С этими прививками такая путаница происходит.
Ответ дляjuky09
не буду спорить с пеной у рта, но реакция Манту - не прививка!! она показывает только контактировал ли ребенок с палочкой Коха извне...
да, перед этим делали БЦЖ, а после него по-моему даже меньше через месяц и даже врачи теперь говорят, что этого нельзя делать и поэтому так случилось.
yuliya-mila• 28 апреля 2012
Ответ дляОля+Соня
а мое мнение следующее - если нельзя сделать вакцинацию обязательной, как в нормальных странах - если не привился штраф. при чем для Европы очень существенный и все равно надо прививаться. Я за прививки. У меня мама педиатр. У дочи все прививки. И коль уж у нас есть такие люди которые вырабатывают природный иммунитет от тех болезней от которых дите на огромный % станет инвалидом или умрет, то мне бы хотелось чтобы привитых и не привитых детей разделили по дошкольно-школьным отделениям. В том плане, чтобы к примеру я приводила дочь в садик только к привитым детям, а не привитые пусть общаются с детками чьи родители того же мнения - не прививаться. пусть эти дети раз уж их мамам-папам хочется природный иммунитет болеют нужными для выработки этого иммунитета болезнями, а моего ребенка не надо подвергать таким рискам! пусть дале в легкой форме, но у меня нет желания, чтобы маська переболела какой-то прививочной болезнью, заразившись от непривитого малыша. Мне хотелось бы как минимум клуб по интересам (как то подразумевает законодательство), как максимум - обязательную вакцинацию под угрозой огромных штрафов. чтобы опасные инфекции просто исчезли! а если процент не привитого населения составляет 5% -это уже возможность эпидемии. у нас в среднем по областям 20% не привитых. вот и делайте выводы - прививаться или нет (дабы воскресли позабытые нами болезни!!!)
К вашему сведению-большой% привитых детей болеют болезнями от которых их прививали,а на счет прививок в ЕС-так там все по другому нежели у нас!!!Давайте еще не привитых детей посадим в клетки,по вашим высказываниям-это минимум!!!Многие врачи тоже не прививают своих деток-это по вашему нормально-давайте их на расстрел-они же других уговаривают,а сами нет!!!Те кто не прививают деток,у них на то есть свои причины!!!
Аноним• 28 апреля 2012
Ответ дляtati1602
Те кто здесь кричит о том, что лучше лечить, чем прививаться, просто не знают, на что обрекают своего ребенка в случае, если он заболеет такой болезнью, например, как дифтерия...
не кричит...,а пишет!Кроме дифтерии очень много серьезных заболеваний(от которых и нет вакцин) можно заболеть,можно нет...тут как повезет,а сознательно идти и калечить своих детей не вижу смысла(тем более много знакомых которые болели и с прививками) в том числе и моя дочь краснухой и далеко не в легкой форме!Поэтому и пишу,что лечить заболевшего-это одно! А сознательно вкалывать яд своим детям-совсем другое! да и по определению вакцина-это яд!т.ч. не придираться...
Любое лекартсво - это яд, Ваша аргументация не канает...
Аноним• 28 апреля 2012
Девочки а что скажете о прививке КПК, ведь она в том числе и от свинки, которой мальчикам болеть совсем нельзя.
bezik10@mail.ru• 28 апреля 2012
Ответ дляAnita-Gerra
у нас в саду малыши и с прививкой болели,
Вот маему двоюродному брату когда ходил уже в школу сделали прививку от краснухи, только не знаю зачем, врачи сказали надо, тетя и сделала. Через неделю ребенок заболел краснухой в ОЧЕНЬ тяжелой форме, сыпь была и во рту и в ушах. потом она так жалела, что сделала эту прививку, так как для мальчишек краснуха вообще не страшна. )
Девочки, все кто тупо пишет ЗА прививки - просто не сталкивались с побочкой.................
Я тож не так давно такая умная была.
Старшей всего 6.5 лет и все всегда нормуль было.
А вот малому сейчас почти 5 лет и слава богу что во время спохватились............
Не буду описывать все наши приключения, но просто скажу что началось с первой АКДС.. Но то, что мой ребенок сейчас не инвалид - считаю своей личной заслугой..............
Я тож не так давно такая умная была.
Аноним• 28 апреля 2012
Ответ дляАноним
Конечно,- смотря сколько принять за раз! Пару кило груш съеште сразу- и все...Одна доза вакцины- это большая нагрузка для крохи, а их сколько уже надо делать(((

Ответ дляАноним
а по-моему канает. и выход - здоровый образ жизни: спорт, меньше е-шек, химии бытовой и т.п., активность и позитивное восприятие жизни. к докторам тогда вообще не прийдется ходить. я вон за свою жизнь почти к ним не хожу. и ребенка стараюсь не водить лишний раз.. порой, такие диагнозы ставят! (извините, если оффтоп)
Пару страниц ранее спрашивали, как мы лечили аллергию гомеопатией.
