ЗавЛабСнаб• 17 ноября 2019

Кухонная столешница из мрамора или гранита?

Доброго времены суток.
Помогите с выбором у кого такие столешницы на кухне, как в уходе,пятна не остаются?
может посоветуете где заказать,желательно Полтава или Полтавская обл.
Железная тетя• 17 ноября 2019
Будут пятна. Мы рассматривали оба варианта. Не стали связываться
Акуна_Матата• 17 ноября 2019
У меня гранит, пятен нет
Зашла на 5минут• 17 ноября 2019
Заказывайте наверное лучше в интернете. Потому что мебельщики очешуели. Заказывали кухню маленькую 2м в Полтавской области живем, спросили на сколько дороже будет из камня сказали на 1000 у.е. В интернете цены начинаются от 1100 грн за метр погонный примерно.
Даже идея была заказать кухню без столешницы, что бы потом доделывать но испугались трудностей.
Каяспер• 17 ноября 2019
Гранит фонит, на мраморе пятна (( выбор за вами.
автор ЗавЛабСнаб • 17 ноября 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
мы тоже присмотрели в Полтаве кухню, столешница у них только искуственный камень,тоже очень дорого.
а где кухню заказывали?
Зашла на 5минут• 17 ноября 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
а где кухню заказывали?
Горишние Плавни у нас, местные сборщики.
автор ЗавЛабСнаб • 17 ноября 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
сколько кухня обошлась?
хочется крашенный мдф,но цена конечно 11тыс за м кв
у нас три метра.
LisenokL2• 17 ноября 2019
У нас 3 года граниту, ни пятен, ни др. проблем, может утратить блеск с годами, но продается втирка для блеска, мы еще не покупали, т. к. все супер.
Зашла на 5минут• 17 ноября 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
сколько кухня обошлась?
у нас три метра.
29 тысяч но фурнитура дорогая Блум.
Акуна_Матата• 17 ноября 2019
Ответ дляКаяспер
Будет ли ’фонить’ гранит, напрямую зависит от расположения карьера. Вам абсолютно никто не помешает взять дозиметр и выбирать .
Пацелуйнитуда• 17 ноября 2019
Для меня гранит мрамор устойчиво связано с метро, переходами и кладбищенскими пямятниками.
Кидстаффовка• 17 ноября 2019
Кум столяр, делает мебель. Натуральный камень не советует. Говорит пятна остаются.
Живчик-счастливчик• 17 ноября 2019
У меня гранит, пятно одно, от масла, муж постарался
За 3 года больше пятен нет, смотрится красиво
Лучше чем МДФ столешницы
Белая котичка• 17 ноября 2019
только гранит
мрамор очень неудобен в обслуживании
дозиметр возьмите на прокат и проверьте материал, прежде чем заказывать
всё
Ромашка_Бегемотовна• 17 ноября 2019
У нас белый кварц. Пятна не остаются.
Семенна Семеныч• 17 ноября 2019
Ответ дляКаяспер
+
Цветов Мне срочно• 17 ноября 2019
У нас четыре года гранитная, черная, блэк гэлэкси. Никаких нареканий. Заказывали отдельно от кухни, на фирме BMBCmarble.
Цветов Мне срочно• 17 ноября 2019
Ответ дляКаяспер
Абсолютно не фонит.
Я не Тролль• 17 ноября 2019
Категорически не мрамор. Он боится влаги, крохкий, пятна не отмываются. Гранит может быть, хотя он тоже разный есть. Акрил тоже не советую- на нем все мелкие царапинки видны, у меня 11 лет такая. Сейчас бы ставила столешницу только из кварцита. Других не признаю. Это самый Беспроблемный, прочный камень. Дорогой, но цена оправдывает качество. Смотрите испанский или израильский.