SneDjan• 27 марта 2012

Нужны ли прививки?

С этими прививками такая путаница происходит.

valentynaShev• 13 апреля 2012
Ответ дляJuljetta
Не запретил- а не советовал
Я не могу ответить за всех мамочек, но для своего ребенка, я выбрала индивидуальный подход к прививанию, а это только вакцина БЦЖ в 1 месяц, и возможно , полиомиелит "не живой" вакциной.
По-по воду всех других болезней, я буду очень переживать, точно так же, как будут переживать и мамочки деток, у которых есть прививки против этих болезней.
Единственная известная науке альтернатива прививкам- это профилактика болезней.
Какая профилактика?
Juljetta• 13 апреля 2012
Ответ дляvalentynaShev
Я прививку делала, чтобы меня совесть не мучила, что я не защитила своего ребенка от болезней. Особенно если учесть про наличие массовой противоврививочной пропаганды. Начитавшись сташилок мамы перестали прививать своих детей, вот и Вам и вспышки коклюша и краснуха зачастила.
этот же Ваши слова?
Juljetta• 13 апреля 2012
Ответ дляvalentynaShev
Какая профилактика?
точно такая же, которую, я надеюсь, вы используете для своего привитого ребеночка, для того, что бы он не заболел всеми возможными заболеваниеми.
А если Вам не известны методы профилактики, можно обратится к педиатру. или любому другому специалисту, он подскажет
valentynaShev• 13 апреля 2012
Ответ дляJuljetta
этот же Ваши слова?
А Вы бы себя нормально чувствовали, если бы Ваш ребенок заболел к примеру дифтерией, а Вы не сделали прививку, что поглобы избежать заражения? Ключевая фраза здесь - "что я не защитила своего ребенка от болезней" на фоне антипрививочной пропаганды
Juljetta• 13 апреля 2012
Ответ дляIsidora
я сталкивалась в своей жизни с аллергией, с астмои и не один врачь не сказал что это противопоказание к вакцинированию, отказ актуален только в том случае если аллергия на саму вакцину... а если нет то вакцинировать нужно однокомпонентными вакцинами...
ну вот точно, если бы тьфу-тьфу у ребенка была астма или поливалентная аллергия- ни один здравомыслящий педиатр, а тем более аллерголог не даст разрешение на прививку
Juljetta• 13 апреля 2012
Ответ дляvalentynaShev
Вопросики конечно
Если мой ребенок заболел ОРВИ, я себя не то что нормально, я себя просто ужасно чувствую, так как где-то не смогла его убереч.
Но чувство моей вины, никак не сказывается на здравый смысл
tati1602• 13 апреля 2012
Ответ дляJuljetta
ой, почему-то цитата с моим ответом вместе оказалась
вот именно что болеют все и привитые и не привитые (причем с одинаковыми осложнениями) так зачем же тогда колоть ребенку яд? смотреть как твой ребенок потом неделю мучаеться с температурой,а потом не проходит и пол года и он заболевает тем от чего вы его привывали...и болезнь ничем не отличаеться от не привитых детей? Спрашиваеться зачем? Мое мнение заболеем - будем лечиться! не заболеем - Слава Богу уберег! А колоть своих здоровых детей я не собираюсь!Да тут есть тема что-то там"купить привививки или колоть" так там одна женщина отвечает(мне понравилось) -"я не делаю прививки,работаю в прививочном кабинете уже 15 лет"...я в шоке вы только вдумайтесь,человек 15 лет(не 2,не 5) а 15 лет делает прививки,а своим детям нет! Почему же? интересно да? Я догадываюсь почему!!!Поэтому тут хоть лопните доказывая,что прививки панацея...нам которые решили ваши доводы до одного места(извините за выражения)!!! Всем здоровья!
valentynaShev• 13 апреля 2012
Ответ дляJuljetta
Мне не известны методы 100% профилактики коклюша, дефтерии, столбняка, полимелита, краснухи, туберкулеза, гемофильной инфекции. Я знаю что эти болезни очень опасны. Одними общеукрепляющими процедурами тут не отделаешься. А на вопрос вы не ответили. Какими конкретно профилактическими мерами Вы занимаетесь? Очень просто сказать, спросите у врача. Хочу увидеть Ваши аргументы, а вижу полное отсутствие конкретики.
