Рассказница• 16 ноября 2019

ребенок стал плохо кушать

точнее. Не то чтобы плохо, а не все.
раньше ел суп нормально, сейчас рот не открывает. Не знаю как ему то мясо впихнуть. Овощи не ест, из фруктов только бананы, редко яблоки. На остальное рот не открывает. Лучше написать что ест:
манку, овсянку, кукуруз кашу, яйцо вареное, омлет-не ест. Бутерброд сыр+масло, йогурт-творожок, сырники.ВСЕ!
пюре картофельное-нет
суп, борщ -нет
рыбу очень редко
блинчики ест
я яблоки и бананы сую в блины, так ест.
Я уже плачу.
Но самый шок, это то что он ходит в сад на полдня, и как мне его оставить там на обед?
он даже рот не откроет
сыну 2.6
с весом все ок
глистов нет
бифидобактерияЖоржик• 16 ноября 2019
А почему в 2.6 ребенок не ест сам?

бифидобактерияЖоржик• 16 ноября 2019
Отмените печеньки и всякие перекусы. Ставьте порцию и давайте ложку.
СМСница• 16 ноября 2019
Ещё ни один ребенок при наличии еды с голоду не умер! Мама берегите нервы!
західний_діалект• 16 ноября 2019
Тю.
Нормальный ребенок...
Дети ж они и есть дети)))
Не давайте пока суп, попробуйте что то убрать ( лук например, может запах ему не нравится). Мясо по другому приготовьте, тефтели, фрикадельки, просто отварное...

У меня племянник, мясо не ест, аж до рыгачки оно ему.
А вот если незатно в блендере его в пюреху перетереть, съест без задней мысли что это ’мясо’..
Мао_Мяо• 16 ноября 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Ну предпочтения тоже бывают и они не от перекусов зависят. У меня ребенок в полтора года отобрал ложку и с тех пор ’докормить’ или ’заставить’ стало нереально. Но его вкусы не менялись. Супы не ест, овощи кусками тоже, из фруктов только банан и яблоко. Печеньки и сладкое у нас не водятся, 4 приема пищи без перекусов
західний_діалект• 16 ноября 2019
В саду редко когда рты не открывают))) если проголодаться очень...за щеки только так пойдет и суп и борщ
автор Рассказница • 16 ноября 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
А почему в 2.6 ребенок не ест сам?
Ест сам пару ложек,а потом ложку мне в руки и корми
автор Рассказница • 16 ноября 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Попробую
Мао_Мяо• 16 ноября 2019
Ответ длязахідний_діалект
Мой не ест и в саду) ничего жидкого: ни плавающей молочной каши, ни супа

графиняВишенка• 16 ноября 2019
наоборот, в детском садике посмотрит как другие едят и сам будет есть + проголодается. У меня так ребенок макароны начал есть.
Бегущаяпо• 16 ноября 2019
Я так радовалась, что мой ребенок ест всё-всё, что я ему дам. А в его 2,8 мы поехали в отпуск, там он толком не ел (ну это обычное явление для него в поездках). Я думала: вернемся домой - наверстаем. А он и дома перестал есть. Стал такой привередливый: это ем, это не ем, это буду, это не буду. И если не захотел - даже не пытайся уговорить и накормить, бесполезно.

Пришлось мне, маме некогда всеядного ребенка, перевоспитываться и ’отращивать пищевой дзен’.

По-прежнему стараюсь обеспечивать разнообразие. Особенно плохо ест на ужин, поэтому готовлю сразу 2-3 блюда. По чуть-чуть же, это несложно. Предлагаю одно - не хочет, другое - не хочет, третье - съест. Обычно хоть что-то съест. А бывает, что и ничего. Я так поначалу нервничала с непривычки, но уже смирилась. 2 месяца прошло, как из отпуска вернулись. Вот за 2 месяца научилась спокойно реагировать, если ребенок остался якобы голодным. Значит, и не голодный вовсе, иначе поел бы.
куркулиха• 16 ноября 2019
Ответ длязахідний_діалект
Мой ни разу не ел в саду, три года отходил. Автор, я Вам сочувствую.
автор Рассказница • 16 ноября 2019
Ответ длякуркулиха