SneDjan• 27 марта 2012

Нужны ли прививки?

С этими прививками такая путаница происходит.

Juljetta• 30 марта 2012
Ответ дляbezik10@mail.ru
А ВАС В ДЕТСТВЕ ПРИВИВАЛИ???
частично
Аноним• 30 марта 2012
Ответ дляbezik10@mail.ru
Я ж уже отвечала) Вы просто не разобрались в сути вакцинации( см выше)
У меня сейчас уже третий ребенок 1 г.9 мес., а так же внук 2,5 мес., я этот вопрос уже последние четыре года вдоль и поперёк разбирала. Перелопатили с мужем всё что можно и нельзя. Я никого не агитирую, отказ от вакцинации личное дело каждого, просто корни этого вопроса очень глубоки. За здоровье нации душа болит. Не сочтите за пафос.
Аноним• 30 марта 2012
Ответ дляbarbis
А чего Вам бояться, прививки - это же гарантия защиты? Или все таки нет? Как я понимаю, прививка, это введение в организм того же вируса для выработки к ней иммунитета, а если иммунитета к той или иной болезни после прививки нет, то зачем она нужна? А по поводу штрафов - так давайте для начала наказывать горе-врачей и недобросовестных специалистов из-за которых дети инвалидами становятся или умирают. Почему бы им не ввести солидные шарфы? Я против прививок в такой стране, где никто ни за что не отвечает. Где перед вакцинацией ребенка, родителей просят подписать бумажку, что претензий к педиатру у них нет. Сначала надо навести порядок в медицине, что бы знали что придется отвечать за халатность, а уж потом и о шарфах думать!
taevka• 30 марта 2012
Ответ дляmayami
Оля+Соня, решила я прочесть Вашу гостевую книгу и отзывы о Вас. Я ПРОЗРЕЛА.
Девченки, прочтите ГОСТЕВУЮ КНИГУ Оля+Соня до конца, только именно гостевую книгу, тогда всем станет понятно с кем мы дискуссируем.

https://www.kidstaff.com.ua/user-81821.html" target="_blank" >https://www.kidstaff.com.ua/user-81821.html

Этот человек способен только громко говорить, а за организацию своего собственного СП ответственность не несет.
Поэтому все её выпады здесь и странные предложения по поводу штрафов, разделения по группам, то что она не общается с людьми, которые не делают прививик, характеризуют этого человека, который слегка не в себе и не заслуживают реакции нормальных адекватных людей как сторонников, так и противников прививок.
Я бы Вас Оля+Соня тоже бы оштрафовала за продажу некачественной обуви и безответственное отношение к покупателям, даже если их будет 5 из 100 довольных.
mayami, не переходите на личности!
Не Вам судить кто не в себе!
mayami• 30 марта 2012
Расскажу свою историю. Ребенок родился здоровым. Делали в роддоме БЦЖ-Дания.
Долго не заживало место прививки.
ЧЕрез три месяца ребенок подхватывает обычны вирус и у него вопаляется лимфоузел под мышкой.
Начались серьёзные осложнения. Чтобы Вы поняли насколько серьезные: мы лежали в онкогематологии 3 месяца.
Это там где детки с онкологией.....
Все это время под мышкой был огромный лимфоузел, который мог вот-вот лопнуть.
Оперировать не могли, т.к. осложнения коснулись уровня тромбоцитов в крови, они упали до 0, при таких показаниях операция невозможна была.
Вообщем еле дотянув до 10 мессцев после длительного лечения ребенку вырезали лимфоузел.
Во время всего лечения я самостоятельно бегала по всем врачам, профессорам, раз в неделю, а то и 2 раза сдавали кровь из вены на всевозможные анализы, имуннограммы, УЗИ вилочковой железы.
Представьте себе, ребенок не имел никаких имунных отклонений, это была ни внутриутробная инфекция, ни какой-то редкий труднодиагностируемый синдром, ничего особенного.
Просто так случилось, что вирус, который прицепился к ребенку на 3 месяце жизни, почему то начал взаимодействовать с теми бацилами БЦЖ, которые были введены в роддоме.
Но пережили мы УЖАС, ребенка могли и потерять.
Если бы не делали БЦЖ, перенесли бы вирус как и все остальные люди без проблем.
Вообще странно, как эти бацилы циркулируют в нашем организме, целых 3 месяца после введения.
