С этими прививками такая путаница происходит.
Ответ дляСмуглЯнка
можете тоннами читать такие списки, но если у ребенка начинается поражение ЦНС после прививки - такое могло случится и после первого ОРВИ, а по поводу лейкоза - это и вовсе бред, мне жаль родителей, что ребенок умер от рака, но связывать это с прививкой - это бред. А то что у двойняшек обоих ДЦП после прививки - еще больший бред, дети явно родились в гипоксии и ДЦП было с самого начала как следствие родовой травмы, я не говорю, что не бывает осложнения после прививок, но многие родители любят приврать и меня это убивает, особенно когда эти родители просят денег. Вы знаете, я тут даже столкнулась с тем, что некоторые живут благодаря такому методу, по этому зачастую фильтрую такую информацию читая полностью их форум!
как Вы можете так рассуждать, как-то убого((( все врут, у всех бред, а вот Вы делаете объективные, правильные выводы. Прививка, там где тонко - там и рвёться. Возможно, была плохая формула, а привика это усугубила, да, ВОЗМОЖНО детки родились с гипоксией (хотя откуда вы это взяли, вы заочно ставите диагнозы?), но если бы не привика, то ДЦП бы не было, а прививки можно было ставить позже. Недосмотр врачей, слепое повиновение родителей,дети -инвалиды, а виноватых -нет.
Ответ дляОля+Соня
а мое мнение следующее - если нельзя сделать вакцинацию обязательной, как в нормальных странах - если не привился штраф. при чем для Европы очень существенный и все равно надо прививаться. Я за прививки. У меня мама педиатр. У дочи все прививки. И коль уж у нас есть такие люди которые вырабатывают природный иммунитет от тех болезней от которых дите на огромный % станет инвалидом или умрет, то мне бы хотелось чтобы привитых и не привитых детей разделили по дошкольно-школьным отделениям. В том плане, чтобы к примеру я приводила дочь в садик только к привитым детям, а не привитые пусть общаются с детками чьи родители того же мнения - не прививаться. пусть эти дети раз уж их мамам-папам хочется природный иммунитет болеют нужными для выработки этого иммунитета болезнями, а моего ребенка не надо подвергать таким рискам! пусть дале в легкой форме, но у меня нет желания, чтобы маська переболела какой-то прививочной болезнью, заразившись от непривитого малыша. Мне хотелось бы как минимум клуб по интересам (как то подразумевает законодательство), как максимум - обязательную вакцинацию под угрозой огромных штрафов. чтобы опасные инфекции просто исчезли! а если процент не привитого населения составляет 5% -это уже возможность эпидемии. у нас в среднем по областям 20% не привитых. вот и делайте выводы - прививаться или нет (дабы воскресли позабытые нами болезни!!!)
кто вам сказал про штрафы.сколько перечитала информации-такого не встречала.только то что многие европейские страны отказались от бцж вообще и таким образом количество болеющих туберкулезом незначительное количество.а у нас в стране туберкулез разносится потому что прививают всех без разбору на третьи сутки от рождения!!! а перед прививкой ничего не объясняя дают заполнить анкетку где один из вопросов-а нет ли у ребенка аллергии?а на мой вопрос откуда я знаю,есть ли у ребенка аллергия,ему же три дня-мне говорят’мамочка да вы что если бы была аллергия-было бы видно.а прививка от гепатита в первые сутки рождения-это вообще безбожно.так вот после прививки бцж что-то пошло не так.как нам сказал педиатр-фтизиатор-не сработала имунная система и приписала нам химиопрепарат против туберкулеза,который убивает печень,потомучто что параллельно назначила два сильнейших препарата для поодержания печенки.и это все трехмесячному ребенку!!!странно что ваша мама-доктор не объяснила вам что заразиться можно ОДИНАКОВО как от ПРИВИТОГО так и от НЕПРИВИТОГО!так как болеют одинаково и те и другие!так что не умничайте по поводу штрафоф!потому что кто заплатит тем людям,чьи дети пострадали в результате прививки и стали инвалидами.так то!
Аноним• 28 сентября 2012
Ответ дляСмуглЯнка
Вот Вы так рассуждаете,так скажите почему не прививаете своего ребёнка?Прививка даёт нагрузку на иммунитет.И никто не знает или иммунитет выдержит эту нагрузку,или не произойдёт где то сбой.
По поводу двойняшек,после прививки в 6 мес-началось ДЦП.Как Вы утверждаете,что ДЦП скорее было с самого начала.Ага,и никто из врачей не заметил ,что у деток ДЦП?Двойни,тройни-всегда относят к группам риска.Врачи просто должны это учитывать.Раз допустили на прививку-значит всё по мнению врачей было ОК.
