SneDjan• 27 марта 2012

Нужны ли прививки?

С этими прививками такая путаница происходит.

Аноним• 22 сентября 2012
моему сынульке уже пол годика и кроме БЦЖ ничего не делала и делать не планирую !
Аноним• 22 сентября 2012
Ответ дляАноним
аха, а еще лучше и в двойном объеме, чтоб уж сразу, наверняка!
причем в один день сразу и АКДС и КПК и манту!
Вы знающего человека послушайте, а не ехидничаете, медицинского образования нет, так еще и тему прививок явно не изучали глубоко, даже разницу между вакцинацией и реакцией Манту не понимаете!
СмуглЯнка• 22 сентября 2012
Своего ребенка вакцинировала БЦЖ, АКДС в срок не успели, заболели ОРВИ с псевдокрупом, потом вакцины закончились, теперь раньше года и не планирую, хотя собираюсь не пентаксимом поликлиническим, а пойти в частном порядке вакцинировать инфантриксом. Дифтерия и осложнения дифтериии, угроза уколоться иголкой в песочнице после наркомана с гепатитом В меня пугают ровным счетом так же как и осложнения вакцинации.
Аноним• 22 сентября 2012
Ответ дляСмуглЯнка
А уколоться иголлкой с гепатитом С не пугает?
Аноним• 22 сентября 2012
Ответ дляАноним
а знающий это Вы??? Что- то ничего полезного в Ваших постах не вижу Только критика участников темки и нравоучения!
Like-A-Rainbow• 23 сентября 2012
Ответ дляСмуглЯнка
я колола дочку пентаксимом.. очень хотела инфанрикс, но врач ( ему доверяю безоговорчно, частный) говорил, что в его практике осложнений от пентаксима не больше , чем от инфанрикса.......Честно, 3-ю делать нам ТОЛЬКО инфанриксом теперь положено ( потому что без полио нужна вакцина ) - я теперь напрягаюсь от инфанрикса, особенно в свете последних событий (((((
у меня несколько подруг живут в России, там пентаксим не оброс слухами , его рекомендуют деткам частные педиатры..
где правда , конечно, судить не берусь..
у дочки не было никакой реакции воообще на пентаксим, ни в первый, ни во вторй раз...
Никаких ’псевдопрофилактик’ в виде антигистаминных препаратов и жаропонижающих - не делала..
местной реакции тоже не было вообще..
Like-A-Rainbow• 23 сентября 2012
Девчонки, вы только не нервничайне и не язвите пожалуйста, но мне вот интересно со своей колокольни, как говорится...

Вот у меня есть подруги в Латвии, Германии, Англии.. ЕВРОПА...не пойму, о чем вы говорите, когда рассказываете, что у нас самые галимые графики и вакцины.... делают все в том же возрасте...тем же инфанриксом...Есть разница, например такая - в Латвии гепатит В не ставят больше при рождении..это да... инфо у меня из первых уст, дети -ровесники, вместе растем, активно обсуждаем такие вопросы как вакцинация...на ряду с прикормами, какашками, ГВ)))..

и второе...все ссылки на фильмы многочисленные... вы их смотрите и всему верите??
а ’среду обитания’ смотрите?
механизм тот же...голос, интонация, ’проблема’..не есть, не пить, не дышать, не ЖИТЬ )) вы что - это вредно! неужели не просматриваются технологии воздействия ?
Аноним• 23 сентября 2012
Ответ дляLike-A-Rainbow

а ’среду обитания’ смотрите?
1. У меня друг в германии прививки не делают
В Канаде однокласница делала выборочно 3 штуки,больше сказала не хочет пока.
2. а вы действительно верите.что инфанрикс в германии или Англии такой же как у нас? и хранят его так же и перевозят?
Тимаша• 23 сентября 2012
Ответ дляLike-A-Rainbow
местной реакции тоже не было вообще..
а у моей знакомой, на Пентаксим ,у сына после второй прививки был анафилактический шок
Басина• 23 сентября 2012
Ответ дляLike-A-Rainbow

