С этими прививками такая путаница происходит.
Аноним• 27 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вопрос родителям которые не прививают деток,вы манту делаете?
нет нет и еще раз нет
Аноним• 27 ноября 2012
Ответ дляАноним
НЕТ!!!
Аноним• 27 ноября 2012
Ответ дляАноним
нет!!! зачем манту если можно сделать пробу Суслова по крови?
Аноним• 27 ноября 2012
Ответ дляАноним
Нет не делаю,раз в год в платной лаборатории старшей дочке сдаем кровь из вены на туберкулез(это достовернее манту,и проверяется весь организм на туб,а манту только легкие и то не 100%) младшему ребенку еще незачем это делать.
это и есть проба Суслова % достоверности больше чем Манту, вот интересно многие педиатры в поликлинике говорят об этом, моя лично сделала круглые глаза, деревня а не врач
Гага Газу• 27 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я спросила,так как медсестра из садика сегодня мне позвонила,а малый на больничном из-за скарлатины сидит около 1,5 мес,так она мне сказала чтобы манту мы сделали,мол без нее не примет его.,в группу.
Гага Газу• 27 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вот вот,я сама из не большого городка,у нас поголовно деток как скот прививают,даже иммунолога нет.
Разведка Маша• 27 ноября 2012
Проба Суслова – фотогистохимический метод, когда в каплю крови на предметном стекле вводится комплексон и туберкулин, которые дают глыбчатый рисунок – по характеру рисунка выносится заключение – положительный, сомнительный или отрицательный результат.Формирование рисунка зависит от очень многих факторов, в том числе и атмосферных характеристик. Метод крайне неточный – результат оценивается «на глаз» Чувствительность метода Суслова у больных ТБ детей не превышает 50 %.Реакции Манту позволяет судить о напряженности иммунитета к туберкулёзу, проба Суслова позволяет диагносцировать уже текущее заболевание. Согласитесь, что разница есть.
Аноним• 27 ноября 2012
Ответ длядашша
а чо вы так эту манту боитесь?ведь не привитые хначит здоровые!
в каком смысле ’боитесь’? зачем эта Манту нужна - вот в чем вопрос... а не нужна они ни зачем, только для галочки в карточке в саду
Разведка Маша• 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
А что значит иммунолог? Вот что нашла в инете:Это врач, который проводит диагностику и лечение заболеваний, связанных с нарушениями в системе иммунитета - защитной системы организма. К иммунологу рекомендуется обращаться людям при снижении защитных сил организма - в случаях, когда человек становится подвержен частым простудам и инфекционным заболеваниям.
Кроме этого, иммунолог занимается лечением пациентов, страдающих различными аллергическими реакциями и иммуннодефицитными состояниями. Дальше перечислены болячки которые мало касаются детей, а тем более маленьких.
Т е абсолютно не понятно зачем тащить здорового ребенка к иммунологу и что он будет искать? Может кто знает, какие конкретно анализы он назначает и что по ним видно?
Аноним• 28 ноября 2012
Ответ длядашша
а мне кажется для спокойствия родителей что ребенок здоров
для этого есть безвредный анализ крови, выше куча постов об этом
Манту НЕ безвредна и менее информативна
так что для спокойствия родителей она никак не подходит
Манту НЕ безвредна и менее информативна
Аноним• 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я знаю
Иммунолог наблюдает иммунограмму в динамике
И даже дает временный медотвод от прививок, если какой-то иммуноглобулин снижен настолько, что это вызывает опасения
Пишу из личного опыта, не из воздуха
Ребенок часто болел ресспираторкой. Прививки делали, после нескольких лет наблюдения у иммунолога делали уже только частично и только после иммунограммы
Только смысл есть именно в наблюдениях в динамике, сходить на одну консультацию и сделать одну иммунограмму - ничего не даст. Хотя, если имсмунограмма будет классная, то буедте спокойно прививать, зная хоть что-то наверняка
И да, мы не делали прививок на первом году жизни никому из детей, кроме старшей - с нею блин лоханулись - именно по этой причине, чтобы сначала ПОНАБЛЮДАТЬ за живым организмом и его иммунитетом, и только ПОСЛЕ ЭТОГО прививать, а не задом наперед, имхо
иммунолог - нужный специалист
если уметь им правильно ’пользоваться’
Пишу из личного опыта, не из воздуха
иммунолог - нужный специалист
если уметь им правильно ’пользоваться’
Разведка Маша• 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вы знаете, в Украине каждый человек как минимум каждый день в транспорте встречается с туберкулезом, но здоровый организм борется естественным путем и мы не болеем, но в какой-то момент ведь может быть и сбой в организме. Вот для своевременного определения этого сбоя и нужна Манту. В Украине всего лишь около 60% больных успешно завершают курс лечения. Ежегодно туберкулез уносит 7,5 тысяч жизней. По моему это много.
