SneDjan• 27 марта 2012

Нужны ли прививки?

С этими прививками такая путаница происходит.

olenayuzik• 28 апреля 2012
Ответ дляБасина
У моей знакомой ребёнок коклюшем болел. Заболели в 3 месяца, непривитые. Месяц в больнице с коклюшем, потом до года по больницам с бронхитами и воспалением лёгких. После всего этого они просто живут на улице, гулять надо постоянно, воздух увлажнять... Она когда рассказывала, что они пережили, я ревела с ней вместе (сама только родила тогда). Мы непривитые были до 2,8 года, вот только в четверг сделали первую АКДС. С БЦЖ и КПК меня терзают сомнения... А с АКДС (там и полио, и хиб, и гепатит) я всё-таки решилась. Скажу сразу, что изначально тоже не хотела прививать, за 4 года (ещё до беременности этим начала интересоваться) я столько всего и за и против перечитала, переслушала... Но всё же решила, что надо. Ну не могу я трястись из-за каждой царапины, тем более мы часто в селе, на даче бываем, а столбняк можно везде найти... И такие заболевания с высокой степенью инвалидности, как полиомиелит, гемофильная инфекция меня очень пугают, а особенно их высокая контагиозность и детская смертность... Только не надо сейчас писать, что и от прививок смертность, инвалидность... Осведомлена...
Девочки, повторяю список болезней: ТУБЕРКУЛЕЗ, ДИФТЕРИЯ, ПОЛИОМЕЛИТ, СТОЛБНЯК. Есть ли среди нас такие, кто непривит и переболел?
janepri• 28 апреля 2012
Я имела ввиду что врачи опишут, возможные последствия, и что предпринять до прививки, что бы избежать таковых, и т д. Врачи вообще ни имеют права, отговаривать от прививок!!! Возможно Ваш знакомый тоже пострадал от невнимательности или халатности.
Опять же это не проверенная информация, Вы даже свой Ник скрываете, почему я должна этому верить, возможно Вы просто хотите поспорить
olenayuzik• 28 апреля 2012
Ответ дляБасина
Меня саму коклюш больше всех "терзает". Но сколько знаю случаев- одинаково тяжело болеют. Посоветуйте, кстати, своей знакомой пролететь с ребенком на самолете. Многие пишут, что помогает (перепад давления как-то влияет).
janepri• 28 апреля 2012
Ответ дляolenayuzik
Извините, но Ваш ответ меня не удовлетворил. Знакомые-знакомых, это длинная цепь, "телефон может быть испорчен".
Меня интересуют НЕПРИВИТЫЕ ЗНАКОМЫЕ, КОТОРЫЕ ЗАБОЛЕЛИ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ.
Ведь посудите сами: на всех подобных форумах попадается очень много мамочек, у которых детки перенесли ужасные последствие прививок. И я пока не встретила ни одной, кто бы сказал: мы не привились и заболели (туберкулезом, дифтерией, столбняком, полиомелитом). Думаю, что эта закономерность неслучайна.
А Вам врядли кто-то признается. Если сначала со слюной у рта кричать как это опасно для здоровья, и потом пострадать от этого...
olenayuzik• 28 апреля 2012
Ответ дляБасина
В 3 месяца любое заболевание ужасно. А прививку от коклюша первую только в 3 месяца и делают, все равно бы не защитила.
janepri• 28 апреля 2012
Да уж, бедный ребёночек, и даже не представляю как мамочка это пережила, тут температура на зубы, и то слёзы накатываются...
olenayuzik• 28 апреля 2012
Ответ дляjanepri
Ну почему же Вы так о людях? Может кто-то и откликнется. Если есть таковые, конечно.
Басина• 28 апреля 2012
Ответ дляolenayuzik
Может я не права, но мне кажется, что такая ситуация из-за того, что ни один человек не захочет обсуждать свою ошибку в том плане, что была возможность защитить и предотвратить, а он этого не сделал... Мамы же, которые рассказываю о последствиях прививок, чаще всего не себя винят, а вакцину, врачей... легче кого-то винить... Но это моё личное мнение.
maryn• 28 апреля 2012
Да что тут говорить о врачах... ((
Я перед родами была категорически против прививок, а родив ребенка, начала волноваться, что может действительно нужно делать прививки, давай спрашивать у знакомых врачей, у хороших специалистов, все мне говорили :" Да ты, что, прививки обязательно нужно делать, столько гадости вокруг ходит, а если заболеет, потом будешь себя упрекать."
Я уже начала волноваться, как смотришь на такое маленькое чудо, хочется от всего уберечь.
Вот я и послушала всех, сделали мы малышке прививку от дифтерии, столбняка и т.д., врач на осмотре перед прививкой посмотрела только на горло, чтобы не красное было, я так удивилась, думаю, и все????
После первой у ребенка поднялась температура 38, через два дня кашель, насморк.
И после этого меня угараздило еще и вторую прививку сделать, муж был простив, а я все-таки настояла.
Потом уже действительно себя упрекала, у ребенка ночью температура 39,6. Звоню врачу, а она говорит - дай ей нурофен и сразу свечу парацетамол, я так и сделала, температура даже через пол часа не упала. Я уже и плакала, ребенок весь горит и уксус с водой прикладывали и что только. Скорую вызывали и больше не буду такого делать, врач посмотрел и сказал, не давать ей ничего аллергического кушать. У нее аллергии нету ни на что, анализы на аллергию делали перед этим.
а потом мне знакомая говорит, что в нашей поликлинике эти все прививки идут с Хибом и от него может подняться очень большая температура, а врач об этом ни слова не сказала, не предупредила нас.
В общей теперь НИКАКИХ ПРИВИВОК!!!! Не хочу я опять, не дай БОГ, ребенка спасать!!!
А у знакомой от манту ребенок в пять лет только начинает говорить мама и папа. Уже столько примеров и видела и слышала, с меня достаточно!!!
janepri• 28 апреля 2012
Ответ дляolenayuzik
Сама не знаю, просто это дети - а некоторые родители просто идут на принцип против кого угодно (врачей, государства и т д), и не думают о последствиях

я могу ещё понять когда к этому подходят осознанно, читают литературу, советуются со специалистами, и расставляют приоритеты.
Это как, есть лекарства, и в инструкции по применению пишут, для беременных - можно принимать если польза для матери важнее риска для ребёнка, что то вроде этого
BESTiona• 28 апреля 2012
Ответ дляjanepri
Я считаю надо запретить открывать такие темы по всему интернету, те кто против прививок - НЕ НАДО ЗАПУГИВАТЬ МАМОЧЕК!

Я когда первый раз делала ребёнку прививку, почти всю ночь не спала - сидела над ней, всё слушала дышит-не дышит, это же маразм какой то, Даже со свекрухой чуть не поругались, она так возмущалась, что мы малышке прививки ставим.

Надо сразу делать анализы, если вы боитесь, что б не было таких плачевных последствий!!!! Если ни кто не будет делать прививки, мы точно все ВЫМРЕМ!
А какие анализы??????????????? (кровь и моча не в счет)
По-поводу анализов - я задавала вопрос педиатрам? Сказали - нет такого анализа, чтоб заведомо указал, что будет побочка от вакцины...
Спросила - возьмете ответственность на себя, если опять будет реакция? Угадайте, какой был ответ!!!)))
maryn• 28 апреля 2012
Ответ дляolenayuzik
Вы знаете, вот меня тоже такой вопрос заинтересовал, потому что, действительно про последствия прививок слышу много и от знакомых и от близких и на всех форумах, а вот о том чтобы непривитые дети такими болезнями заболели, еще не слышала.
BESTiona• 28 апреля 2012
Ответ дляmaryn
Да что тут говорить о врачах... ((
У нас побочка была от Хиба
(стр 1, пост 42 этой темы)
janepri• 28 апреля 2012
Ответ дляBESTiona
А моча и кровь, разве не анализы, проверитсяя на наличие инфекций
BESTiona• 28 апреля 2012
Ответ дляjanepri
Из делали, конечно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Эти анализы в первую очередь!!!!!! И эти анализы видела педиатр, прежде чем отправлять нас на прививку.......
Аноним• 28 апреля 2012
Ответ дляjanepri
Я ни в коем случае не хотела Вас обидеть, извините если сильно грубо
Я если честно стараюсь с мамочками о болячках по меньше говорить, и все наши знакомые прививаются.
просто есть такие кто лежал с другими болячками, и говорили, что такие имеются в больнице, и не мало

С прививками не так сильно кашляют, или практически не кашляют при коклюше.

Это Вам бы так хотелось? Знаю семью,где два ребенка переболели коклюшом,так не привитый перенес намного легче,чем привитый ребенок.И тут уже неоднократно писали про свои семьи и ситуация таже.
maryn• 28 апреля 2012
Ответ дляBESTiona
У нас побочка была от Хиба
(стр 1, пост 42 этой темы)
Да, я себе представляю какое это мучение, потом действительно коришь себя, зачем делала эту прививку. Я уже собрала все за и против, сделала выводы и решила - больше прививок делать не буду. У меня очень много, большенство мамочек знакомых прививок не делают, деткам уже по 3 - 5 лет и никаких проблем, слава Богу.
janepri• 28 апреля 2012
Ответ дляBESTiona
Я понимаю, что вы пережили ужасное время! Но это не повод всем отказаться от прививок. У нас всё в порядке с ребёнком. Возможно прививки усугубили течение какой то болячки или ещё что, не врач не буду умничать, но уверена, что не только прививка причина всего того что случилось с Вашим ребёночком!
BESTiona• 28 апреля 2012
Ответ дляmaryn
Второй дочери сделала только БЦЖ. В роддоме настояла, заплатила, чтоб взяли кровь и сделали анализ. Только при осмотре результатов Главного педиатра роддома, согласилась на БЦЖ.
Больше ни одной не делала. Уже ходит в сад, все ОК!
BESTiona• 28 апреля 2012
Ответ дляjanepri
Ни в одном посте этой темы я не написала, что прививки это ПЛОХО, ни кого не агитировала - НЕ ДЕЛАТЬ.
Повторюсь, я лишь рассказала свою историю. К сожалению, печальную.
Ребенок в 10 месяцев был абсолютно здоров. Если ЧТО_ТО не увидел педиатр - это говорит о всей нашей медицине, о том, что никто не защищен, о том, что никто не возьмет на себя ответственность, о том, будут обвинять родителей без мед.образования и все ляжет на их плечи.

