SneDjan• 27 марта 2012

Нужны ли прививки?

С этими прививками такая путаница происходит.

julianna_kids• 14 сентября 2012
Мы не делаем и не собираемся делать своим детям! Наш педиатр меня называет дурной, что я не делаю прививки! Я вообще была в шоке когда он меня так обозвал! Я понимаю, что он постарше меня на какую-то 25-точку лет, как на меня, но обзывать это уж слишком! Я ведь написала отказ от прививок! И эти прививки не знаеш где хранились и при какой температуре, и что она за прививка? А может это непонятно что, а как узнать? Прививки - это всё ’чушь собачья’! Это своего рода бизнес и что тут говорить!
аноним_515• 14 сентября 2012
я полностью с Вами согласна !
Anna• 14 сентября 2012
Ответ дляАноним
О прививках можно спорить много,но как счастливы те родители,которые знают ПРАВДУ не только о вакцинации,но и о том что вообще происходит в нашем мире.Ведь есть группа людей-элита так скажем,для которых мы и наши дети ЛИШНИЕ,потому что сейчас на земле уже 7 млрд.человек и за короткий срок будет 8.Население земли растет а ресурсы истощаются,поэтому и придумана массовая вакцинация для уменьшения населения и инвалидизации,то же можно сказать и о лекарствах.К тому же это ОГРОМНЫЕ деньги.Они не думают о здоровье наших детей,а только о том чтоб нажиться.У человека есть иммунитет способный бороться с вирусами и бактериями без вмешательства,но прививки просто иммунитет убивают и тогда мы всю жизнь болеем.
А врачи не владеют даже элементарной информацией о вакцинах.Я не позволю ставить опыты над своими детьми!А ВЫ?????
По поводу геноцида не согласна, а в остальном доля истины есть
Lenchikchik• 14 сентября 2012
Ответ дляtati1602
правда вопрос как в таком случае поняли что это коклюш - экстрасенсы? к бабке ходили? к дедке? к репке? или просто как обычно лечили-самолечили нечто вирусное, и спектр дейтсвия антибиотиков удачно совпал с возбудителем коклюша)

Обычный анализ макроты в лаборатории на коклюш! И никаких бабок дедок и т д....В нармальных больницах его назначают если ребенок сильно кашляет,или мамочка сама идет в платную лабораторию и сдает,если сомневаеться в кащле!!!
Мой ребенок переболел коклюшем. кашляла 2 недели, последние дни со рвотой, забрали в инфекционку, по всем параметрам-симптомам у нас коклюш, сдавали кровь на антитела на 3й недели болезни (евролаб) отрицательно, 2 мазка из горла на 3й и 4й неделе- отрицательно. Так что лаборатория не всегда выход. если бы поставили правильный диагноз вначале- и назначили антибиотики- не пришлось бы 2 недели в больнице лежать.
Леонка25• 14 сентября 2012
Ответ дляmila lydmila
прививки нужны!Вы же не собираетесь держать дите в резервации:)если бы все придерживались вакцинаций, то некоторых болезней уже не было бы на земле. вот...единственный совет - проверьте вилочковую железу, при 2/3 степенях медотвод, у нас так было: до 6 мес были без прививок, а потом все как положено)
а можно по-подробней про вилочковую железу?? Как проверить?И что значит 2/3??Спасибо.
Аноним• 14 сентября 2012
Ответ дляЛеонка25
Вилочковую проверяют только ренгеном грудной клетки,у нас ее нечаянно в год заметили(кашлял ребенок сделали ренген)а там вилочковая увеличенна.вот так,а до этого никто и не подозревал...хорошо что я противник прививок,а так неизвесно что бы было...вилочковая может себя так повести не предсказуемо,что не дай Бог...Да и наша педиатор говорит что вилочкавая -это не повод не делать прививки,зато везде в противопоказаниях есть :увеличенная вилочковая железа.Но мне пофиг повод не повод,я их до этого не делала и после делать не собираюсь
Iren4iC• 14 сентября 2012
Вот и меня эта тема заинтересовала - почитала здесь http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?p=5... може кто еще поделится инфо
Аноним• 14 сентября 2012
Ответ дляirinadu
Комаровскому не доверяю когда дело касаеться прививок. Он как и мой педиатор говорит что увел вилочковая-это не повод отменять вакцинацию,а вот почемуто имуннологи твердят,что еще какой повод,и если так хочеться сделать прививку можно подождать,пока ребенок перерастет и вилочковая станет на место,если станет...
Iren4iC• 14 сентября 2012
Я и не проверяла вилочковую ни когда, а где это можно сделать ??
Аноним• 14 сентября 2012
Ответ дляirinadu
В любой поликлинике или больнице,делаете ренген грудной клетки.узи мало формативно,но можно и его,только тогда специалиста хорошего искать нужно,а на ренгене видно очень хорошо и размеры и состояние вилочковой.
Арин• 14 сентября 2012
Ответ дляЛеонка25
Цитата:
а можно по-подробней про вилочковую железу?? Как проверить?И что значит 2/3??Спасибо.[
у нас увеличение вилочковой определили по УЗИ в 3 месяца в охмадете, случайно посоветовала девочка на каком-то форуме, мы шли делать плановое УЗИ ТБ суставов,попросили узистку -она сделала и определила увеличение на 130 %, это очень много! Сейчас раз в полгода делаем в КДЦ на Копыловского, стоимость 35 грн, кому надо, могу дать телефон, у них есть заготовленные бланки - УЗИ ВИЛОЧКОВОЙ ЖЕЛЕЗЫ. Так вот, в три месяца проверили, увеличена (прививки до этого не делала из=за отсутсвия таковых на тот момент в роддоме и поликлинике, тогда, как порядочная мама собиралась их делать. говорили перерастёт, делаем регулярно раз в пол года - не перерастаем, увеличивается быстрее, чем мы, идёт чуть деформация грудной клетки(( до 4 лет был медотвод, а потом согласно приказу МОЗ 595, тимомегалия- не повод для медотвода. Сколько я перелопатила литературы и информации за это времени, у скольки специалистов была - единственный вывод - этот вопрос (вилочковая железа) до конца (да практически совсем) не изучен. Известно только, что она отвечает за иммунитет, ей склонна пульсация (в момент болезни она очень увеличивается, потом уменьшается. В 80-90 е было в охмадете отделение, изучающее этот вопрос, у некоторых даже её вырезали, (к старости говорят она вообще усыхает), потом его закрыли, потому что изучать нечего((( Со многими врачами, когда говорила, было мнение - у Вас сильный ангел=хранитель, что уберёг от прививок в том возрасте, любая привика моего малыша просто убила бы. в мае сделали иммунограмму - врач 5 детской больницы в неофициальной беседе - сказала то же самое, но отвод дать не могла, его даёт или педиатр или иммунолог, но все ссылаются на этот чёртов приказ. Болеем как все дети, не так чтобы часто, но болеем, во сновном только вирусными заболеваниями, осложнений не быват (ттт) только два раза лежали в больнице изи-за несбивающийся температуры 40,6, убрали её только гормонами. Да ещё, одна врач, старый эндокринолог на пушкинской (шемякина)сказала, что если будет плановая операция (аденоиды и т.д ), особенно с общим наркозом, за три дня до и три дня после проколоть преднизолон (если ничего не путаю в названии, дома записано) это единственное, что РЕЗУЛЬТАТИВНО мне удалось от кого-то добиться. да, и ещё она сказала, что у неё два сына -30 и 40 лет - оба не привиты, и что бы я о привиках забыла, но я этот вопрос ещё изучаю, но чем дальше, тем больше склоняюсь к мысли, что мой ребёнок прививку не перенесёт, даже самую дорогую. Врачи говорят, что к 7 годам иммунитет становится более крепкий, время покажет ....
Abigail• 14 сентября 2012
Ответ дляAnna
Не согласны по поводу геноцида?

Думаете, до нищей Украины никому нет дела? Почитайте Бзежинского. Вот кусочек моментально ’’отрытого’’ на просторах инета.
’’Основное же внимание в своем выступлении пан Збигнев уделил Украине и стратегии выстраивания ее отношений с Россией. Что неудивительно: Украина - особый проект Бжезинского, один из главных в его трудовой деятельности. Еще в 1989 году он ушел из Колумбийского университета, где преподавал с 1960 года, чтобы посвятить себя разработке концепции независимого статуса Украины. Разработанное Бжезинский изложил, в частности, в своем фундаментальном труде «Великая шахматная доска: господство Америки и его геостратегические императивы», изданном в 1997 году. Главные постулаты, сформулированные Бжезинским в этой книге, стали афоризмами и сегодня известны даже людям, мало интересующимся политикой. В т. ч. главный из главных постулатов, посвященных Украине и России: «Без Украины Россия перестает быть евразийской империей... Однако если Москва вернет себе контроль над Украиной с ее 52-миллионным населением и крупными ресурсами, а также выходом к Черному морю, то Россия автоматически вновь получит средства превратиться в мощное имперское государство, раскинувшееся в Европе и Азии’’.
Арин• 14 сентября 2012
не знаю, почему получилось, что мой ответ, как цитата на том форуме, у Комаровского,на которго дали ссылку, в этой теме я тоже писала, с ником Aerin, когда малому было 8 месяцев, ничего нового, не изменилось(((
Iren4iC• 14 сентября 2012
Спасибо за ответ)))
А какие вообще предпосылки должны быть для узи вилочковой железы? Я почему то вообще об этом ни когда не слышала и ни кто нас не направлял .... Но обязательно теперь сходим ( нам 3 года)
Арин• 14 сентября 2012
Вилочковую хорошо видно по УЗИ до 4 лет, а уж потом говорят, она прячется за сердечко, не знаю, нам 4,5, будем делать в октябре очередное УЗИ на копыловского. Ренген, всё-таки более вреден, чем Узи, зачем- же напрасно облучать ребёнка (вот если подозрение на пневмонию, тогда конечно да)
Повод проверить вилочковую - если была реакция на привку, если ребёнок часто болеет, если после вирусной инфекции - частые осложнения, если ребёнок аллергик.
Аноним• 14 сентября 2012
ребенок переболел коклюшем по полной программе, хотя был привит от коклюша.болел 5 лет назад, кашель с рвотой месяц, ночью никто не спал.сам кашель продолжался пол года! вот так.а после привтвки от краснухи у ребенка через 1 неделю температура 39, моча белая.долго настаивала на узи.после взятки дали направление на узи.после узи на скорой на Богатырскую 3 (дет.клинич.больница.) и диагноз -острый пиелонифрит.а потом капельницы и т.д.на месяц.после этого прививкам - НЕТ!!!!!!!!!!!!
Аноним• 14 сентября 2012
Ответ дляАрин
Арин, вот такие детки, как Ваш, оказываются заложниками тех, кто тупо не делает прививки, начитавшись и поддавшись влиянию всякого бреда.
тем ни менее ВЫ - продолжаете ИЗУЧАТЬ данный вопрос! Но для вас вопрос об этом не должен стоять вообще, и не стоял бы, если бы вакцинация была у нас на должном уровне, или, хотя бы, если бы видна была реальная картина, без лживых покупных справок.

если кто-то противник прививок по убеждению - что ж вы по форумам умничаете?? давайте, выступайте!! собирайте группы, пишите письма, поднимайте бучи! добивайтесь!!!!!! законным путем своего права не вакцинировать, а ещё лучше - права на гарантии от государства в отношении этого вопроса.
Так нет - страна у нас г н и л а я. А почему? да потому что такие вот люди в ней живут -’моя хата з краю’..идти добиться, согласно закону, что бы приняли без прививок в сад или школу - нееееееет чего мы себе будем нервы трепать-писнуть писульку проще. Крутые вы!!!! а потом общей картины хи хрена не видно. Статистики - шопопало. Отказывались бы вы все официально, добивались - уже б давно минздрав или кто там обратил бы внимание на проблему - что не привиты не допустимые 15-120%, а катастрофические 50-60%,авось бы и поменялось что-то в лучшую сторону в плане мед. обслуживания, гарантий и т.д. И сторонники прививок тоже поддержали.
Арин• 14 сентября 2012
Ответ дляАноним
где тонко - там и рвётся((( наверное у вас не выработался иммунитет на коклюш.
Аноним• 14 сентября 2012
Ответ дляirinadu
Не верю этому Комаровскому((( Разве б он раскрутился , если б не был звеном в общей цепи ярых сторонников бездумной вакцинации Небось, своих детей не прививал!
Аноним• 14 сентября 2012
Ответ дляАрин
О каком иммунитете вы пишете? О том, который угробляют прививкой?!?
Iren4iC• 14 сентября 2012
Ответ дляАрин
Мы привики только начали ставить - ближе к трем годам, реакции не было, болеет не часто, осложнений обычно нет. Но ребенок алергетик : был обструктивыный бронхит ( до года) и часто аларгический ренит и конюктивит ( обычно сезонно) , была реакция алергическая на манту. Вот и опять я в раздумьях надо ставить акдс третью , а у мнения стопор ( может материнское сердце подсказывает) С садиком проблем нет - написали в карте как есть - взяли без вопросов, ходим второй год - все ок.
ПуФФынка_мисс• 14 сентября 2012
Ответ дляirinadu
Я бы не делала
Мы в прошлом году поставили манту - реакция на грани + ареола, сдали анализ крови - повышена соя, то есть явная аллергия . На словах сказали : мы бы на Вашем месте не делали сейчас прививки, но оснований для медотвода даже временного нет. Я заставила сделать запись в карте про реакцию , потому что как раз офорлялись в садик. И только через полтора года начили делать опять прививки.
Прочитала, уважаемая, все ваши так называемые комментарии, аж страшно стало от вашей дремучести и безграмотности! С такими вот, как вы, даже дискутировать не нужно! Научитесь правильно писать хотя бы ради своих же детей, а не ерунду всякую пишите. ’Соя’....Б...!
Аноним• 14 сентября 2012
Ответ дляАрин
Ага только у нас ничего этого не было а заметили случайно,а так и не знала бы...
yuliya-mila• 14 сентября 2012
Еще разочек повторюсь -попробуйте,и если вам квалифицировано ответят,можете смело говорить,что вы правы ВОПРОСЫ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ:

1. Для чего делают прививку? А как она влияет на иммунитет? Какой раздел медицины изучает иммунитет здорового ребенка? Проводились ли исследования иммунитета у привитых детей и у непривитых здоровых детей?
2. В противопоказаниях к вакцинам указывают аллергию на ее составляющие. Перед введением антибиотика делается проба, потому что одно из противопоказаний тоже аллергия. Вам предлагали сделать пробу перед прививкой?
3. Чем занимается педиатр? Одна из его задач, обладая общими, а не конкретными знаниями в своей области, вовремя направить пациента к узкому специалисту. Доверили бы вы провести операцию на сердце стоматологу? Если - нет, то почему?
4. А вы знаете, что прививка против гепатита В создана генно-инженерным способом? А как вы относитесь к генно-модифицированным продуктам питания? Почему против гепатита В прививают новорожденных в роддомах, хотя известно, что это заболевание передается через шприцы и незащищенные половые контакты?
5. А вы знаете, что «дикий» вирус полиомиелита не встречается в России с 1998 года, но зато появилось более 130 штаммов вакцинного полиомиелита? И регистрируемые на территории России случаи полиомиелита вызваны как раз вакцинным штаммом?
6. Почему в России такая ситуация с туберкулезом, ведь прививают всех еще в роддоме и уже несколько десятилетий? Не значит ли это, что вакцина БЦЖ не защищает население от этой болезни?
7. Если прививки такие безвредные, то почему сложилась практика проводить их под прикрытием различных препаратов?

ВОПРОСЫ ДЛЯ ПЕДИАТРА

1.Если медицина - наука, то какие данные для нее являются более весомыми: рассказ пациента, мнение врача или мнение врача, подкрепленное данными лабораторных и инструментальных исследований?
2.Что Вы знаете про работу иммунитета? Можете ли Вы визуально определить, есть ли отклонения в работе иммунной системы? А какие отклонения можно считать нормой для одного ребенка и патологией для другого?
3.Существуют ли болезни с похожими клиническими признаками? Как в таких случаях устанавливают диагноз? А Вы знаете, что до 30 % диагнозов устанавливают ошибочно даже с использованием лабораторных и инструментальных исследований?
4. Считается ли проведение прививки вмешательством в иммунную систему ребенка?
Снижается ли хотя бы временно общий иммунитет ребенка после прививки? Почему педиатр назначает проведение прививки ребенку на основании только внешнего осмотра и термометрии?
5. Почему список противопоказаний к вакцинации уменьшается, не смотря на то, что здоровых детей остается всё меньше?
6. Готовы ли Вы и Ваше начальство подписать элементарную расписку о том, что в случае ПВО берете ответственность на себя, гарантируете возмещение материальных затрат родителей на лечение такого ребенка?

ВОПРОСЫ ДЛЯ СЕБЯ:

1. Имеет право педиатр вмешиваться в иммунную систему человека, имея о ней лишь поверхностное представление на уровне институтского курса, прослушанного в виде нескольких лекций?
2. Имеет ли право педиатр без предварительных анализов или пробы на аллергию к составляющим вакцины посылать ребенка на прививку? У всех вакцин есть противопоказания и возможны осложнения, о которых сообщается во вкладышах к ним, знает ли об этом педиатр?
3. Имеет ли право педиатр назначать прививку ребенку, ничего не зная об его индивидуальной предрасположенности к какому–либо заболеванию, например, тромбоцитопении?
4. Чем отличаются педиатр или иммунологическая комиссия, которые без предварительного обследования назначают прививку ребенку, от шарлатанов, предлагающих чудодейственные лекарства собственного изготовления?
5. Что знает педиатр хотя бы о составе вакцин и об их эффективности, если во вкладышах к ним пишут о побочных эффектах, возникающих в 30 % случаев, а педиатр уверяет, что после прививки иммунитет сформируется на всю жизнь?
6. Можно ли доверять педиатру решение вопроса о вакцинопрофилактике, если он заинтересован «охватом» пациентов со своего участка и выполнением ведомственных инструкций?
7. Что знает педиатр о последних исследованиях иммунитета человека? Читает ли он медицинские статьи о прививках?

ВЫВОДЫ:

1. Постановления, инструкции, приказы, методические указания и рекомендации, противоречащие фед. законам и являющиеся ведомственными документами, заставляют врача нарушать федеральные законы, защищающие права пациентов.
2. Непредставление полной информации врачом своему пациенту о пользе или вреде прививок потому, что он не владеет ею в полном объеме сам, приводит к непредсказуемым результатам и ставит под угрозу детскую жизнь. Фактически такая информация дается родителям на уровне запугивания: если не сделаете прививку, то ваш ребенок умрет.
3. Наивно полагая, что прививка дает ребенку 100%-ную защиту, педиатр зачастую не диагностирует у детей именно те болезни, против которых они были привиты. А это приводит к поздней диагностике, к затяжному и неправильному лечению болезни, а нередко и к смерти ребенка.
4. Вакцинопрофилактика у маленьких детей проводится против болезней, которые легко переносятся именно в детском возрасте. При этом взамен награждает детей далеко не детскими болезнями: лейкемией, диабетом, онкологическими заболеваниями, и превращается в крупномасштабную русскую рулетку: повезет или не повезет.
5. Не педиатры должны решать вопрос иммунопрофилактики. И уж тем более не медсестры, которые убеждают привить ребенка, берут на себя смелость советовать те или иные вакцины, обещают, что все пройдет гладко и без последствий.
Аноним• 14 сентября 2012
Ответ дляАноним

Шопопало настрочила...Вам сколько лет? Неужели не ясно,что с системой бороться бесполезно?!!!И к вашему сведенью закон уже подписан!Грамотейка нашлась.
Алевтина 27• 14 сентября 2012
Ответ дляirinadu
Мы справки не покупали,ходим в садик уже год и ничего не скрываем,из прививок только БЦЖ.Регулярно пишем отказ и без проблем.
yuliya-mila• 14 сентября 2012
http://www.privivok.net.ua/pvo Добавляю,если честно мне страшно!Но неужели можно так ничтожно относится к человеческой жизни!!!!Умирают детки,и все-равно продолжают убеждать,что это не так.Никто и никогда не скажет нам правду,у каждого она своя!
Anna• 14 сентября 2012
Ответ дляyuliya-mila

ВОПРОСЫ ДЛЯ ПЕДИАТРА

ВОПРОСЫ ДЛЯ СЕБЯ:

ВЫВОДЫ:

Цитата:
Еще разочек повторюсь -попробуйте,и если вам квалифицировано ответят,можете смело говорить,что вы правы ВОПРОСЫ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ: 1. Для чего делают прививку? А как она влияет на иммунитет? Какой раздел медицины изучает иммунитет здорового ребенка? Проводились ли исследования иммунитета у привитых детей и у непривитых здоровых детей? 2. В противопоказаниях к вакцинам указывают аллергию на ее составляющие. Перед введением антибиотика делается проба, потому что одно из противопоказаний тоже аллергия. Вам предлагали сделать пробу перед прививкой? 3. Чем занимается педиатр? Одна из его задач, обладая общими, а не конкретными знаниями в своей области, вовремя направить пациента к узкому специалисту. Доверили бы вы провести операцию на сердце стоматологу? Если - нет, то почему? 4. А вы знаете, что прививка против гепатита В создана генно-инженерным способом? А как вы относитесь к генно-модифицированным продуктам питания? Почему против гепатита В прививают новорожденных в роддомах, хотя известно, что это заболевание передается через шприцы и незащищенные половые контакты? 5. А вы знаете, что «дикий» вирус полиомиелита не встречается в России с 1998 года, но зато появилось более 130 штаммов вакцинного полиомиелита? И регистрируемые на территории России случаи полиомиелита вызваны как раз вакцинным штаммом? 6. Почему в России такая ситуация с туберкулезом, ведь прививают всех еще в роддоме и уже несколько десятилетий? Не значит ли это, что вакцина БЦЖ не защищает население от этой болезни? 7. Если прививки такие безвредные, то почему сложилась практика проводить их под прикрытием различных препаратов? ВОПРОСЫ ДЛЯ ПЕДИАТРА 1.Если медицина - наука, то какие данные для нее являются более весомыми: рассказ пациента, мнение врача или мнение врача, подкрепленное данными лабораторных и инструментальных исследований? 2.Что Вы знаете про работу иммунитета? Можете ли Вы визуально определить, есть ли отклонения в работе иммунной системы? А какие отклонения можно считать нормой для одного ребенка и патологией для другого? 3.Существуют ли болезни с похожими клиническими признаками? Как в таких случаях устанавливают диагноз? А Вы знаете, что до 30 % диагнозов устанавливают ошибочно даже с использованием лабораторных и инструментальных исследований? 4. Считается ли проведение прививки вмешательством в иммунную систему ребенка? Снижается ли хотя бы временно общий иммунитет ребенка после прививки? Почему педиатр назначает проведение прививки ребенку на основании только внешнего осмотра и термометрии? 5. Почему список противопоказаний к вакцинации уменьшается, не смотря на то, что здоровых детей остается всё меньше? 6. Готовы ли Вы и Ваше начальство подписать элементарную расписку о том, что в случае ПВО берете ответственность на себя, гарантируете возмещение материальных затрат родителей на лечение такого ребенка? ВОПРОСЫ ДЛЯ СЕБЯ: 1. Имеет право педиатр вмешиваться в иммунную систему человека, имея о ней лишь поверхностное представление на уровне институтского курса, прослушанного в виде нескольких
лекций? 2. Имеет ли право педиатр без предварительных анализов или пробы на аллергию к составляющим вакцины посылать ребенка на прививку? У всех вакцин есть противопоказания и возможны осложнения, о которых сообщается во вкладышах к ним, знает ли об этом педиатр? 3. Имеет ли право педиатр назначать прививку ребенку, ничего не зная об его индивидуальной предрасположенности к какому–либо заболеванию, например, тромбоцитопении? 4. Чем отличаются педиатр или иммунологическая комиссия, которые без предварительного обследования назначают прививку ребенку, от шарлатанов, предлагающих чудодейственные лекарства собственного изготовления? 5. Что знает педиатр хотя бы о составе вакцин и об их эффективности, если во вкладышах к ним пишут о побочных эффектах, возникающих в 30 % случаев, а педиатр уверяет, что после прививки иммунитет сформируется на всю жизнь? 6. Можно ли доверять педиатру решение вопроса о вакцинопрофилактике, если он заинтересован «охватом» пациентов со своего участка и выполнением ведомственных инструкций? 7. Что знает педиатр о последних исследованиях иммунитета человека? Читает ли он медицинские статьи о прививках? ВЫВОДЫ: 1. Постановления, инструкции, приказы, методические указания и рекомендации, противоречащие фед. законам и являющиеся ведомственными документами, заставляют врача нарушать федеральные законы, защищающие права пациентов. 2. Непредставление полной информации врачом своему пациенту о пользе или вреде прививок потому, что он не владеет ею в полном объеме сам, приводит к непредсказуемым результатам и ставит под угрозу детскую жизнь. Фактически такая информация дается родителям на уровне запугивания: если не сделаете прививку, то ваш ребенок умрет. 3. Наивно полагая, что прививка дает ребенку 100%-ную защиту, педиатр зачастую не диагностирует у детей именно те болезни, против которых они были привиты. А это приводит к поздней диагностике, к затяжному и неправильному лечению болез
Anna• 14 сентября 2012
+1000
Аноним• 14 сентября 2012
Ответ дляАноним

Вы, наверное, полностью провтыкали ситуацию в России, связанную с принятием нового закона о здравохранении. Когда вся страна стала на дыбы, когда родители писали, комитеты создавали, все как надо делали - все без толку. В том законе много таких вещей, от которых волосы дыбом, особенно учитывая наш менталитет и как у нас все делается.
А еще, наверное, вообще не следите за ситуацией с ювеналкой, которую активно навязывают в Украине и в России, которая, несмотря на негативные результаты, активно внедряется, потому что это кому-то надо. Так что самое правдивое слово в Вашей тираде - АВОСЬ.