Язвочка• 23 ноября 2019

Мужа беспокоит, что у меня нет абиций

Что я не стремлюсь к чему-то. Очень забавно, когда мы переехали в другой город... До этого жили в моей квартире, которую нам подарила мама..( у меня там была работа, и за все время супружества я работала). потом так сложились обстоятельства, что в чужом городе вынуждены снимать.... ну, и понятно, что поддержки тут нет! Дети ходят в садик, а я такая- на работу не хочу идти) ???? Мне ( продавцу) нужно работу найти с 7 до 17???? Хочется на...куй послать и к маме вернутся
Умничка-помощничка• 23 ноября 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
Если любовь и уважение вашего мужа к вам зависит от того работаете вы или домохозяйка - мне вас прям очень жаль. Прям в 10 раз. Тоесть когда вы были домохозяйкой и всю себя отдавали семье он вас любил в 10 раз меньше
А вы думаете, кто-то уважает жену-прислугу? Вы живете в своем придуманном мире)

Умничка-помощничка• 23 ноября 2019
Ответ дляЧукча Мукча
Вы себе льстите. Это Ваш муж уважает и любит вас больше работающую. Мой муж на такую как вы не посмотрит мимо проедет.
Детально чего вы добились к 40 годам? Расскажите о результате вашего вкалывания на работе и дома.
У меня дом, две квартиры, я не зачуханая живущая в свое и мужа удовольствия выглядящая на 30-32.
На счет ума и независимости очень спорный вопрос. Умная женщина не напишет всю эту ересь. Независимая.. хм.. тут как то темка была как от такой умной и независимой муж ушел и она не знала как же ей с ее независимостью прожить на ее 4500 грн в месяц.
Ну и про детей. Ваши дети предоставлены сами себе. Что? Ваши дети уважают вас только потому что вы работаете? Ну у них хороший пример - их отец. Нечем гордиться Вам.
Удивляюсь, самой то не стыдно так вот себя выставить?
По вашему агрессивному слогу заметно, что вы несчастная завистливая женщина.
Все знаю вдоль и поперек )• 23 ноября 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
поверьте, знаю одного мч, очень успешного, его жена ни дня не работала за свои 52 года, он полностью обеспечивает всю семью, так он про нее говорит - святая женщина! она для него на первом месте! в доме всегда живые цветы, постоянно подарки покупает ей!
Слава Українi• 23 ноября 2019
Ответ дляДама с собачкой
Ха. Ничего глупее я не слышала. Как вы наивна.
Что здесь глупого? Я сдаю пять квартир и хостел. Это мне подарил отец. Времени занимает это немного. В хостеле есть консьержка. Ещё у меня квартира в партените и Ялте. В Ялте мы живем летом, партенит сдаю.
А каждый день таскаться на работу ща 10-15 тысяч монет только горемыки. Имеет смысл женщине работать, если она хороший и высокооплачиваемый специалист. Врач, юрист, актриса, искусствовед, журналист и прочее. Остальное чушь, работают за еду
Комиссия50%• 23 ноября 2019
Тупых клуш хватает. Автор в том числе.
Вы зачем вообще переехали??
Когда оба работают, больше денег для семьи, лучше для детей. Или вы просто ленивое существо??
Вы уже несете ответственность за семью, детей поровну с мужем.
Что вы хотите доказать, не работая??? Кому это лучше будет? Семье вашей??
Слава Українi• 23 ноября 2019
Ответ дляБензопирен
А за что благодарность? За то, что вы дома сидели? Нет, я правда не понимаю как работа или не работа женщины может сохранить семью.
А зачем семью сохранять? Она или есть или нет
Слава Українi• 23 ноября 2019
Ответ дляБензопирен
Интересная работа - это тоже часть интересной жизни женщины. Я прекрасный пример для своих детей, что можно интересно жить и отлично зарабатывать. Все свое свободное время по максимуму принадлежит семье. Хотя я и любитель вылазок с компаниями на интересные мероприятия. Все мои подруги также работают, у всех дети, и меня, и их могут обеспечивать мужья. Все образованные, интересные, начитанные, в компании спорим о кино и искусстве, истории и литературе. Просто работу можно и нужно рассматривать как часть интересной жизни, которая всесторонне дополняет эту жизнь. В моей картине мира это так
Кем вы работаете? Вы кто? И доход если можно
Слава Українi• 23 ноября 2019
Ответ дляБензопирен
У меня свой бизнес, работаю много, иногда до позднего вечера, иногда меньше. Сегодня тоже буду работать. Встала рано, сделала полноценно гимнастику сейчас приготовлю детям что-то вкусное и буду работать, нужно клиентам отослать документы. Но я не заставляю себя, мне вообще не в тягость, мне интересно. Работала всегда. Сейчас дети уже подросли, у нас все обязанности по дому, закупке продуктов и готовке распределены. После школы их ждёт листок на столе с перечнем заданий) или в Вайбере. Быт упростили до максимума, чтобы больше проводить время вместе и каждое воскресенье обязательно совместное с детьми и мужем длительное мероприятие, стараюсь в воскресенье не работать, только на телефоне. Муж тоже много работает.
А я ещё не вставала. Сейчас массажистка приедет. Готовит и убирает домработница. А муж с утра на работе.
Слава Українi• 23 ноября 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
Оооой налетели адепты декрета..)) не все семьи счастливы от того, что кто-то охраняет телевизор, пока дети в школе)) просто есть те, которые все успевают, а есть ленивцы, прикрывающиеся материнством)))
Я материнством не прикрываюсь. Моим уже 26 и 22. Просто не работаю, не работала и не хочу