К слову скажу, все прививки я покупала сама. И эту злополучную хотела купить, но врач сказала, что в природе она одна и она есть бесплатная в поликлинике.

И еще, иногда, когда теперь наш врач-педиатр, сама не хочет делать прививку каком-то малышу (да-да, бывает и такое), она дает мой тел мамочке, чтоб я рассказала, что у нас было. Так она спасла одного малыша, у которого потом оказался сахарный диабет, а мамочка настаивала на прививке.
cleopatra• 28 апреля 2012
Ответ дляjanepri

я выше писала как мама сделала ребёнку все анализы - в итоге ребёнок без одной почки... мы мамочек не запугиваем - потому что мы все в ответе за своих детей и никто никого ни в одну сторону ни в другую не склоняет, а тема автором была создана для того чтобы каждый мог поделиться своими фактами...
Аноним• 28 апреля 2012
Ответ дляjanepri
Мы так не думаем, поэтому заботится надо самим о себе!

А дети умерли по халатности и врачей и родителей! Это моё личное мнение!
особенно это касается родителей - вы сами верите тому что написали
janepri• 28 апреля 2012
В том то и дело, я обращаюсь не к таким как вы, а тем кто прямо пропаганду противопрививочную проводит
Аноним• 28 апреля 2012
Ответ дляjanepri
Что Значит знать Всё????? Я прочитала книги на эту тему ВРАЧЕЙ, а не все форумы Украины и мира. Я и так знаю какие могут быть последствия. Мне необязательно знать все случаи, какие произошли, а если вы о них пишите, тогда пишите весь анамнез. Если у ребёнка алеергия, если она у родителей, как родители переносили, были ли какие то болячки перед этим.

Я не прячу голову в песок и ни кому не советую этого делать, просто слишком много ненужной инфорции, многие очень впечатлительные.

А у меня, а у меня... У моей малышки сыпь на нурофен, это же не значит, что надо от него всем отказаться.

Просто я понимаю смысла в этой теме, уже обсосали вдоль и поперёк, тем более люди могут и приукрасить и приврать, в этом убеждалась много раз

Надо не против прививок бороться, а бороться за их качество. Государству в принципе насрать, сделаю я или нет, а вот моему ребёнку и мне - нет.
Не дай бог попасть в больницу, 50 на 50 подхватить гепатит Б, в полесаднике порежется - столбняк может случится. Вы когда то слышали как дети не привитые коклюшем болеют? Этот кашель просто не выносимо без слёз слушать.

Поэтому я не агитирую ни кого, но не могут почти все врачи и минздрав и т д и т п быть дураками, а мы все тут умные. ПРОСТО ПРОШУ ДЕСЯТЬ РАЗ ПОДУМАТЬ перед тем как отказаться.
да будет вам известно что врачи книг не пишут - они просто берут диссертации, дипломы своих учеников и тупо их сливают за свои
janepri• 28 апреля 2012
Ответ дляАноним
а вы почитайте 1610 пост, есть и такие родители, я пишу то что знаю, очень рада что Вы хороший родитель
janepri• 28 апреля 2012
Ответ дляАноним
да что вы говорите??? Это называется ФАКТОМ????
janepri• 28 апреля 2012
очень люблю Комаровского, как врача конечно, прочитала его книги, думаю Вы лукавите
innadudarenko• 28 апреля 2012
Ответ дляVilira
Извините, но что жены деискмх врачей-ортопедов являются специалистами в области иммунологии??
девушка, не нужно остроумничать . Я лишь высказала мнение врачей по поводу прививок. я от медицины далека, и будете делать вы их или нет, мне всеровно. а я лишь высказала мнение врача.
innadudarenko• 28 апреля 2012
Ответ дляАноним
Вы тоже в них лично заинтересованы? Делайте!!!Себе!
вы странная?? лично мне всеровно будет ходить ваш ребенок с прививкой или без нее. не хотите не делайте, только потом не задавайте еще больше вопросов - почему к нам цепляется всякая хрень и тому подобное. удачи вам и вашим детям!
Аноним• 28 апреля 2012
Ответ дляjanepri
Какая невнимательность? Халатность? ОНА сама ВРАЧ! И знает, что и как! Кем не проверенная информация? вами? Если я открою ник, так информация станет проверенной? Человек чуть не умер! полгода на гемодиализе((( Слава БОГУ,- донорская почка подошла! Вы можете ничему не верить- Ваше дело, как и вакцинация! Я сама пострадала, и мой ребенок тоже,- этим просто так не бросаются! А спорить нравится , очевидно, вам Знаю из личного опыта, как медсестры "делали" прививки( часто - в раковину) У меня мама 40 лет работала в поликлинике, много рассказывала