Во-первых гомеопатия разной бывает. Мы обращались к классическому гомеопату. Доктор записывает все, повторяю ВСЕ ваши болезни с рождения, реакции организма, какие проблемы, недомогания, вес, пардон, даже какой у вас стул, как вы спите, какой харктер, какое чаще всего настроение и так далее. Составляет максимально полую картину о вас (Это делает обычный врач в поликлиниках?) И лекарства прописывает индивидуальные. График их приема тоже индивидуален. Лечение системное и расчитано на длительный период от 1 месяца, и может и год, а может кому и дольше.
Обычно прием дорогой, но лекарства стоят не много.
Но, повторяю, лечение индивидуальное, расчитано под каждого.
Я описала только как мы излечили аллергию, но муж у меня избавился еще от многих других болячек, набрал вес, хотя всю жизнь был худощавым. Правда гомеопат откорректировал ему еще и питание, принимает лекарства уже более 6 месяцев и очень доволен. Гомеопатия не имеет побочек и разрешена даже совсем маленьким деткам.
Ответ дляVilira
мы тоже всегда гомеопатией лечимся,у нас скмейнный доктор просто умничка(у нее аппарат специальный по точкам на руках и ногах определяет слабые места и подбирает лечение) берем восносном Хелль.Расписывает все леченение и тоже на долго от месяца и больше!Тоже очень довольны! вот даже сейчас старшая ангиной заболела лечились только хеллем,уколы,таблетки! 7 дней и в школе уже)))а была гнойная ангина...младшей для профилактики давала таблетки -не заразилась тфу..тфу..!
Ответ дляjanepri
Я имела ввиду что врачи опишут, возможные последствия, и что предпринять до прививки, что бы избежать таковых, и т д. Врачи вообще ни имеют права, отговаривать от прививок!!! Возможно Ваш знакомый тоже пострадал от невнимательности или халатности.
Опять же это не проверенная информация, Вы даже свой Ник скрываете, почему я должна этому верить, возможно Вы просто хотите поспорить
Ага, опишут, о чем вы говорите. Вам говорят если у Саши в первые 3 дня после прививки все ок, а через неделю температура и судороги, то это не от прививки. А говорил вам хоть раз ваш педиатр что осложнения после прививки могут возникнуть и на второй и на третьей недели после прививки, я думаю вряд ли он вас об этом предупреждал...
Ответ дляjanepri
Я ни в коем случае не хотела Вас обидеть, извините если сильно грубо
Я если честно стараюсь с мамочками о болячках по меньше говорить, и все наши знакомые прививаются.
просто есть такие кто лежал с другими болячками, и говорили, что такие имеются в больнице, и не мало
С прививками не так сильно кашляют, или практически не кашляют при коклюше.
Отличительной чертой коклюша, о котором вы пишете, как раз и является кашель - если дите не кашляет, значит болеет не коклюшем....
Ответ дляjanepri
Я считаю надо запретить открывать такие темы по всему интернету, те кто против прививок - НЕ НАДО ЗАПУГИВАТЬ МАМОЧЕК!
Я когда первый раз делала ребёнку прививку, почти всю ночь не спала - сидела над ней, всё слушала дышит-не дышит, это же маразм какой то, Даже со свекрухой чуть не поругались, она так возмущалась, что мы малышке прививки ставим.
Надо сразу делать анализы, если вы боитесь, что б не было таких плачевных последствий!!!! Если ни кто не будет делать прививки, мы точно все ВЫМРЕМ!
А что вам дадут анализы - ровным счетом ничего...Если у вашего ребенка в организме спит какой то вирус или бактерия, то это не значит что кровь и моча на него будут реагировать. А вот прививка их замечательно может разбудить и дать толчок к развитию заболевания.... И еще один пример, если у вас ГРВИ то кровь может дать реакцию только на 2-4 сутки, когда уже сопли ручьем и кашель в разгаре. У нас когда начинался пиелонефрит, температура зашкаливала, а анализ мочи отреагировал только в начале третьих суток. Так что анализам не стоит особо доверять..., вернее доверять но обязательно перепровирять...
Ответ дляAnita-Gerra
мой кум, кот. был привит переболел свинкой в 14лет, итог 2 прекрасных ребятишек, но вопрос то в чем как же так ведь он был привит, кум 1978г.р.
