С этими прививками такая путаница происходит.
Пока в нашей стране есть ’Коллективный иммунитет’ ( благодаря привитым людям)о необходимости делать прививки или нет можно спорить.Так как многих болезней от которых делают прививки у нас уже нет. Но есть одно маленькое ’Но’ Мы живем в эпоху открытиях границ и миграции. И как мы все знаем в нашу ’неньку’ не едут люди из развитого мира, где вопрос о прививании даже не стоит, а едут нелегалы и т.д. В 2010 году в Таджикистане и Афганистане бушевал полиомиелит. Так Россия и Казахстан закрыл границы и к нам эта дрянь не добралась, а между тем этот вирус приводит к инвалидности. В 2008 в Украине была дифтерия. Если ваши дети будут сидеть дома за компом, а не бегать по улице, то можно и не делать прививку от ’столбняка’ ( от которого иммунитет появляется, только после вакцинации), но он может травмироваться и дома, что сделала моя 3-х летняя дочь, когда получила разрыв губы, так первый же вопрос хирурга был ’Прививка от столбняка есть’. А мои знакомые которые не делали принципиально прививок, когда их ребенок разбил голову в огонии объездили пол Киева в поисках прививки от ’Столбняка’, не нашли, пришлось делать комплексную.
В Америке настоятельно рекомендуют сделать прививку от туберкулеза при поездке в Россию и Украину так как мы для них грязные страны. А если вы туда захотите легально уехать, то вам и вашим близким придется сделать или доказать сделанные прививки по списку. Их мало будут интересовать ваше мнение на счет вредности, для них важнее безопасность страны.
Когда в садике или школе есть коллективный иммунитет, то можно без страха сдавать туда своего не привитого ребенка, но когда этого имунитета уже не будет, а его скоро и не будет так-как из 10 детей прививку делают 3-4 ребенка, а с вашими детьми будут учиться дети приезжих из стран, где прививок не делают. Вот тогда это будет ’Русская рулетка’. Гарантии, что они или их родители не привезут сюрприз после летних каникул ’НЕТ’.
Мы сейчас расслабились и философствуем стоит или не стоит делать прививки. Так как во время СССР, когда границы были на замке, а вакцинацию проводили принудительно мы практически искоренили многие опасные болезни, но в странах где идет гражданская война люди рискуя жизнью с ночи занимаю очередь для того, что бы дать своим детям капельки от полиомиелита, так как в стране он бушует. А где гарантия, что они не решат убежать от пуль к нам в страну с этими подарками. И потом будешь себя винить всю жизнь, смотря на своего ребенка в инвалидной коляске, что не дал ему капель от полиомиелита. Есть прививки которые если ты пропустил срок, то уже и не надо делать, а есть вакцина которая спасет в будущем здоровье и жизнь вашего ребенка. Выбор за нами товарищи взрослые!
Ответ длябуська
Я с Вами полностью согласна, но поделюсь опытом - на данном ресурсе пламенные речи не катируются, если это не речи о вреде прививок. Не портьте себе нервы, или будьте заранее готовы к тому, что все ваши доводы пропустят мимо ушей, а тапками закидают за малейшую оплошность=)
Аноним• 28 ноября 2012
Речь и правда пламенная...
Повеселило слово ’расслабились’ - где уж нам расслабляться! если вакцин то вообще нету, то закупают неизвестно что, то хранят непонятно как, то вакцину изымают из оборота, а потом через время вдруг снова разрешают использовать, типа передумали, - как по мне, вакцинация в Украине со словом ’расслабились’ никак не может ассоциироваться.
И когда люди отказываются от прививок не потому, что так модно и не потому, что не боятся болезней, а потому что у нас бардак полнейший с организацией вакцинации, то у меня лично не находится аргументов, чтобы их переубедить или упрекнуть в их решении.
А у вас?
Ответ дляАноним
Речь и правда пламенная...
А у вас?