Аноним• 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
я разве написала, что туберкулеза не существует?
вы читали то, что выше написано? есть другие методы диагностики, БЕЗОПАСНЫЕ, в отличие от манту
Разведка Маша• 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
Какие? Я выше писала-Проба Суслова – фотогистохимический метод, когда в каплю крови на предметном стекле вводится комплексон и туберкулин, которые дают глыбчатый рисунок – по характеру рисунка выносится заключение – положительный, сомнительный или отрицательный результат.Формирование рисунка зависит от очень многих факторов, в том числе и атмосферных характеристик. Метод крайне неточный – результат оценивается «на глаз» Чувствительность метода Суслова у больных ТБ детей не превышает 50 %.Реакции Манту позволяет судить о напряженности иммунитета к туберкулёзу, проба Суслова позволяет диагносцировать уже текущее заболевание. Согласитесь, что разница есть.
Аноним• 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
вы считаете манту точным методом?
Разведка Маша• 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я знаю
Пишу из личного опыта, не из воздуха
иммунолог - нужный специалист
если уметь им правильно ’пользоваться’
Пишу из личного опыта, не из воздуха
иммунолог - нужный специалист
если уметь им правильно ’пользоваться’
Когда иммунограмма может помочь: Главная цель иммунограммы это диагностика иммунодефицита. Проявлениями иммунодефицита могут являться: частые, длительные, затяжные, атипично протекающие инфекции у детей и взрослых. Чаще всего это - рецидивирующие инфекции ЛОР-органов и органов дыхания у детей и взрослых. Часто болеющие дети. Рецидивирующий герпес. Рецидивирующий или плохо поддающийся лечению фурункулез, кандидоз, и др.инфекции кожи и слизистых .Длительное повышение температуры тела с неясной причиной. Т е получается что делают такой анализ по показаниям, впрочем как и все остальные. А я спрашивала какой смысл делать иммунограмму перед прививкой здоровому ребенку? Просто тут все настаивают прививки после иммунолога только.
Разведка Маша• 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
вы считаете манту точным методом?
Если ребенок не аллергик-то информативней чем на глазок по стеклышку. Да и где специалистов таких набраться?
Аноним• 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
вот смотрите, чтобы не быть голословной
у моей старшей дочки Манту ОЧЕНЬ сильно увеличена
туберкулеза нет
в следующий раз Манту СНОВА увеличена
мне бежать снова в тубдиспансер и на рентген?
и так каждый год?
или не обращать внимания на увеличенную Манту? нафига делать ее тогда, если она ничего мне не показывает? а в садике и в школе что? правильно - ТРЕБУЮТ МАНТУ или заключение врача об отсутствии туберкулеза
туберкулеза нет
в следующий раз Манту СНОВА увеличена
и так каждый год?
la_promo@mail.ru• 28 ноября 2012
Девочки, я своему первому ребенку (ему сейчас 3 года и 2 месяца) после всей этой шумихи с прививками решила делать прививки не сразу, а после года. Типа когда иммунитет сформируется. В итоге получила себе один геморрой и вот только недавно как три месяца назад мы сделали наконец то последнюю АаКДС. Дело не в качестве прививок, а в том, что я не смогла нормально выдержать график этих прививок, т.к. малый начал после годика сильнее болеть и чаще и я просто не могла поймать время, когда бы моц малыш был бы абсолютно здоров!!! А особенно мешали эти вечно вылазиющие зубкт на пару с красненьким горлышком и сопельками. Я малого отдала с двух лет в ясельки, а там он вообще так начал болеть, что последнюю четвертую АаКДС мы сделали вот только через год в конце лета, когда я его специально не водила в садик, чтобы сделать ему эту последнюю прививку. В общем, я сейчас только оформила официально второй декрет и собираюсь второму ребенку делать прививки вовремя!!! Тоесть не зря придумано это время 3,4 и 5 месяцев для АаКДС, далее КПК+полимиелит, далее через год после последней третьей акдс идет - четвертая АаКДС и т.д. и т.п. Я не говорю о том, что нас еле-еле взяли в ясельки бех этой четвертой аакдс!!!!! В общем, все эти разговоры меня только сбили от нормального ритма жизни. Прививки ИЗНАЧАЛЬНО придумали не ИДИОТЫ, и я за то, чтобы их делать!!!! Не хочу чтобы из-за не привитых детей могла разгореться какая то эпидемия, а мои детки рисковали бы, находясь среди не привитых!