а ’среду обитания’ смотрите?
По поводу ссылок на фильмы: да, я вижу схожесть с ’передачами-запугивателями’, обращаю внимание на интонации... Но ведь не все люди это видят или чувствуют (не знаю, как более правильно сказать). Многие ведь верят безоговорочно в то, что кругом в еде яды, что надо только со своего огорода всё есть, что кргугом всё нас облучает... Я не утверждаю, что всё это, в том числе и про прививки, абсолютная неправда, доля истины есть. Лично для меня видео-страшилки про прививки послужили дополнительным стимулом найти вакцины получше, узнать о подготовке к прививке, отложить прививку до старшего возраста, отказаться от некоторых.
kokossikk• 23 сентября 2012
обязательно!
Аноним• 24 сентября 2012
прививки - это БИЗНЕС!!! и всем врачам срать на НАШИХ детей ! и что с ними будет ! Наказать их никто не сможет !
Аноним• 24 сентября 2012
Ответ дляАноним
Я не страдаю манией величия, не меня, а девушки которая написала 20 сентября 2012 в 10:15, я не критикую, меня убивает человеческая глупость, если люди не хотят делать прививки - пусть не делают, но глупость писать не надо.
СмуглЯнка• 24 сентября 2012
Ответ дляАноним
Пугает, но от гепатита С есть эффективное лечение, дорогое, да, не всем доступное, но эффективное, а от гепатита В нет
СмуглЯнка• 24 сентября 2012
Ответ дляАноним
А при чем тут врач? Ваш педиатр закупает вакцины, или может он их доставляет в поликлинику? Или может педиатр может предугадать будет реакция на вакцину или нет?
СмуглЯнка• 24 сентября 2012
И вообще я не понимаю, нужна ребенку прививка, не нужна, каждый решает сам, кто не хочет - пишет отказ, кто хочет - вакцинируется, зачем грубить педиатрам. Такое чувство, что мамы, которые на предложения вакцинироваться сразу бросают ’а кто будет отвечать за последствия’ просто приходят поругаться в поликлинику и отдохнуть от домашней бытовухи. Я не хотела делать прививку в роддоме - написала отказ и не было у меня никакой проблемы. Когда нам было пять месяцев пришла в поликлинику, мне сразу предложили АКДС, я согласилась написать отказ, так меня еще отправили подумать, а я их сразу предупредила, что АКДС не будет пока ребенок не начнет разговаривать, и КПК тем более и что мы вообще прививаться будем инфантриксом, а по скольку они мне его не дадут, я пойду в частную клинику и ни с кем я не ругалась и не тыкала ответственностью и безответственностью, не угрожала прокуратурой и судами. Если так и не вакцинирую ребенка - куплю справку и пойду в садик как все, большинство себе сами придумывают проблемы с прививками. Я понимаю тех родителей, у которых страх перед прививкой и возможными ее последствиями, но при этом они считают их необходимыми.
Vilira• 24 сентября 2012
Ответ дляСмуглЯнка
А моего ребенка отказывалась зав.отделения-неонатолог выписывать из роддома без прививки! Благо, что, когда нам пора было выписываться БЦЖ закончились, а так я с хрипотой доказывала, что это мой ребенок и я сама принимаю решения. Меня же в ответ оскорбляли и называли плохой матерью. А сейчас я регулярно пишу отказы на что мне участковая грозит не дать справку в детсад. Я лично давление ощущаю в полной мере!
Аноним• 25 сентября 2012
Я за прививки. Согласна с тем, что в нашей стране ВСЁ!!! и не только прививки оставляют желать лучшего!!! По этому мамочка должна детально сама изучить вопрос прививок, не слушать неквалифицированные советы педиатра, который слушает через три кофты, и отказывает в сдаче анализов, и идти самой сдать их полюбому!!!
Перед каждой прививкой нужно сдавать кровь и мочу, слушать нормально лёгкие и внимательно осмотреть ребёнка, должно пройти 10 дней(и не меньше) с момента выздоровления ребятёнка (если были какие-то болезни), и проживающие с ребёнком тоже не должны болеть как минимум 10 дней и даже насморк у одного члена семьи должен послужить причиной отказа от прививки, и плюс проверка вилочковой железы...
Ещё в развитых странах делают тест на аллергию именно на данную вакцину, но увы, у нас об этом даже не слышали)
Но конечно, это выбор каждого, и его надо уважать...
Abigail• 25 сентября 2012
Ответ дляАноним
написано вроде все верно... а вот как быть с зубами, когда малыш вроде здоров, а потом начинаются ’’зубные приколы’’...
Ale-nochka• 25 сентября 2012
Ответ дляСмуглЯнка
Почему это от гепатита В нет лечения? От куда у Вас такая инфа?
Тимаша• 26 сентября 2012
Ответ дляАноним
а как проверить вилочковую железу?
Тимаша• 26 сентября 2012
Ответ дляСмуглЯнка
А кто будет отвечать за последствия,если у ребёнка вдруг будут непоправимые осложнения после прививки? Педиатр?Главврач поликлиники?Кто?Или мама,будет бегать по всем инстанциям собирать деньги на лечение ребёнка?Это только один пример
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Я не ярый противник прививок,но противник этой системы вакцинации.На себе испытала прессинг со стороны педиатра,ЛКК.Без АКДС в садик не пускают.И их не волнует,что ребёнок часто болеет и он недавно перенес сильнейший атопический дерматит.Хотите в садик -делайте прививку.Это рулетка,а на кону стоит жизнь МОЕГО ребёнка.Зачем на меня давить и шантажировать садиком?Причём тут поругаться и отдохнуть от бытовухи?О чём Вы говорите?Когда врач реально видит,что ребёнку прививку не желательно делать,и при этом настаивает -сделайте хотя бы ослабленную вакцину.Это не грубость со стороны врача к моему ребёнку? Конечно,у них инструкции,указания свыше - и плевать многие хотели на наших детей,им главное галочка - что на их участке вакцинируются детки.Конечно,вместо того что бы доказать свою правоту законным путём (иногда и со скандалом и грубостью),многим проще купить справку.

