С этими прививками такая путаница происходит.
Ответ дляvalentynaShev
А как Вы будете себя чувствовать, если по телевидению официально объявят: "Из-за массовых отказов от прививок, объвлена эпидемия дифтерии. Объявлен карантин". Вашему ребенку нельзя было делать прививки, а другим было можно. Кого Вы будете обвинять и к кому обращаться?
это все бред, искусственно создают ажиотаж, для того, что бы мамы делали прививки, нет эпидемии кори, как и не было свиного, куриного гриппа!
Аноним• 13 апреля 2012
Ответ дляtati1602
Вы меня конечно извините...Ну у вас явная параноя!!!
Вы и себе все прививки делайте.а то вдруг...?!!не хочу вас обидеть,но вы меня просто шокируете

абсолютно согласна!++++++ Планировать с помощью вакцинирования нагрузку на иммунитет??? ОГО, даже Небесная Канцелярия так не может....
vkysnaya-a• 13 апреля 2012
Боже наверное если бы собрались все в реале,то была бы драка
Я своей доце не делаю прививки,даже наш участковый врач говорит что не стоит
Ответ дляVilira
Я могу конечно понять родителей, которые делают прививки от достаточно опасных заболеваний, к примеру полиомиелита, но прививку от краснухи, паротита, кори, а теперь еще и от ветрянки! Да дайте же детям приобрести собственный иммунитет, который сохранится практически на всю жизнь! Ввести в детский развивающий организм опасный канцероген, чтобы не допустить прыщиков на теле или температуры пару дней? Может для начала стоит соизмерять последствия от вводимых в организм канцерогенов - которые не изчезают, а НАКАПЛИВАЮТСЯ, и от ветрянки?
Да и от ветрянки, потому что я ветрянкой заболела в 10 классе и недай бог никому такое пережить, и слава ВСЕМ что у меня всё такие есть ребёнок, а ведь никто не давал гарантий после заболевания и осложнений
Ответ дляnata404
сколько вашему ребенку лет?хотя вам конечно решать, делать от ветрянки или нет прививку. моя дочь переболела в 5 лет, легко.
Аноним• 13 апреля 2012
Я вот зашла в темку "Какие реакции были у Вашего ребенка на ревакцинацию АКДСИнфанрикс Гекса ?"так там каждый третий ребенок с какой то неправильной реакцией на вакцину,на что медики отвечают либо норма либо не от этого!!! Лично у меня назревает вопрос нахрена они нужны!!!!!
svetttochka• 13 апреля 2012
Ответ дляvkysnaya-a
И я своей не делала, немогу переступить через то что сама уколом прививки заражу свое дитя болезнью и оно будет мучаться, а нидай Бог что хуже случиться от прививки...я наверное сума сойду, ведь я буду еще больше мучаться чем она, от того что сама это допустила, вообще наверное вы чувствуете тоже самое.
Ответ дляnata404
Иммунитет от прививки: слабый, временный и не всегда вообще приобретается. А после перенесенного заболевания не то что редко, а крайне редко человек болеет вторично - если говорить о ветрянке. К тому же после перенесенного заболевания ветрянкой приобретается стойкий иммунитет от опоясывающего лишая, чего прививка дать не может.
Детскими болезнями нужно болеть в детстве - заболевание протекает намного легче, а в 10 классе уже не совсем дети.
Ответ дляVilira
Мы зимой ездили отдыхать и там в чужой стране пара что была с нами заболели ветрянкой парню 26 его жене 21(беременная была на 24 неделе) перенесли отлично.что он что она(ее даже толком не сыпало) неделя и все ок,даже температура не поднималась! И что? все нормально!!! Мы только переживали что уехав в Шри Ланке эпидемия началась)))(ну общались с администратором вроди все нормально никто не жаловался
)
Ответ дляnata404
Ну если вы так переживаете,то вам прийдеться каждые 5-7 лет своему ребенку колоть прививку от ветрянки!Так как прививка не даст имуннитет на всю жизнь! И когда ребенок вырастет прийдеться делать,чтоб потом от своих детей не заразиться...Вы уверены,что ваш ребенок потом будет делать эту прививку? А заболеть до 20-это одно а в 40 совсем другое!!!
Аноним• 14 апреля 2012
Ответ дляnata404
а при чем здесь ветрянка, просто интересно? Вы так страшно ее описали, прямо как мор какой то. Я болела не в 10м классе, а вообще в 25 лет, заразили младшие сестры. Очень тяжело болела, мне было хуже всех, температура держалась и не падала....кошмар. Но я как то не задумывалась о том, что дети...будут или нет. У меня их двое пока...там посмотрим.
Аноним• 14 апреля 2012
Ребенок аллергик и нас периодически высыпало - написала отказ. Но когда поцарапала кошка (не чуть-чуть а все когти впились в голову). Ну не ждать же нам столбняка... Прививки делали в платной поликлинике со всеми анализами, таблетками, мазями. У нас все ОК. Получается что я за прививки, но с индивидуальным подходом!
Побольше бы хороших специалистов во всех сферах деятельности - было бы все ОК!
Если есть возможность заражения столбняком, в любом травм. пункте введут сыворотку, не зависимо от того, была ли прививка. Врачи сами же не доверяют вакцинации. В таком случае, зачем прививать?
Перед тем, как делать прививку нужно взвешивать очень многое и главное - понимать, что прививка не дает гарантию, что организм приобретет иммунитет.
Ответ дляVilira
Согласна!!!

