Выручалка• 11 ноября 2013
Посоветуйте логопеда для взрослого. Киев
У мужа деффект речи, который мешает ему жить. У него выработался комплекс.
Хочу ему помочь, посоветуйте хорошего логопеда.
Фиона Шрековна• 11 ноября 2013
побольше петь, и протягивать те слова где тяжело, со временем уходит дефект.
Выручалка
• 11 ноября 2013
У него не получается выговаривать букву Р, не могу сказать что он слишком картавит, но слышно деффект.
Луковая• 11 ноября 2013
Центр речи на Смоленской . Мы ходим с ребенком , но там очень много и взрослых посещает .
maryna_lago• 11 ноября 2013
Ответ дляВыручалка
я думаю, это не такой серьезный дефект, это больше отношение Вашего мужа к этому вопросу. Я 32 года с таким дефектом, даже внимания не обращаем, все быстро привыкают. А мой муж, когда хочет меня подразнить, просит сказать бронетранспортер) Хуже было бы, если бы заикался, возможно такое и отравляло бы жизнь.
Выручалка
• 11 ноября 2013
Ответ дляmaryna_lago
Я если честно тоже не обращаю внимания, а вот он зациклился.
Вечерами ходит по квартире и рыкает. Дети (5 и 7 лет) пытаются ему посоветовать, показать как нужно говорить. А мне так смешно наблюдать за происходящим
Ответ дляmaryna_lago
’бронетранспортер’ - это жестоко!)))