С этими прививками такая путаница происходит.
Ответ для4udik
Хоть я ни дня и не работала, но я семь лет на лекциях просидела. Боюсь что мне это дает право утверждать что в данном вопросе у меня знаний больше чем у вас.
ЗЫ. Я, с вашего позволения, все ваши дальнейшие ответы буду игнорировать. Может меньше лая будет.
Забавная у нас беседа: вы так взволновано рассказывали о своих аргументах, которые я не принимаю во внимание, но на прямой вопрос: - ’Где же эти аргументы?’ следует познавательная, но малоотносящаяся к делу история:
- ’ Я семь лет просидела на лекциях’
Я переспрашиваю, уточните свои аргументы
- ’У меня красный диплом’
Хорошо, но где же пресловутые ’аргументы’???
- ’У меня знаний больше, чем у вас’
Нет, но в конце концов я увижу аргумент, который я якобы игнорирую?
- ’Все ваши ответы буду игнорировать’
Закономерный результат.
Хотя общение с вами и доставило не мало веселых минут, но должна признать, что некоторая доля рационального в ваших словах все же есть: общение с вами действительно не имеет никакого практического смысла. Посмеялись и хватит.
- ’ Я семь лет просидела на лекциях’
- ’У меня красный диплом’
- ’У меня знаний больше, чем у вас’
- ’Все ваши ответы буду игнорировать’
Закономерный результат.
Ответ дляAnastezy
Мы переболели коклюшем, даже не заметив этого - ребенок кашлял, поставили бронхит и лечили его. Через время обнаружили антитела в крови, при этом мой ребенок не привит ни от чего! Наш гомеопат говорит, что у нас недолеченный коклюш, что негативно влияет на иммунитет и здоровье ребенка. Лечим с помощью гомеопатии. К традиционной медицине доверия нет, в ее современном виде.
К чему я это пишу:
а) болезнь можете протекать тяжело или легко вне зависимости, привит ребенок или нет
б) нашим врачам не выгодно ставить правильные диагнозы и лечить реальное заболевание.
Куда и к кому с этим обращаться - непонятно... Еще раз убеждаюсь, то только мама несет ответственность за своего ребенка, т.к. всем остальным, врачам особенно, наши дети глубоко безразличны... Им бы план выполнить и хорошую эпидобстановку показать...
К чему я это пишу:
Абсолютно вас поддерживаю: никому ребенок так не нужен, кроме как своей маме (и папе). И, наверное, крайняя инфантильность считать, что доктора пекутся о здоровье твоего ребенка.
Гомеопатия действительно творит чудеса! Уж как я раньше скептически к ней относилась, но смогла признать, что она таки лечит - на глазах у ребенка проходила аллергия, в прямом смысле сыпь исчезала поминутно. За месяц избавились и не вспоминаем, хотя дерматолог что уже только не назначал.
А по поводу врачей: сегодня такое хорошее определение в нете прочитала: ’белая халатность’ - просто в самую точку
Конечно, есть замечательные доктора, но их осталось так мало: неиспорченных, искренних, грамотных.
А у меня сейчас другая ситуация, может рано, но уже задумываюсь. сын 4,5 года - не привит (по медотводу, мед отвод отменили, но прививки пока не делаем, углублённо обследуемся)в садик ходим, с удовольствием, болеем так, сопли-горло(ттт)спец группа маленькая 5-6 человек.
вопрос в чём я в положении, ПДР начало лето, когда садик уже на каникулах. И что делать с прививками новорожденному(( Все болезни самые опасные до года -двух, как раз время, когда старший ходит в садик (планируем отдавать в 7)Начать прививать сразу двоих и вообще отказаться от сада. Но видя первого, подозрение на аутоимунное заболевание, нет гарантии, что у второго не будет то же самого. Не прививать вообще, а вдруг малой что-то с садика принесёт? начать прививать его сейчас? так время такое болезненное, плюс аллергия постоянная, да и обследование будет ещё пол года в динамике (у иммуноголога). или на весь след год забирать его с садика (но с музыки, спорта не заберёшь же, что бы малыш ничем не занимлся)вообщем в простации. у кого есть новорожденный малыш, а старший непривитый ребёнок ходит в сад, как вы решаете ситуацию с привиками, на всой страх и риск? саасибо всем, кто ответит.