Ребенок был здоров от рождения до этих 3 меясцев, ни разу не кашлянул ни засопливил.

Естественно после этого случая, я против прививок, хотя бы до 3-4 лет.
Ребенок куралесит по всей Украине от одной бабушки к другой, т.к. мы работаем.
Бассейн, занятия для деток. В садик не ходим ещё.
Сейчас ребенку почти 3, температура поднималась всего 2 раза этой зимой при простуде.
Ни кашляет, ни сопливит, здоровый ребенок.
Была на консультации у главного детского инфекциониста.
Он сказал, что инфекции опасны до определнного возраста, например до 1 года опасен коклюш, до 2 лет полиемилит.
К 4 годах риски значительно уменьшаются.
Так что информация для тех, кто против, выждите период до 3-4 лет, не отдавайте ребенка в сад, если позволяют возможности, а потом решите нужны Вам эти привики или нет.
bezik10@mail.ru• 30 марта 2012
Ответ дляpiggi
На самом деле да вопрос неоднозначный согласна, Вот вы старших детей прививали? А вас родители?
Juljetta• 30 марта 2012
Хочу еще раз повторить, что я не против првивок, я за индивидуальный подход к прививанию. Своемй ребенку сделала БЦЖ в 1 месяц, а сейчас у нас прямые противопоказания к большинству прививок и я не собираюсь гробить здоровья своего сына. Я думаю, что не найдется ниодной мамочки,которой скажет врач "это лекарство давать ребеночку нельзя, у него есть к нему противопоказания" а мамочка все-равно даст, так как соседские мамочки или мамочки с утопическими мыслями на форуме грозятся за это штрафовать. Честно скажу, очень рекомендую всем прочесть первоначально инструкцию к прививке, она идет точно такая же как и у любого лекарственного средства. Уверенна, многие читают инструкцию перед тем, как дать сиропчик или таблеточку, а вот перед прививкой, почему-то, нет
Возможно со временем, для своего ребенка рассматриваю вариант вакцинации против полиомиелита "не живой" вакциной, так как будет, контактировать с детками, которые привиты капельками ( т.т. живой вакциной) и есть возможность заразится этим страшным заболеванием.
mayami• 30 марта 2012
Ответ дляtaevka
mayami, не переходите на личности!
Не Вам судить кто не в себе!
Ну да, здесь уже многие высказали свое негодование с мнением Оля+Соня.
Если Оля+Соня позволяет себе такие высказывания относительно "презрения" сторонников природного иммунитета, который может быть во многих случаях и по медицинским показаниям (при реальных случаях мед.отвода), то почему бы кому-то не поставить этого человека на место.
djuliia• 30 марта 2012
Ответ дляОля+Соня
а мое мнение следующее - если нельзя сделать вакцинацию обязательной, как в нормальных странах - если не привился штраф. при чем для Европы очень существенный и все равно надо прививаться. Я за прививки. У меня мама педиатр. У дочи все прививки. И коль уж у нас есть такие люди которые вырабатывают природный иммунитет от тех болезней от которых дите на огромный % станет инвалидом или умрет, то мне бы хотелось чтобы привитых и не привитых детей разделили по дошкольно-школьным отделениям. В том плане, чтобы к примеру я приводила дочь в садик только к привитым детям, а не привитые пусть общаются с детками чьи родители того же мнения - не прививаться. пусть эти дети раз уж их мамам-папам хочется природный иммунитет болеют нужными для выработки этого иммунитета болезнями, а моего ребенка не надо подвергать таким рискам! пусть дале в легкой форме, но у меня нет желания, чтобы маська переболела какой-то прививочной болезнью, заразившись от непривитого малыша. Мне хотелось бы как минимум клуб по интересам (как то подразумевает законодательство), как максимум - обязательную вакцинацию под угрозой огромных штрафов. чтобы опасные инфекции просто исчезли! а если процент не привитого населения составляет 5% -это уже возможность эпидемии. у нас в среднем по областям 20% не привитых. вот и делайте выводы - прививаться или нет (дабы воскресли позабытые нами болезни!!!)