А у меня находится - пойти и купить нормальную вакцину. Вообще я где-то слышала довольно интересную идею, которая могла бы помочь решить частично проблему с отказом от вакцинации. Индикатор на флаконе - не съемный, такой чтоб нельзя было заменить, который будет менять цвет в случае не правильного хранения вакцины. Возможно такая штучка повысит цену прививки, но я готова заплатить лишних 10-20-100 долларов лишь бы ребенок был здоров.
Аноним• 28 ноября 2012
Ответ для4udik
да, хорошая идея!
насчет ’купить’ - вы считали, во сколько обойдется полностью платная вакцнация?
кто на прошлой странице писал о среднестатистических людях, кто не может няню нанять и обязательно на работу должен выходить?
Ответ дляАноним
да, хорошая идея!
Ну вы сравнили... Пусть даже 100 долларов на прививку - плата за здоровье и безопасность ребенка. и 400 на няню (самую дешевую).
Разведка Маша• 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
да, хорошая идея!
Прививалась не совсем по графику, вакцинация обошлась где-то 900 грн. КПК И гепатит-делала бесплатно(2 раза), покупала только инфанрикс ИПВ 3 раза и 1 раз инфанрикс гекса. Не думаю что это дорого, в конце концов первый год платят всем деньги на ребенка и можно себе позволить, если не тратить детские на другие нужды.
Аноним• 28 ноября 2012
Ответ для4udik
Во-первых память не иммунная, а иммунологическая.
А во-вторых про ее отсутствие - в моем понимании бред. Я не иммунолог, но кое-что в этом понимаю. Это совершенно ни о чем не говорит. Дети вырабатывают иммунитет к перенесенным болезням. Все садиковские ОРВИ - это вирусы, которых очень много видов. И постепенно дети вырабатывают противовирусные антитела ко всем вирусам этого конкретного коллектива и перестают болеть раз в неделю. Если это не происходит в садике - это происходит в школе.
и Это пишет врач....
а вам в институте не рассказали, что иммунитет от ОРВИ временный, и держится не более 2-6 месяцев?
Ответ дляЕвгения_82
Если Вы убеждены, что привитый ребенок полностью защищен, чего же так боитесь непривитых детей? И зачем останавливаться на разделения в детском саду, давайте страну разделим, на привитых и непривитых! Насмешили, честное слово!
А прежде чем вводить огромные штрафы, сначала компенсируйте лечение и огромный моральный вред родителям, чьи дети пострадали или умерли от прививок.
Абсолютно согласна с Вами! Сколько всё-таки в нашей стране людей с примитивным образом мышления:( Какой бред считать, что непривитые дети опасны для привитых.Читайте не сплетни, а компетентные мнения учёных-исследователей... Посмотрите фильм ’Вся правда о прививках’
Ответ дляЕсения
Этот фильм может произвести впечатление только на не разбирающихся в вопросе людей.
Ответ дляКроляндия
И мне так кажеться, что Комаровский не показатель!!!
Есть конечно, говорит умные вещи!!!
100%, я как посмотрела передачу про глисты, была очень возмущена............может если бы я не была ветеринарным врачом, то верила бы каждому его слову по-поводу этого!!!
Ответ дляvictoriya2000
у меня двое детей мальчик 9лет и девочка4 года все непривиты и чуствуют хорошо,,делая прививки мы недаем возможности укрепиться имунитету а только нарушаем его,,,
Вы скажите как Вы детей в школу и садик отправляли без прививок? Мы тоже пока не делали,но у нас аллергия,а дальше не знаю как?
Ответ дляБасина
я иногда тоже что-то полезное нахожу тут, но это очень нечасто бывает, больше тут всё же ругаются... В основном, если мне что-то нужно узнать, то нахожу в гугле - и документы, и форумы с отзывами, и информацию о болезнях, и о вакцинах.
Я уже давно говорила, что тут не споры должны быть, а полезная информация, советы.
+ 1000000000 согласна с вами . Вот тоже сижу и мучаюсь . После того что с младшей произошло после прививки , старшему боюсь очень ,уже несколько дней не сплю, решение принимать то мне.Нам в 6 положено всё. Кто знает ,для мальчиков вакцину КПК можно заменить на двухвалентную от кори и паротита ? Для чего им краснуха ?
