SneDjan• 27 марта 2012

Нужны ли прививки?

С этими прививками такая путаница происходит.

Vlada-Maria• 11 сентября 2012
Ответ дляАноним
полиамелит - 100 % инвалидность
Брехня!!! Вы прежде чем писать такую глупость, для начала научитесь хотя бы название болезни писать правильно! А для того, чтобы иметь элементарное понятие, почитайте следующее.

Миф № 21. Благодаря профилактической вакцинации детского населения мы не имеем случаев заболевания полиомиелитом.

Полиомиелит является в родительском сознании одной из «самых страшных, самых опасных» болезней помимо дифтерии и столбняка. Однако надо отметить, что речь идет о заболевании, с причинами и механизмами которого до сих пор нет полной ясности, как и с тем, какую роль в его исчезновении из официальных сводок играли (и играли ли вообще) прививки. Не ясно, имели ли ’ужасные эпидемии полиомиелита’, пробудившие к жизни волну свежеизобретенных прививок во второй половине 1950-х гг., какое-либо отношение к возбудителям полиомиелита.
Надо отметить и тот факт, что первые вспышки полиомиелита были зарегистрированы именно на волне прививок против натуральной оспы. Но еще до начала введения прививок против полиомиелита смертность от него снизилась многократно. Сама болезнь официально объявлена ликвидированной в цивилизованном мире (РФ сертифицирована как страна, свободная от полиомиелита, в 2001 г.), а потому добиваться согласия на прививки вакцинаторам приходится не под страхом неминуемого заражения, а всего лишь обещанием возвращения заболевания, если все не будут строго и по графику прививаться.
Возбудителем полиомиелита является вирус из рода энтеровирусов, имеющий три серотипа. Заражение обычно происходит фекально-оральным путем, хотя возможны также воздушно-капельный и воздушно-пылевой пути передачи инфекции. Заболевание – типичный антропоноз – т. е. человек является единственным резервуаром вируса. Всем известной визитной карточкой полиомиелита являются параличи, связанные с тем, что вирус поражает нейроны спинного мозга, что, однако, встречается очень и очень нечасто. Наиболее часто встречаются атипичные формы болезни (вообще без поражения нервной системы: в виде ОРЗ или кишечного расстройства) и непаралитические (менингеальная и энцефалитическая без поражения спинного мозга).
Полиомиелит является преимущественно болезнью раннего детского возраста, хотя очень редко могут заболевать и взрослые. Пассивный иммунитет может передаваться от матери.
Достоверная диагностика наиболее распространенных атипичных форм полиомиелита невозможна без лабораторного подтверждения этиологии заболевания. Эти формы полиомиелита диагностируются редко, как правило, только в эпидемических очагах при специальном вирусологическом и серологическом обследовании контактных.
Вероятно, полиомиелит был знаком человечеству уже с древних времен, но до самого конца XIXв. проблема, связанная с этим заболеванием, остро не стояла. Во всяком случае, никогда в те времена он не принимал масштабов не только эпидемий, но даже сколько-нибудь заметных вспышек.
Снижение заболеваемости полиомиелитом, которое приписывается прививкам, в свое время было достигнуто за счет изменения диагностических критериев. До 1954 г. было достаточно симптомов паралича, дважды обнаруженных при исследовании больного и продолжающихся в течение 24 часов, чтобы пациенту поставили диагноз полиомиелита. Не требовалось никаких лабораторных анализов или проверки, что же произойдет с пациентом позднее. Однако когда во время полевых испытаний вакцины Солка выяснилось, что полиомиелит может возникнуть спустя долгое время после сделанной прививки, то решено было изменить критерии диагноза. Теперь требовалось, чтобы паралич возникал через 10-20 дней после начала болезни и должен был оставаться еще как минимум 40-50 дней. Таким образом, полиомиелитом стало фактически новое заболевание: паралитический полиомиелит с продолжительным параличом. А поскольку обычно паралитический период длится не дольше нескольких дней, то при таких диагностических критериях ясно, что даже дистиллированная вода могла бы стать великолепной эффективной вакциной. Кроме того, было сделано еще одно важное изменение: начиная с 1955 г. диагноз полиомиелита следовало подтверждать лабораторными анализами. После того как было принято такое решение, выяснилось, что огромное количество случаев, считавшихся ранее несомненным полиомиелитом, были инфекциями, вызванными вирусами из группы Коксаки или ЕСНО, вызывающими неотличимый от полиомиелитного симптомокомплекс, но теперь именующийся асептическим менингитом.