Ответ дляАрин
А на какое аутоиммунное у вас подозрение?
Vlada-Maria• 06 декабря 2012
Ответ дляАрин
У меня малому 4,6 года, малой - 1,3 года. Старший ходит в садик. Мы для себя проблему решили так - обое непривитые. Проблем никаких не вижу, потому как и привитый ребенок может принести болячки в дом наравне с непривитым, от этого никто не застрахован. Пока переболели только корью (старший, Маруся не заразилась, хоть и были в одной комнате. Правда, на тот момент ей было только 7 мес., видно еще сработал иммунитет от матери). Было у нее еле заметное высыпание, в основном за ушками и по личику-шее, но не было ни температуры, ни высыпания по всему телу. Когда сдавали кровь Ваньке на антитела, взяли и у нее. Анализ показал и у нее наличие антител, но намного меньше, чем у малого. Как сказала наша заведующая, она или перенесла в легкой форме, или у нее выработался пассивный иммунитет при контакте с вирусом. В этом году обое переболели коклюшем, но сначала заболела она, а с интервалом в две недели - малый. Перенесли тоже относительно легко ( не было ни посинения, ни рвоты, только малая несколько раз вырвала, когда наглоталась слизи и мокрот, так как сплевывать то, что откашляла, не умела). Приступы кашля были в основном ночью, днем мало. Сейчас ждем ’в гости’ ветрянку, так как вокруг уже есть много заболевших.
Ответ дляVlada-Maria
Бр... Меня от Вашего сообщения аж передернуло... Корь, коклюш - кошмар! Если бы моя заболела, я бы наверное голову пеплом посыпала...
Vlada-Maria• 06 декабря 2012
Ответ для4udik
А что здесь такого ’кошмарного’? Когда ушко малую заболело - было гораздо хуже и тяжелее! Болезни как болезни. Как говорил мой папа, это только мертвые не болеют. Когда за детьми, да и за взрослыми тоже, во время любой болезни нормальный уход и правильно назначенное лечение - все будет хорошо! А когда сидеть над больным ребенком и пеплом голову посыпать - то и насморк, не дай Бог, может оказаться летальным.
Разведка Маша• 06 декабря 2012
Ответ дляVlada-Maria
Я ветрянку с ужасом вспоминаю, а говорят дети легко переносят. Если неделю 39 и волдыри пр всему телу в диаметре 1,5 см это легко, то что тогда тяжело? Шрамы остались, хорошо хоть мальчик.
Разведка Маша• 06 декабря 2012
Ответ для4udik
Ну да, и это самые легкие болезни из прививочных.....Остальные не пройдут от хорошего ухода.
Vlada-Maria• 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
А я в детстве ветрянку перенесла легко, хотя была болезненным ребенком (тонзиллит дал мне ’жизни’). Остался только маленький значок на виске и побольше на животе. Старшие дети тоже в детстве переболели ветрянкой: все трое по очереди - ттт, тоже без осложнений, хотя младший - аллергик, чесался ужасно. Но, извините, а для чего мама возле детей? Ему на тот момент было 5 лет, так я, чтобы он не срывал корки, ведь невозможно уследить постоянно, пошила из старой рубашки что-то типа варежек из завязками и одевала ему на руки. Есть пару едва заметных значков, но не шрамы же. Температуру сбиваю только в том случае, если поднимается выше 38,5. А если меньше - обильное питье, кормежка - только по требованию и небольшими порциями, частое проветривание и влажная уборка помещения. Впрочем, это универсальный алгоритм. Но тут еще надо учитывать, как ребенок переносит температуру ( у моей кумы у дочки судороги были прои 38,1). Конечно, давала еще что-то из препаратов для подавления зуда, но я точно и не помню - сыну сейчас уже почти 20 лет. То, что проходит легко, быстро забывается. Зато на всю жизнь запомнила, когда у сына был отек Квинке - врагу злейшему не пожелаю пережить такое.
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ длядаря
что же это за врачи такие
раз врач не прививает ребенка своего, значит это о чем то говорит!
мне делали еще советские прививки. абсолютно все. ничем из того, против чего прививали, я не заболела, хотя была очень болезненным ребенком, в садик ходила, могла подцепить любую заразу.
