SneDjan• 27 марта 2012

Нужны ли прививки?

С этими прививками такая путаница происходит.

Аноним• 22 ноября 2012
Ответ дляmila lydmila
прививки нужны!Вы же не собираетесь держать дите в резервации:)если бы все придерживались вакцинаций, то некоторых болезней уже не было бы на земле. вот...единственный совет - проверьте вилочковую железу, при 2/3 степенях медотвод, у нас так было: до 6 мес были без прививок, а потом все как положено)
Я вот недавно тему просматривала, где приведена татистика снижения заболевания после вакцинации, НО снижение заболеваемости наблюдалось и до начала вакцинации, после того как у населения улучшились условия жизни. И вообще ооочень уж много денежек зарабатывают фармацевтические компании на этом...
Boro-Boro• 22 ноября 2012
Мне знакомый врач с Израиля, сказал что нельзя влезать в иммунную систему детей до 5 лет. А прививки разве не вмешиваются в иммунитет?
Аноним• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
Скажите, а как здравоохранение может владеть статистикой, если половина справок куплено? Вот вчера тут ругали врачей что без денег лечить не хотят, а справки значит продавать можно? Наверное действительно лучше разрешить посещать без прививок, ведь если это запретят то антипрививочники просто их купят, и тогда всякая статистика потеряет смысл. Будут привиты 100%
А вам не кажется, что вся статистика уже ДАВНО потеряла смысл. И справки покупают именно потому, что по ЗАКОНУ в сад и школу без прививок идти РАЗРЕШЕНО, а на практике - совсем другая картина! Если бы изначально принимали в сад и школу без прививок, как закон предусматривает, то не было бы повода у мам, которые, возможно, по вполне объективным причинам отказались от прививок, выбрасывать деньги на липовые справки, вы не находите?
Аноним• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вполне возможно, что разное. Я не владею статистикой по этому вопросу.
А те, кто командует нашей системой здравоохранения, наверняка владеют такой информацией. И при этом закон не запрещает посещения непривитыми детьми детского сада и не запрещмает родителям отказываться от прививок, то у меня вызывают удивления выпады против мам, которые пользуются этим законом. Выпады должны быть против мин.здравоохранения, а не против мам непривитых детей
А они эти законы принимают для своего же удобства.Закон о разрешении посещения непривитых детей садиков и школ был принят как раз тогда,когда начались перебои в закупке вакцин,когда их не было по несколько месяцев в поликлиниках.Тогда и начались вопросы,а где же взять эти прививки,если их нет в наличии.Вот они быстренько состряпали закон,что непривитые дети могут посещать садики,если есть на то причины(отсутствие вакцин,мед.показания и на личное рассмотрения администрации детского учереждения).А до того,действительно непривитым трудно было попасть в сад.
Аноним• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
в каком году это было??? в каком году появился закон?
и когад именно был последний раз такой закон, который ЗАПРЕЩАЛ посещение сада и школы непривитыми детьми?
тут уж речь не о липовой статистике, а о конкретных вещах - дайте ссылку на этот закон, который отменили из-за перебоев с вакциной
Аноним• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я об этом не из инета знаю,читала приказы разосланные в детские поликлиники заведующим и это было в2011 году(как раз были перебои с наличием вакцин),а до этого действительно не разрешали непривитых брать в сад.Мама педиатр и с этими вопросами сталкивается каждый день при оформлении детей в сад.Я как раз была у неё на работе,когда им пришла бумага из горздрава по поводу нового закона о прививках и там были указаны поправки на то что администрация сада на своё усмотрение может принимать или не принимать непривитых детей, а также должны принимать детей,если они не привиты в виду отсутствия вакцины или не могут быть привиты по медпоказаниям. Всё очень хитро и вроде как заведующий садом может сам решать-брать или не брать
Разведка Маша• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
Знаете, из разговоров от знакомых мама да и тут на кидстафе, многие даже не интересуются можно без прививок в сад или нет, проще купить чтоб лишний раз не дергали. Многие и не собираются отстаивать свои права законно, оно им не надо.
Аноним• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я дочку без половины прививок оформляла в сад в 2009 году.
тогда НЕ БЫЛО такого закона, где было бы сказано ЗАПРЕЩЕНО
может какие-то разнарядки сверху приходят дополнительно к закону, которые разъясняют, что именно в какой ситуации делать заведующим поликлиникой и садиками - но закона со словами ЗАПРЕЩЕНО я в 2009 году не нашла
вакцины тогда были в наличии, потому что нас постоянно звали на прививки, а мы не шли
Аноним• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
А какие права отстаивать законно? Да есть медотводы,противопоказания к прививкам-это законно,а если мама говорит просто не хочу и не буду-это уже под закон не вписывается и таких детей не принимают в садик.Вот в этом случае им проще купить справки,что они и делают
Аноним• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
Если бы вокруг было много успешных случаев оформления ребенка в сад без прививок, то мамы на лавочках и на кидстаффе об этом бы говорили тем самым бестолковым, которым лень поинтересоваться законодательством
Аноним• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
Да ведь неправда же это!!! я ведь выше писала - у меня ДВОЕ детей были оформлены в сад с частичной вакцинацией по моему заявлению - не было у нас медоотвода официального
это ЗАКОННО - отказываться от прививок и идти в сад , а тем более в школу! это абсолютно законно - покажите, где написано обратное
Аноним• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