Понятно, что возникает вполне логичный вопрос: а были ли эпидемии полиомиелита, вызвавшие общественную панику и подтолкнувшие на рынок полиовакцины, действительно эпидемиями полиомиелита или же речь шла о каких-то иных заболеваниях? Введение новых диагностических критериев сделало невозможным объективное сравнение заболеваемости до и после начала прививок.
Эпидемические масштабы полиомиелит приобрел только в конце XIX в. - вероятно, как следствие увеличения количества провоцирующих факторов, первый среди которых - прививки. На смену циркулировавшим штаммам «дикого» вируса пришли штаммы прививочных вирусов, способные приобретать опасные свойства. Несколько вспышек полиомиелита были вызваны такими мутировавшими вирусами.
Многие вакцины готовятся на основе клеточных структур животных и содержат их вирусы. Межвидовая передача вирусов может привести к развитию новых страшных дегенеративных болезней, о которых сейчас человечество и представления не имеет. Так, гены и белки вируса обезьян SV-40, которым были заражены сотни тысяч доз вакцины против полиомиелита в 1950-х гг., были недавно обнаружены в раковых опухолях людей.
Ко всему прочему в начале 1990-х годов было выдвинуто предположение, что неизвестно откуда взявшийся и продолжающий распространяться по земному шару вирус иммунодефицита человека (ВИЧ) связан с зараженными полиовакцинами. В 1991 г. сотрудник Калифорнийского университета в Сан-Франциско Блейн Элсвуд высказал свою гипотезу, которая связывала появление СПИДа и кампанию конца 1950-х годов по массовому использованию живых полиовакцин, вирусы для которых выращивались на культурах почек шимпанзе. В деталях эта версия была изложена в статье Томаса Куртиса «О происхождении СПИДа». В1994 г. эта идея была развита Элсвудом и Стрикером в журнале «Медицинские гипотезы». Авторы привели доказательства того, что распространение СПИДа, начавшееся из Экваториальной Африки, и массовые кампании по прививанию местного населения в 1957-1959 гг. зараженной вакциной могут быть связаны между собой.
В настоящее время единственная возможность в цивилизованных странах пострадать от паралича, связанного с полиомиелитом, - получить прививку оральной полиовакциной (ОПВ). Здесь, думаю, уместно упомянуть случай с моим знакомым, который после прививки от полиомиелита, поставленной в детстве … заболел полиомиелитом (в 1970 году). Прививка была поставлена планово в детском саду, несмотря на то, что ребенок был простужен (согласия на прививку у родителей тогда, естественно, никто не спрашивал и не предупреждал о предстоящей вакцинации). Этот случай можно было бы считать трагической случайностью, если бы вместе с ним не заболели бы еще два малыша, получившие «спасительные капли». Выяснилось, что была нарушена дозировка препарата. Симптомокомплекс заболевания был налицо, но в связи с тем, что родители моего знакомого отказались от пункции спинного мозга их ребенку, мальчику был поставлен диагноз «полиомиелитоподобное состояние». Мне, к сожалению неизвестно, чем эта история закончилась для медицинского персонала, а вот мой знакомый к двум годам практически ослеп.
Ну и напоследок не могу не привести цитату из статьи профессора (!) В. К. Таточенко (журнал «Материнство» №2, октябрь 1996г.): «К 2000 году можно ожидать полной ликвидации полиомиелита как в мире, так и в России. И тогда мы сможем прекратить делать прививки и от этой инфекции – они, правда, в отличие от оспенных, практически безвредны, но все же скучать по ним мы не будем – да и денег они стоят порядочно». Без комментариев.

