С этими прививками такая путаница происходит.
Ответ дляtinazlata
а вот эту ИПВ заменить чем то другим нельзя? Или же не слушать всех этих страшилок, и колоть что врачи говорят? Первую пентаксим мы перенесли хорошо..ттт!!! Хотела и дальше делать ею, а оказалось, что нельзя((
Пост 4768 для Вас был)
Мы вообще начали делать прививки в 2,8. Первая Гекса. Вторая тоже, но не добавляли туда гемофильную. Наша педиатр, когда я сказала, что мы не хотим делать гемофильную второй и третий раз (так как уже после года начали и по графику она должна быть 1 раз), ответила, что троекратную гемофильную после года убрали из графика сугубо из-за целей экономии средств! И, оказывается, даже после года её надо всё таки делать 3 раза!
Поговорите со своим педиатром, что она скажет по этому поводу? Если она согласна с такой информацией и Вы не против делать гемофильную 3 раза, то тогда все 3 прививки, которые вам остались, можно сделать и Пентаксимом (2 + ревакцинация). Если нет, то тогда смотрите ответ выше:)
Ответ дляtinazlata
Ой, извините) В посте 4771 в конце не все 3 Пентаксим, а только 2, а ревакцинация Инф.ИПВ или Инф. + полио (оральные капли).
Ответ дляБасина
Почитайте, что мне наша педиатр сказала по поводу гемофильной)
Я не могу сказать что я прям спец в этом вопросе, но я так не думаю. В инструкции к хиб-вакцине написано немножко не то что у нас в календаре, но все же:
Способ применения и дозы
П/к или в/м. Детям до 2-х летнего возраста вводят в переднелатеральную область бедра, детям старше 2-х лет — в область дельтовидной мышцы. Возможны три схемы проведения вакцинации:
1) детям в возрасте от 2 до 6 мес — 3 инъекции по одной дозе (0,5 мл) с интервалом 1 –2 мес, ревакцинация — одна доза (0,5 мл) через 12 мес после третьей инъекции;
2) детям в возрасте от 6 до 12 мес — 2 инъекции по одной дозе (0,5 мл) с интервалом 1–2 мес, ревакцинация — одна доза (0,5 мл) через 12 мес после второй инъекции;
3) детям в возрасте от 1 года до 5 лет — однократная инъекция одной дозы (0,5 мл).
Я сомневаюсь что производители вакцин, написавшие данную инструкцию тоже экономят деньги. По этому я не стала делать третий хиб. Зачем рисковать?
Способ применения и дозы
Ответ для4udik
Способ применения и дозы
Ну вот и я так считала - сделали раз и хватит) А тут мне выдали информацию к размышлению! Но меня устраивает Гекса и мы ею и будем дальше прививаться (без хиб).
И в инструкции к пентаксиму написано то же:
Первая прививка, возраст ребенка больше 12 мес вводится полный препарат Пентаксим
Вторая прививка (через 1,5 мес.), вводится Пентаксим без разведения лиофилизата HIb во флаконе
Третья прививка (через 1,5 мес.), вводится Пентаксим без разведения лиофилизата HIb во флаконе
Ревакцинация (через 12 мес.), вводится Пентаксим без разведения лиофилизата HIb во флаконе
То есть можно привить пентаксимом, если у них есть чистый, не разведенный с Хиб, в чем я, лично, сомневаюсь.
Ответ для4udik
Вот и я сомневаюсь... Надо погуглить)
Ответ дляБасина
Ну и правильно=) мы будем делать ревакцинацию инфанрикс ИПВ. Мы гепатит отдельно делаем энджериксом.
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ для4udik
Да, я согласна.
Я тоже не хотела делать третий инфанрикс - боялась аллергии, не хотела менять препарат. Но там с Хиб связано. Пентаксим содержит Хиб-составляющую. А схема с Хиб такая:
Если первая доза введена до 12 мес, то 2 вводится не меньше чем через 4 недели. 3-я доза вводится через 4 недели, если на момент введения второй ребенку было меньше года, если ребенку больше года, и вторая доза была введена до 15 месяцев, то 3-я Хиб вводится через 8 недель после 2 дозы.
Если 1-вую дозу ребенку ввели в 12-14 месяцев, то вторая делается через 8 недель и она и есть последняя больше нельзя.
Если первую дозу ввели в 15 мес и старше, соответственно она будет единственная.
Соответственно вы успеваете сделать 2-ю пентаксимом (я так понимаю что первый пентаксим кололи после года), а дальше уже действительно нельзя.
а зачем ’успевать’ - можно ведь не успеть и не делать больше этот ХИБ - какого рожна его так много делать, если достаточно сделать 1 раз после полутора лет?
