SneDjan• 27 марта 2012

Нужны ли прививки?

С этими прививками такая путаница происходит.

Гага Газу• 30 ноября 2012
Ответ дляMarrussa
а интересно, кто нибудь поменял свое мнение, читая всю эту тему? отзовитесь, кто был против прививок, а теперь за???
Против.Врачи многие даже против прививок.
Аноним• 30 ноября 2012
Ответ длядашша
слово посабачелись и обос...ть понравилось.да живите как хотите только спец.не вредите друг другу
краснею- проститеУ меня большой словарный запас,но другие слова просто не подходят!))))))
Аноним• 30 ноября 2012
Ответ дляАноним
Гага Газу• 30 ноября 2012
Ответ длябуська
Пока в нашей стране есть ’Коллективный иммунитет’ ( благодаря привитым людям)о необходимости делать прививки или нет можно спорить.Так как многих болезней от которых делают прививки у нас уже нет. Но есть одно маленькое ’Но’ Мы живем в эпоху открытиях границ и миграции. И как мы все знаем в нашу ’неньку’ не едут люди из развитого мира, где вопрос о прививании даже не стоит, а едут нелегалы и т.д. В 2010 году в Таджикистане и Афганистане бушевал полиомиелит. Так Россия и Казахстан закрыл границы и к нам эта дрянь не добралась, а между тем этот вирус приводит к инвалидности. В 2008 в Украине была дифтерия. Если ваши дети будут сидеть дома за компом, а не бегать по улице, то можно и не делать прививку от ’столбняка’ ( от которого иммунитет появляется, только после вакцинации), но он может травмироваться и дома, что сделала моя 3-х летняя дочь, когда получила разрыв губы, так первый же вопрос хирурга был ’Прививка от столбняка есть’. А мои знакомые которые не делали принципиально прививок, когда их ребенок разбил голову в огонии объездили пол Киева в поисках прививки от ’Столбняка’, не нашли, пришлось делать комплексную.
В Америке настоятельно рекомендуют сделать прививку от туберкулеза при поездке в Россию и Украину так как мы для них грязные страны. А если вы туда захотите легально уехать, то вам и вашим близким придется сделать или доказать сделанные прививки по списку. Их мало будут интересовать ваше мнение на счет вредности, для них важнее безопасность страны.

Когда в садике или школе есть коллективный иммунитет, то можно без страха сдавать туда своего не привитого ребенка, но когда этого имунитета уже не будет, а его скоро и не будет так-как из 10 детей прививку делают 3-4 ребенка, а с вашими детьми будут учиться дети приезжих из стран, где прививок не делают. Вот тогда это будет ’Русская рулетка’. Гарантии, что они или их родители не привезут сюрприз после летних каникул ’НЕТ’.
Мы сейчас расслабились и философствуем стоит или не стоит делать прививки. Так как во время СССР, когда границы были на замке, а вакцинацию проводили принудительно мы практически искоренили многие опасные болезни, но в странах где идет гражданская война люди рискуя жизнью с ночи занимаю очередь для того, что бы дать своим детям капельки от полиомиелита, так как в стране он бушует. А где гарантия, что они не решат убежать от пуль к нам в страну с этими подарками. И потом будешь себя винить всю жизнь, смотря на своего ребенка в инвалидной коляске, что не дал ему капель от полиомиелита. Есть прививки которые если ты пропустил срок, то уже и не надо делать, а есть вакцина которая спасет в будущем здоровье и жизнь вашего ребенка. Выбор за нами товарищи взрослые!
Бредятина полная.
Аноним• 01 декабря 2012
Киевляне, живущие на Оболони - заедьте как-то на Богатырскую, там есть центр реабилитации деток с ДЦП. И послушайте, сколько из них стали такими после АКДС. Но деток с собой туда не берите - зрелище это страшное :(

А решили прививать своего малыша - обязательно пусть его сначала посмотрит хороший невролог. Т.к. в большинстве случаев прививка просто усугубляет проблему, которую непривитый ребенок мог бы перерасти.
Первая АКДС в 3 мес. по графику, когда обычный педиатр просто не видит, что у ребёнка не всё в порядке с неврологией...
Аноним• 01 декабря 2012
Ответ дляАноним