Зачем разделять детей у ваших же есть прививки, а значит по вашему у них есть имунитет на те или инные болезни, или вы чегото боитесь, например того что прививка не защищает вашего ребёнка от вирусов. Возмём бональную прививку от грипа, зделав которую люди болеют гриппом. Давайте разделять детей по цвету кожи, волос, глаз. Это бред и дескриминация, надеюсь людей с таким мнением не допустят к власти и таких законопроэктов у нас в стране не будет.
djuliia• 30 марта 2012
Доргие мамы, давайте подумаем даже не о качестве вакцыны , а о холодильниках в которых она сохраняеться, в некоторых поликлиник это "Днепр" 80-х годов, о транспортировке и о строках експлуатации. У нас в поликлинике, моя соседка наблюдала картину, прийдя с ребёнко с утра по раньше под кабинет для вакцинации услышала как одна медсестра рассказывала другой что холодильник не был плотно закрыт всю ночть, вот и думайте или прививка не качественная или она испортилась потому что температурный режим не был придержаный. Так она взяла ребёнка и больше не пришла. Везде за границей холодильника на сигнализации, открыта дверь запищал, упала темперетура-запищал, выключили свет включилась аварийная станция, а у нас что - нет света, ничего вакцина не пропадёт, а страдают наши дети.
taevka• 30 марта 2012
Ответ дляmayami
Чем Вы отличаетесь от Оля+Соня?
Если я сейчас напишу что Вы идиотка (сори, ничего личного) Вы начнете мне отвечать? или пройдете мимо?
Аноним• 30 марта 2012
Ответ дляbezik10@mail.ru
Меня прививали. Мне 41 год. Кто об этом думал тогда? Старшая 20 лет привита частично. Молодые были, что мы об этом знали? Двое младших мы уже не прививали. Пока не болеют. Грамотные врачи учат: грудное вскармливание и укрепление иммунитета - лучше прививок. Ведь именно грудное молоко содержит иммуноглобуллины, которые и являются тем, что детский иммунимет формирует и защищает. По сути естественная прививка.
Я так понимаю: сначала малышу вирус засандалить, потом заболел/не заболел, кому как повезёт. Не повезло - опа готовый покупатель в аптеке на неопределённый срок. Возможно длительный. Безотказная схема зарабатывания денег фармацевтическими компаниями. Сначала они тебе вакцину продают - потом лекарства. Супер!
juliya.s• 30 марта 2012
Ответ дляO_K_S_A_N_A
И еще один момент, в Украине теперь НЕТ календаря прививок и все они ВНЕ закона, т.к.Министерство юстиции отменило гос регистрацию календаря прививок,поэтому они теперь только по желанию!Надо знать свои права,нам и так постоянно морочат голову,то с детскими выплатами,то с прививками,жалко деток и нас тоже,ни кому мы в этой стране не нужны!неужели кто то ещё верит что мы с нашими детьми кому то нужны,почему когда ребёнок болеет он государству не нужен,а прививка обязательно,так волнуються прямо мамка родная.
А можно ,пожалуйта, поподробнее когда приняли?
tati1602• 30 марта 2012
Ответ дляpiggi
Совершенно верно! Закон о всеобщем образовании у нас есть, а о вакцинации пока нет. Пока!!!
Да и не будет его! Никто не заставит родителя пойти против его воли,да есче и внашей стране!!! Например я любые деньги отдам,только чтоб эту гадость не ввели моему ребенку! САМОЕ ПОСЛЕДНЕЕ ЧТО БЫ Я СДЕЛАЛА РЕБЕНКУ ТАК ЭТО ПРИВИВКА!!!
Shelbi• 30 марта 2012
Я "за" прививки!!
tati1602• 30 марта 2012
Ответ дляЮлечка00
Вы знаете, даже до конца не все прочитала - может не полный, но бред! Как человек имеющий отношение к разработке вакцин может говорить, что они могут вызывать само заболевание от которого должна собственно говоря вакцина защитить? Это утверждение правомочно только для вакцины БЦЖ, по моему из тех что делают в нашей стране это единственная такая (используется ослабленный возбудитель, т.е. почти мертвый). В основном же используют не самих вирусов и бактерий, а например анатоксин (вещество которое выделил возбудитель или погибший вирус). И ни теоретически, ни практически заболевание развиться не может!
Девочки, в инете очень много попадается бредовой информации и зачастую человеку без знаний в медицине сложно отфильтровывать ее.
Ну естествено вы ж знаток лучше чем професор и доктор мед.наук,который всю жизнь делал эти прививки и крутился в тех кругах!!!
