Иванка Бур• 20 ноября 2019

А с какого возраста принимают в пионеры?

Я оставила немного книг советского периода. Просто как историческую память. Вот, думала, интересно же, почти музейный экспонат!
И...
Дочка нашла и перечитала.
Теперь радостно рассказывает о том, как большевиеи печатали газету "Искра", как Ленин чернильницу из хлебного мякиша делал, и т.д.
И мечтает стать пионеркой. Очень интересуется, когда же можно.
Я ей объяснила, что это уже в прошлом.
Короче, и смешно, и грустно.
Может, её в пласт привести?
Я никакие массовые пионерско-скаутские организации терпеть не могу, но, если дитятко себе намечтало, то пусть ест большой ложкой?
Что скажете?
Только у меня семья идиотов?
ПироженкА• 20 ноября 2019
Только у Вас

МеняАЖтрусит• 20 ноября 2019
Есть куча кружков на любой вкус. Отведите ребёнка куда-нибудь
Добротная• 20 ноября 2019
В пионеры принимали в 4 классе, сейчас ком партия в Украине запрещена, поэтому пионеры невозможны. Пласт - зто совершенно другое, кроме галстуков ничего общего.
Добротная• 20 ноября 2019
Я с теплотой вспоминаю мое пионерское детство и прекрасно понимаю вашу дочку.
автор Иванка Бур • 20 ноября 2019
Ответ дляМеняАЖтрусит
Ходит на кружки.
автор Иванка Бур • 20 ноября 2019
Ответ дляПироженкА
Только у Вас
Спасибо)))
автор Иванка Бур • 20 ноября 2019
Ответ дляДобротная
Пласт - это тоже организация, с традициями, уставом и атрибутами.
Если ребенка прёт от такого - то пусть пробует.
У меня интереса родобные организации никогда не вызывали.
автор Иванка Бур • 20 ноября 2019
Ответ дляДобротная
Та любое детство с теплотой вспоминается.
Но мечтать о пионерах..
В 8 лет...
Вот какой-то романтический подход у нее к этой теме.
И еще она очень любит форму, атрибуты, правила...
Блондинка в Шоколаде• 20 ноября 2019
Ответ дляИванка Бур
Девиз пласта: ’З любов´ю до Бога і України’. Вы уверены, что она со своим Лениным и мякишем впишется в эту организацию?

Добротная• 20 ноября 2019
Ответ дляИванка Бур
Но мечтать о пионерах..
В 8 лет...
Так это и было романтично: летние лагеря, Зарница, романтизация образа пионера и пр.
Добротная• 20 ноября 2019
Ответ дляИванка Бур
Это абсолютно другое направление и идеология. Их невозможно сравнивать.
Настя Снежок Воля• 20 ноября 2019
Ответ дляИванка Бур
Но мечтать о пионерах..
В 8 лет...
Так объясните детям, что Тимур и его команда, это преступники, Бандера герой.
МеняАЖтрусит• 20 ноября 2019
Ответ дляДобротная
Думаете 8-летнему ребёнку идеология пионерства понравилась?
Счастье_же_вот_оно• 20 ноября 2019
У мене діти пластуни, я дуже сумніваюся, що вашій дитині буде там цікаво.

По-перше, там протилежна комуністичній ідеологія. Це суперечить вашим сімейним цінностям.

По-друге, це виховна система з упором на побудову громадянського суспільства, де соціалізація, командна робота і масові заходи мають дуже велике значення. Також не ваше.

У мене теж світлі теплі спогади про моє піонерське дитинство, але не тому,що воно було піонерським, а тому що воно було дитинством, що у мене були порядні людяні вчителі, справжні друзі. Це ніяк не завдяки комунізму, а, може, і всупереч.
автор Иванка Бур • 20 ноября 2019
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Ну, может, переключится?
И мозги немного подправит.
Хотя патриотическое воспитание с овсем не входило в иои планы.
Хватит того, что меня воспитывали патриотом Украины.
В итоге, не уехала из страны, а была возможность...
автор Иванка Бур • 20 ноября 2019
Ответ дляМеняАЖтрусит
Нееет.
Ей романтизация и пропаганда понравилас.
Пионеры в книжках - такие себе герои. Идеальные.
Видящие_помогите• 20 ноября 2019
Зацікавлені особи досліджують відношення українців до СССР, відслідковують місцезнаходження, щоб мати статистику, де найбільший відсоток ностальгуючих. Потім бац і нова республіка з´явилась.
Добротная• 20 ноября 2019
Ответ дляМеняАЖтрусит
Вполне могла. И не факт, что ребенку, увлеченно у пионерами, зайдут пластины и наоборот.
Глаза_в_3_карата• 20 ноября 2019
Ответ дляДобротная
Пласт - отличная детская организация, которая входит во Всемирную ассоциацию скаутских организаций. И слава Богу, что нчего общего у нее с пионерами нет

Счастье_же_вот_оно• 20 ноября 2019
Ответ дляИванка Бур
Но мечтать о пионерах..
В 8 лет...
Ви ж розумієте, що це ваш особистий романтичний підхід до вашого піонерського дитинства.
Мої діти теж знають про моє піонерське дитинство, і про бабусине (взагалі сталінське), але я не налаштована романтично до піонерії як комуністичної виховної організації, тому я дітям одразу пояснила, для чого вона була придумана,як і для чого комуністичний режим її використовував. Про літературну цензуру теж в курсі. Тому і у дітей склалася критична думка.
Добротная• 20 ноября 2019
Пластины=пластуны
Настя Снежок Воля• 20 ноября 2019
Вот, сюда детей надо отдавать, а не книжки, им про сомнительных пионеров подсовывать!
Детский лагерь ProfyCamp - ’Защитник’
https://childcamp.com.ua/ru/camp/details/detskiy-l...
Счастье_же_вот_оно• 20 ноября 2019
Ответ дляНастя Снежок Воля
а ми вже пояснили, що Сталін - це кат.
Добротная• 20 ноября 2019
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Я в курсе. Отличная от других организаций.
Глаза_в_3_карата• 20 ноября 2019
Ответ дляДобротная
Удивлю Вас, любое детство, если оно не было холодное, голодное и без издевательств, вспоминается с теплотой
Глаза_в_3_карата• 20 ноября 2019
Ответ дляДобротная
Лагеря были.... разные...
Бутербродница• 20 ноября 2019
Ответ дляВидящие_помогите
яке відношення??? є поняттяч : ’ставлення українців до СРСР’ ,
вже коли писати українською, то досить похвально робити це без стилістичних помилок.
Добротная• 20 ноября 2019
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Лагеря были.... разные...
У вас тяжёлый опыт
Глубоководная селедка• 20 ноября 2019
Та сильно прям 8-летний ребенок вникал, Ленин, СССР или Украина и Бог. Просто понравились рассказы, эта массовость, сплоченность. Тем более в книгах это отлично преподносилось. Вероятно это ребенка заинтересовало и не хватает.
Настя Снежок Воля• 20 ноября 2019
Особенно понравилось бесшумное и скрытное передвижение)))
Простите, зачем?...