ЗавЛабСнаб• 17 ноября 2019
Кухонная столешница из мрамора или гранита?
Доброго времены суток.
Помогите с выбором у кого такие столешницы на кухне, как в уходе,пятна не остаются?
может посоветуете где заказать,желательно Полтава или Полтавская обл.
Зашла на 5минут• 17 ноября 2019
Заказывайте наверное лучше в интернете. Потому что мебельщики очешуели. Заказывали кухню маленькую 2м в Полтавской области живем, спросили на сколько дороже будет из камня сказали на 1000 у.е. В интернете цены начинаются от 1100 грн за метр погонный примерно.
Даже идея была заказать кухню без столешницы, что бы потом доделывать но испугались трудностей.
ЗавЛабСнаб
• 17 ноября 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
мы тоже присмотрели в Полтаве кухню, столешница у них только искуственный камень,тоже очень дорого.
а где кухню заказывали?
Зашла на 5минут• 17 ноября 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
а где кухню заказывали?
Горишние Плавни у нас, местные сборщики.
ЗавЛабСнаб
• 17 ноября 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
сколько кухня обошлась?
хочется крашенный мдф,но цена конечно 11тыс за м кв
у нас три метра.
Зашла на 5минут• 17 ноября 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
сколько кухня обошлась?
у нас три метра.
29 тысяч но фурнитура дорогая Блум.
Акуна_Матата• 17 ноября 2019
Ответ дляКаяспер
Гранит фонит, на мраморе пятна (( выбор за вами.
Будет ли ’фонить’ гранит, напрямую зависит от расположения карьера. Вам абсолютно никто не помешает взять дозиметр и выбирать .
Пацелуйнитуда• 17 ноября 2019
Для меня гранит мрамор устойчиво связано с метро, переходами и кладбищенскими пямятниками.
Кидстаффовка• 17 ноября 2019
Кум столяр, делает мебель. Натуральный камень не советует. Говорит пятна остаются.
Живчик-счастливчик• 17 ноября 2019
У меня гранит, пятно одно, от масла, муж постарался
За 3 года больше пятен нет, смотрится красиво
Лучше чем МДФ столешницы
Белая котичка• 17 ноября 2019
только гранит
мрамор очень неудобен в обслуживании
дозиметр возьмите на прокат и проверьте материал, прежде чем заказывать
всё
мрамор очень неудобен в обслуживании
всё
Семенна Семеныч• 17 ноября 2019
Ответ дляКаяспер
+
Цветов Мне срочно• 17 ноября 2019
У нас четыре года гранитная, черная, блэк гэлэкси. Никаких нареканий. Заказывали отдельно от кухни, на фирме BMBCmarble.
Цветов Мне срочно• 17 ноября 2019
Ответ дляКаяспер
Абсолютно не фонит.
Я не Тролль• 17 ноября 2019
Категорически не мрамор. Он боится влаги, крохкий, пятна не отмываются. Гранит может быть, хотя он тоже разный есть. Акрил тоже не советую- на нем все мелкие царапинки видны, у меня 11 лет такая. Сейчас бы ставила столешницу только из кварцита. Других не признаю. Это самый Беспроблемный, прочный камень. Дорогой, но цена оправдывает качество. Смотрите испанский или израильский.