Одной маме врач после такого последствия прививки АКДС (ДЦП) спокойно сказал-Зато коклюшем никогда не заболеет.
Оль_Вія• 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
Який ’словарний запас’, така і граматика...
Аноним• 01 декабря 2012
Ответ дляОля+Соня
а мое мнение следующее - если нельзя сделать вакцинацию обязательной, как в нормальных странах - если не привился штраф. при чем для Европы очень существенный и все равно надо прививаться. Я за прививки. У меня мама педиатр. У дочи все прививки. И коль уж у нас есть такие люди которые вырабатывают природный иммунитет от тех болезней от которых дите на огромный % станет инвалидом или умрет, то мне бы хотелось чтобы привитых и не привитых детей разделили по дошкольно-школьным отделениям. В том плане, чтобы к примеру я приводила дочь в садик только к привитым детям, а не привитые пусть общаются с детками чьи родители того же мнения - не прививаться. пусть эти дети раз уж их мамам-папам хочется природный иммунитет болеют нужными для выработки этого иммунитета болезнями, а моего ребенка не надо подвергать таким рискам! пусть дале в легкой форме, но у меня нет желания, чтобы маська переболела какой-то прививочной болезнью, заразившись от непривитого малыша. Мне хотелось бы как минимум клуб по интересам (как то подразумевает законодательство), как максимум - обязательную вакцинацию под угрозой огромных штрафов. чтобы опасные инфекции просто исчезли! а если процент не привитого населения составляет 5% -это уже возможность эпидемии. у нас в среднем по областям 20% не привитых. вот и делайте выводы - прививаться или нет (дабы воскресли позабытые нами болезни!!!)
....а моего ребенка не надо подвергать таким рискам! пусть дале в легкой форме, но у меня нет желания, чтобы маська переболела какой-то прививочной болезнью, заразившись от непривитого малыша.

Риск представляет как раз привитый ребенок - для НЕПРИВИТОГО, т.к. если, к примеру, деток в садике прокапывают живой вакциной от полиомиелита, и в этой среде оказался непривитый малыш, пострадает как раз таки он ... Так что в этом плане Ваши опасения совершенно напрасны. Сама сейчас 50/50 в отношении данной проблемы - до 3 лет не прививались, были медотводы ... А теперь, вот, остро стоит этот вопрос.
Аноним• 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
это не от болього ума они против. Опомнятся все непривитые, когда петух клюнет.Но самое противное, что когда наступить положение ах, а оно обязательно наступит, вопрос времени, и когда эпидемии начнут выкашивать людей, нерадивые мамочки (к тому времени бабушки) найдут повод обвинить врачей, что они ничего не сделали для спасения их детей.
Аноним• 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
А чего Вам бояться- вы же привиты?!
Бояться надо не конкретных детей, а того, что благодаря непривитым разгорится эпидемия и бояться надо эпидемии
Гага Газу• 01 декабря 2012
Ответ дляmiramiya
А смысл тогда прививок,если постоянно разные эпидемии?
Аноним• 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ага,и если вы привиты,тогда чего вам вообще бояться эпидемий и непривитых.Вы ведь ’защищены’
Аноним• 01 декабря 2012
Ответ дляАноним

