С этими прививками такая путаница происходит.
Ответ дляlsecret
Девушка купите пожалуйста книгу с педиатри и почитайте, что такое гипоксия и когда она появляется и отчего. Ваши привики тут ни при чем. Правда для того, что бы понять. что там написано нужно ее сотню книг прочитать про строение детского организма. особенности физиологии и анатомии и так далее....
Для этого есть рачи - они вам могут объяснить что к чему. И еще одна чушь - что за планы по прививкам - кто это вам такое сказал !!!! Никаких планов по прививкам нету и не было.
Я считаю, что прививка может и не привела к гипоксии, но то что прививка спровоцировала развитие - это точно.
Ответ дляlsecret
Девочки - да как вы не понимаете, что для того, что бы знать все плюсы и минусы вакцинация и принять осознанное решение нужна ли прививка вашему ребенку нужно прежде всего в медицинском институте 6 лет проучиться, 2 года интернатуру-стажировку пройти. проработать педиатром, а потом рассуждвть и критиковать - нужна или нет. Вы же строителю не указываете как кирпич положить и как дом строить, слесарю как сантехнику починить. А тут в медицине почему-то все сразу такие умными себя считают и врачам начинают указывать - хочу или не хочу - по телевизору насмотритесь всяких передач и журналов популярных начитаетесь и рассуждаете про вредность или пользу - для этого нужно медицинское образование иметь, что бы понять. А просто поговорить на форуме конечно можно. Но решение должен принимать врач, а не так - кто что посоветует.
Какой врач на Украине??? Где его взять-то??? Пришла ко мне (малышка заболела температурила,заразилась от старшой)и говорит ну вирус пройдет(ну это я и сама знаю) прийдете через пару дней анализы сделаем и может все-таки хоть манту проведем...? Это нормальный врач? ребенок температурит а она через два дня манту...!!! И только не говорите мне что у вас идеальный врач и нужно просто хорошего найти...они все идеальный когда 100 в карман засунешь(((так уж мы живем! Вот так наши врачи беспокояться про детей им свои интересы важнее любого ребенка!Им нужно сделать в месяц 1000 прививок и во что бы то ни стоило нужно их сделать,а то премии лишат и.т.д...да и есче этой врачихи знаю сына и его жену(он-хирург,она -узист) мы дружим! И своей дочке они прививки не делают(смешно) внучке -нет прививкам! Чужим детям-нужно делать планы горят!!!Вот так! И после этого вы будете что-то доказывать!)))
Ответ дляalfin
Девченки,те,кто не делают прививки, а Вам не страшно что дети, не дай Бог, могут заболеть? Я хочу узнать о ваших внутренних переживаниях на этот счет, каково это идти на песочницу,в детсад,магазин..., вроде как постоянно надо переживать, одни нервы.. напишите плиз, поделитесь опытом с неопределившимися.
Моя семья давно выбрала путь поддержания и заботы о своем здоровье. Ни одна прививка не даст вам 100% гарантии, что ребенок не заболеет. Встречный вопрос: Как на счет переживаний будут последствия после прививки или нет?
Ответ дляlsecret
Планы есть,лично звонила медсестра и сказала ,что нужно написать отказ,так как их имеют во все дыры(извините) что у них есть план которыйони должны выполнять! Хорошо хоть с мед.сестрой повезло!(которая тоже дочери прививки не делает)!
Ответ дляift
Согласна!От них вреда больше чем пользы!
Ответ дляtati1602
Так поступайте и учитесь на врача - заплатите по 20 000грн в год за учебу - за 6лет 120 000грн, потом еще за интернатуру три года по 25 000грн - 75000 грн - потом 5-15000 доларов за устройство на роботу. А тогда побегаете по 20 вызовов в день на участке и посмотрите тогда как по 100грн вам сувать в карман будут - миллионером станете - разбогатеете. И всех хорошо лечить будете и беспокоиться про каждого ребенка и про свои интересы думать не будете и ни в чем себе не отказывать когда получите 1500грн зарплаты.