****А то что у двойняшек обоих ДЦП после прививки - еще больший бред, дети явно родились в гипоксии и ДЦП было с самого начала как следствие родовой травмы**** - бред,пишите Вы,Вы при родах присутствовали?Врачи ДОПУСТИЛИ деток на прививку,значит посчитали их здоровыми.
У меня у самой двойня,слава Богу,родились нормально,по шкале АПГАР 9-10,никакой гипоксии и поражения ЦНС,и т.д...но в роддоме,неанотолог мне сказала -категорически не делать гепатит,писать отказ.И это врач-заведующая неанотологическим отделением.Как Вы думаете,почему она мне так сказала?И педиатр вначале советовала не делать прививки вообще,пока детки чуть не подрастут.
По поводу лейкоза.ничего конкретного сказать не могу,писала слова родителей.Но,алюминий (а он входит в вакцину,пусть и чуть чуть) - вызывает рак.Это доказано учёными.Из интернета,первое,что попалось ’«Алюминиевые лекарства» заслуживают особого разговора. Гидроксиды алюминия являются составляющей основных вакцин. Группа западных ученых доказала, что после них сильно снижается иммунитет, а у детей может развиться аллергия буквально на все.
Хуже всего выводится алюминий из организма людей, имеющих проблемы с кишечником и почками. Однако именно их терапевты активно кормят алюминием – он содержится практически во всех кислотопонижающих препаратах, которые рекламируются «от боли в желудке для всей семьи».’
Кстати,читала отзыв о прививке одних родителей.Ребёнок был здоров перед прививкой.Сделали АКДС.На следующий день началась простуда(думаю,что это совпадение),родители сдали анализ крови,и были в шоке - у ребёнка рак.Пересдали в другой лаборатории - анализы точно такие же ужасные.Потом пишут,что перездали через месяц -анализы были в норме,а врачи сказали - что эта такая реакция была на прививку.
Ну и ещё,по поводу Благотворительности.Это ужасно,когда родители спекулируют на болезни ребёнка,но ещё ужасней,когда из за таких родителей,дети страдают,и многие просто отказываются помогать другим деткам ,не веря,что дети нуждаются в помощи.Зайдите сюда-https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewforum.php?f=... ,волосы дыбом стоят...Дети умирают...А помощи нет,потому,что люди не верят...
Аноним• 28 сентября 2012
Ответ дляVlada-Maria
И еще, ваша затея с медотводом - пустая трата времени. Видя, что Вы человек неконфликтный и даете собой манипулировать, никогда Вам медотвод не дадут. А сидеть с ребенком в декрете дома или давать его в сад - это Ваше решение, причем здесь они? Интересно, это где ж еще такое творится? У нас такого нет: общалась с мамами деток из группы - все говорят, что серьезных проблем не было: для вида корячатся, но как только дело доходит до документов - всем все подписывают. У нас в группе, например, по списку - 31 ребенок. Из них 12 - официальные отказники, у 8 - медотвод, из остальных сколько с купленными прививками - одному Богу известно.
Если я не ошибаюсь ЛКК-2 заведующие и глав.врач.г.Ровно.
Ответ дляСмуглЯнка
а вы готовы приписать к осложнениям после прививки все возможные проблемы со здоровьем своего ребенка, и не важно, что вас сложно назвать абсолютно здоровым человеком, но вы при этом уверенны что ваш ребенок родился абсолютно здоровым, хотя уже явно передали ему целый пакет болячек!
Вот именно,никто не знает насколько здоров ребёнок. Или нет скрытых патологий с сердцем,почками,печенью и т.д. Перед прививкой,врач слушает,смотрит горло,меряет (не всегда)температуру,и спрашивает у мамы или здоров ребёнок.Даже здача анализа крови не является обязательной.Очень небольшой перечень противопоказаний к прививкам. Ведь никто не знает как отреагирует организм на прививку.Привика может дать толчёк другим заболеваниям.
Больше всего меня убивает - принудительная вакцинация.Вот это ужас полный.
Аноним• 28 сентября 2012
Ответ для15-c
У нас во дворе недавно вообще малышке 1,5 года врачи сказали что можно сделать 2 прививки в один день, и мама согласилась, правда не знаю какие именно. Но насколько я знаю должно быть 30дней промежуток между прививками
У нас мама растерялась и согласилась (АКДС и КПК), как результат, через 3-4 ребенок тяжело заболел краснухой. Ну, нормальная врач?