Ответ дляАноним
Ну, потому что кроме ХИБ надо прививать все остальное - коклюш, дифтерию, столбняк. А Хиб надо прививать чем раньше, тем лучше - чем младше ребенок, тем выше вероятность заболеть. После 5 лет дети практически не подвержены гемофильной инфекции.
Ответ дляБасина
А почему не Гексой без хиб?
Мы начали прививать пентаксим, а параллельно гепатит - в роддоме от него я отказалась... Честно - скорее всего потому, что мы в ЧК - два укола дороже чем один. Но нам остался 1 гепатит, а ревакцинацию коклюша, дифтерии и столбняка только через пол года... Так что будем отдельно колоть...
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ для4udik
поэтому лично я предпочитаю ее не делать - по крайней мере ТРИЖДЫ так точно
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ для4udik
До двух лет очень опасно, а до года - тем более.
я детям до года не делала ни одной прививки
т.к. тоже считаю, что это опасно - толком ничего еще не зная о ребенке и ео здоровье - сразу пичкать его вакцинами
Ответ дляБасина
Вам нужно сделать ещё 3 АКДС + 3 полио + 1 гемофильную. Гемофильная в комплексе есть в Пенатксиме и в Инфанрикс Гекса. Гексу исключаем из-за гепатита. Остаётся 1 Пентаксим. По календарю больше гемофильная вам не нужна.
Остаётся 2 АКДС + 2 полио. Из нормальных вакцин это либо Инфанрикс (АКДС) и отдельно полио (тут даже не знаю, какой фирмы предложить. Можно в каплях, но я не сторонник живых вакцин), либо Инфанрикс ИПВ (АКДС+полио).
Обычный Инфанрикс, я уже писала, завозят в ёмкостях в Украину и тут фасуют в дозы. Инфанрикс ИПВ пока производят и фасуют в Бельгии.
Спасибо большое за ответ! И еще один вопрос, если колоть ИПВ то капель в рот капать не будут? Я все верно поняла?
Еще раз, спасибо!
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляОля+Соня
а мое мнение следующее - если нельзя сделать вакцинацию обязательной, как в нормальных странах - если не привился штраф. при чем для Европы очень существенный и все равно надо прививаться. Я за прививки. У меня мама педиатр. У дочи все прививки. И коль уж у нас есть такие люди которые вырабатывают природный иммунитет от тех болезней от которых дите на огромный % станет инвалидом или умрет, то мне бы хотелось чтобы привитых и не привитых детей разделили по дошкольно-школьным отделениям. В том плане, чтобы к примеру я приводила дочь в садик только к привитым детям, а не привитые пусть общаются с детками чьи родители того же мнения - не прививаться. пусть эти дети раз уж их мамам-папам хочется природный иммунитет болеют нужными для выработки этого иммунитета болезнями, а моего ребенка не надо подвергать таким рискам! пусть дале в легкой форме, но у меня нет желания, чтобы маська переболела какой-то прививочной болезнью, заразившись от непривитого малыша. Мне хотелось бы как минимум клуб по интересам (как то подразумевает законодательство), как максимум - обязательную вакцинацию под угрозой огромных штрафов. чтобы опасные инфекции просто исчезли! а если процент не привитого населения составляет 5% -это уже возможность эпидемии. у нас в среднем по областям 20% не привитых. вот и делайте выводы - прививаться или нет (дабы воскресли позабытые нами болезни!!!)
Вы просто счастливая мама. Потому что у вашего ребенка не было реакции на акдс. Моей девочке сейчас три годика. Первую сделали плановую в три месяца. Мой ребенок чуть не умер. Не дай бог, чтобы вы пережили подобные моменты. Мне интересно, если бы те мамы, которые очень настаивают на вакцинации, пережили подобное, что тогда говорили и пропагандировали? Для меня это больная тема. Старшая дочечка привита полностью без проблем. Я не против прививок, но столкнувшись с таким ужасом, катигорически отказалась.
Ответ дляVilira
И даже невосприимчивость к коклюшу после прививки дааалеко не 100%.
Мы переболели коклюшем, даже не заметив этого - ребенок кашлял, поставили бронхит и лечили его. Через время обнаружили антитела в крови, при этом мой ребенок не привит ни от чего! Наш гомеопат говорит, что у нас недолеченный коклюш, что негативно влияет на иммунитет и здоровье ребенка. Лечим с помощью гомеопатии. К традиционной медицине доверия нет, в ее современном виде.
К чему я это пишу:
а) болезнь можете протекать тяжело или легко вне зависимости, привит ребенок или нет
б) нашим врачам не выгодно ставить правильные диагнозы и лечить реальное заболевание.
Куда и к кому с этим обращаться - непонятно... Еще раз убеждаюсь, то только мама несет ответственность за своего ребенка, т.к. всем остальным, врачам особенно, наши дети глубоко безразличны... Им бы план выполнить и хорошую эпидобстановку показать...
К чему я это пишу: