Куда_бежать• 03 мая 2024

Квартира в Луганской области. Опечатали, готовят к "национализации". Как быть?

У кого такая же ситуация?Как вы поступаете?Недвижимости больше нигде нет и не предвидится.
Результат:
вже голосів: 984
490 (49.8%) Результат
263 (26.73%) Поеду продам по рф законам
150 (15.24%) Не знаю,как теперь быть((
81 (8.23%) Пусть подавятся моей квартирой
Зажуженная Жужжа• 03 мая 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
Люди здесь не понимают, что оккупированные Луганск, Донецк, Алчевск - это совсем не то, что оккупированные Северодонецк, Рубежное.
В Луганске есть связь, он не разрушен, там люди как-то наладили свой быт за 10 лет с 2014.
Северодонецк, Рубежное - это полуразрушенные города без связи, интернета, где-то я думаю без света, воды, отопления, если были перебиты трубы или кабель. У людей на стенах плесень всех цветов, потому что квартиры в домах без отопления, крыши текут.
Да, оккупанты что-то делают: открыли Матрешку, вычистили от мебели и вещей все квартиры, где-то меняют окна-батареи. Да, жизнь супер, все легко и просто, то автор не хочет, ага.
Люди умирали, потому что в скорую нельзя было позвонить, только пешком бежать через весь город! Но потом орки людям помогли: у нас в городе таксофон, бл..., повесили! ТАКСОФОН! И обьявления теперь все только на столбах... Привет, 90-е.
капец, так за что тогда комуналку платить - за плесень
Секретница• 03 мая 2024
Ответ дляФрикаделька
У меня дом в Донецке. Подскажите, пожалуйста, если сделать доверенность или дарственную в российском консульстве, подойдет это для переоформления и продажи?
Мені місцевий(донецький) юрист сказав що ні. Там була якась постанова, що консульства рф не роблять нотар послуги для громадян України. Потрібно це робити на території раши або в Донецьку.
Зажуженная Жужжа• 03 мая 2024
Ответ дляМолчавочка
Так чому не продасте? В Маріку зара ціни взагалі неадекватні на житло, на житло в Європі вистачить. Знайомі без жартів продали Маріуполь, купили в Іспанії.
ну в Испании так себе вариант, там местные бомжи вселяются в жилье и даже суд не может их выселить
Да Щас же• 03 мая 2024
Ответ дляМорская свинка
да-да, особенно за продуктами и ездили
Вы такая смешная. Конечно ездили. Сыр головками покупали, колбасу гребли, конфеты. В аптеках очереди были из-за них вечно. Жила до 2022 в поселке, который с рашкой граничил и видела вечно эту картину. Местные грызлись с ними, что очереди у банкоматов создают и всю наличку снимают
Да Щас же• 03 мая 2024
Ответ длясказочное_Бали
Ну может как ностальгию… Или вы тоже думаете, что там нет сыра, колбасы и конфет?
Там русские продукты завозили. Качество ужасное было. Еще и масло везли. Местное масло, как маргарин наш был
сказочное_Бали• 03 мая 2024
Ответ дляДа Щас же
Меловое?
Зажуженная Жужжа• 03 мая 2024
Ответ дляvikohka
обновитe таки мeтодичку. и оружиe дают, и ф16 ужe лeтают...
где ф16 ? в стране розовых пони ?
Да Щас же• 03 мая 2024
Ответ длясказочное_Бали
Меловое?
Ага
сказочное_Бали• 03 мая 2024
Ответ дляДа Щас же
Ага
Мы там один раз были, в 15.00 не нашли где чай купить ))
Зажуженная Жужжа• 03 мая 2024
Ответ дляА я нівроку
За 10 років, хто хотів, той продав чи переоформив. У тому числі через довіреність на рос. адвокатів. Але ж сидіти і чекати, що хтось це зробіть замість тебе, спокійніше?
так люди сподівалися на перемогу України, вірили, чекали,
але роки летять ...
Ruovet• 03 мая 2024
Удалено администрацией...
Lydmila408• 03 мая 2024
Ответ дляМорская свинка
Удалено администрацией...
Морская свинка• 03 мая 2024
Ответ дляДа Щас же
ну да ну да. на карту не пробовали посмотреть, где Луганск-Донецк и где Меловое?
по такому маршруту давая такой круг перевозчики не ездили.
недоработочка вышла
в следующий раз пишите Станица Луганская, так оно подостоверней будет))))
Вічний двигун• 03 мая 2024
Ответ дляМорская свинка
сказочница
ну вам видніше мабуть
vikohka• 03 мая 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
так почему прокуратура и сбу не на фронте?
навeрноe, по- тому, почeму и вы?
Опля Картопля• 03 мая 2024
Подруга родом з Маріуполя. Дві квартири згоріли, одна ціла, але її скоро заберуть, бо ніхто не поїде через рашку туди. Асвабаділі, суууу....и
У знайомої свекри теж без житла залишилися, бо в Маріуполі у їхнє житло хтось одразу заселився, їй відео сусіди надіслали, як там стіни переносили, і ремонт робив хтось. Але найгірше - вони втратили сина, який звільняв Херсонщину.
сами знаете кто• 03 мая 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
а как вы потом можете доказать, что вы платили ?
Знакомые платят через банк. Им выдают чек. Так что, примерно так же как и в других частях Украины доказывают, что платил.
сами знаете кто• 03 мая 2024
Ответ дляФрикаделька
Ох… такая надежда была на доверенность. Как же я ненавижу рашистов!!! 3 года строили дом и только 3 месяца прожили((
Как же Вы собираетесь продавать, с такой то ненавистью? :) Деньги то будут рашистские :)
сами знаете кто• 03 мая 2024
Ответ для100pudov
Автор, у меня 3 квартиры в центре Донецка отжали. Возле гостиницы Донбас и театра.
Иногда грущу, но вообще приняла ситуацию.
Я сосредоточилась на том, чтобы заработать на новые.
Ну за 10 то лет, заработали уже? :)
Carin• 03 мая 2024
Автор, у Вас есть там кто-то из родных или друзей, кому Вы бы могли поручить продажу? Доверенности работают вроде как. Нужно оформить здесь и приложить официальный перевод на русский (бюро переводов делает). Останется вопрос, как ее отправить, но, наверное, и это не проблема. Люди все равно туда-сюда летают, даже с фильтрацией. А из Москвы уже можно какой-то транспортной компанией переправить в Луганск или обычной почтой.
сами знаете кто• 03 мая 2024
Ответ дляОпля Картопля
Да нет никакого освобождения, очнитесь. Украина для РФ - враждебное государство, со всеми вытекающими.
Перемелица• 03 мая 2024
Ответ длясами знаете кто
А с чего вдруг?
Да Щас же• 03 мая 2024
Ответ дляМорская свинка
недоработочка вышла
Представьте себе ездили, причем каждый день. А вы то Меловое только на карте и видели. И причем тут Донецк? Ездили с Луганской области
Ангелок з ріжками• 03 мая 2024
Ответ дляCarin
Не работают там доверенности, если б так просто все было никто б не ехал с ес через Шереметьево
сами знаете кто• 03 мая 2024
Ответ дляCarin
Если квартира признана брошенной - только лично явиться.

