С этими прививками такая путаница происходит.
Ответ дляolenayuzik
Ну Вы (и не только Вы) просто пишите, что надо обследоваться обязательно, как рекоммендует Червонская.
На практике - рулетка абсолютная.
Конечно рулетка! И осложнения после заболевания тоже рулетка - могут быть, могут не быть, может вообще не заболеть. Может ребзь упасть и поцарапаться и найти столбняк, а может гвоздь ржавый, грязный в ногу вогнать и домой ещё потом босым дойти и пронесёт, и не заразится. Можно зимой опасные места с сосульками обходить, чтоб на голову не упало и упасть в люк открытый по невнимательности... Каждая мама сама решает, у какую рулетку сыграть. Я никого не осуждаю... Нужно считаться с мнением каждого, но и своё иметь никто не запретит)
olenayuzik• 05 мая 2012
Ответ дляKsena1
а покупать или нет прививки, это конечно вопрос болезненный, насколько я знаю сейчас берут в сад без прививок, а год назад меня поставили перед фактом или делай прививки или не пойдет в сад. Вот тогда-то я их и купила, но я призналась честно медсестре в саду, что прививки куплены и без моего ведома я запрещаю любые манипуляции с моим ребенком, никаких анализов, осмотров разными специалистами, прививок не делать. Я оставила всем воспитателям и медсестре свой номер телефона и просила чуть, что звоните. и те кто купил прививки, сразу предупреждает врача если это требуется. меня врач пугала 100 раз то коклюш по району, то столбняк, мол упадет и заболеет. Пока Слава Богу жив здоров, хотя активный и все лето коленки, локти и иногда лоб и носиком счесаны, обработала перекисью и опять летает, бывало что ранки не успевали зажить, а уже опять счесаны. Мальчишки...
Да и сейчас в сад без прививок не попадешь особо. Надо целую войну проходить. Плюс беби-бум такой, что у них "привитых" хватает, а непривитым уже и мест не остается. Так что все равно покупают, не у всех нервов и времени достаточно, чтобы бороться с системой.
Аноним• 06 мая 2012
Ответ дляKsena1
А где это берут???
что берут? справку о прививках? в поликлинике договорится можно в прививочном кабинете или же в педиатра или медсестры. Кто где, но об этом же не рассказывают, чтоб не подставлять, тех кто помог. И цена зависит от жадности и кол-ва тех с кем надо поделиться. У меня знакомая в Виннице живет, она идет якобы делать анализы... все как положено, а прививку просто делают в умывальник.
Аноним• 06 мая 2012
Ответ дляKsena1
Мы тоже не делаем прививки. Вот что интересно: в п-ке запугивают инфекциями, но гарантий , что осложнений НЕ будет- не дают, заплатишь "за прививку"- ничего, можно такую" жизненно необходимую" вакцину и в умывальник! О гарантиях теперь никто не заикается ,- родители в итоге в обоих случаях ответственность берут на себя и одинаково переживают за жизнь и здоровье малыша
А те, кто ставят "галочки", куда положено, о всех нас сразу забывают
, до следующей прививки(((
yuliya-mila• 06 мая 2012
Ответ дляolenayuzik
Малой только 1,4года,но я документально подготовилась уже,и в поликнику и в сад уже заявления подготовила,нет такого закона,чтоб на не привитых детей мест не было,главное вовремя записаться и документы здать!А система -фигня,если знаешь свои права и с увереностью об этом говоришь,то никакая заведующая сада против не попрет,а если сидеть и мямлить,что мол вот так как-то,то и останешься ни с чем!Пугать они все пугают,но я например отстою свою и с первого раза,на всех управа найдется!Тут особо много и не надо,главное правильно составить заявления,и тогда не подкопаешься!!!
Аноним• 06 мая 2012
Ответ дляyuliya-mila
Скоро в ВР решится вопрос об официальном допуске непривитых детей в школу и дет.сады)))
olenayuzik• 06 мая 2012
Ответ дляАноним
Не очень в это верится, если честно. Такое бабло за этим стоит, что вряд ли пропустят закон.
olenayuzik• 06 мая 2012
Ответ дляyuliya-mila
Расскажите подробней, что именно необходимо делать, пожалуйста.
Твоя мечта• 07 мая 2012
Ответ дляyuliya-mila
Поделитесь пожалуйста законами и заявлением,думаю многим пригодится!
Аноним• 07 мая 2012
1. Читаю о том, что введут штраф для тех, кто не будет прививать детей (мамочки хотят, чтобы ввели т.е.)... Смешно и страшно. Путь, но после нашего БЦЖ я пойду в суд, буду платить штраф, но никогда не пойду на ЭТО:ПРИВИВАНИЕ.
2. Читаю о том, что в сад не пускают не привитых. Смешно и страшно. Т.к. в саду, куда мой ребенок (которому реально нельзя делать прививки) туда записывался и я трусилась, как нас возьмут, медсестра открыто сказала, что у нас в группе привиты только 50%, из этих 50%, возможно 10% привиты реально.
3. Не учите других, как воспитывать детей. Это и для противников, и для сторонников прививок пишу!!! Просто оглянитесь на мир: он не черно-белый, это всем известно. Каждая мама знает здоровье своего ребенка и несет ответственность за него сама. Все имеют ВО, умеют читать и анализировать.