Ответ дляinnadudarenko
ПРИВИВКИ НУЖНЫ! ГОВОРЮ ВАМ КАК ЖЕНА ГЛАВНОГО ДЕТСКОГО ОРТОПЕДА-ТРАВМАТОЛОГА КИЕВА И КИЕВСКОЙ ОБЛАСТИ . рассусоливать и обьяснять почему и зачем-не буду. если есть вопросы-пишите в личку
А у нас вся семья врачей - и мы все категорически против прививок, вот такая ситуация...Каждому свое...
yuliya-mila• 29 апреля 2012
Нашла на одном форуме вопросы, на которые хотелось бы получить ответ, чтобы понять для себя делать прививку ребенку или нет...
ВОПРОСЫ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ:
1. Для чего делают прививку? А как она влияет на иммунитет? Какой раздел медицины изучает иммунитет здорового ребенка? Проводились ли исследования иммунитета у привитых детей и у непривитых здоровых детей?
2. В противопоказаниях к вакцинам указывают аллергию на ее составляющие. Перед введением антибиотика делается проба, потому что одно из противопоказаний тоже аллергия. Вам предлагали сделать пробу перед прививкой?
3. Чем занимается педиатр? Одна из его задач, обладая общими, а не конкретными знаниями в своей области, вовремя направить пациента к узкому специалисту. Доверили бы вы провести операцию на сердце стоматологу? Если - нет, то почему?
4. А вы знаете, что прививка против гепатита В создана генно-инженерным способом? А как вы относитесь к генно-модифицированным продуктам питания? Почему против гепатита В прививают новорожденных в роддомах, хотя известно, что это заболевание передается через шприцы и незащищенные половые контакты?
5. А вы знаете, что «дикий» вирус полиомиелита не встречается в России с 1998 года, но зато появилось более 130 штаммов вакцинного полиомиелита? И регистрируемые на территории России случаи полиомиелита вызваны как раз вакцинным штаммом?
6. Почему в России такая ситуация с туберкулезом, ведь прививают всех еще в роддоме и уже несколько десятилетий? Не значит ли это, что вакцина БЦЖ не защищает население от этой болезни?
7. Если прививки такие безвредные, то почему сложилась практика проводить их под прикрытием различных препаратов?
ВОПРОСЫ ДЛЯ ПЕДИАТРА
1.Если медицина - наука, то какие данные для нее являются более весомыми: рассказ пациента, мнение врача или мнение врача, подкрепленное данными лабораторных и инструментальных исследований?
2.Что Вы знаете про работу иммунитета? Можете ли Вы визуально определить, есть ли отклонения в работе иммунной системы? А какие отклонения можно считать нормой для одного ребенка и патологией для другого?
3.Существуют ли болезни с похожими клиническими признаками? Как в таких случаях устанавливают диагноз? А Вы знаете, что до 30 % диагнозов устанавливают ошибочно даже с использованием лабораторных и инструментальных исследований?
4. Считается ли проведение прививки вмешательством в иммунную систему ребенка?
Снижается ли хотя бы временно общий иммунитет ребенка после прививки? Почему педиатр назначает проведение прививки ребенку на основании только внешнего осмотра и термометрии?
5. Почему список противопоказаний к вакцинации уменьшается, не смотря на то, что здоровых детей остается всё меньше?
6. Готовы ли Вы и Ваше начальство подписать элементарную расписку о том, что в случае ПВО берете ответственность на себя, гарантируете возмещение материальных затрат родителей на лечение такого ребенка?
ВОПРОСЫ ДЛЯ СЕБЯ:
1. Имеет право педиатр вмешиваться в иммунную систему человека, имея о ней лишь поверхностное представление на уровне институтского курса, прослушанного в виде нескольких лекций?
2. Имеет ли право педиатр без предварительных анализов или пробы на аллергию к составляющим вакцины посылать ребенка на прививку? У всех вакцин есть противопоказания и возможны осложнения, о которых сообщается во вкладышах к ним, знает ли об этом педиатр?
3. Имеет ли право педиатр назначать прививку ребенку, ничего не зная об его индивидуальной предрасположенности к какому–либо заболеванию, например, тромбоцитопении?
4. Чем отличаются педиатр или иммунологическая комиссия, которые без предварительного обследования назначают прививку ребенку, от шарлатанов, предлагающих чудодейственные лекарства собственного изготовления?
5. Что знает педиатр хотя бы о составе вакцин и об их эффективности, если во вкладышах к ним пишут о побочных эффектах, возникающих в 30 % случаев, а педиатр уверяет, что после прививки иммунитет сформируется на всю жизнь?