Аноним• 29 сентября 2012
А в чем вред подгузников?????
Просвятите ?! Если ж все в меру и так сказать вовремя ?!
У Комаровского достаточно грамотные передачи, и у наших затурканных мамаш ( к стати затуркали их , как правило, участковые педиатры
своими страшными историями и длинными списками лекарств) он на многое глаза открыл.
Просвятите ?! Если ж все в меру и так сказать вовремя ?! У Комаровского достаточно грамотные передачи, и у наших затурканных мамаш ( к стати затуркали их , как правило, участковые педиатры
Ответ дляАноним
А в чем вред подгузников?????
читайте и комментарии тоже
Ответ дляАрин
А это не убого говорить, что у обоих детей осложнения из-за прививки? Помните мультик Простоквашино - только гриппом все вместе болеют, а сума сходят по одиночки, так вот не может быть у двух абсолютно здоровых детей, которые родились без травм и не было ДЦБ до вакцинации развиться абсолютно одинаковые осложнения, это вам не понос при отравлении, есть осложнения после вакцин, но не бывает двух одинаковых реакций, не будет иммунная система реагировать одинаково у двух людей, даже если они близнецы.Это говорит только о том, что ДЦП у деток было еще до вакцинации. А теперь вопрос, как протекала у мамы беременность, как мама рожала, на какой недели мама рожала деток.
Ответ дляayman23
Туберкулез в Украине так распространился от того, что перестали делать флюрографию ежегодно каждому, так как все бояться облучения и рака и не соглашаются, а не из-за вакцин, и потому что раньше больной туберкулезом проводил в больнице от 9 мес и дальше, а теперь максимум три недели, а дальше иди себе, и никто потом не контролирует, пьет этот человек лекарства или нет, а бактерии он выделяет.
Ответ дляАноним
не прививаю, потому что у нас в семье уже была одна задержка речевого развития, из-за чего точно - неизвестно, по этому психолог рекомендовал вакцинировать ребенка, когда тот заговорит. Алюминий в составе таблеток и сиропов в желудке и кишечнике не всасывается. А по поводу благотворительности, есть детки, даже тут на кидстафф, которых мамы лекарствами не докармливают, ссылаясь на недостаток денег, но при этом снимают квартиры в Киеве достаточно хорошем районе с евроремонтов и показывают отчеты о покупках не в ашане, а в антошке, лично я не могу позволить себе даже раз в месяц скупить ребенка в антошке, не то что постоянно туда ходить. Так почему я должна содержать кого-то, кому просто хочется неплохо пожить, при этом мои деньги на здоровье ребенка никак не повлияет. У меня достаточно соседей, знакомых и знакомых знакомых которым нужна помощь и я по крайней мере знаю куда я что отдаю!
До 2,5лет не делали ребёнку прививки, и всё было отлично! С детками общался,везде ездили! Не болел!!! Как только начали прививать - понеслось,после каждой прививки деточка болеет,врачи только после третей АКДС признали,что это такая реакция на вакцинацию,а не что-то там мы подцепили...Хотя все анализы перед прививками сдавали(по моей инициативе,конечно)... Теперь ребёнок думает,что если кто-то заболел,значит ему только сделали прививку!!!Мило??
Что может быть сильнее собственного иммунитета???
В наше время,когда всё упирается в финансовую выгоду,очень сложно добиться правды о чём либо! Вот это и называется дермократией!!!
Ответ дляСмуглЯнка
Вот история двойняшек :
’У нас родились в 34 недели двойняшки 2 мальчика. Вес каждого 2200. Апгар 7/7. Выписали после набора веса домой под наблюдение в поликлинику. При рождении в роддоме прививки не ставили. Пришло время и мы в 3 мес. поставили БЦЖ, а потом в 6 мес. АКДС. Явных признаков в первые дни не было. Но потом мы ослабли перестали набирать вес, голову перестали держать, не могли подтянутся за ручки. Начались проблемы с тонусами. Слабые ручки, спинка, напряженные ножки. Запониковали, невролог дала направление в местный центр с проблемами ЦНС и опороно - двиг. аппарата. А там как приговор. Угроза по ДЦП. К году оформили инвалидность и теперь наши дела сводятся к бесконечному лечению.’