Juljetta• 13 апреля 2012
Ответ дляvalentynaShev
Вы как то очень однобоко смотрите на вопрос прививания, а Вы знаете, как себя чувствует мама, которая, например, сделала вакцину от полиомиелита ( ясное дело только из добрых побуждений, для того, что бы защитить ребенка от этой по истинне страшной болезни) и именно ее ненаглядную и единственную кроху парализовало от этой прививки?
valentynaShev• 13 апреля 2012
Ответ дляtati1602
Привики - это не панацение, это пока единственный способ подавить эпидемии. Другого пока не придумали. Если все массово перестанут прививаться, вирусы начнут размножаться. И с чего Вы взляли, что дети одинаково болеют. Привидите, хоть один научный аргумент.
tati1602• 13 апреля 2012
Ответ дляvalentynaShev
Хорошо тут я с вами согласна...а теперь вы ответьте ребенок например до года что побежит в тубдиспансер?(что ему сразу при роджении колят прививку от туберкулеза?)или побежит в песочницу пальцы ранить? или колоться и трахаться начнет? почему все прививки припадают на первый год? да потомучто вы каждый месяц в больнице и так удобно вас поймать!!! ребенок до года с коляски то не вылазит совсем какие столбняк?гепатит7и прочии инфекции?????
Juljetta• 13 апреля 2012
Ответ дляvalentynaShev
А что именно Вы хотите конкретного услышать?, я , как и впрочем врачи, знают, что ни прививка от дифтерии, ни мытье рук- не защитит полностью от этой болезни.
Но я знаю, что для моего ребенка чаще мыть руки - безопасней, чем сделать прививку.
Так же никто! не может дать гарантии как будет протекать болезнь у привитого и не привитого ребенка
Isidora• 13 апреля 2012
Ответ дляJuljetta
почему такая уверенность что в этом виновата именно вакцина?
Isidora• 13 апреля 2012
Ответ дляJuljetta
от гипер чистоты появляються аллергии...
tati1602• 13 апреля 2012
Ответ дляvalentynaShev
зачем мне научный? я видела как болела моя дочь краснухой(привитая) и как болели не привитые...,тут девочки писали про коклюш.дома двое детей болели привитые и не привитые...И нет научного доказательства.что прививки истребили эптдемии ! такого нет!!!
valentynaShev• 13 апреля 2012
Ответ дляJuljetta
Я не онобоко смотрю, а глобально. Почитайте про природу вирусов и как они размножаются. Отморозиться и думать, что меня это не коснется в масштабе страны? Заметье, что напротяжении всей переписки я акцентировала внимание на банальном обследовании ребенка, соответсвующих анализах, генетических предрасположенностях и внинимательно читать противопоказания к прививках (общеознакомительные инструкции есть Интернете). Есть дети, которым нельзя их делать, это меньший процент. Дети, которым можно их делать-больший, но их мамы не хотят, начитавшись вырванных из контекста фраз или поддавшись принципу "просто не хочу, а сама не знаю почему". Проблема особо опасных вирусных инфекций - это глобальная проблема, а не проблема 3 человек.
tati1602• 13 апреля 2012
Ответ дляIsidora
вы непробиваемая!!! Вы мне напоминаете мою подругу мы сней года 3 воевали и спорили на эту тему,пока ее дочь в 3 года не стала аутистом ,после очередной прививки(с энергичного ребенка в ребенка который смотрит всегда в одну точку) теперь в первых рядах против!!!А так же доказывала как и вы!!!