После БЦЖ - у дитя вылез лимфоузел.После КПК (через неделю) температура 39,ещё через три недели сильнейший атопический дерматит и вылез ещё один лимфоузел.Я не знаю или это от КПК.Но рисковать больше, я не хочу!
Vilira• 27 сентября 2012
Гепатит В излечим - 100% инфа!
СмуглЯнка• 27 сентября 2012
Ответ дляAle-nochka
из медицинского источника. То что его пытаются лечить препаратами и схемами для гепатита С еще не означает, что это эффективно, по крайней мере я еще не одно излечившегося от гепатита В не видела.
СмуглЯнка• 27 сентября 2012
Ответ дляТимаша

А кто будет отвечать за аллергическую реакцию при укусе Вас пчелой - Вы или пчела? Думаю никто, так же и здесь, кто знает как организм отреагирует на эту вакцину? Во вторых, через неделю после КПК температура - это уже не прививка, это уже вы что то успели подхватить, так что не смешивайте грешное с праведным, и не валите все на прививки. В третьих, если у вас причиной увеличения лимфоузлов послужила БЦЖ - то тогда какая у вас реакция манту, там ореола должна быть больше сантиметра, а Вы кричите, что виновата БЦЖ, при этом вряд ли знаете где находиться врач-фтизиатр. Если у моего племянника предположительно после КПК была задержка речи - так моя сестра объездила всех детских психологов и психиатров и знает, где эти центры находятся, при этом до сих пор сказать точно, что причина была КПК сто процентов нельзя, а Вы так лихо связали КПК и БЦЖ и лимфоузлы. А в четвертых, я вчера была в поликлинике, мы в очередной раз отказались от прививки, по скольку пока ребенок не начнет разговаривать - я вакцинировать его не буду, мне без скандала дали форму для отказа от прививок, без криков и психов - только не отдали карточку, чтоб подклеить мой отказ, видно бояться, что потом скажу, мол такого не было. Думаю отношение к мамам спровоцировано поведением самих мам к медперсоналу.
Аноним• 27 сентября 2012
Ответ дляFashion-Land
Я думаю на эту тему можно спорить очень долго!!! У каждого свое мнение. Зато вспомните как в те времена когда росли мы! Вопрос и не стоял делать или не делать. Делали всем!!!
Мы прививки делаем отказалась только от гепатита
делали, да не всем, после ПВО не делали, у меня ПВО на АКДС - реанимация, после ПВО ни одной не сделали! спасибо маме отстояла, а то была бы инвалидом...
Аноним• 27 сентября 2012
Ответ дляСмуглЯнка
не ходите в сомнительные песочницы
Тимаша• 27 сентября 2012
Ответ дляСмуглЯнка
Ну,ну.Мне тоже без проблем давали подписывать отказ от прививок.А потом в садик не пускают без прививки.Это во первых.