а сейчас нужно ставить вопрос не ’Прививать или нет’,а сначала изучить вакцины, а потом принимать решение. если утверждена государством вакцина для третьих стран мира за откат, то такое никому не надо
я бы сделала так
Ответ для4udik
Зачем пеплом?
Старший перенес коклюш, там врачи (идиоты) даже не поставили диагноз, лечили от бронхита! В итоге недолеченный коклюш, теперь долечиваем, но иммунитет уже есть. Младшая даже не заразилась, оба непривиты.
Ответ дляVlada-Maria
Полностью с вами согласна
Побольше бы таких спокойных и рассудительных родителей. А то сейчас при каждой простуде пихают в ребенка десяток лекарств, причитая на ходу и посыпая голову пеплом, как метко выразилась мамочка выше!
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
А Вы чт пророк?Или провокатор?
спасибо, кто ответил. действительно, даже если привит, нет гарантии, что не принесёт что-то домой, причём в скрытой форме. я в детстве переболела ветрянкой, корью и краснухой в 15 лет, во взрослом возрасте (31 год) коклюшем вместе со старшей переболела, буду надеятся, что при грудном вскармливании мои антитела передадутся и малышу, хотя бы на первре время, во всяком случае, до года прививки, навеное делать не буду, посмотрю, как будет развиваться физически, а потом посмотрим. Другого выхода пока не невижу(((
кстати, младшего сына кормила грудью до 3 лет, хотя последний год было тяжело физически, сильное истощение, но может благодаря этому мы практически не болели (вернее без осложнений) и пережили самый критический возраст с нашим предполагаемым иммуннодефицитом относительно лего, хотя говорят, что после года уже в молоке пользы нет, но если оно (молоко) вырабатывается в ОЧЕНЬ большом колличестве, значит оно для чего-то нужно, но это уже другая тема)))
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляАрин
Сугубо личное дело и личная ответственность каждой мамы, когда денлать прививки
Скажу о себе - очень долго размышляли с приняли решение в первый год жмзни вообще не прививать - в итоге начинали с 2 лет
Я не безбашенная, знаю, что вокруг всякие болячки ходят, и в детские коллективы мы ходили - в театры детские, на кружки, в детские центры учебные и развлекательные, ва гости к детмя друзей, которые в садик или в школу ходят - короче мы с непривитыми детьми ходили ВЕЗДЕ, кроме садиков
И ни единого разу не было ситуации, чтобы я вдруг испугалась того, что мои дети непривиты и чем-то могут заразиться.
Я спокойно жила нормальной жизнью и никто ничем не болел до 2 лет - из тех болячек, от которых прививают - а вот при мысли о прививках на ПЕРВОМ году жизни, меня бросало в холодный пот.
Так что решайте, как подсказывает здравый смысл и интуиция, мы живем, конечно, в стремной стране, но как-то я не заметила в нашем ближнем и дальнем окружении ни одного ребенка, который переболел бы какой-то из ’прививочных’ болезней, независимо от того, привитый он или нет -
т.е. ситуация НЕ НАСТОЛЬКО ужасающе опасна, чтобы делать прививки в месячном возрасте - лично мое субъективное мнение и мои субъективные наблюдения
Наездница• 07 декабря 2012
Ответ дляОля+Соня
такие же как в европе штрафы. и там нет гарантии исхода прививки, но все!!!!! их делают. в америке прививочный календарь сжимают, а у нас наоборот растягивают....
а штрафы за то что люди своими действиями (читайте - отказом от вакцинации) подвергают риск здоровье других людей.
ведь ПРАВОМЕРНАОЕ ПОВЕДЕНИЕ - это мера поведения человека,которая не нарушает права других людей. А в данном случае я бы гоорила о правонарушении, говоря суто теоретическим языком и отбрасывая субъективные моменты.
Подождите, вы так рассуждаете будто непривитые дети-это потенциально больные дети и все от них заражаются.Чет я не поняла вас.....и потом на счет европейского календаря прививок: у них наоборот все прививки идут отдельно. Во всяком случае корь и гепатит отдельно( в инете без проблем можно найти европейский календарь прививок.Я смотрела Бельгию и Германию). У них нет 5 в 1. А у нас без проблем ’впереть’ 3-х месячному ребенку, да еще и заплатить за это приличную сумму. Кроме как - это бизнес не могу расценивать сложившуюся ситуацию.Со старшим сыном, ему 12 лет, передо мной даже вопрос не стоял, он был привит. А вот с младшим, ему 1,5 года,сомневаюсь...Сейчас даже врачи не хотят прививать своих детей. Я это знаю не понаслышке, у меня подруга детства педиатр в поликлинике и когда на вопрос родителей:есть ли в составе ртуть, она говорила правду.Ртуть, и не только, в составе АКДС есть. Затем её вызвали ’на ковер’ и надавали ’по шапке’, пригрозили увольнением, а у нее 3-е детей. А вы говорите о правах людей,у нас скоро совсем никаких прав не будет.