Ответ дляТатя
а с чго вы взяли что это последствия прививки? Кто вам такое сказал? У меня например тоже у малыша немного кривилаодна ножка, склонность пока есть к плоскостопию, у старшего тоже было. Мы делаем все прививки, но я даже и не додумалась списать все на привики, т.к. они здесь абсолютно не пи чем. На это влияют многие другие факторы и причины. Просто читаешь и становится смешно как практическо все что не случилось у кого либо все списывается на прививки.
Потому что прививку после которой было много чего, не хочу повторяться, в том числе и ножки пятки стали западать внутрь, мы сделали эту прививку в 1.6года до этого у нас были нормальные ноги и на здоровье мы не жаловались. У меня малой пошел в 9 месяцев сам и я смотрела как он ходит и к ортопеду и разным врачам ходили на прием все было впорядке.
Ответ дляnata404
делаем прививки, правда платные, сама проверяю номер партии на ампуле, страну изготовитель и дату поставки. Каждый принимает решение о прививках на основании своего жизненного опыта. Моё детсво прошло по соседству с девочкой которой не сделали прививку (не по медицинским показателям) и в итоге от перенесенного заболевания она стала инвалидом, отставание в развитии, а теперь и слепота. если бы человечество не делало прививок мы бы не победили массу ужастных заболеваний, которые выкашивали города. Я делаю дочьке все плановые прививки и буду делать дополнительные от ветрянки и папилом.
Очень большой негатив от прививок из за некачественных вакцин которые были в 90-х годах, но сейчас каждый сознательный родитель имеет выбор не только делать ил не делать, а что и какое.
Мой муж привит выборочно, не все прививки сделаны, например БЦЖ у него нет, а у меня есть все прививки я болею намного чаще, чем он. прививка не дает гарантии что вы будете здоровы не заболеете.
Ответ дляnata404
ая привитая и заболела ветрянкой в 24 и сказали детей 2 года не рожать. но у меня все прививки я специально открыла карту свою я в шоке у меня даже 2 бцж одна при рождении а вторая в 6 классе зачем, но не важно. всеравно заболела и как мне было плохо в детстве это переносится легче.
Аноним• 14 апреля 2012
Ответ дляKsena1
да пусть делают что хотят!!! Хоть по 200 прививок.пройдет время поймут!!!
Аноним• 14 апреля 2012
Ответ дляVilira
Как раз в травм. пункте мы и были, но ничего нам не вводили.
Ответ дляsiyka
У меня 2 девочки 4,5 и 2,5 годика.
Старшей сделала в больнице БЦЖ и до сих пор страдаем от аллергии...
Младшую мы вообще не прививаем!
В садик ходят с 2 х лет.
Слава Богу, все хорошо.
Главное, что-бы родители знали и понимали всей ответственности за здоровья своих деток. Как говорят, ВСЕ БОЛЕЗНИ ДЕТЕЙ ОТ "ТАРАКАНОВ В ГОЛОВЕ" РОДИТЕЛЕЙ...
Младшую мы вообще не прививаем!
В садик ходят с 2 х лет.
Слава Богу, все хорошо.
100%, главное внимательный и правильный подход.
KoshkaKroshka• 14 апреля 2012
Ответ дляЛінда
Я тоже врач, но прививки своим детям не делала, не делаю и не буду делать и никому не советую. Качество закупаемых вакцын оставляет желать лучшего, плюс ненадлежащие условия транспортировки и хранения. А болезнями детки болели и будут болеть, и поверьте моему опыту что одинаково болеют и привитые и не привитые, и у тех и у других бывают осложнения. Прививки всегда были у будут очень хорошим способом для зарабатывания денег некоторыми лицами.
согласна с вами на 100%.
blancchatte• 14 апреля 2012
Не буду разводить тут дискуссии, это личное дело каждого, я считаю, что прививки обязательно нужны!
blancchatte• 14 апреля 2012
Ответ дляАноним
вот заметьте - все мамы, которые написали, что они ЗА прививки и своим деткам все таки делали прививки- они все пишут либо "..сделали, и Слава Богу без побочек" или "...ТТТ, перенесли нормально". А были бы уверены - таких фраз не употребляли бы. Прививки - это рулетка, я в такие игры не играю. Старший привит всеми - болел и ОРЗ каждый месяц (что говорит об отсутствии иммунитета, а куда он делся? родился здоровым) и болезнями, от которых привит. С младшей не играюсь, БЦЖ - и всё (хотя тоже можно было и не делать, очень опасно)
Я ЗА привики, но мы сделали пока только БЦЖ. Так что я пока не отношусь к тем мамам, про которых вы писали.
Аноним• 15 апреля 2012
Ответ дляtanik_sk
У нас была такая ситуация - дочка в годик заразилась коклюшем от привитых!!! детей! И болезнь проходила не тяжелее, чем у них (мы не привиты).
У нас была похожая ситуация,соседская девочка не привитая,заболела коклюшем (общались очень тесно),мой привитый ребенок не заразиля.
Ответ дляVilira
Информация не верная. Со столбняком не все так просто. И в случае травмы, при которой есть вероятность столбняка для привитых и непривитых детей действия разные. Плановая иммунизация от столбняка проводится столбнячным анатоксином. Экстренная же иммунизация при травмах проводится столбнячной сывороткой плюс анатоксин(если не было прививок) или же только анатоксин(если курс прививок есть). Именно потому есть опасность в фиктивных записях о прививках в медкарте.