Во вторых,мне лично иммунолог сказал,что увеличенный лимфоузел у моего ребёнка 3-Х мес.который был на ГВ ,ничем не болел - может спровоцировать вакцина БЦЖ.И это уже давно не секрет,что после датской вакцины бывают осложнения в виде увеличения лимфоузлов,и дети наблюдаются и лечатся у фтизиатров.

В третьих,вот выписка из инструкции КПК

’

Побочное действие

Определение частоты побочных реакций: очень часто (10%), часто (1%,
Тимаша• 27 сентября 2012
Выписка из инструкции КПК
Побочное действие
ПОБОЧНЫЕ РЕАКЦИИ
Частота нежелательных реакций определялась следующим образом:
Очень часто: >10%
Часто: >1% и 0,1% и 0,01% и 37,5°С)
Часто: болезненность и отек в месте инъекции, повышение температуры (ректальной >39,5°С; подмышечная впадина/ротовая полость: >39°С)
В целом, профиль нежелательных реакций был сходным после введения первой дозы вакцины и ревакцинации. Однако, болезненность в месте инъекции наблюдалась в 1-10% случаев после первой вакцинации, а после ревакцинации более чем в 10% случаев.
В условиях массовой вакцинации были зарегистрированы следующие нежелательные явления, находящиеся во временной связи с введением вакцины:
Инфекции:
Менингит
Со стороны системы кроветворения и лимфатической системы:
Тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура
Со стороны иммунной системы:
Анафилактические реакции
Со стороны нервной системы:
Поперечный миелит, острый первичный идиопатический полиневрит (синдром Guillain Ваггё), периферический неврит, энцефалит
Со стороны кожи и мягких тканей:
Мультиформная эритема
Со стороны скелетно-мышечной системы и соединительной ткани:
Артралгия, артрит
Со стороны организма в целом:
Синдром Кавасаки
Об энцефалитах сообщалось с частотой менее 1 случая на 10 миллионов доз, что значительно ниже, чем при естественных заболеваниях (корь: 1:1000 -1:2000; краснуха: 1:6000).
В редких случаях не исключены состояния, напоминающие паротит с укороченным инкубационным периодом. В отдельных случаях отмечался преходящий болезненный кратковременный отек яичек.
В отдельных случаях у привитых отмечалось развитие кореподобного синдрома. Случайное внутривенное введение может вызвать тяжелые реакции, даже шок. Незамедлительные принимаемые меры зависят от степени тяжести реакции.
Тимаша• 27 сентября 2012
Выписка из инструкции Датской вакцины БЦЖ
Побічна дія
Ускладнення після вакцинації та ревакцинації БЦЖ відмічаються рідко та, зазвичай, носять місцевий характер. Ускладненнями вважаються: підшкірні холодні абсцеси; виразки розміром 10мм та більше в діаметрі на місці внутрішньошкірного введення вакцини БЦЖ; лімфаденіти регіонарних лімфатичних вузлів (пахвових, шийних, над- і підключичних) при збільшенні вузла до 10 мм та більше
у фазі інфільтрації, абсцедування і кальцинації; келоїдні рубці розміром 10 мм у діаметрі та більше на місці загоєної вакцинальної реакції. Дуже рідко бувають остити, та дисемінована БЦЖ-інфекція (при вродженому імунодефіциті).