http://publication.pravo.gov.ru/document/800020240...
сами знаете кто• 03 мая 2024
текст - http://publication.pravo.gov.ru/document/800020240...
Ольга-f5e3• 03 мая 2024
Ответ дляХаДиДиШь
Я из Мариуполя. Моя квартира цела, живут в ней родня пока. А я в Украине, плачу бешеные деньги за аренду, получая ненамного больше, чем аренда зарплату... И нет никаких перспектив... А вот квартиру свою я могла бы продать тысяч за 35 долларов, что тоже на дороге не валяется, с чего мне их кому то дарить?
Так не дарите. Продавайте
Фізик-ядерщик заочно• 03 мая 2024
Ответ дляКуда_бежать
Рубежное. Больше двух лет стоит бесхозная.
Ну так объявитесь и переоформляйте.Вы ж пропали,она и идет как безхозная ,вы то что ничего не делаете ?
Да Щас же• 03 мая 2024
Ответ дляМорская свинка
недоработочка вышла
Через станицу ездили, но там пропуск надо было делать. Поэтому такой круг делали большенсво
Чтоб писать надо бы б в теме, а не просто на карту посмотреть
Зажуженная Жужжа• 03 мая 2024
Ответ дляВсе возможно
Это реальность, из которой просто нужно делать выводы
какие ?