Аноним• 30 марта 2012
Ответ дляtati1602
Кто знает. Я читала, что законопроект уже такой мелькал. "К счастью" у нас в стране неистребима коррупция. А как говорится:"коррупция не только вредно, но и полезно". Прошу прощения за цинизм.
tati1602• 30 марта 2012
Ответ дляpiggi
Да в этом случае точно полезна!!!
ift• 30 марта 2012
:) не путаница. Просто Вам нужно сесть и разобраться. А самое главное: в обоих случаях (делая или не делая) взять ответственность на себя. Когда-то прочитала этот сайт http://www.homeoint.org/kotok/privivki.htm" target="_blank" >http://www.homeoint.org/kotok/privivki.htm плюс заказала диск с фильмами. Правильного решения Вам!
O_K_S_A_N_A• 30 марта 2012
Ответ дляjuliya.s
это я нашла в интернете но дата там стояла 16.08.11,
Аноним• 30 марта 2012
Девченки,те,кто не делают прививки, а Вам не страшно что дети, не дай Бог, могут заболеть? Я хочу узнать о ваших внутренних переживаниях на этот счет, каково это идти на песочницу,в детсад,магазин..., вроде как постоянно надо переживать, одни нервы.. напишите плиз, поделитесь опытом с неопределившимися.
tati1602• 31 марта 2012
Ответ дляalfin
Ну вы же как-то живете без прививок...или вы каждые 5 лет ходите и делаете весь календарь прививок себе?У меня две дочери одной 12 второй 1.3 обе без прививок конечно страшно,но есче страшнее ввести ребенку(ртуть,тяжелые металы,живые бактерии и.т.д...) и не известно как организм на это отреагирует,один ребенок нормально(всмысле сразу не покажет,но по имунитету ударит)другой заболевает чем-то неизлечимым или вообще умирает(это же страшно)А ртуть вообще не выводиться с организма и не известно как те частицы поведут себя через 5-10лет! И вообще имунная система человека не изучена.поэтому вам никто не даст гарантию,что защитит,а что убьет!Ну это мои наблюдения я уже 12лет(как родилась первая дочка) много читаю пропрививки и ни разу не пожалела что их не делаем! Хотя и заграницу часто ездим,вот зимой были в Шри Ланке(мне все говорили не боишься не привитого ребенка везти туда) Я ответила нет!!! И все СЛАВА БОГУ хорошо!Если так бояться-то можно всего бояться машина собьет,утопишься и.т.д...! Просто нужно жить и радоваться своим здоровым деткам!)))
marusha9• 31 марта 2012
мне не страшно. потому что я знаю, что шансы заболеть от прививки выше, чем от другого ребенка. на улице свжий воздух. заразиться очень трудно. легко в плохопроветриваемом помещении, но в гости мы хожим только к знакомым, а в сад до 3х лет не ходим. плюс, если заболеем детскими заболеваниями до 10 лет - это только в плюс. хотя лично я ни одним детским, даже ветрянкой не болела.
Juljetta• 31 марта 2012
Ответ дляalfin
Я думаю, что нужно опасаться многих вещей, которые могут негативно повлиять на здоровья ребеночка. У меня был шок, когда соседский мальчик, нашол иглу в песочнице и подобных примеров много.
Мы переболели краснухой в 8 месяцев! о чем есть запись в мед карточке. заразились от соседской девочки, которая была привита, а мы нет. Так к большой нашой радости наш малыш перенес эту болезнь без осложнений, температура держалась 2 дня, потом ушла и температура и сыпь и на этом все.
А переживаю я достаточно сильно и , к сожалению, за достаточно много вещей... за качество нашего питание, воды, в том числе и за возможность заразиться какой-то тяжелой болезнью...