Почему врачи не учли все риски?почему неврапотолог не УВИДЕЛ проявлений ДЦП или не сделали прививку когда детки подрастут?Возможно если бы не было прививок,было бы не всё так плохо?Где тут вина мамы?Ведь она доверилась врачам,и никто не увидел скрытой неврологии (как Вы утверждаете,что она была),не учёл,что детки недоношенные были.А вы говорите ,что мамочки приходят в поликлинику поругаться с врачом,когда спрашивают кто будет отвечать за последствия прививки?
Ответ дляСмуглЯнка
Скажите,а какое отношение психолог имеет к прививкам?А что говорит педиатр,почему Вы его не слушаете?
Также вычитала,что после прививки сделанной ребёнку в 1год 8мес если не ошибаюсь (могу дать ссылку на источник),который уже говорил,пошло осложнение.Ребёнок перестал говорить,а начал лепетать.
Разговаривала с медсестрой в прививочной по поводу прививок,приводила случаи ей осложнений,и она не доказывала мне с пеной у рта,что осложнений после привиок не бывает.Просто сказала,что мама должна сама решать или нужны прививки ,рассказала о столбняке и его последствиях.И она тоже не понимает принудительной вакцинации,это единственный человек из поликлиники,с которым можно было адэкватно поговорить ,поразмышлять о прививках.Именно она рекомендовала от столбняка привиться.
На счёт благотворительности - дело каждого,я тоже помогала одной горе мамашке,у которой болен мальчик,а она деньги не по назначению тратила.И помогала другим деткам,многих из них уже нет в живых...
Никто никого содержать не должен,никто не просит отдавать последнее,можно отказать себе в шоколадке и ’рискнуть ’ перечислить деньги нуждающемуся ребёнку,но как по мне многие просто прикрываются тем,что не верят ,ведь многие родители больных деток предоставляют ВСЕ отчёты (срины) и траты поступивших денег.И страшно,что дети умирают так и не дождавшись помощи.
Если бы не тысячи неравнодушных людей,то этого ребёнка уже не было в живых...
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
И этого тоже...
Я могу ещё долго говорить на эту тему,но не буду.Мы все взрослые люди,и сами принимаем решения.
И этого тоже...
Ответ дляСмуглЯнка
У нас главврач областного фтизиопульмонологического диспансера открыто говорил, что эпидемия нерезистентного (не классического, кроме того трудно или вообще не поддающегося лечению) туберкулеза - прямое следстваие поголовной и бездумной вакцинации БЦЖ. Уж кто-кто, а этот человек знает, что говорит.
Ответ дляМариш_ка
Рискнул однако.Молодец,не побоялся
Anna-Elina• 29 сентября 2012
Ответ дляТимаша
Рискнул однако.Молодец,не побоялся
И притом с четкой аргументацией, полным анализом, а не - с бухты-барахты. Да только кто его знает, молодец ли. После такого чуть с работы не полетел, начались проверки, потом вроде поутихло, отстали, да видно не прошло даром - умер от сердечного приступа, чуть больше 50-ти было ему.
Anna-Elina• 29 сентября 2012
Ответ дляAbigail
И как обстановка в группе с соплями-простудами?
Да как у всех, я в принципе не интересовалась, что в других группах по прививкам, но думаю - кардинально не отличается. Сейчас в группе постоянно есть 22-26 детей.
mirka-milka• 29 сентября 2012
Ответ дляJuljetta
Вот читаю Ваши посты и удивляюсь. Вот серьезно, какое Вы имеете право распоряжаться здоровьем других детей? Прививаете своего ребенка- и на здоровье, почему Вы вдруг решили, что это должны делать все? Благо в нашем государстве нет Принудительной! вакцинации и у каждого родителя есть право выбора! и никакие мамочки, которые фанатично верят в прививки не лишат меня этого права и право моего ребенка быть здоровым, и посещать всевозможные дошкольные заведения

поддерживаю вас на все 100%!!!))) читала этот бред и поражалась нашим людям!)
Ответ дляТимаша
И этого тоже...
Потому что педиатр про ЗРР и аутизм знает меньше чем медсестра про прививки, это не работа педиатра, для этого существует детский психиатр и психолог, и у кого больше опыта наблюдения таких деток у участкового педиатра, для которого бронхит - уже событие или психолога из городского речевого центра для детей? Я вчера говорила с подругой, она невропатолог, и разговор пошел про ЗРР, аутизм, ДЦП после АКДС и КПК, она мне сказала, что это фантазия и мои собственные страхи, сама она ребенка вакцинировала инфантриксом гекса, плюс КПК, плюс весь полиомиелит, как положено.