6. Можно ли доверять педиатру решение вопроса о вакцинопрофилактике, если он заинтересован «охватом» пациентов со своего участка и выполнением ведомственных инструкций?
7. Что знает педиатр о последних исследованиях иммунитета человека? Читает ли он медицинские статьи о прививках?
ВЫВОДЫ:
1. Постановления, инструкции, приказы, методические указания и рекомендации, противоречащие фед. законам и являющиеся ведомственными документами, заставляют врача нарушать федеральные законы, защищающие права пациентов.
2. Непредставление полной информации врачом своему пациенту о пользе или вреде прививок потому, что он не владеет ею в полном объеме сам, приводит к непредсказуемым результатам и ставит под угрозу детскую жизнь. Фактически такая информация дается родителям на уровне запугивания: если не сделаете прививку, то ваш ребенок умрет.
3. Наивно полагая, что прививка дает ребенку 100%-ную защиту, педиатр зачастую не диагностирует у детей именно те болезни, против которых они были привиты. А это приводит к поздней диагностике, к затяжному и неправильному лечению болезни, а нередко и к смерти ребенка.
4. Вакцинопрофилактика у маленьких детей проводится против болезней, которые легко переносятся именно в детском возрасте. При этом взамен награждает детей далеко не детскими болезнями: лейкемией, диабетом, онкологическими заболеваниями, и превращается в крупномасштабную русскую рулетку: повезет или не повезет.
5. Не педиатры должны решать вопрос иммунопрофилактики. И уж тем более не медсестры, которые убеждают привить ребенка, берут на себя смелость советовать те или иные вакцины, обещают, что все пройдет гладко и без последствий.
ВОПРОСЫ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ:
ВОПРОСЫ ДЛЯ ПЕДИАТРА
ВОПРОСЫ ДЛЯ СЕБЯ:
ВЫВОДЫ:
Аноним• 29 апреля 2012
Ответ дляОля+Соня
Моя мама ходила к профессорам консуультироватся, это так пост, о поводу знаний.
я смотри вы очень паритесь про гос.бюджет! какой вы молодец! и дабы не исчерпывать его ограниченные возможности, можете прививки не делать!!!! мы прививки делали и будем делать, разоряя нашу страну...я никого не убеждаю да и не смогу никого убедить. ведь у нас все разбраюся в медицине, кроме медиков. у нас кльт"секретных материалов", которые якобы приоткрыты якобы очень посвященными людьми! считайте как хотите, а я со своей стороны позицию высказала - у меня нет ни малейшего желания, чтобы моя дочь ходила в сад с не вакцинированными детьми! И как сказал Комаоовский -это дело культуры каждого, если культуры достаточно, чтобы не подвергать риску заболеть оокружающих - хорошо,вы прививаетесь, нет....ну, нет и нет, что уж поделаешь!
посему удаляюсь их флуда...конструктива здесь мало!
Комаровский хочет в политику и если он скажет по тв ,что он против прививок, сами понимаете не будет у него передачки и мандата тем более и вообще он слишком часто меняет свое мнение... А все остальное у нас в голове, либо есть , либо нет и частенько мы получаем то, чего сильно не хотим
olenayuzik• 29 апреля 2012
Ответ дляAnita-Gerra
Мой крестник после нее стал ребенком с аутичным компонентом. Делали в Евролабе, после консультации с главным иммунологом страны.
Ответ дляAnita-Gerra
Вот и меня она интересует. Насколько мне понятен этот вопрос и на основании того, что мне объяснила наш педиатр, я сделала выводы: опасность для мальчиков представляет это заболевание (эпид.паротит) в период полового созревания в том случае, если оно осложнилось орхитом или эпидидимитом. Если мальчик заболеет в 3-5-7-9 лет, то даже осложнившись, что бывает в этом возрасте крайне редко, бесплодия свинка не вызовет. Вот я и думаю, есть ли смысл сейчас прививаться, если потом надо всё равно ревакцинироваться? Может проще уже в 9-11 лет привиться? Ну или переболеть до полового созревания и иметь уже стойкий иммунитет к тому времени...