Разведка Маша• 07 декабря 2012
Ответ дляkatapya
Корь с гепатитом и у нас отдельно, а по шапке правильно сделали что настучали, а то у нас мамы и так самые умные сами лечат, все доктора и химики, а лечить потом врачам как привитых таки и не привитых. В том же Германии родителям и в голову не придет Доказывать врачу что он дурак, а они сами знают все про прививки и про ртуть. Кстати, 5 в 1 -в Европе тоже делают.
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
за что по шапке? за то, что про ртуть сказала??? а как же права пациента?
между прочим, есть АКДС без ртути - инфанрикс - и пациенты должны об этом знать - у них ЕСТЬ выбор, а врачу западло на вопрос ответить, чтобы про этот выбор рассказать???
я сама выясняла вопрос по ртути, потому что педиатр то ли бестолковая, то ли ей ТОЖЕ ПО ШАПКЕ НАСТУЧАЛИ, чтоб не отвечала дотошным мамам на вопросы!
у нас куча проблем в педиатрии возникает потому, что врачи НЕ ХОТЯТ предоставлять информацию пациентам, хотя мамы пациентов имеют на право ее получить, а после этого мамам ПРИХОДИТСЯ стать самыми умными и черпать информацию ГДЕ УГОДНО, кроме как у врача-педиатра
после чего все тот же врач педиатр их идиотками и считает!
и чуть что - ’хто всравсь’ - так не врач же, а конечно же мамаша сильно умная!!!
Разведка Маша• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
Куча побочек есть у любого лекарства, начиная с панадола. Прочитайте инструкцию к тому же нурофену, побочки сходны с вакцинами. Это все знают!!! Там не такое кол-во ртути и не в таком она состоянии которая может навредить здоровому ребенку. Есть вакцины и без ртути. Или врачу надо зачитывать все побочки когда она и лекарства назначает? В конце концов я инструкцию и сама дома могу прочитать, а то как ерунду говорит так интернетом могут все пользоваться, а инструкцию изучить слабо. Вы представляете, что все тут написано (на 97 страниц) все это высказывается педиатрам, а они должны ещё и опровергнуть домыслы мамашек на форуме или на площадке. Я не защищаю педиатров, но это уж слишком. Что они должны сказать? Да, там ртуть и она там для того чтобы покалечить вашего ребенка? В конце концов погуглите и найдите какое соединение ртути используется и какая ртуть опасна. Я любое назначение ребенку сначала инструкции изучаю, а потом только иду в аптеку.
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
ответить на вопрос ’есть ли ртуть’ - это такая проблема? что тут слишком? сказать ДА ЕСТЬ
а есть ли вакцина, гед ртути нет?
ДА ЕСТЬ, такая-то
ок, значит я буду прививать ребенка этой вакциной БЕЗ ртути
КАПЕЦ - надорвется педиатр, если такое скажет!!! и займет это конечно же три часа, пока очередь под кабинетом сидит, а раз я пришла к педиатру на прием перед прививкой , то я КОНЕЧНО ЖЕ должна была накануне САМА решить, как и какой вакциной я буду прививать ребенка - а к педиатру я пошла тока для того чтоб поставить там 10 подписей за то, чего мне НИКТО НИ РАЗУ там не рассказал!
к чему вы приплели побочки от лекарств - да , они есть - я ведь не о побочках писала, а о ПРАВЕ получить информацию
я в курсе, какое используется соединение ртути в какой вакцине
и я выбрала прививки без ртути, хотя от них ТОЖЕ бывают побочки и я прекрасно это знаю - но я имею право выбрать вакцину, вот я и выбрала
так что не лепите в кучу все подряд
а есть ли вакцина, гед ртути нет?