P.S.При испытании вакцины Солка в 1956 году большое количество детей заразились полиомиелитом после получения прививок. Стало ясно, что вакцина была либо опасна, либо неэффективна. Однако, вместо того, чтобы изъять вакцину с рынка, чиновники решили исключить из статистики все случаи полиомиелита, происшедшие в течение 30 дней после вакцинации под предлогом того, что эти случаи «существовали заранее».http://www.thinktwice.com/ploys.htni (оригинал) Перевод Александра Ястребова

P.P.S.В течение 20 лет в природе естественного вируса полиомиелита не существует.
Аноним• 11 сентября 2012
Ответ дляVlada-Maria

+1000
Тонечка• 11 сентября 2012
Ответ дляБасина
Да, тут врачи напартачили. Есть специальная схема введения сыворотки (дозы, нужно или вообще не нужно), взависимости от того сколько раз делали вакцинацию, сколько лет назад... А нашим врачам просто лень собрать анамнез (или просто не доверяют словам пострадавшего) и почитать и выучить протоколы, вот и гатят всем подряд и анатоксин и сыворотку... Перестраховываются... Если бы врач был уверен в том, что вакцинация прошла по графику, то возможно и решения принимал бы другие. А то ведь сейчас многие покупают справку о прививках, или же от незнания ситуации и в состоянии стресса врут, что прививки сделали.
если бы врач был уверен - недостаточное убеждение ;) можно (и нужно) сделать анализ крови, но зачем, это же дополнительные расходы! вот так о нас наша медицина заботится, и ей я должна доверить здоровье своих детей?
Vilira• 11 сентября 2012
Ответ дляVlada-Maria

Прекрасные доводы!
Аноним• 11 сентября 2012
У меня в доме живет парень, мой ровесник, который переболел полиомиелитом. Вот именно глядя на него, я и сделала своей две прививки акдс плюс полио. Мальчик инвалид. (ну он не мальчик уже, ему 36 лет).
Басина• 11 сентября 2012
Ответ дляТонечка
Может я старые протоколы читала, но там нет анализа на антитела. Да, это было бы идеально, но не везде есть такая возможность...
Тонечка• 11 сентября 2012
Ответ дляАноним
а если бы увидели ребенка -инвалида после прививки полио? такие тоже есть((
Тонечка• 11 сентября 2012
Ответ дляБасина
дело было в Киеве, не делали
а я как-то разговаривала с врачем из регионов (не помню город) - они делают
думаю, дело не в возможности, а в желании наших верхов заботиться о здоровье нации, желания нет. Вот мы и выбираем сами, как считаем лучше
Басина• 11 сентября 2012
Ответ дляТонечка
дело было в Киеве, не делали
Поэтому я какие-то прививки делаю, а какие-то нет)
natashak2011• 11 сентября 2012
Я, мама двоих детей. Старшему 10 лет, младшему 2.2 года. Старшему делала все прививки, и вспоминаю как кошмарный сон. Ребенок так болел, что когда открыть карточку, то скорая за скорой. Переболел Коклюшем и я с ним на пару, чуть не умерла, муж думал, что нам не жить, что мы не делали. Я привита была по советским меркам, болела даже дефтерией,свинкой, краснухой, коклюшем и т.дт.
Второму ребенку пока ничего не делала и пока не собираюсь.
Правду говорят, что не понятно чем нас травят,нет у нас медецины и не кому и наши дети не нужны!!!
nilla88• 11 сентября 2012
Ответ дляrashakisa
акдс-сильно бьет на развитие...сама убедилась...если ребенок не разговорился к 3 вообще их делать противопоказано...а так все делаю
там вместо акдс есть гекса какая то, хорошая вакцина, правда 500 грн стоит, не влияет на развитие
Басина• 11 сентября 2012
Ответ дляnilla88
Гекса, а точнее Инфанрикс Гекса, это та же АКДС, только + гепатит, полиомиелит и гемофильная инфекция (Хиб), то есть вакцина для профилактики 6 заболеваний. АКДС - это адсорбированный коклюшно-дифтерийно-столбнячный анатоксин. У разных производителей разные названия (Пентаксим, Инфанрикс)
Аноним• 12 сентября 2012
Ответ дляVlada-Maria