Ответ дляyuliya-mila
ВОПРОСЫ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ:
ВОПРОСЫ ДЛЯ ПЕДИАТРА
ВОПРОСЫ ДЛЯ СЕБЯ:
ВЫВОДЫ:
ВОПРОСЫ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ:
ВОПРОСЫ ДЛЯ ПЕДИАТРА
ВОПРОСЫ ДЛЯ СЕБЯ:
ВЫВОДЫ:
Цитата:
Нашла на одном форуме вопросы, на которые хотелось бы получить ответ, чтобы понять для себя делать прививку ребенку или нет... ВОПРОСЫ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ: 1. Для чего делают прививку? А как она влияет на иммунитет? Какой раздел медицины изучает иммунитет здорового ребенка? Проводились ли исследования иммунитета у привитых детей и у непривитых здоровых детей? 2. В противопоказаниях к вакцинам указывают аллергию на ее составляющие. Перед введением антибиотика делается проба, потому что одно из противопоказаний тоже аллергия. Вам предлагали сделать пробу перед прививкой? 3. Чем занимается педиатр? Одна из его задач, обладая общими, а не конкретными знаниями в своей области, вовремя направить пациента к узкому специалисту. Доверили бы вы провести операцию на сердце стоматологу? Если - нет, то почему? 4. А вы знаете, что прививка против гепатита В создана генно-инженерным способом? А как вы относитесь к генно-модифицированным продуктам питания? Почему против гепатита В прививают новорожденных в роддомах, хотя известно, что это заболевание передается через шприцы и незащищенные половые контакты? 5. А вы знаете, что «дикий» вирус полиомиелита не встречается в России с 1998 года, но зато появилось более 130 штаммов вакцинного полиомиелита? И регистрируемые на территории России случаи полиомиелита вызваны как раз вакцинным штаммом? 6. Почему в России такая ситуация с туберкулезом, ведь прививают всех еще в роддоме и уже несколько десятилетий? Не значит ли это, что вакцина БЦЖ не защищает население от этой болезни? 7. Если прививки такие безвредные, то почему сложилась практика проводить их под прикрытием различных препаратов? ВОПРОСЫ ДЛЯ ПЕДИАТРА 1.Если медицина - наука, то какие данные для нее являются более весомыми: рассказ пациента, мнение врача или мнение врача, подкрепленное данными лабораторных и инструментальных исследований? 2.Что Вы знаете про работу иммунитета? Можете ли Вы визуально определить, есть ли отклонения в работе иммунной системы? А какие отклонения можно считать нормой для одного ребенка и патологией для другого? 3.Существуют ли болезни с похожими клиническими признаками? Как в таких случаях устанавливают диагноз? А Вы знаете, что до 30 % диагнозов устанавливают ошибочно даже с использованием лабораторных и инструментальных исследований? 4. Считается ли проведение прививки вмешательством в иммунную систему ребенка? Снижается ли хотя бы временно общий иммунитет ребенка после прививки? Почему педиатр назначает проведение прививки ребенку на основании только внешнего осмотра и термометрии? 5. Почему список противопоказаний к вакцинации уменьшается, не смотря на то, что здоровых детей остается всё меньше? 6. Готовы ли Вы и Ваше начальство подписать элементарную расписку о том, что в случае ПВО берете ответственность на себя, гарантируете возмещение материальных затрат родителей на лечение такого ребенка? ВОПРОСЫ ДЛЯ СЕБЯ: 1. Имеет право педиатр вмешиваться в иммунную систему человека, имея о ней лишь поверхностное представление на уровне институтского курса, прослушанного в виде нескольких лекций? 2. Имеет ли право педиатр без предварительных анализов или пробы на аллергию к составляющим вакцины посылать ребенка на прививку? У всех вакцин есть противопоказания и возможны осложнения, о которых сообщается во вкладышах к ним, знает ли об этом педиатр? 3. Имеет ли право педиатр назначать прививку ребенку, ничего не зная об его индивидуальной предрасположенности к какому–либо заболеванию, например, тромбоцитопении? 4. Чем отличаются педиатр или иммунологическая комиссия, которые без предварительного обследования назначают прививку ребенку, от шарлатанов, предлагающих чудодейственные лекарства собственного изготовления? 5. Что знает педиатр хотя бы о составе вакцин и об их эффективности, если во вкладышах к ним пишут о побочных эффектах, возникающих в 30 % случаев, а педиатр уверяет, что после прививки иммунитет сформируется на всю жизнь? 6. Можно ли доверять педиатру решение вопроса о вакцинопрофилактике, если он заинтересован «охватом» пациентов со своего участка и выполнением ведомственных инструкций? 7. Что знает педиатр о последних исследованиях иммунитета человека? Читает ли он медицинские статьи о прививках? ВЫВОДЫ: ...Цитата:
Вау! класс. самый квалифицированный ответ во всей дискуссии. самое четкое изложение и безэмоциональная защита своей стороны. сторонники прививок, можете ответить тем же? или хотя бы по списку, четко и убедительно?
Аноним• 30 апреля 2012
Ответ дляAnita-Gerra
мой привитый дядя переболел свинкой в 17 лет-от меня-тоже привитой-заразился.
итог-4 детей!!!!