Разведка Маша• 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
вот смотрите, чтобы не быть голословной
туберкулеза нет
в следующий раз Манту СНОВА увеличена
и так каждый год?
туберкулеза нет
в следующий раз Манту СНОВА увеличена
и так каждый год?
Что значит увеличена? Манту наблюдают в динамике.
Аноним• 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
да, согласна, мы обращались по причине частых респираторок
для нас иммунолог был очень важен
в целом ,если следовать графику, и делать прививки в 1-2 месяца, то ни иммунолог, ни любой другой специалист ничего сказать не могут о том, здоров ребенок или нет
слабый у него иммунитет или сильный
контакты с вирусами у него минимальные, плюс защита в виде ГВ
а в месяц уже прививка - ЧТО вы успеете за месяц узнать о состоянии здоровья ребенка?
сейчас даже анализы не требуют
у моей дочки обнаружили воспалительный процесс в мочевом пузыре, т.к. в 3 месяца сделали анализы - сначала общие, потом всевозможные развернутые - результаты стали шоком для всех
а внешне ребенок был здоров, спокоен, весел, упитан - у меня ни одной шальной мысли не могло проскочить, что она чем-то больна!
а сейчас анализы НЕОБЯЗАТЕЛЬНО
а мы после того анализа лечились более полугода, понимаете? и только после полного выздоровления нам уролог РАЗРЕШИЛ делать прививки
для нас иммунолог был очень важен
слабый у него иммунитет или сильный
сейчас даже анализы не требуют
а сейчас анализы НЕОБЯЗАТЕЛЬНО
Аноним• 28 ноября 2012
Ответ дляla_promo@mail.ru
А у меня противоположный опыт
Я детям младшим делала прививки только после 2 лет, в отличие от старшей, которой делала сначала по графику
Все прошло отлично, без проблем и лезущих зубов.
Правда в ясли я не отдавала, так что нам ясли не мешали.
А если начать в 2 года, то к 3 годам - к поступлению в сад - все необходимые прививки уже будут.
Разведка Маша• 28 ноября 2012
Ответ дляla_promo@mail.ru
Соглашусь с вами, я делала чуть позже графика и больше всего боялась за последнюю, т к было почти 2 года, лето, домой не загонишь-старалась подальше гулять от детских площадок до и после прививки.
Аноним• 28 ноября 2012
Ответ дляla_promo@mail.ru
А чего Вам бояться- вы же привиты?!
Аноним• 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
А чего Вам бояться- вы же привиты?!
о, этот вечный вопрос... и такой же вечный на него ответ
Аноним• 28 ноября 2012
Ответ дляla_promo@mail.ru
интересно, как вы назовете людей, которые придумали закон, позволяющий родителям отказаться от прививок?
Аноним• 28 ноября 2012
Ответ длядашша
а никто ее не боится просто зачем травить ребенка гадостью еслиможно просто кровь сдать заплатив 80грн и ответ у тебя на руках. И не только проба Суслова(там берется кровь из пальца и делаеться это только в Киеве пока) а в платных лабораториях берут из вены не помню как называеться но проверяют на антитела.
+ ко всему манту покажет туб только легких,а кровь и других органов,так что врядли можно успокоиться сделав только манту,а вдруг там туб. костей?как сейчас часто у деток встречается и родители с врачами замечают уже последнии стадии заболевагия так как ваша манту это не показывает. так что я лучше кровь сдам манту для меня не показатель
тем более изготовленная в украине
milena---viks• 28 ноября 2012
сагласна!!! прививки после года очень-очень проблематично начинать. Я своей все делала по плану, а ревакцинацию АКДС получилось только в три года сделать. Перенесли намного хуже, чем до года+ реакция была сильная. Если все ок, то лучше привиться по календарю. А все разговоры про массовый аутизм и паралич от прививки, извините, полный бред. Реальная опасность-это эпидемия опасных болезней, если некоторые ’очень грамотные’ дамочки не будут прививать своих чад!