Да,безусловно-это дополнительные разнарядки к закону,так будет правильней сказать.И я не имею в виду,что в 2009 году было категорически запрещено принимать детей без прививок,если был медотвод или ребёнок уже начал вакцинироватся(как у вас),тогда принимали,но не более.А потом добавили поправки о которых я писала,повторюсь(если не было вакцин и то,что заведующая садиком имеет право на своё усмотрение принимать или не принимать ребёнка).А если мама просто не хочет,то раньше не принимали,а сейчас заведующая может и принять на своё усмотрение.Просто не все наверное об этом в слух говорят
Разведка Маша• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
Да ну и я о том же. Люди даже не спрашивают можно без прививок или нет, им проще купить.
Аноним• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
В этих подробностях я не сильна, так что спорить не буду
В этом году в школу оформляли дочку, отправила мужа - он врач - к заведующей печать ставить.
Попыталась отказать - он спросил, на каких основаниях отказываете? напишите документ официальный, пойдем дальше разбираться.
Тут же молча поставила печать и мы пошли в школу.
И через месяц он же ставил у нее печать для дочки в садик с еще меньшим набором прививок.
Такие вот у нас ’законы’ и такое вот их выполнение... Тут вы правы - ВСЛУХ не говорят, пока по столу не стукнешь.
Аноним• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
Хотите называйте неправдой,только не нервничайте,я из головы ничего не выдумываю.А частичная вакцинация не является причиной отказа для принятия в сад,как раз таких детей принимают.Так,что ничего удивительного,что вас оформили.А вот полное отсутствие прививок без объективных причин и соответствующей справки как раз является запрещением для оформления в сад,только сейчас повторюсь,заведующая может принять на своё усмотрение
Vlada-Maria• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
На вопрос о дипломе можете уже не отвечать
Чего же, отвечу: высшее техническое + ’медична сестра’ (по линии военной кафедры, которая во время моей учебы была обязательной, являлась медсестрой-военнообязанной в запасе) + магистратура Академии государственного управления при Президенте Украины. По своей специальности работаю 15 лет, где за свою подпись несу всю ответственность, включая криминальную. Но главным своим дипломом считаю диплом мамы пятерых детей, трое из которых пришлись на начало 90-х, когда не было элементарного парацетамола и когда приходилось самой внутривенно колоть своего маленького ребенка с отеком Квинке, потому что знала, что до областной больницы 60 км и я могу его попросту не довезти. И,поверьте, прошла такую ’академию’, что многим из тех, кто сейчас рассуждает о ’так называемом коллективном иммунитете вакцинированных’ (это все равно что чуть-чуть беременная) могу дать фору. И когда мои трое старшие, привитые, в свое время намного тяжелее переболели болезнями, от которых их прививали, чем теперь двое младших, непривитых, и таких примеров масса, то мне выглядит смешным Ваше заверение, что привитые болеют легче, потому что так говорит статистика. И я не потому отказалась от прививок младшим, что ’так модно’, а потому что у среднего из старших на протяжении 3-х часов после первой же АКДС развился отек Квинке такой силы, что ребенка 5 дней в реанимации откачивали, потому что сдуру согласилась сделать Ваньке, младшему, в 2008 году БЦЖ, после которой ребенок на следующий же день покрылся сыпью, которая перешла чуть ли не в язвы. А мне твердили, ’что может быть от чего угодно, только не от прививки’. И крестнику БЦЖ-лимфаденит поставили в Польше, наши тоже твердили, что прививка ни при чем.
А еще имею подругу, по совместительству куму, у которой мама - доцент кафедры инфекционных заболеваний медакадемии. Так вот, куме мама не ’поставила’ ни одной прививки, ее дочке (моей крестнице) тоже не делали, сейчас уже крестница родила - и тоже не прививают ребенка. И поздоровее будут многих привитых, хоть и болели ветрянками-корями-свинками и т.п., а подруга умудрилась даже дифтерию подхватить в студотряде на практике.
Что мешает сейчас провести исследование и сравнить привитых-непривитых, тем более, что отказников масса? Анонимно, дабы исключить эффект ’липовых’ справок? Как по мне, то только одно: сравнение будет не в пользу прививаемых. Лично у нас в группе садиковской из числящихся 32-х на данный момент только 18 с прививками (сколько из них липовые - неизвестно), есть 8 ’отказников’, у остальных - всеми правдами-неправдами медотвод. Ни по болезням, ни по посещаемости наша группа не отличается от других. И это для меня, как технаря, доказательство повесомее, чем подтасованная под нужные цифры и показатели ’статистика’. А насчет оспы, к которой Вы так любите апелировать, - то почитайте исторические документы, из которых четко видно, что заболеваемость шла на спад задолго до того, как началась массовая вакцинация. Но это надо ХОТЕТЬ видеть!
Разведка Маша• 22 ноября 2012
Ответ дляVlada-Maria
Ну что за ужасы? Я родила первого в 95 году и был и парацетамол в таблетках и эфералган и панадол. А по поводу исследований тоже скажу. В школе в сентябре делали выборку детей в каждом классе и брали анализы на антитела к дифтерии и ещё чему-то. Т е проверяли эффективность прививок. Буквально позавчера сама заполнила анкету нашего министерства здравоохранения и ВОЗ что не против в случае возникновения осложнений после прививок предоставить данные ВОЗ для исследования и выяснения причин. Так что исследование проводят, только вот в личных данных если у ребенка куплена справка будет написано что привит, а антител не будет, что тогда?
Аноним• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
А тогда - как писала чудик в самом начале - надо повышать медработникам зарплаты до европейского уровня и вводить бОльшую степерь ответственности за их незаконные действия, чтобы они СТО РАЗ подумали, прежде чем продавать липовые справки

