливые умные ребята, на мероприятиях с жёнами самые молчаливые, но с важным неприступным и даже слегка скучающим видом сидели их деревенские жены, две-три такие клуши
А те женщины, что из интеллигентных семей всегда уместно шутили и были интересны и раскованны
Для меня всегда скучающая молчаливая это тетя без мозгов, тщательно пытающаяся это скрыть
Вы знаете, те деревенские жены чувствовали себя неуютно, но при этом сидели тихо. Это гораздо лучше, чем те которые из себя ничего не представляют, но при этом себя выпячивают в любой компании
Думы мои думы• 16 ноября 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
Согласна с комментом. Лет 15 назад заметила это в себе и до сих пор борюсь со своей ’деревенской теткой’) Да, умение поддерживать отношения для интровента - это борьба, умение доносить свои мысли словами, не придираясь к каждому своему слову на момент уместности, не тупости высказывания, умение вовремя сказать, а не вспомнить про хорошую мысль спустя 10 минут разговора - это то, что надо в себе воспитывать, особенно когда ты ’деревенская тетка’. Умение сопереживать, доверять людям свои мысли и не подозревать их в лицемерии - это тоже борьба, потому что именно ’деревенские тетки’ зачастую, пусть даже в глубине души такие.. Поэтому у всех таких теток есть выбор -- сказать, что мне так комфортно и терзать себя мыслью, что все не так или бороться с собой, вытравляя ’деревенскую тетку’ в угоду социальноадаптированной личности)
Маргарита и Мастер• 16 ноября 2019
Ответ дляkornezka
Очевидно, що це природній процес. Кому потрібні старі люди? Та й і вони не дуже прагнуть товариства інших. Залишаються вибрані чи обрані. Всім комфортно.
В постсоветском пространстве да, старуха и корыто((( , все что ждёт тебя в старости, в развитых странах нет.
Живу за границей давно и постоянно наблюдаю вокруг себя активную жизнь пожилых и даже старых людей. Они делают абсолютно все, что и молодые., нууу может более медленнее))))
ПростоБелка• 16 ноября 2019
Автор ,не желание общаться с другими это плохо .не надо уважать и любить всех .но если у вас нет хотя бы 1-2 друга или хотя бы пару приятельниц для совместного досуга ,то проблема в вас .с вами что то не в порядке.
Маргарита и Мастер• 16 ноября 2019
Ответ дляДумы мои думы
Вы не могли стать интровертом 15 лет назад, вы такая и были. Ими рождаются.
Маргарита и Мастер• 16 ноября 2019
Автор, возможно у вас депрессия, очень похоже. Проконсультируйтесь.
Ответ дляАлгонавт
А есть термин Серая мышка в психологии? Не несите чушь! Лучше с семьей своей общаться, чем дружить для галочки! Поддерживаю автора полностью. Сплошная зависть и лицемерие. Есть хорошие люди, но их ооочень мало.
а вы себя относите к хорошим людям? тем, которых оооооочень мало?
Маргарита и Мастер• 16 ноября 2019
Ответ дляЧаюри
Нет, это мудрость, которая приходит не ко всем, увы.
Ошибаетесь, мудрость не в этом.
Маргарита и Мастер• 16 ноября 2019
Ответ дляЧаюри
И в этом в том числе.
Нет и нет, резкие изменения личности, нежелание общаться, видеть все в черных тонах, это не мудрость, а признаки депрессии.
Маргарита и Мастер• 16 ноября 2019
Ответ дляЧаюри
И в этом в том числе.
Я врач, не психотерапевт, но советовала бы автору обратиться за консультацией.
Депрессивные состояния только усугубляются со временем.
Н@Диете• 16 ноября 2019
Автор, у меня все аналогично.
Как только начинаю с кем-то общаться и доверять,сразу лезет г@вно с них. В прошлом году сблизилась сильно очень с мамочкой, вместе с детьми гуляния уже весной этой такое о себе узнала, что аж противно. Лицемерие, зависть. Фу.... У меня, правда, 4 имени, мама, папа, муж и брат. Вот с ними ежедневно созвонилась и все. Муж самая близкая моя подруга. Мама это мама, но личное о муже , конечно, ей не рассказываю. Уже привыкла.
#Пойду_кгадалке• 16 ноября 2019
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Вы правы к сожалению. Когда сьешь от так сказать «близких» кучу говна все желание общаться пропадает
Думы мои думы• 16 ноября 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Да, но до этого я сидела в скорлупе ’все вокруг тупые, я одна такая умная и красивая, поэтому не хочу ни с кем общаться’. А именно 15 лет назад начала понимать, что не не хочу, а не умею, что не вокруг тупые, а я свою точку зрения донести не могу, что не всегда молчаливый человек воспринимается как очень умный..
Ответ дляМаргарита и Мастер
Ви бачите тих старих активних людей, бо вони ведуть той спосіб життя, який їм підходить. Це робить їх щасливими. Але я впевнена, що там теж є старші люди, які люблять усамітнюватись. Це комфорт їхньої душі. Ви думаєте, що тільки гроші дають можливість для спілкування? Ні, адже можна спілкуватись і на лавочці коло підїзду, на дачі з сусідами, з подругами по телефону. Це нічого не коштує, але не всі того прагнуть.
Маргарита и Мастер• 16 ноября 2019
Ответ дляДумы мои думы

Редко прочитаю тут такую толковую самокриьику
Маргарита и Мастер• 16 ноября 2019
Ответ дляkornezka
Я вижу активных и менее активных, люди разные, но тут пожилые люди живут по другому, поверьте. И деньги не при чем, благосостояни тоже очень отличается, а вот позитив и энергия почти нет.