Аноним и иже с ним, прежде чем писать чепуху, разберитесь, где причина, где следствие. То что вы описали имеет место быть, но причина не вакцина!!! Причина была до нее, вакцина может спровоцировать, но не сделать больным. И эти дети стали бы такими все равно, не от вакцины, так от еды, не от еды так от стресса и т.д. И я знаю что я говорю и имею на это полное право, а тот тут сейчас начнут мне тыкать, тем что легко судить чего не знаю. У меня сын инвалид и я много была по отделениям с ДЦП. И проблема не в вакцине, а в самом ребенке, просто есть понятие группа риска, но от этого никто не застрахован, вон сколько детей погибает или калечится в дтп, давайте машины запретим?
Аноним• 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
Разные? когда вы у нас видели эпидемию кори или дифтерии? Встречаются редкие случаи. Вы видимо не понимаете масштабов и понятие эпидемии. Почитайте историю, как города вымирали и только благодаря вакцинации это остановили.
Аноним• 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
Во первых, заразится все равно можно и болеть в легкой форме, во вторых, мой ребенок может просто травануться или острый живот, а все врачи и больницы будут переполнены и в панике из-за эпидемии, в третьих любая эпидемия это паника и психоз, у многих мозги отключаются и начинается бред, как пару лет назад в аптеках. Поэтому я не боюсь, что мои дети заразятся вирусом, я боюсь, что масса будет творить беспредел из=за происходящего. Вы просто неадекватно оцениваете ситуацию.
Аноним• 01 декабря 2012
Ответ дляmiramiya
я ситуацию вообще никак не пытаюсь оценить,я просто спрашиваю.а вы без оценок не можете. так складненько пишете,если б еще без нервов))))
4udik• 01 декабря 2012
Народ, перестаньте пытаться кого-то в чем-то переубедить=) Девяносто три предыдущие страницы доказали, что это не возможно. Каждый остается при своем.
Так какой смысл в этой теме на данном этапе?
Чисто погавкать?
Так тогда ее надо переименовать=)
Аноним• 01 декабря 2012
Ответ для4udik
Чисто погавкать?
Так тогда ее надо переименовать=)
золотые слова Только не прислушается никто)))
4udik• 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
Но попытаться-то стоит=)
Аноним• 01 декабря 2012
Ответ для4udik
Но попытаться-то стоит=)
Чему бы грабли не учили,а сердце верит в чудеса)))))
Гага Газу• 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
Речь и правда пламенная...
Повеселило слово ’расслабились’ - где уж нам расслабляться! если вакцин то вообще нету, то закупают неизвестно что, то хранят непонятно как, то вакцину изымают из оборота, а потом через время вдруг снова разрешают использовать, типа передумали, - как по мне, вакцинация в Украине со словом ’расслабились’ никак не может ассоциироваться.
И когда люди отказываются от прививок не потому, что так модно и не потому, что не боятся болезней, а потому что у нас бардак полнейший с организацией вакцинации, то у меня лично не находится аргументов, чтобы их переубедить или упрекнуть в их решении.
А у вас?
Все верно, +10000000000000000000000
Гага Газу• 01 декабря 2012
Ответ для4udik
А у меня находится - пойти и купить нормальную вакцину. Вообще я где-то слышала довольно интересную идею, которая могла бы помочь решить частично проблему с отказом от вакцинации. Индикатор на флаконе - не съемный, такой чтоб нельзя было заменить, который будет менять цвет в случае не правильного хранения вакцины. Возможно такая штучка повысит цену прививки, но я готова заплатить лишних 10-20-100 долларов лишь бы ребенок был здоров.
Да,жалко что о безопасности хранения вакцины думают обычные люди,и как после того можно доверять вакцине?
sv.k• 01 декабря 2012
Девочки, очень жаль что врачи в этой теме -только эмоции и выражения типа ’ надо и всё’ ничем не отличающиеся от рекламных постов в поликлинике. Я как мама детей коорые переносили прививки хорошо, даже не задумывалась какие вакцины ( производитель) , какая прививка нужна и тд. После того как дочка отреагировала на прививку очень плохо на фоне полного здоровья и до сих пор до конца ещё не выяснили отчего это произошло, я смотрю на это вещи по другому. Спрашиваю знакомых мам , дети кот идут на прививку - они ведут себя точно так-же , как я’ до..’
Котока я не читала, но для меня правда имунизации это :
когда вы приходите на прививку и вам дают на подпись анкету и вы подписываете - ознакомлен, то на самом деле вас знакомят не с поствакцинальными осложнениями , а с реакциями ,как то : температура ,болезненность на месте укола, покраснение- и всё.( Поэтому уважаемые доктора не стоит так сердится , кокгда народ путает эти понятия) О поствакцинальных осложнениях никто толком ничего и не знает. Не знают как они могут проявиться, что нужно делать и как вовремя отреагировать . чтобы ребенок получил помощ.
Дальше , если что-то происходит - прежде всего считается , что ребенок пострадал не от привики, и тем паче в пограничных случаях.У меня сложилось впечатление , что разобраться в этом только мой интерес, а не мед работников.
Лечение и обследование ляжет только на плечи родителей.А это выливается в немаленькую сумму.
Гага Газу• 01 декабря 2012
Ответ дляlesja2011
Я думаю, что делать прививки не стоит, мой врач против их. Просто в нашей стране нормальных, качественных прививок нет! Очень много побочек,температура потолок, которую нельзя сбить, после чего у ребенка появляются разные болезни, даже не сразу, а со временем. Каждая мама, просто должна для себя решить, стоит делать их своему малышу или нет!
+10000000000000
sv.k• 01 декабря 2012
Нарыла на одном медицинском форуме , я думаю это будет полезно. Там спор врача и мамы пострадавшего ребенка. Кому интересно прочтите сами http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=1367...
Что я нашла для себя : Живые вакцины имеют остаточную вирулентность, вирусы имеют свойство мутировать , поэтому эту ост. вирулентность постоянно контролируют и снимают именно партию вакцины , если возникают осложнения.В вакцинах разных производителей используют различные штаммы вирусов. Эти штаммы также различны по частоте вызываемых ими осложнений. И очень жаль , что очень редко вы услышите , какая вакцина именно лучше и почему. В информации ’ за прививки’ сказано- все прививки качественные , одобрены воз , проверены и тд. ( врач в обсуждении приводит ссылку на ВОЗ) Акцент делается на - проверены и допущены, а то что допущены для развивающихся стран как то затушевывается. Штамм Урабэ - наибольшая частота осложнений . В России не закупаются вакцины с этим шт.- В Украине это Французская вакцина Тримовакс. Штамм Ленинград- Загреб , ( также частые осложнения) индийская вакцина. Вакцины содержащие штамм Джерилл-линн, не проявившие ни одной побочки, как серозный менингит, MMP II Американо- голландской - в Украине нет , даже в коммерческой продаже.

Поэтому мамочки - ищите учебники , смотрите каккие в вакцинах штаммы вирусов , а не только импортная или нет
Гага Газу• 01 декабря 2012
Ответ дляsv.k

Спасибо единственный толковый совет
4udik• 02 декабря 2012
Ответ дляsv.k

На русмедсерве очень классные врачи. Мне нравится этот сайт.
Аноним• 03 декабря 2012
У гепатита В есть ’двойник’ - гепатит С. Он передаётся совершенно идентично, имеет примерно тот же уровень заболеваемости и те же ’группы риска’. Отличается он лишь одним - от него нет и не было вакцин.

На графике совершенно очевидно и наглядно доказано, что применение вакцин не оказывает значимого влияния на заболеваемость гепатитом В в России.
Аноним• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним

А где там кривая вакцинации? С чем вы сравниваете?
Аноним• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
А разве кривая ЗАБОЛЕВАНИЙ, с учетом вакцинаций от гепатита В, ни о чем не говорит думающему спорщику?