Вы вместо мифов задайте в поискавик ’ зачем нужны привики?’ инфо более интересная и достоверная, и как правило из официальных источников! А на копировать статеек каждый может! Еще раз повторяю: вакцинация - это мировая практика проведенная временем, а уровень медицины в Украине - это тема отдельная ! Не изобретайте велосипед или уж если так уверенны в своих знаниях - здесь Вам не место Вам в Минздрав надо
Арин• 12 сентября 2012
Ответ дляАноним
Какая мировая практика, скольким поколениям прививки сделаны? Вы понимаете, что недостаточно для этого времени прошло, что бы говорить о пользе или вреде. Раньше прививки не делали и как-то человечество выжило (коклюш, дифтерия, ветрянка, и т. д я думаю были очень давно). Да, эпидемии были, но умирали от осложнений, потому что медицина и условия проживания были ОЧЕНЬ на низком уровне. Несмотря на отсутствие лекарств( тех же антибиотиков) раньше и от пневмонии , аппендицитов, непроходимости умирали , а кто-то выздоравливал, почему от них прививок не делают ( только не надо мне рассказывать про вирусы, грамотные)) И мировой практике идёт массовый отказ от прививок, в той же европе, потому что качество медицины и уровень жизни улучшаются в целом. Если тот же диагноз коклюш поставлен правильно и вовремя ( высеяно), то существует множество лекарств, подавляющих приступы и кашель почти сводится на нет (старшая (1992г.р.) не привитая (делала ДС, и полиомиелит) дочь переболела коклюшем( 2001г), в классе все кашляли, кто из привитых(!!) детей принёс эту заразу - непонятно, зато у неё четкие симптомы, вовремя начато лечение, кашель был ровно 1 месяц - и всё - ПОЖИЗНЕННЫЙ иммунитет, когда как одноклассники кашляли до полугода. Корь, свинка, -не так страшна, как осложнения, которые они вызывают, но если диагноз поставлен вовремя - то существует множества лекарств, помогающих справиться с болезнью и не допустить осложнений и опять же ПОЖИЗНЕННЫЙ иммунитет. Ветрянку (её хотят включить в календарь прививок) мы то же прошли почти незаметно - температура два дня, три дня высыпаний - и ПОЖИЗНЕННЫЙ ИММУНИТЕТ. Уже писала , что младшенький (2008 г.р) в 11 месяцев переболел краснухой (подтверждено спустя три месяца анализом на антитела) три дня температура , день высыпания и неделя общей слабости - пожизненный иммунитет от краснухи и скорее всего и кори (говорит наш педиатр, во всяком случае в карточке отпечено, что нам против краснухи и кори прививки запрещены, а вообще у нас был медотвод от прививок (тимомегалия,) до выхода приказа МОЗ 595. теперь выкручиваемся, как можем, но прививки, пока анализы и обследования не покажут, что ребёнок здоров - делать не буду и никакой чиновник мне не укажет, что нужно мою ребёнку, я МАМА и беру ответственность на себя. Зачем же в современных условиях травить детей неизвестно чем? Будет подозрение на дифтерию, возможность заражения столбняком - ВСЁ РАВНО уколют сыворотку, привит ты или нет, только в разных дозировках. Так зачем ТРАВИТЬ ОСОЗНАННО своего малыша? вопрос думаю риторический.
Vlada-Maria• 12 сентября 2012
Ответ дляАноним
Кому и где место - не Вам решать! Лучше грамматикой займитесь! Слово ’поискАвик’ пишется через ’о’.. И в отличие от Вас, я знаю, о чем веду разговор: все-таки в прямом кругу общения есть главврач областного тубдиспансера и доцент кафедры инфекционных болезней медакадемии. И под ’анонимом’ не скрываюсь, если хочу высказаться. Если даже среди врачей нет единого мнения по поводу прививок, более того: все чаще и чаще раздаются голоса, что поголовная вакцинация всех и от всего - ошибочный путь, то о какой мировой практике речь? А если говорить о мировой тенденции, то как раз имеем обратную картину: под давлением общественности и неоспоримых фактов там уже всерьез начинают исследовать негативное влияние вакцин на человеческий организм. И еще неизвестно, чего будет больше: плюсов или минусов.
А посему, командовать и указывать место можете своим тараканам на кухне. Им же и заодно прочитаете лекцию о мировой практике, которую найдете в ’поискАвике’.
anna_serikova• 12 сентября 2012
Ответ дляlesja2011
Я думаю, что делать прививки не стоит, мой врач против их. Просто в нашей стране нормальных, качественных прививок нет! Очень много побочек,температура потолок, которую нельзя сбить, после чего у ребенка появляются разные болезни, даже не сразу, а со временем. Каждая мама, просто должна для себя решить, стоит делать их своему малышу или нет!
Мы своим детям не делали!
Аноним• 12 сентября 2012
Ответ дляVlada-Maria