А если бы был закон, когда всем часто болеющим деткам прописывали антибиотики или аллергикам аллергены, Вы бы сделали это, если таковым окалался Ваш ребенок? Это не вопрос конкретно к кому-то. Это просто почва для раздумий по сути.
Аноним• 07 мая 2012
Ответ дляАноним
"Все имеют ВО..."
Спасибо, посмеялась :)
Аноним• 07 мая 2012
Ответ дляАноним
"Все имеют ВО..."
Спасибо, посмеялась :)
Не поняла цитаты и смысла в Вашем сообщении абсолютно не вижу. Смайлик также неуместен, Вам в другую темку явно.
Аноним• 07 мая 2012
Ответ дляАноним
Кому реально делать прививки нельзя, то естественно их делать и не надо, а вот то, что в саду реально привитых детей 10%, то над этим стоит задуматься, так как эпидемия может быть в любой момент и тот кто купил прививку будет первым кричать: спасите-пАмАгите. Я очень хорошо помню, когда в Киеве, кажись в 2004-2005 годах, начали болеть корью и наша врач предупредила, что бы были оч.осторожны и даже в подъезд, где живет болеющий заходить нельзя, а у нас в доме через дорогу такой был, как тогда все кинулись делать прививки. Если не доверяете нашим гос.поликлиникам, то чего не пойти в платную и там зделать. Зачем заведомо поддвергать жизнь своего ребенка и других детей опасности. Мы все говорим о вреде прививок, но никто из нас не сталкивался с эпидемией и не знает её последствий. Я сама ярый противник прививок, НО, в связи с тем, что оочень много прививок купленых, то пришла к выводу своих детей прививать буду, только начало вакцинаций отложила до 2х летнего возраста, сначала до года писала отказ, а потом ждала пока все зубы вылезут, что бы не было так, что зделали прививку-полез зуб и от этого масса последствий.
Аноним• 07 мая 2012
+1, в этом то и дело. Знаете, о чем я подумала? О том же, что и та мамочка, которая ночами не спит, все обдумывая, переживая, как делать, как не делать, приводит ребенка в группу, где практически основная часть не привиты. Нет правды в обществе, в стране.(
Аноним• 07 мая 2012
Ответ дляАноним
"Все имеют ВО..."
Спасибо, посмеялась :)
Смешно? Это они нас "имеют" и смеются(((
valentynaShev• 07 мая 2012
Существует и такое мнение http://uborshizzza.livejournal.com/821308.html#com..." target="_blank" >
Аноним• 07 мая 2012
Ответ дляvalentynaShev
Это "мнение" тех, кто готов облить оппонента любой грязью, если тот думает иначе(( В истории человечества всегда так, к сожалению... Вспомните генетику, к примеру! А история! Многочисленные факты игнорируются и осмеиваются потому, что неудобные, не вписываются к уже устоявшемуся, за что раньше были получены звания и премии А то, что сейчас приносит огромные прибыли, им терять не хочется- вот и пишутся подобные "разоблачительные" статейки с "особым мнением" Кто познал беду с собственным ребенком, писать подобное не будет!
yuliya-mila• 07 мая 2012
Ответ дляolenayuzik
Я вам в личку напишу!
Ответ дляvalentynaShev
Какой-то балаган из умных слов.
А эта цитата "Принцип «не навреди» - в крови у врачей, равно как и особзнание ограниченности своих возможностей и познаний." наводит на мысль, что автор живет в каком-то другом мире.
yuliya-mila• 07 мая 2012
Ответ дляАноним
Это было бы вообще замечетельно!
yuliya-mila• 07 мая 2012
Ответ дляvalentynaShev
Чуть глаза не сламала пока читала-бредни,а вот коменты есть и умные!
valentynaShev• 08 мая 2012
Ответ дляyuliya-mila
У всех свое понятие бреда. Если оно не совпадает с Вашим-это еще ничего не значит.
Аноним• 08 мая 2012
В нашей стране вакцинация- это бизнес, а не забота о здоровье детей. Делать или не делать прививки - дело каждого. Мы не делаем их только потому, что не доверяем нашей медицине (качество вакцин, условия их хранения и т.д.). У нас есть несколько знакомых, у которых после прививок были серьезные осложнения, но конечно же официально все эти осложнения списали на другие факторы. Детей не проверяют должным образом перед вакцинацией. Для наших поликлиник главное, чтобы было все по плану.
я прекратила прививать сына в 5 лет. сейчас он заканчивает 5-й класс - проблем нет, только регулярно пишем официальный отказ от прививок. младших деток в садик сдавать не планирую, т.к. это та еще тема для здоровья и развития
, но в подготовительную группу без прививок берут спокойно, опять таки с заявлением об отказе.
Аноним• 08 мая 2012
Ответ дляvalentynaShev
http://www.vnpoemp.ru/file/doc/antipriv_doklad_090..." target="_blank" >
Что-то Ваша ссылка норм. не открывается,-боюсь, как бы чего не вышло)))
Аноним• 08 мая 2012
Ответ дляvalentynaShev
Точно как и с Вашим?