Cikadas• 31 марта 2012
В не такие уж "старые, добрые" времена, когда прививки делали всем без исключения, ибо вопрос-делать или нет- не стоял , в детском саду болели практически все дети, особенно новички . Поступит дите в сад- через неск-ко дней температура,- насморк практически у всех детей, особенно ясельных, младших групп. Получается, привитые заражались от привитых! Я противник вакцинации, знаю лично доктора-хирурга, которая обязана была ( как хирург!) делать спец. привику, в итоге как следствие ( а это было подтверждено Московскими докторами и профессорами!!!) отказали обе почки, женщина полгода жила только благодаря гемодиализу, пока не посчастливилось найти донорскую почку. Вот бы она рассказала о т.н. "пользе" прививок! Слава БОГУ, осталась жива! Самое страшное, что НИКТО у нас не отвечает ни за какие последствия, а потом еще и открещиваются от пострадавших после прививки(((
lsecret• 31 марта 2012
Девочки - да как вы не понимаете, что для того, что бы знать все плюсы и минусы вакцинация и принять осознанное решение нужна ли прививка вашему ребенку нужно прежде всего в медицинском институте 6 лет проучиться, 2 года интернатуру-стажировку пройти. проработать педиатром, а потом рассуждвть и критиковать - нужна или нет. Вы же строителю не указываете как кирпич положить и как дом строить, слесарю как сантехнику починить. А тут в медицине почему-то все сразу такие умными себя считают и врачам начинают указывать - хочу или не хочу - по телевизору насмотритесь всяких передач и журналов популярных начитаетесь и рассуждаете про вредность или пользу - для этого нужно медицинское образование иметь, что бы понять. А просто поговорить на форуме конечно можно. Но решение должен принимать врач, а не так - кто что посоветует.
Санта Украина• 31 марта 2012
Ответ дляalfin
Я, например, больше переживала перед второй прививкой, т.к. после первой привики БЦЖ было сложнейшее осложнение.
Когда закончилось действие мед.отвода, я обошла всех врачей, главного инфекциониста, иммунолога.
Пока всех обошла, сдала анализы, мы должны были как раз уезжать. Прививка не состоялась.
Так что уже 3 года без прививок. И мне на душе легче как раз от того, что не делаю прививки.
Потому что после осложнений, наверное, ни одна мама не подвергнет ребенка ещё раз риску.
А знаете, что мне сказал профессор в институте фтизиатрии?
Что медицина наука неточная, никто не знает почему происходят серьезные осложнения в организме у здорового ребенка. Прививки в нашем государстве - это русская рулетка.
lsecret• 31 марта 2012
Ответ дляmayami
Долго не заживало место прививки.
Это там где детки с онкологией.....

Что это за чушь такая - никакие вирусы с бацилами БЦЖ не взаимодействуют!!!
Это вам не объяснишь - Мединститут нужно окончить для этого.
А на счет места прививки - оно у всех долго заживает - знать просто норму нужно - для этого долго медицину учить надо.
В двух словах не скажеш
lsecret• 31 марта 2012
Ответ дляSlava82
Моей дочке сейчас 4,5 года. Сделали только БЦЖ и гепатит в роддоме и то только потому, что не спрашивали меня толком хочу я или нет. Ребенок был здоров.А потом даже не знаю толком почему, появилась гипоксия, не спали почти до 3 - х месяцев (но говорят что большинство так, но у моих знакомых детки нормально спали). так что не понятно. Но прививок больше не далали. И даже не потому, что я особо против.Просто у нас как не аллергия, то так что-то. А врачам конечно надо план исполнять. А нам родителям - думать что будет да как будет. А ведь не мы должны отвечать за то что нам навязывают. А мнения всегда будут рассходится: между теми что сделали и все нормально и между теми что боятся на авось идти. Государство и медицина должны отвечать за то что нам предлагают. Мы ведь сами виноваты когда чем то накормим не тем, полечим не так и т.д. Так что тут гадалка на двоих гадала...
Девушка купите пожалуйста книгу с педиатри и почитайте, что такое гипоксия и когда она появляется и отчего. Ваши привики тут ни при чем. Правда для того, что бы понять. что там написано нужно ее сотню книг прочитать про строение детского организма. особенности физиологии и анатомии и так далее....
Для этого есть рачи - они вам могут объяснить что к чему. И еще одна чушь - что за планы по прививкам - кто это вам такое сказал !!!! Никаких планов по прививкам нету и не было.
mayami• 31 марта 2012
Ответ дляlsecret
В двух словах не скажеш
А Вы, наверное, спец в этом вопросе?
Вот и скажите, почему БЦЖит появился только на 3-ем месяце после прививки на фоне вируса ЦМВ.
БЦЖит в виде увеличенного лимфоузла, который пришлось удалить.
А то на Амосова подобрали, наверное, всяких прошмандеев.