Уважаемая, тараканов на кухне уже лет 20 как ни у кого нет ))) но это не каснулось Вашего прямого круга. А под анонимом не скрываюсь, не люблю когда некие индивиды в гостевой живность ищут ;) а если по делу : читайте внимательно - я против поголовной вакцинации! Но не против вакцинации как таковой !! Привет высшему обществу
Аноним• 12 сентября 2012
Ответ дляАноним
Чего это ни у кого нет? У нас в подьезде на втором этаже у бабки есть,всех соседей достала...
Аноним• 12 сентября 2012
Ответ дляАноним
Временем прверено, что не все дети живы после прививок, вот в чём горе!
Именно поэтому такая паника среди населения. А зачем нужны мы все знаем, только не знаем отчего дети умирают внезапно в течение суток-двух после вакцинирования. У меня в подъезде многодетная семья с 5 детьми жили, ни у одного не было прививок-уже по 30 лет старшим-все живы и счастливы. Так что тут кому судьба какая(((
Hungry Annie• 12 сентября 2012
Ответ дляБасина
я так поняла вы медик, не подскажите ли, какие из обязательных вакцин МОЖНО ставить ребенку с аллергией на птичий белок? благодарю
Басина• 12 сентября 2012
Ответ дляHungry Annie
Ой, это не ко мне:) Я больше инфу касательно наших проблем искала, аллергии у нас, ттт, нету) Пороюсь, конечно) Если найду - напишу Вам.
Басина• 12 сентября 2012
Ну, вот, что я нашла за 15 минут: мнение Комаровского http://www.komarovskiy.net/faq/vakcinaciya-i-aller... .
И вообще, что я поняла: куриный белок содержат вакцины импортного производства от кори-краснухи-паротита, гриппа, жёлтой лихорадки, отечественные и российские не содержат. Вакцины АКДС его не содержат. Но это инфо, добытая за 15 минут:) Можно ещё покопаться, задать конкретный вопрос Комаровскому или на других (лучше врачебных) форумах, какие именно вакцины не содержат овомукоид. Если ещё что-то найду - поделюсь:)
Аноним• 12 сентября 2012
Ответ дляHungry Annie
будьте очень осторожны с Российскими прививками корь, паротит и краснуха. из-за аллергии на куриный белок нам сделали отечественную прививку, в итоге ребенок в течении 4 часов покрылся сыпью (по мнению врачей обычной крапивницей),стал возбудимым, плохо ел,а на 14 день началась диария, температура и сопли...диагнозов ставили много, но анализы их опровергли, потом 5 месяцев лимфоциты 86, насморк и разжиженный стул на фоне строжайшей диеты, бифидобактеринов и финестила с зиртеком, после всех обследований нам поставили диагноз: аллергический ринит как реакция на вакцину, зиртек, кальций с цинком в порошках и вот месяц как мы практически поправились, в карточке медотвод от прививок живой вакциной.
Басина• 12 сентября 2012
Ответ дляАноним
Не поняла, зачем копировать комментарий со страницы с ответом Комаровского, на которую я давала ссылку?
Аноним• 12 сентября 2012
Ответ дляБасина
а вдруг не заметит.
cfkbdjybr• 13 сентября 2012
Девочки, сегодня ходила в детский сад-проверила есть ли мы в списке, и заодно поинтересовалась о том, принимают ли в сад без них, разговаривала с заведующей. Она ответила, что теперь к прививкам относятся спокойно-нужна справка из больницы либо об медотводе либо от отказе от прививок-и все никаких вопросов.Так что нам повезло с директрисой :)
Аноним• 13 сентября 2012
Ответ дляcfkbdjybr
Вам повезло, что директрисса следует закону, по которому она не имеет право отказать в приеме ребенка при наличии всех справок.
Теперь главное, чтобы ваш врач или заведующая тоже не отмахивались, а следовали приказам министерства здравоохранения.
Аноним• 13 сентября 2012
О прививках можно спорить много,но как счастливы те родители,которые знают ПРАВДУ не только о вакцинации,но и о том что вообще происходит в нашем мире.Ведь есть группа людей-элита так скажем,для которых мы и наши дети ЛИШНИЕ,потому что сейчас на земле уже 7 млрд.человек и за короткий срок будет 8.Население земли растет а ресурсы истощаются,поэтому и придумана массовая вакцинация для уменьшения населения и инвалидизации,то же можно сказать и о лекарствах.К тому же это ОГРОМНЫЕ деньги.Они не думают о здоровье наших детей,а только о том чтоб нажиться.У человека есть иммунитет способный бороться с вирусами и бактериями без вмешательства,но прививки просто иммунитет убивают и тогда мы всю жизнь болеем.
А врачи не владеют даже элементарной информацией о вакцинах.Я не позволю ставить опыты над своими детьми!А ВЫ?????
Cikadas• 13 сентября 2012
Вы правы на 1000%!!!
yuliya-mila• 13 сентября 2012
Ответ дляАноним
Я тоже не дам ставить опыты на моей семье,а тем более на детях,у меня у самой половина прививок от фонаря написаны,так как была знакомая педиатр у мамы.