Звоночек• 23 ноября 2019
Ответ дляСмайлик
Я вообще не понимаю мужчин которые считают что жена должна работать. Замужем значит ЗА Мужем. Муж должен быть добытчиком в семье. А жена хранитель очага и воспитывает детей. По желанию (ключевое тут ПО ЖЕЛАНИЮ) жена может работать. Но НЕ ради денег а удовольствия ради.
Такая модель семьи мне кажется правильной.
Но меня тут закидают тапками ломовые лошади.
Правильной для всех? Я терпеть не могу домашнюю работу, не хочу ни ща кем ухаживать, готовить удины и ждать мужа с работы. И детей по кружкам водить не хочу. Безделье никого ещё до добра не доводила. Поэтому у меня интересная работа, я юрист, руковожу проектами. Нафиг мне ваш очаг. При этом и себя есть, и двое детей, и муж с хорошей зарплатой. Но я родилась, получала образование не полы мыть и супы варить.
Звоночек• 23 ноября 2019
Ответ дляЛагшмивара
Я не завидую! Это пример моей семьи, и да- это хорошая модель. Лучшая, пожалуй. Опыт семейной жизни почти 20 лет. Да и на глазах многие семьи- есть из чего делать вывод.
А самое главное для меня- это благодарность дочери. Она нам с мужем открыто говорит, что очень благодарна за нашу семью.
Вы сидели 20 лет дома и высидели всего одну дочь?
Звоночек• 23 ноября 2019
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Та ломовым лошадям даже лучше чтоб таких ленивых домохозяек, прикрывающимся домашним очагом, было больше. На их фоне они еще лучше выглядят.

- они умнее и развитее, т.к. кроме быта и детей еще и профессионалы, и у них совершенно другой круг общения
- они независимее, имеют чувство собственного достоинства, что уже одно красит женщину
- у них лучше отношения с детьми, особенно подрастающими - дети уважают маму, становятся помощниками по дому, более самостоятельными
- про финансовую независмость и возможность себя обеспечить я вообще молчу

Особенно это все чувствуется начиная с возраста 40 лет, сразу видно по судьбе человека, кто на что потратил свою молодость.