Попробуйте сами - а потом от других требуйте.
Ответ дляCikadas
В не такие уж "старые, добрые" времена, когда прививки делали всем без исключения, ибо вопрос-делать или нет- не стоял , в детском саду болели практически все дети, особенно новички . Поступит дите в сад- через неск-ко дней температура,- насморк практически у всех детей, особенно ясельных, младших групп. Получается, привитые заражались от привитых! Я противник вакцинации, знаю лично доктора-хирурга, которая обязана была ( как хирург!) делать спец. привику, в итоге как следствие ( а это было подтверждено Московскими докторами и профессорами!!!) отказали обе почки, женщина полгода жила только благодаря гемодиализу, пока не посчастливилось найти донорскую почку. Вот бы она рассказала о т.н. "пользе" прививок! Слава БОГУ, осталась жива! Самое страшное, что НИКТО у нас не отвечает ни за какие последствия, а потом еще и открещиваются от пострадавших после прививки(((
+1)))
Я переболела ВСЕМИ болезнями -коклюш,корь,ветрянка,скарлатина и два года проб в туберкулезном диспанцере***!после манту(полностью привитая с 6 сантиметровой картой вширь!)-дочь прививала до 8 месяцев-в 8 ее держали 4 врача и я-пропал сон,начинала с 6 месяцев лепетать слога и все пропало до полутора лет!Ни звука!Остановилась на Прививкам Нет и грудном вскармливании(до 2.5 лет) Сейчас думала привить по возрасту перед школой-но больше не хочу))) Даже если остается 1% сделать собственноручно из своего ребенка ...
Ответ дляlsecret
Так потому мы так и живем ))) что врачи за зарплату должны Не лечить)))продавцы обвешивать и парить непотреб,учителя учит никого ничему тоже не должны-рабочие рабочих специальностей не должны заниматься за свои копейки вообще ничем-сидеть кофе пить-и пусть весь мир подождет.Врачи клятву Гиппократа дают-никто не заставляет идти платить деньги за обучение,если нет призвания и желания.Я пользуюсь услугами исключительно платных специалистов-в поликлинике не была последние 4 года-но платные специалисты тоже работают в поликлиниках,и назначают адекватное дечение!
ИМХО, я теперь начинаю всё больше задумываться над тем, зачем мне в детсад отдавать своего привитого ребенка? Прививай Вы все своих детей, думаю, что и про болезни многие мы бы забыли. Я ветеринар, могу сказать со100% уверенностью, что прививки собакам, например, каждый год модифицируют, т.к. это и дураку понятно, что вирусы меняются. Неужели Вы думаете, что детские вакцины никто не меняет???? Вы про что??? Вы уверенны, что осложнения даёт вакцина? У Вас есть этому лабораторное подтверждение?? Побочные эффекты наступают либо СРАЗУ после введения, либо в течении суток. А то, что ребёнок заболел чем-то через 3-5 дней и это Вы связываете с вакцинацией?? А то, что готовить ребёнка к вакцинации надо, в том числе и исключая контакты с потенциально больными (чихающими, кашляющими и сопливыми). Вы уверенны, что Ваш ребёнок когда выростит, скажет вам спасибо за то, что Вы отказали ему в законном праве вакцинации??
Ответ дляShelbi
А Вы уверены, что можете осуждать тех, кто пользуется законным правом отказаться от прививок? Есть два лагеря- "за" и "против". Придерживайтесь своего мнения, и уважайте мнение и выбор других.
Ответ дляlsecret
Я зарабатываю хорошо и меня моя работа устраивает! И к чему вы это все написали?врач должен быть от Бога!!!Тогда и зарабатывать будет и люди сами благодарить его будут.а не купили диплом и ходят попрашайничают.вроди им зп не платят,мне не жалко заплатить.но должна быть квалифицированная помощь и консультация,а не бред...что несут они !!!Я хочу оплачивать работу а не пришла в гости и есче денег ей дай)...А насчет попробуйте пробую на своей работе...и получаю деньги за сделаную работу,а не просто так!!!!!!!!!!!!
