ЖующаЯКонфету• 11 ноября 2013
Что за порода кота
Подскажите как называется данная порода кота? Спасибо
Ответ дляЖующаЯКонфету
а какой прямоухий или вислоухий?
Сам он не вислоухий, но может быть носителем этого гена. Дела в том, что если скрещивать именно вислоухую с вислоухой, то у потомства очень велика вероятность проблем с опорно-двигательным аппаратом. Поэтому для разведения используют кошек (или котов) с не висящими ушами. В потомстве котята получаются и вислоухие, и нет. Определить окончательный тип котёнка можно после двух недель, когда формируется ушная раковина.
КонФФетОшка• 11 ноября 2013
Ответ для2_Кота
Британцев вислоухих не бывает. Никогда
На фото вислоухое животное
Британцев вислоухих нет!!!только шотландцы вислоухие и прямоухие,но я думаю что это шотландская порода.
Японский Городовой• 11 ноября 2013
Ответ для2_Кота
Британцев вислоухих не бывает. Никогда
На фото вислоухое животное
не прямоухое,а страйт))Как же это британцев вислоухих не бывает, а куда ж они подевались?!))) не чудите!
Без комплексов• 11 ноября 2013
девочки, я конечно не великий спец. но мне похож на экзота короткошерстного
Ответ дляЯпонский Городовой
А их и не было никогда, представляете?
Те животинки, которых разведенцы втюхивают под видом вЕслоухих британцев - никакого отношения к британской породе не имеют.
Ответ дляЯпонский Городовой
На фото именно вислоухое животное. Видно по строению ушной раковины.
Да, уши практически вертикально стоят, но фолдом зверик быть от этого не перестал
УлыбАчка• 11 ноября 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
а какой прямоухий или вислоухий?
британец не делится на таких, британец это британец, шотландцы - да
Кто крайний?• 11 ноября 2013
Породы ’британская вислоухая’ - не существует. Существует ’британская короткошёрстная (длинношёрстная)’ и ’шотландская вислоухая (прямоухая)’. Это в Википедии так написано
КонФФетОшка• 11 ноября 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
Я занимаюсь очень давно этой породой.Британцев вислоухих нет!!!!!!есть шотландцы вислоухие,при вязке шотландцев должен быть один кот вислоухий,а второй прямоухий и так получается,что рождаются вислоухие котята и прямоухие.А при вязке британцев естественно только с прямыми ушками и котята соответственно прямоухие(страйты),откуда им быть ВИСЛОУХИМИ???
КонФФетОшка• 11 ноября 2013
Ответ дляДима22
+1))
Железная тетя• 11 ноября 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
никуда они не подевались, потому как их в природе нет таких))))))))))))))))))))))))) вот вы не чудите)))))
Анонимарик• 11 ноября 2013
на фото шотландец страйт, у британцев более вытянутая морда и более массивный костяк...
Ответ дляNiki_Ta
Дворовой НЕДОвислоухий. Это не породистый кот.
Это не дворовой кот, согласна что не до вислоухий кот, но это связано, скорее и за того что раньше вязали шотландцев с британцами, и за этого вот так вот плохо ложатся уши, и причем у котенка ушки легли к месяцу, все ок, а вот к моменту полового созревания поднимаются, у многих кошек после родов и выкармливания котят, могут подняться ушки.много есть нюансов...
Ответ дляЛЮБА
да не смешите меня ))))) Поднимаются - это не то, что на фото. На фото слегка искривленные ушные раковины и никакой вислоухости вообще. Гарантию даю 100%, что у этого кота родословной нет. А значит это кот - беспородный. Он может быть на кого-то там ПОХОЖ, но называть его скоттиш фолдом - это слишком громко )))) А родители у него могут быть какие угодно (и ТИПА британцы с шотланцами), явно вислоухий где-то рядом проходил. Опять же, просмотрите Сландо - сколько там таких НЕДОвислоухих предлагаются на вязку за 300 грн! А потом получается в результате вот такое - нечто несуразное. Еще и ПОРОДУ пытаются выяснить ))))))
Ответ дляNiki_Ta
видела кошку до родов, и после, с родухой, выставками, до родов все ок было, а после первых родов вот так вот вставали ушки, через пару месяцев ложились, но все равно уже не так как до родов.
От родителей супер пупер чемпионов, родились котята, ушки легли в мес, ок, после 9 мес. вот так вот встали, почему не знают.
Да и таких примеров у меня много, у знакомых были.Обычно к 3 мес,понятно что будет, но бывают разные случае, и поверьте, от ооооочень родовитых пар.Если вы не знаете, то не значит, что такого не бывает))))!
Та и родословная в наше время, не означает породистость....
Ответ дляЛЮБА
Шотландцы не зря считаются одной из самых сложных пород в разведении.
И очень грустно, что именно эта порода практически уничтожена в Украине, благодаря фиговым ’Мичуриным’, которые не обладая даже минимумом знаний, лезут вязать все, что видят. И неразборчивым покупателям, которым лишь бы уши висели (неважно как), и плевать на все остальное
’Та и родословная в наше время, не означает породистость....’
Справедливости ради - родословные, выданные РУИ, ФИФЕ, ЦФА (т.е. те системы, где есть единая база родословных) - признаются всеми и всегда. По ВЦФ да, косяки бывают, но гораздо реже, чем об этом говорят ;)