В свои 39 я была и домохозяйкой, но в основном работающей мамой и женой. Так вот, уважения и любви мужа ко мне рабоатющей в 10 раз больше, несмотря на то, что моя зп казалось бы незначительный вклад по сравнению с его.
Вы правы, промежуточный итог можно проводить только после 40. Когда дети подросли и мужья считают, что теперь они свободны и ничего не должны. Куча примеров вокруг, самое противное, когда мужики не уходят и жены терпят любойюе поведение из за материальной зависимости и страха перед разводом, необходимостью искать работу.
Бензопирен• 23 ноября 2019
Ответ дляСлава Українi
Доход писать не буду, сейчас напишут, что я вру и так не бывает, и это нереально)))
Сферу деятельности тоже писать не буду, если можно. Скажу сразу, к госкомпаниям никакого отношения не имею, и к деньгам налогоплательщиков также))) и да, моя работа законна)))
Айболит_Ремонт плит• 23 ноября 2019
Ответ дляСмайлик
Классная модель семьи!По поводу тапочек беспокоиться не стоит ....Похолодало однако...
Звоночек• 23 ноября 2019
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Почему всего 1 такого мч знаете из сотни знакомых, друзей, родных? Может потому что это исключительно особенность характера/воспитания/чувств этого мч, а не реальность, которая вокруг вам в своей массе?
Бензопирен• 23 ноября 2019
Ответ дляСлава Українi
Мне моя жизнь больше нравится, честно) и массаж я себе позволить могу, это не роскошь. Раньше тоже была домработница, заметила, что дети стали чуть лениться и стали обесценивать домашний труд (хотя это не мой труд, а домработницы). Теперь убирают сами для понимания процесса и понимания того, что так тоже бывает))) ибо нефиг растить инфантилов
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 23 ноября 2019
Ответ дляЗвоночек
В нынешнее время, у женщины в 40, дети часто садиковского возраста, или вообще младенцы)
Звоночек• 23 ноября 2019
Ответ дляСлава Українi
Как вы думаете, ваша ситуация стандартна для украинцев? Все домохозяйки имеют кучу недвижимости и сдают его в аренду? Независимы материально от мужа?
Кто то работает за 10-15т, а кто то дома сидит с таким семейным доходом. И тоже считает, что хранит очаг. Кому? Самцу, который не может нормально обеспечить?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 23 ноября 2019
Автор, может дело не в работе, а в том, что вы ничем не увлекаетесь и не интересуетесь? Если денег хватает, то часто мужик не будет дергать женщину, если она не только сериалы смотрит и деградирует.

Звоночек• 23 ноября 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Нет, пока это не часто. У нас не так давно начали поздно рожать, массовым явлением это не стало.
Чукча Мукча• 23 ноября 2019
Ответ дляСлава Українi
Я с вами. Так было в семье моих родителей . Так воспитали нас с братом. Так в моей семье. Работает и обеспечивает мужчина. Хотя мне родители дали хорошее образование и папа обеспечил мне пассивный доход.
Так же и у меня..
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 23 ноября 2019
Ответ дляЗвоночек
Я как раз очень много встречаю таких мам и еще некоторые в 40 только планируют)
Слава Українi• 23 ноября 2019
Ответ дляБензопирен
Я не из налоговой. У моего мужа доход в месяц примерно 30-50 тысяч долларов. Все абсолютно легально и законно.
Слава Українi• 23 ноября 2019
Ответ дляБензопирен
Ну нравиться и хорошо . Я не люблю торопиться, не люблю быть обязана или привязана к каким то делам. Я свободна и счастлива. Могу делать только то, что мне действительно нравиться и приносит удовольствие
Слава Українi• 23 ноября 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Мне 45, у меня уже внуку 6. Младенец в моей возрасте...
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 23 ноября 2019
Ответ дляСлава Українi
Лучше в 45, чем никогда. Если есть финансы, то ничего страшного в этом нет.
Слава Українi• 23 ноября 2019
Ответ дляЗвоночек
Не стандартна. Но! В своё время моя мама выбрала правильно воспитанного мужа и вырастила детей счастливыми. У моего брата тоже жена не работает и не будет. Моя дочь тоже. Это традиция такая. Мужчина должен быть мужчиной , а не метросексуалом
Рюмка ДЗЫНЬ• 23 ноября 2019
Ответ дляКудряшка Сью
В 40 на 30 выглядите?
А мне не смешно, стоит не выспаться я сразу выгляжу ужасно уставшей, потухшей. Когда не работаю, даже синяки под глазами исчезают. И нервы в порядке. Стрессов почти нет.
Рюмка ДЗЫНЬ• 23 ноября 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
А вы в своем)) мире слабых мужчин без амбиций, для которых семья не повод заработать и позаботиться.
Комиссия50%• 23 ноября 2019
Многие женщины любят прикрывать свою лень. А еще и осуждают тех женщин, которые работают, развиваются. Хуже змей