Ответ дляМариш_ка
во первых эпидемия резистентного, то есть устойчивого к классической химиотерапии, а во вторых у вас главврач не хочет рассказать, как они отпускают людей с открытой формой туберкулеза с прописью целой кипы лекарств и как эти самые люди сбрасывают эти лекарства, а какая будет чувствительность палочки Коха к мед препаратам, если вместо положенного 12 мес курса человек пропил всего месяц? Вы знаете, что, например, в Британии самый эффективный препарат от пневмонии пенициллинового ряда, а у нас эти препараты просто не работают, а знаете почему? потому что во первых нарушается дозировка препарата, во вторых длительность курса, частично из-за врачей, которые не читают рекомендации для них же созданные, а частично из-за людей, которые считают, что чем меньше доза, тем им безопаснее....безопаснее, так безопасно, что сейчас по два антибиотика разных групп на пневмонию уже идет, а должен быть один, так же и с туберкулезом, лечить надо, адекватно, а не открыли фтизиатрические клиники, хочу лечусь, хочу нет.
Anna-Elina• 29 сентября 2012
Ответ дляСмуглЯнка
Извиняюсь за неточность в терминологии - никогда не забиваю себе голову тем, что не имеет ко мне непосредственного отношения. Конечно рассказывал: и как присылают больных на принудительное лечение, не обеспечив их лекарствами, или обеспечив одной таблеткой на четырех,и как бомжей или осужденных даже после курса лечения выписать не могут, потому что они попросту не уходят - им и здесь хорошо. И о том, что если человек из 12 мес. пропил 2-3 мес. препарат и улучшения ни на йоту - то это попросту травля человека, а не лечение, тоже. И о том, как один весьма известный и состоятельный человек лечил у них 3 года своего ребенка, ни на грамм не отступая от предписаний, а потом еще два года в Германии - но так и не сумел вылечить, ребенок умер от туберкулеза костей, а начиналось все с увеличения лимфоузлов после БЦЖ.
А еще рассказывал, что делая человеку в первые часы жизни инъекцию БЦЖ (фактически минуя все защитные барьеры - слизистую,ЖКТ) - прямо заражают человека туберкулезом. Потому что никем не доказано 100% -процентное подавление и нейтралитет человеческим иммунитетом чужеродного паразита. И что, пока ребенок растет - болеет, ему назначают антибиотики, недобитый вирус дремлет в организме, вырабатывая устойчивость к препаратам и мутируя, - это тоже рассказывал.
А еще более, чем уверена. Если бы вдруг случилось такое чудо и приняли закон, по которому хочет человек вакцинироваться - идет, покупает вакцину, делает прививку, сдает чек, а ему возвращают деньги - у нашей официальной медицины улетучился бы интерес к вакцинации населения молниеносно.
Или вот свежий пример: . Эти врачи тоже придумывают? Очень показателен последний абзац - верх цинизма!
Я приведу в пример свою семью. Мой дедушка умер, когда мне было 6 месяцев, болея 8 лет открытой формой туберкулеза. Мама рассказывала: практически в одной комнате жили еще она, мой папа, двое маленьких детей (не считая меня), мамин брат, больной ДЦП. Бабушка вообще спала возле дедушки и ничем не заморачивалась. Так вот, в таком узком пространстве, при непосредственном контакте - никто туберкулезом не заболел, хотя дедушка соблюдал всего лишь элементарные правила гигиены: отдельная посуда и остальные принадлежности. А теперь официальная медицина во весь голос орет - эпидемия туберкулеза из-за бомжей и заключенных, харкают видите ли повсюду. А может дело все-таки не в них?
Anna-Elina• 29 сентября 2012
Извиняюсь, что пишу со странички кумы - вот сидим с ней, обсуждаем, что волнует, пока дети играют.
Ответ дляОля+Соня
Если делать штраф как в Европе,то тогда пусть и вакцины будут как в Европе!!!Нам до Европы еще ого го как далеко во всех смыслах!))))))))))))))))Если бы вакцины были нормальные,я бы своим детям делала,и если бы за их качество отвечал хоть кто то в нашей стране!считаю что не имею права так рисковать своими детьми....
Ответ длямамусик
Никаких штрафов в Европе нету - никого не слушайте!
AtlantidaAndgelov• 29 сентября 2012
Ответ дляМариш_ка
Пипец! позвонила подругам., одна живет в Люксембурге вторая в Германии, спросила за штрафы если не делаешь прививку?-те пальцем у виска покрутили (скайп штука хорошая) и спросили откуда такой бред?...
так что НЕТУ НИКАКИХ ШТРАФОВ!!!