Кстати, муж у меня работает в наркодиспансере. И у них регулярно - раз в год минимум - проводятся милицейские рейды по выявлению врачей, которые продают липовые справки.
Засланные казачки приходят, покупают справку, после чего врача выводят из диспансера в наручниках.
Вы хоть раз слышали о таких рейдах в детских поликлиниках, в частности, в прививочных кабинетах?

Это то же самое, как курение и распитие алкоголя в общественных местах - хрена ли толку, что законы давно приняли, если за их несоблюдение никто никого не штрафует. Ну может в Киеве на Крещатие вы не будете гулять с бутылкой пива в руках. В других городах это обычное явление.
Anna-Elina• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним

Вы знаете, мне что-то очень слабо верится, что с повышением зарплат ситуация кардинально улучшится. А хотелось бы... Приведу простой пример: у нас один ’уникум’, которого влиятельный папаша пристроил в частную клинику на нехилую зарплату (даже по меркам частников) примудрился и там требовать от пациентов ’благодарности’. А когда это всплыло и оттуда со скандалом поперли, эта бездарь пристроилась в областной больнице и теперь ’разводит’ на деньги доверчивых селян, которые искренне считают, что в областной больнице работают исключительно ’светила’ медицины. При этом время от времени успешно отправляя несчастных за их же деньги к ’праотцам’. И жалобы родственников умерших были, и проверки - ничего не доказали, так как все служебные расследования заканчивались одним и тем же. Никто из задействованных не написал- виновен, так сказать, честь мундира берегут. Хотя между собой иначе как ’дохтурком’ его не называют. И получается какой-то заколдованный круг: с одной стороны все знают, что бездарь, а при ’залете’ всеми силами вытягивают - дескать, незачем выносить сор из избы. Вот только о умершем или покалеченном пациенте почему-то никто и не сожалеет. Мне почему-то кажется, что нашим ’дохтуркам’ сколько не повышай зарплату - все равно ’маловато будет’. Это ни в коей мере не касается Врачей с большой буквы: сама уже более 20 лет знаю доктора-ЛОРа, к которому всегда очередь, потому что действительно отличный специалист: но я ни разу не слышала, чтобы он жаловался на зарплату, никому (приходят даже в отделение) в приеме не отказывает, всегда пишет диагноз и назначения, ставит свою личную печать и просит вклеить ребенку в карточку (не боится ответственности), никогда и ни от кого не ’требует’ вознаграждения, хотя и не отказывается, если пациент при выписке предложит конверт. Более того, может даже не взять того, что предлагают, если видит, что ’не с кого’ взять. Года три назад вообще был прикол: летом оперировал ребенка, денег не взял, так перед новым годом мама в знак благодарности привезла ему гуся и индюшку, причем живых! Потешались над ним по этому поводу долго...
Жаль, но таких, действительно врачей, все меньше и меньше. А те, что приходят ейчас ему на смену, откровенно его презирают и цедят сквозь зубы, что он ’портит’ им пациентов, хотя сами никогда не дорастут до его уровня, потому что и не стремятся. Главное - ’отбить’ бабки. Грустно...
Тимаша• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
А может какие то новые вакцины исследуют,и по этому им нужна статистика?ИМХО.