Аноним• 29 ноября 2012
Ответ дляsv.k
я решила не мучиться и в 6 лет написала отказ
дочка переболела бронхитом с пневмонией
не вижу никакой возможности сейчас делать прививки
а там посмотрим
думаю пока
дочка переболела бронхитом с пневмонией
а там посмотрим
думаю пока
Аноним• 29 ноября 2012
Ответ дляsv.k
кстати, в школе к отказу отнеслись очень спокойно - медсестра положила бумажку в папочку и вежливо попрощалась - ни убеждений, ни уговоров
Ответ дляsv.k
Ну, может смысл и есть в краснухе. Может ребёнок из сада принести, а мама беременная...
Но я малому пока КПК отложила. Если не переболеет лет до 7, то тогда сделаю, чтоб в подростковом возрасте не заболел.
Аноним• 30 ноября 2012
Меня, как квалифицированного врача, приводит в ужас даже сама мысль обсуждения значимости прививок.
Мамочки, в своем ли вы уме, в здравом ли?
Прививки показаны всем детям, кроме сложных случаев! Существуют очень хорошие европейские прививки. Нужно покупать самому.
Вовсе не рекомендую отечественную АКДС! Берите импортный препарат.
Если выбирать между вредом прививок и последствиями болезни, то выбирайте прививку.
Мамочки, нет у вас медицинского образования-не обсуждайте то, что вам непонятно и не вводите других в заблуждение! Я читаю тут отзывы, написанные на откровенном ’жаргоне’-кто только пишет весь этот бред?
Аноним• 30 ноября 2012
Ответ дляАноним
Доктор, не тратьте время зря, а то сейчас в асфальт вкатают. Здесь не место, тем кто за прививки. У нас сейчас врачи не в почете. Пишу анонимно, так как свою дочь я прививаю
Аноним• 30 ноября 2012
Моей дочечке 3 мес,ответственно подходила к выбору прививки,остановилась на Инфанрикс гекса оригинальной компании,подготовились правильно и все прошло,слава Богу,гладко))))чего и всем мамочкам и деткам желаю))))
Аноним• 30 ноября 2012
Ответ дляАноним
да ладно вам! я не антипрививочница - в этой теме много уже писала на эту тему - муж у меня врач
и почему -то у него, хотя он и врач, очень много было сомнений и вопросов по поводу прививок, когда речь зашла о вакцинации наших детей - просто у него специализация очень далекая от прививок - но вы ведь говорите о МЕД.ОБРАЗОВАНИИ, а не о специализации
так что мед.образование не равно 100% принятие вакцинации
прежде чем мы приняли решение ЗА, мы дискутировали и между собой, и с друзьями-медиками, и справочники читали - жарко было, не хуже чем на этом форуме
так что не рассписывайтесь за всех врачей ! критически мыслить могут все - даже врачи, как ни странно
Аноним• 30 ноября 2012
Ответ дляАноним
трололо
Аноним• 30 ноября 2012
Ответ дляАноним
а почему вы не пишите что последствия от прививвок тоже бывают и выбирать надо из трёх...так я лучше выберу последствия болезни чем прививки .
Аноним• 30 ноября 2012
Ответ дляАноним
не обязательно быть врачом,что б понимать что такое прививка и к чем уможет привести. достаточно новости послушать.
Аноним• 30 ноября 2012
Ответ дляАноним
нашли достоверный источник информации о вакцинации!
Аноним• 30 ноября 2012
гениальный вопрос!Я почти уверена что никто.потому что сюда редко заходят вести дискуссии,узнавать новое.в основном только пособачится,написать свое единственное правильное мнение и обоср...ть,простите за выражение,чужое.думаю все наоборот только утвердились в своем выборе)))
Ответ дляАноним
слово посабачелись и обос...ть понравилось.да живите как хотите только спец.не вредите друг другу
Ответ дляАноним
я поэтому и спросила, захожу иногда, почитаю, и думаю, столько дискуссий, примеров из жизни, а есть ли толк?