18 ноября 2019

Откуда берётся цена билета купе??? Подробности внутри

Нужен билет купе Борисполь Славянск 28.11, этот "рейс" имеет номер 126, на неделю раньше и неделей позже указано 126Л и билет купе стоит 220 грн, а в наш четверг 126Ш и стоит 471, в чем может быть разница????
2 месяца назад мы тоже ездили по этому маршруту, и платили 520 грн за 2 билета, был хороший вагон с кондиционером
Приму в дар 18 ноября 2019
Зависит от дня недели, наличия праздников, новизны вагонов, наличия кондиционера.
Брюльтик 18 ноября 2019
Прекрасно вас понимаю. Только вернулись в Киев из Франковска, туда билеты были по 700 с чем-то, назад по 450...
Сундучок с каникулами 18 ноября 2019
И поезд Киев-Мариуполь такой же, через день, то дешевый, то дорогой. Разница в поездах - в дорогом комфортно.
Педиатор_я 18 ноября 2019
Вагоны купе разные же. В одном поезде могут быть несколько видов купе, в разных вагонах.
автор Жынси_на_флиси 18 ноября 2019
Ответ дляПедиатор_я
Вагоны купе разные же. В одном поезде могут быть несколько видов купе, в разных вагонах.
На наш поезд доступно 2-3 вагона, точно не помню, полки только верхние возле туалета - цена одинаковая. А, кстати, на плацкарт тоже разные цены на поезда л и ш...
автор Жынси_на_флиси 18 ноября 2019
Ответ дляПриму в дар
Зависит от дня недели, наличия праздников, новизны вагонов, наличия кондиционера.
Четверг это день без удорожания, т 5.12 более праздничный день чем 28.11, там хоть как-то можно привязать к предновогоднему периоду
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 18 ноября 2019
Вам лучше этот вопрос задать на гор. линии УЗ
Любви вам! 18 ноября 2019
Я тоже не поняла. Ехали туда и назад в одном поезде, назад дороже и хуже вагон. Но не такая разница как у вас, а %10-15
ПоэтеСССа 18 ноября 2019
В вашем случае скорее всего ’виновница’ цены буква Ш (Одесская ЖД). Не было возможности сравнить комфортность, стараюсь изменить дату поездки. А разница по дням недели всего в пределах +-10% .
ПоэтеСССа 18 ноября 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Вам лучше этот вопрос задать на гор. линии УЗ
Я год назад задавала, ответ до сих пор жду. (у них есть приписка, что они не на все вопросы могут ответить)
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 18 ноября 2019
Ответ дляПоэтеСССа
Я год назад задавала, ответ до сих пор жду. (у них есть приписка, что они не на все вопросы могут ответить)
Жаль у Кравцова нельзя на стене в ФБ написать свои вопросы и пожелания. Вот бы я поизощрялась...
ПоэтеСССа 18 ноября 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Жаль у Кравцова нельзя на стене в ФБ написать свои вопросы и пожелания. Вот бы я поизощрялась...
И фоточками тараканов в вагонах бы радовать ))
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 18 ноября 2019
Ответ дляПоэтеСССа
И фоточками тараканов в вагонах бы радовать ))
И тараканов, и сломанных столиков, и вонючих туалетов.
Они ж считают, что важнее закупить рушники - подстаканники - жидкое мыло, а не привести в божеский вид советские вагоны.
Стервочка 18 ноября 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
И тараканов, и сломанных столиков, и вонючих туалетов.
Они ж считают, что важнее закупить рушники - подстаканники - жидкое мыло, а не привести в божеский вид советские вагоны.
Можно попробовать группу создать под названием: прелести местно ЖД и вставлять ссылки на его имя и других чиновников
Стервочка 18 ноября 2019
Группу в фб
Ненька наша 18 ноября 2019
Буквы рядом с номером - это станция ’прописки’ , кому принадлежат вагоны.
Ненька наша 18 ноября 2019
В цену заложена их прогонка, но отнюдь не качество вагона.
Подставка для припева 18 ноября 2019
Букви - це підрозділ УЗ, який формує потяг. Я колись саме ним їхала і задавала те саме питання залізничникам. Ш - це формування Одеської залізниці, Л - Львівської. Від цього і змінюється ціна
автор Жынси_на_флиси 18 ноября 2019
Ответ дляПодставка для припева
Букви - це підрозділ УЗ, який формує потяг. Я колись саме ним їхала і задавала те саме питання залізничникам. Ш - це формування Одеської залізниці, Л - Львівської. Від цього і змінюється ціна
Потяг з Київа до Костянтинівки формує Одеська зд???? Тоді зрозуміло, що їхнє формування цін , як і дії не можуть бути логічними
Из Виа-гры 18 ноября 2019
Думаю как в самолетах, есть время вылета, когда дешевле, по той причине что платная аренда времени посадки. Скорее всего и тут так....колличество остановок для пропуска других маршрутов, время в пути и т.д
Traveler88 18 ноября 2019
В поезде 125/126 Киев - Константиновка четыре состава. Почему четыре, а не два? Потому что поезд в общем обороте с поездом 83/84 Киев - Мариуполь.
Из четырех составов:
1. Два нефирменных за три копейки
2. Один недорогой фирменный.
3. Один дорогой фирменный.

Дополнительно на цену влияет день недели и время года. Самые дорогие билеты с 25 до 31 декабря. Сейчас в ноябре наоборот самые низкие цены.