Евгения_82• 31 марта 2012
Ответ дляОля+Соня
а мое мнение следующее - если нельзя сделать вакцинацию обязательной, как в нормальных странах - если не привился штраф. при чем для Европы очень существенный и все равно надо прививаться. Я за прививки. У меня мама педиатр. У дочи все прививки. И коль уж у нас есть такие люди которые вырабатывают природный иммунитет от тех болезней от которых дите на огромный % станет инвалидом или умрет, то мне бы хотелось чтобы привитых и не привитых детей разделили по дошкольно-школьным отделениям. В том плане, чтобы к примеру я приводила дочь в садик только к привитым детям, а не привитые пусть общаются с детками чьи родители того же мнения - не прививаться. пусть эти дети раз уж их мамам-папам хочется природный иммунитет болеют нужными для выработки этого иммунитета болезнями, а моего ребенка не надо подвергать таким рискам! пусть дале в легкой форме, но у меня нет желания, чтобы маська переболела какой-то прививочной болезнью, заразившись от непривитого малыша. Мне хотелось бы как минимум клуб по интересам (как то подразумевает законодательство), как максимум - обязательную вакцинацию под угрозой огромных штрафов. чтобы опасные инфекции просто исчезли! а если процент не привитого населения составляет 5% -это уже возможность эпидемии. у нас в среднем по областям 20% не привитых. вот и делайте выводы - прививаться или нет (дабы воскресли позабытые нами болезни!!!)
Если Вы убеждены, что привитый ребенок полностью защищен, чего же так боитесь непривитых детей? И зачем останавливаться на разделения в детском саду, давайте страну разделим, на привитых и непривитых! Насмешили, честное слово!
А прежде чем вводить огромные штрафы, сначала компенсируйте лечение и огромный моральный вред родителям, чьи дети пострадали или умерли от прививок.
Евгения_82• 31 марта 2012
Ответ дляОля+Соня
такие же как в европе штрафы. и там нет гарантии исхода прививки, но все!!!!! их делают. в америке прививочный календарь сжимают, а у нас наоборот растягивают....
а штрафы за то что люди своими действиями (читайте - отказом от вакцинации) подвергают риск здоровье других людей.
ведь ПРАВОМЕРНАОЕ ПОВЕДЕНИЕ - это мера поведения человека,которая не нарушает права других людей. А в данном случае я бы гоорила о правонарушении, говоря суто теоретическим языком и отбрасывая субъективные моменты.
Ой-ой-ой! Вы хоть сами поняли, что написали? :))))))
А куда Вы отбросили субъективный момент конституционных прав? В каком законе Украины есть определение отказа от вакцинации как правонарушения и какие за это предусмотрены санкции?
Извините, но своим безграмотным с юридической и грамматической точки зрения текстом, Вы подвергли мое здоровье риску ухудшения из-за очень сильного смеха, поэтому Вы будете оштрафованы :))))
Ответ дляJasper
а в чём мое неуважение???? кто вас осуждает? Я просто спросила - Вы уверенны, что Ваш ребёнок, когда вырастит, скажет Вам спасибо, за то, что Вы отказали ему в законном праве вакцинации???
Ответ дляlsecret
Нет слов. Вот потому у нас и медицина на соответствующем уровне. Если такие "медики" занимаются отбиванием вложений, а не работают по призванию. Печально.
Будучи в положении первым ребенком я много на эту тему читала, общалась с врачами разного уровня. Более всего меня поразила беседа с пожилым доктором наук - иммунологом. Человек, который посвятил почти 50 лет здоровью детей открыл глаза на многое. В их кругах ни один грамотный врач не давал прививать своих детей даже во времена СССР, не говоря уже о нынешних.Моя семья свой выбор сделала. У меня двое детей, прививки не делали с рождения. кстати меня тоже не прививали с 12 лет, так как любая прививка вела к осложнениям. Желаю каждой мамочке сделать только СВОЙ верный выбор, не навязанный никем.