valentynaShev• 13 апреля 2012
Ответ дляJuljetta
Мытье рук не спасет Вашего ребенка если все вокруг начнуть кашлять
Juljetta• 13 апреля 2012
Ответ дляIsidora
доказано врачами
Juljetta• 13 апреля 2012
Ответ дляtati1602
valentynaShev• 13 апреля 2012
Ответ дляtati1602
Вы почитайте специалистов, которые занимались этой проблемой. Медицина - это наука, и инновационный прогрес, благодаря которым еще живо человечество на земле. А жить по принципу "моя хата с краю, ничого не знаю"..... Вам решать конечно
Alyona_2011• 13 апреля 2012
Ответ дляKsena1
мы ходим в садик и я не узнавала кто привит , а кто нет. Могу сказать что мой непривитый ребенок за весь год болел один раз и то в легкой форме обычная ОРВИ. А остальные детки болеют, 2 недели в саду 2 недели болеют слабенькие очень. Мы всей семьей ведем здоровый образ жизни, питание стараемся только натуральное (пакетированный сок мой ребенок за 3.5 года не пробовал ни разу он пьет натуральный березовый и яблочный который мы сами закрываем. и сосиски, колбасы и прочее не очень полезное я ему не даю, сама конечно иногда могу)))) мое мнение здоровая атмосфера и дружественные отношения в семье + здоровое питание+ здоровый и активный образ жизни = будет всё хорошо с ребенком и с вами. А грешить на привитых детишек нет смысла, и причем здесь коллективный имунитет? когда детей с соплями и температурой тащат в сад, потому, что маме нужно на работу, вот проблема . А привитым деткам бояться нечего, они как в панцире защищены, вы же для этого делаете прививки????)))) Я ПРОТИВ ПРИВИВОК!!!!! и имя свое не скрываю, делать или нет- это личное дело каждой отдельно взятой семьи. прививки не панацея от всех бед, ребенок может болеть даже от того что негативная обстановка в доме и всем плевать на него нет внимания и любви все тупо заняты своими делами. знаю не один такой случай. Любите своих детей и будте здоровы!
Мы делаем прививки, но в отличии от многих мам, которые тут на пену исходят, я не считаю, что мамы, которые отказались от прививок - дуры или наоборот... но я не об этом... Ваш пост, сообщение, должна прочитать каждая мамочка и проникнуться! Здоровье ребенка - это прежде всего психо-эмоциональная обстановка дома и любовь родителей к друг другу!!!! Я абсолютно согласна с Вами!!!!
tati1602• 13 апреля 2012
Ответ дляvalentynaShev
Ну тогда и будут лечить уже заболевшего ребенка а не калечить здорового!!!
tati1602• 13 апреля 2012
Ответ дляvalentynaShev
Ну вот тогда и будут лечить уже заболевшего ребенка,а не калечить здорового!!!
Isidora• 13 апреля 2012
Ответ дляtati1602
если нет доказательств, то и верить обычным необоснованым словам я как здравомыслящий человек не буду.... я уже писала: на заборах также много чего пишут, всему верить?
Juljetta• 13 апреля 2012
Ответ дляvalentynaShev
а я смотрю не глобально, а индивидуально по своему ребенку, так как ни Вы, ни врачи, не будут отвечать за последствие той прививки, на которую дам согласия Я.
Столько сколько я консультировалась с врачами, перечитала научной литературы по вопросу прививания и результаты обследования моего ребенка, дает мне право сделать заключение, что своему ребенку я не буду делать прививки за ислючением, возможно еще одной. И кто меня в этом может обвинить? никто! так же как я абсолютно ровно отношусь к родителям, которые полностью прививают своих детей по календарю.
Здоровья всем деткам
tati1602• 13 апреля 2012
Ответ дляvalentynaShev
Так и вы почитайте специалистов которые занимаються этой темой и врачей,которые говорят что это яд!!!Конечно мне решать -за моего ребенка только я отвечаю!
Isidora• 13 апреля 2012
Ответ дляJuljetta
доказано врачами
и доказано, что вакцинация была сделана по всем нормам и правилам..?
Juljetta• 13 апреля 2012
Ответ дляtati1602
поддерживаю на все 100%
tati1602• 13 апреля 2012
Ответ дляIsidora
ну так вот у кого теперь моя хата с краю? Да у всех! Пока не коснулось его деетей!!!