21 ноября 2019

Интеллект Украины 1 класс

Девочки, у кого детки пошли в этом году в 1 класс "Интеллект Украины", довольны ли вы?и Какие требования были к ребенку при поступлении? Собираемся в школу в следующем году, будет два класса обычных и один такой. Надо определяться.
Админко 21 ноября 2019
Разве в след году будет интеллект украины? Вроде все на нуш перешли уже?
автор Что-то не спится 21 ноября 2019
Ответ дляАдминко
Разве в след году будет интеллект украины? Вроде все на нуш перешли уже?
нуш в обычных классах, в интеллект более сильная программа, как говорят.
Кондуктор трамвая 21 ноября 2019
Дочь сейчас в 4м. В общем - программа интересная, мне нравится подача материала. Возможно еще все зависит от подготовки учителя. Я довольна, ребенку нравится
автор Что-то не спится 21 ноября 2019
Ответ дляКондуктор трамвая
Дочь сейчас в 4м. В общем - программа интересная, мне нравится подача материала. Возможно еще все зависит от подготовки учителя. Я довольна, ребенку нравится
Когда шли в этот класс, было тестирование?
азу 21 ноября 2019
Сейчас нет интеллект, все НУШ
Крутышка-Пышка 21 ноября 2019
Я довольна, хотя моему ребенку немного сложно дается украинский язык (ходили в русский сад и в школу готовились русскую), но программа интересная и насыщенная. Стихи учат почти каждый день. Отбор, конечно, был. Но у нас сильная школа, из 253 записавшихся детей оставили 140.
СКИБИДЫШь 21 ноября 2019
Нас принимали с условием, что мы умеем читать и писать. С первого урока дети читают и пишут.
Сейчас изучают примеры с неизвестным числом, что такое точка, линия, что такое геометрия.
География, океаны, про Украину учат - области, наши национальные символы.
Нравится. Но тут много читать, учить, и быстрота соображения важна!
автор Что-то не спится 21 ноября 2019
Ответ дляазу
Сейчас нет интеллект, все НУШ
нуш в обычных классах, здесь оплата есть на тетради,книги,распечатки
Крутышка-Пышка 21 ноября 2019
Ответ дляазу
Сейчас нет интеллект, все НУШ
К чему эти утверждения? Сын ходит в 1 класс по программе ’Интеллект Украины’
Дуняша 21 ноября 2019
Ответ дляазу
Сейчас нет интеллект, все НУШ
Как это нет? Есть. У нас в школе сейчас три первых класса - два НУШ и один Интеллект. Харьков.
Кондуктор трамвая 21 ноября 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Когда шли в этот класс, было тестирование?
у нас тестирование было в любой класс. При поступлении было 3 обычных (2 русских и 1 укр) и 4й - интеллект. Для детей, желающих в интеллект, чуть больше требований (точно у же не помню доп задания).
автор Что-то не спится 21 ноября 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
Нас принимали с условием, что мы умеем читать и писать. С первого урока дети читают и пишут.
Сейчас изучают примеры с неизвестным числом, что такое точка, линия, что такое геометрия.
География, океаны, про Украину учат - области, наши национальные символы.
Нравится. Но тут много читать, учить, и быстрота соображения важна!
Читать бегло или просто уметь читать. Ходим на подготовку к школе, уже читает, но медленно пока. Писать уметь печатными буквами (любое слово)?
азу 21 ноября 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
К чему эти утверждения? Сын ходит в 1 класс по программе ’Интеллект Украины’
Какая школа и какая город?
азу 21 ноября 2019
В Киеве искала, в этом году интеллект не нашла (
PANTERA_KET 21 ноября 2019
Ответ дляазу
Сейчас нет интеллект, все НУШ
Есть.но в нашей школе все нуш
Крутышка-Пышка 21 ноября 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Когда шли в этот класс, было тестирование?
Наши должны были уметь читать, считать, знать состав числа до 10, уметь считать в прямом и обратном порядке, знать счет двойками и тройками, назвать 8-10 поэтов, 5-7 народных и 5-7 авторских сказок, 5-7 рек, морей. Точно знать страну, столицу, ФИО родителей, уметь рассказать о себе. Ориентироваться в пространстве (покажи правых верхний угол страницы) и т.д.
PANTERA_KET 21 ноября 2019
Ответ дляЧто-то не спится
нуш в обычных классах, здесь оплата есть на тетради,книги,распечатки
По нуш 400грн на тетради сдавали
Крутышка-Пышка 21 ноября 2019
Ответ дляазу
Какая школа и какая город?
Херсон, 30 школа, 6 школа, 56 школа (из того, что точно знаю)
Крутышка-Пышка 21 ноября 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Читать бегло или просто уметь читать. Ходим на подготовку к школе, уже читает, но медленно пока. Писать уметь печатными буквами (любое слово)?
От наших детей хотели минимум 30 слов в минуту.