Ответ дляЕвгения_82
СУПЕР!
Ответ дляkaro237
вот!
Аноним• 31 марта 2012
Ответ дляОля+Соня
штрафы, еще раз повторяю - практика ЕС. это не по нашему, это так чтобы не было варианта хочу-не хочу. я не кипячусь, а просто хочу свести к минимуму возможность моего ребенка найти непонятно какую хворь из-за того что чья-то мама как-то думает в силу убеждения (внутреннего или внешнего, читайте тв-подружки-умницы).
не отрицаю возможности с электричеством, к примеру. просто обязаности (штрафы и мат. ответственность) с обеих сторон - родители-государство. чтобы на ком-то лежала ответственность (прописаная отдельно, подписанная ответственным лицом), в виде от штрафа (в разы большего от штрава за отссутствие прививки)-до крим. ответственности в виде лиш свободы. это в идеале. Это моя личная, скажем, утопическая мысль....
C такими рассуждениями Вам нужно жить в утопическом мире, не в нашей стране, где никогда не будет идеального порядка, качественных вакцин и ответственных, честных врачей, беспокоящихся в первую очередь о здоровье детей, а уже потом о своем месте. А чтобы свести к минимуму возможность Вашего ребенка подхватить какую-нибудь хворь - не водите его в садик, школу, на детскую площадку, в магазины и т.д. Живите взаперти и будете спокойны. А если вы так рьяно верите в пользу вакцин, так чего кипятиться - они вас должны защитить при контакте с вирусом.
Ответ дляЕвгения_82
Еще один вариант раздела страны
! Еще варианты))
Ответ дляShelbi
А при чем тут "когда вырастит"??? прививки действкют максимум 5-10 лет (хотя я и в это не верю) но все-же...И когда он вырастит имуннитета от них подавно не будет...или вы ребенку делаете весь календарь(такой как с0-12мес)каждые 5-10 лет и всю жизнь будете делать-БРЕД!!!
Аноним• 31 марта 2012
Да все просто. Хорошо- когда все хорошо. Но как толкьо не дай Бог будет реальная угроза эпидеми все быренько побегут делать привики, аж бегом...
Ответ дляДашенька из Киева
не будте так уверены в других! Я не побегу...Я знаю что прививки никаким образом не защитят от эпидемии!!!
Ответ дляДашенька из Киева
Если в организме есть природные антитела к той или иной болезни, прививкой можно только нарушить имунный процесс, если привить бездумно, не проверив анализы.
Ответ дляShelbi
Ваш вопрос такой же абсурдный как если сказать, А Вы уверенны, что ребенок Вам скажет спасибо, что Вы его назвали Леонидом, а не Александром?
До 18 лет родители решают за ребенка, и если они решили именно так, значит на момент принятия, это решение было правильным.
А если не дай Бог, будет осложнение, и ребенок станет инвалидом, ребенок тоже задаст вопрос: мама, зачем ты мне сделала прививку?
И что тогда лично Вы ему ответите?
Девченки, очень много информации о прививках здесь http://www.homeoint.ru/vaccines/opinions.htm" target="_blank" >
Ответ дляShelbi
Нам врач говорила, что побочный эффект после прививки может проявиться в течении 30 дней((((((((((((((
Ответ дляmila lydmila
прививки нужны!Вы же не собираетесь держать дите в резервации:)если бы все придерживались вакцинаций, то некоторых болезней уже не было бы на земле. вот...единственный совет - проверьте вилочковую железу, при 2/3 степенях медотвод, у нас так было: до 6 мес были без прививок, а потом все как положено)
Уточните подробнее пожалуйста про "проверьте вилочковую железу" , а то мы тоже сначала без прививок, но сейчас некоторые хотим делать.Спасибо.