ДА ЕСТЬ, такая-то
так что не лепите в кучу все подряд
Ответ дляAnastezy
Зачем пеплом?
Это врачи такие... У меня у брата младшего так было - ему 9 было - он не привит, коклюш, сильнейшие приступы. Врач ставит диагноз бронхит. Они ходят на какие-то курсы невзирая на болезнь. Папа зовет меня, я приезжаю, смотрю ребенка и начинаю офигевать - явный коклюш, у меня полуторамесячная дочка, которая ясно, что еще не привита. Я папе говорю, мол, какого хр**на меня позвал - это же коклюш. Сдали анализы - действительно. Моя тоже не заразилась, хотя тогда была не привита, но она не контактировала, а я привита полностью.
Прививка не панацея от болезни! Это не гарантия того, что ребенок болеть не будет или если даже заболеет, то болезнь будет протекать легче. Сам Е.Комаровский, который за прививки, пишет, что гарантий никаких нет и исход может быть грубо говоря разным. Думаю, все зависит от иммунитета самого ребенка! Здоровый образ жизни, больше движений, закаливание, правильно и здоровое питание, вот что действительно делает иммунитет ребенка сильным. По поводу прививок можно долго спорить, сами врачи разделились на два лагеря, одни- категорически ’ЗА’, другие категорически ’ ПРОТИВ’. Сама лично знаю семью врачей, которые ни одного своего ребенка не прививали. Дети здоровые, и им уже да 30-ть. Лично я не прививала своего ребенка, кроме БЦЖ в роддоме.
Искренне сочувствую тем мамам, который прошли через ад болезней, и осложнения после прививок.
BESTiona, я рада что теперь у вас все хорошо.
Какой бы выбор вы не сделали, в пользу прививания или отказавшись от них, это все равно был, есть и будет ТОЛЬКО ВАШ ВЫБОР и ВАША ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, врачи всегда умывают руки. Так что желаю всем мамам и их деткам здоровья!
BESTiona, я рада что теперь у вас все хорошо. Какой бы выбор вы не сделали, в пользу прививания или отказавшись от них, это все равно был, есть и будет ТОЛЬКО ВАШ ВЫБОР и ВАША ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, врачи всегда умывают руки. Так что желаю всем мамам и их деткам здоровья!
Аноним• 09 декабря 2012
Ответ дляyolli
Девчёнки,я своему делала прививки планово...а потом одну ждали очень долго,в следующий день когда пришли на осмотр на нас наорали,что мы без этой прививки....
Мы тогда заболели,потом зубы,а сейчас алергия (на теле красные пятна)...Лечение не помогает,а врач названивает с претензией,якобы мы морозимся, а с них спрос,что они мало прививок делают

я офигела....и послала куда подальше....
теперь не хочу о прививках даже и слышать,т.к. эта курица была готова сделать, и ей наверное было всё равно как себя чувствует малыш

Аналогично.Вот и доверяй теперь медикам.
Твоя мечта• 09 декабря 2012
От себя могу сказать,что прививки мы делали , тогда не было так много инфы как сейчас,кстати свекровь скрыла,что муж после первой прививки год пролежал в реанимации и больше ему ни одной не сделали,так же как и его брату,кторый на 5 лет младше,а вот мы не знали...
Дети после прививки
Твоя мечта• 09 декабря 2012
Отказ
Еще
на украинском
Общие основания для отказа обязательно прочтите,даже те,кому не нужен отказ от прививок
Еще
на украинском
Аноним• 09 декабря 2012
Хочется привести такой страшный пример из практической деятельности врача. Ребенка 6 лет в воскресенье с подозрением на столбняк привезли на приемный покой районной больницы. С ребенком была его мама, которая работала няней в детском садике, который посещал ее ребенок. Когда вызвали специалиста по инфекционным болезням, маму спросили, прививался ли ребенок от инфекционных болезней. Мама ответила, что все делали согласно графика вакцинации. От того, получал ли прививку ребенок от столбняка, зависела доза препарата для его лечения. Ребенку ввели медикаменты. К сожалению, ребенок умер. При расследовании причин, выяснилось, что ребенку ни одной прививки не делали, его мама упросила медсестру детского садика написать в карточку, что ему делали прививки согласно Календаря прививок. Это неправильное решение, кощунственный обман стоил жизни ребенка. Да, это страшная правда. Так что выбирайте, родители!