Так точно! 21 ноября 2019
У меня дочь в ’Интеллекте’, уже 2 класс, перед школой особо не готовились, за что и поплатились -
первые полгода был ужас, было очень сложно и ей и мне, а после НГ как-то резко полегчало, наверное адаптировались. Никаких собеседований и тестов перед поступлением не проходили, попали по заявлению. Теперь достаточно легко, уроки делает сама, я иногда контролирую, но программа тяжелее, чем у ее подруг из НУШ, но она тянет. Родители в классе периодически поднимают вопрос об отказе от Интеллекта, но я против, меня устраивает. По крайне мере, в начальной школе точно, а с 5-го будем решать.
Гербалайф и Ко 21 ноября 2019
Автор, мой уже в 6 классе, что сказать. Программа хорошая, но она рассчитана на более развитых деток. И здесь нет места самоутверждению. Мой первый ребёнок шёл в Интеллект, потому что достаточно сильно выделялся среди деток своего возраста. Она ему зашла отлично. Но для некоторых наших одноклассников это был ужас и кошмар. Темп обучения быстрый. Некоторые плюнули и перешли в другие классы. На младшую смотрю, она далеко не такая толковая, как сын в её возрасте. Может ещё что-то поменяется, сложно сказать. Но нет той быстроты мышления, памяти, как были у сына. Если так и будет - в Интеллект ни за что не отдам. НУШ наше все.
Короче смотрите по ребёнку. А сама по себе программа хорошая, интересная, но повторюсь - только для тех детей, которые быстро усваивают.
автор Что-то не спится 21 ноября 2019
Ответ дляPANTERA_KET
По нуш 400грн на тетради сдавали
каждый месяц?
Обнемашечка 21 ноября 2019
Да, очень довольна, нам достался прекрасный учитель+ очень интересная и насыщенная программа. Требований не было никаких, т.к. школе запрещено проводить тестирование, НО всех родителей предупреждали, сто доя обучения в ИУ ребенок должен уметь легло читать. Те кто умеют- прекрасно справляются, кто нет- рыдают и собираются переходить в НУШ. Но программа очень интересная, скучать некогда.
Так точно! 21 ноября 2019
Ответ дляГербалайф и Ко
Автор, мой уже в 6 классе, что сказать. Программа хорошая, но она рассчитана на более развитых деток. И здесь нет места самоутверждению. Мой первый ребёнок шёл в Интеллект, потому что достаточно сильно выделялся среди деток своего возраста. Она ему зашла отлично. Но для некоторых наших одноклассников это был ужас и кошмар. Темп обучения быстрый. Некоторые плюнули и перешли в другие классы. На младшую смотрю, она далеко не такая толковая, как сын в её возрасте. Может ещё что-то поменяется, сложно сказать. Но нет той быстроты мышления, памяти, как были у сына. Если так и будет - в Интеллект ни за что не отдам. НУШ наше все.
Короче смотрите по ребёнку. А сама по себе программа хорошая, интересная, но повторюсь - только для тех детей, которые быстро усваивают.
вот прям согласна, и такие же мысли по поводу второго ребенка
Обнемашечка 21 ноября 2019
Ответ дляазу
В Киеве искала, в этом году интеллект не нашла (
Соломенский район, в каждой школе в этом году набирали ИУ
Обнемашечка 21 ноября 2019
Ответ дляЧто-то не спится
нуш в обычных классах, в интеллект более сильная программа, как говорят.
Я бы не сказала, что НУШ слабая, в прописях они, например, обгоняют ИУ. Там просто другая подача материала
автор Что-то не спится 21 ноября 2019
Ответ дляГербалайф и Ко
Автор, мой уже в 6 классе, что сказать. Программа хорошая, но она рассчитана на более развитых деток. И здесь нет места самоутверждению. Мой первый ребёнок шёл в Интеллект, потому что достаточно сильно выделялся среди деток своего возраста. Она ему зашла отлично. Но для некоторых наших одноклассников это был ужас и кошмар. Темп обучения быстрый. Некоторые плюнули и перешли в другие классы. На младшую смотрю, она далеко не такая толковая, как сын в её возрасте. Может ещё что-то поменяется, сложно сказать. Но нет той быстроты мышления, памяти, как были у сына. Если так и будет - в Интеллект ни за что не отдам. НУШ наше все.
Короче смотрите по ребёнку. А сама по себе программа хорошая, интересная, но повторюсь - только для тех детей, которые быстро усваивают.
Спасибо. Сейчас вроде интерес к занятиям по подготовке есть, но много баловства еще в голове.
азу 21 ноября 2019
Ответ дляОбнемашечка
Соломенский район, в каждой школе в этом году набирали ИУ
Нет, Пушкина нет, лицей 1 нет, 101 нет, 91 нет
Обнемашечка 21 ноября 2019
Ответ дляазу
Нет, Пушкина нет, лицей 1 нет, 101 нет, 91 нет
Я -Соломенский, который ближе к Борщаговке. Но когда я звонила в РОНО, чтобы узнать какие школы будут набирать ИУ в 2019, мне сказали, что все.
СКИБИДЫШь 21 ноября 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Читать бегло или просто уметь читать. Ходим на подготовку к школе, уже читает, но медленно пока. Писать уметь печатными буквами (любое слово)?
Значит, смело можно в ИУ класс.