А как на счёт антител к дифтерии?У всех деток были?
sv.k• 22 ноября 2012
правовые аспекты отказа от прививок из параллельной темы http://www.privivok.net.ua/content/664-resheniya-s...
Аноним• 22 ноября 2012
Ответ дляОля+Соня
штрафы, еще раз повторяю - практика ЕС. это не по нашему, это так чтобы не было варианта хочу-не хочу. я не кипячусь, а просто хочу свести к минимуму возможность моего ребенка найти непонятно какую хворь из-за того что чья-то мама как-то думает в силу убеждения (внутреннего или внешнего, читайте тв-подружки-умницы).
не отрицаю возможности с электричеством, к примеру. просто обязаности (штрафы и мат. ответственность) с обеих сторон - родители-государство. чтобы на ком-то лежала ответственность (прописаная отдельно, подписанная ответственным лицом), в виде от штрафа (в разы большего от штрава за отссутствие прививки)-до крим. ответственности в виде лиш свободы. это в идеале. Это моя личная, скажем, утопическая мысль....
А если вы делаете прививки - значит вы защищены от болезни, переживать должны родители невакцинированных детей, чтоб они хворь не подцепили. Или у вас принцип - я травлю своего ребенка, пусть и другие травят?
Аноним• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
Прививку от оспы отменили ещё в 1976 году,так как это заболевание было полностью уничтоженно благодаря вакцинации,которая проводилась на протяжении многих лет!
Вы почитайте на эту тему, снижение заболевания началось еще до вакцинации. Заболевших оспой было в разы больше в тех районах, где как раз вакцинировали. Еще в те времена люди отказывались прививаться от оспы. Где отказники были - там был меньший % заболеваний.
Разведка Маша• 22 ноября 2012
Ответ дляТимаша

Нет, не новые. Если ребенку 16 лет то он прививался давно. Да и тем кому по 7-8 врядли инфанриксом делали. Результатами к сожалению не интересовалась.
Разведка Маша• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
Нет, ну сколько можно говорить что прививка не 100% защищает. Только шанс что большинство заболеет увеличивается с ростом не привитых. Т е если на 30 человек привитых будет только 5, то и они заболеют скорее всего. И зачем оно мне надо, чтобы мой привитый болел, пусть и в легкой форме из-за не привитых????
Аноним• 22 ноября 2012
Ответ дляVlada-Maria
+200000000000
Аноним• 22 ноября 2012
Ответ дляAnna-Elina
полностью согласна!
Аноним• 22 ноября 2012
Ответ для4udik
Аргументируйте. Мне не понятно почему Вы считаете что я плоха в своем деле?
Не любите вы людей, а без этого ...Доктор ведь самая гуманная профессия, а большинство выпускников-’докторов’- циники и чиновники(((
Аноним• 22 ноября 2012
Покупаем справки,потому что мед отвод получить не можем-с нами нужно ’повозиться’а мозгов маловато у врачей или лень..А если ты полезешь к Заведующим с законами,она тебя запомнит,и фигушки ты туда когда нидь попадешь..На наш городок-20садиков,желающих со всеми справками 5чел на место!нам просто скажут что мст нет(((((
А по поводу Краснухи,моя подруга заболела во время беременногсти!от своей дочки,и НИЧЕГО,ребенок в срок,и сейчас мальчику почти 2 года
а вот только сегодня поговорила по душам с мамой-наши дети в одной группе,оказывается успела похоронить уже доченьку в 1,5 мес..Зделали прививку от гепатита,по дороге домой в колясочке плакала,вечером плакала,позвонили врачу-сказала измерить температуру..Температура в норме,-типа -наверное животик..В 12 ночи ее не стало..умерла девочка..Диагноз-Внезапная младенческая смерть,только девочка по показаниям,была здоровенькая,уже головку держала..
Аноним• 22 ноября 2012
Ответ для4udik
У меня да, и то будет стоять если беременность будет запланированная, а если нет?
Вы морозите непонятно что!