ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 23 ноября 2019

Вы бы переехали в Польшу при таких обстоятельствах?

Семья- мы с мужем, двое детей ( девочки: 3 класс и 3 года). У мужа стабильная работа, хорошая зарплата( но тяжёлый физ. труд). Стоит вопрос или же переезжает и работает постоянно или теряет работу.
( Работать ездил периодически по несколько месяцев в течении двух лет). Сложность состоит в переезде всей семьёй. Для начала хотим поехать попробовать сможем ли вообще, осилим ли( 3 месяца есть на это, раньше приехать в Украину возможности не будет)...но старшего ребенка прийдется оставить с бабушкой дома на эти 3 месяца..забрать со школы не выйдет, а вдруг прийдется возвращаться..+ оформление документов. Я очень привязана к старшей и дети тоже между собой, как разлучиться на такой срок просто не знаю. Поехать мужу одному на три месяца тоже сложный вариант, не хочет, устал от постоянных разлук и есть ещё трудности. Если бы можно было забрать старшую с собой на этот срок..но как? Перевести на индивидуальное? Остаться всей семьёй дома - боюсь упустить шанс с работой, больше такой возможности не будет.. как бы вы поступили на моем месте?
ХвостПистолетом• 23 ноября 2019
Ответ дляКофр для ноги
Автор, в любом случае пробовать всем вместе.
Плюсуюсь. Там в процессе будет все ясно. Идите в школу, объясните ситуацию. Мы сказали, что у мужа сезонная работа за границей. Написали заявление и уехали спокойно. 3й класс - не так это все важно и тяжело потом догнать

ПуГоФФка• 23 ноября 2019
никаких попробовать и вернуться. Если решили ехать, то ехать, младшую в сад, сами на работу. И строить жизнь там, остальное сопли.
Либо не ехать вообще, мужу искать работу тут.
Либо не ехать, муж на заработках, но семья на расстоянии - это не семья.
Бегущаяпо• 23 ноября 2019
Ответ дляПуГоФФка
В садок державний,якщо працює один з батьків, попасти важко.
Хоча все залежить від регіону.
Приватні дорого
Ms. Анонимная• 23 ноября 2019
’боюсь упустить шанс с работой, больше такой возможности не будет’ - автор, о какой работе речь, что предлагают мужу?
Ms. Анонимная• 23 ноября 2019
Хорошо всё просчитайте перед переездом. Стоит ли овчинка. В Польше из простых работяг более-менее нормально зарабатывают дальнобойщики и строители (но только те, которые от выработки работают, а не по часам). Все остальные имеют 800-1000дол. С такой зп будет сложно жить. Не слушайте тех, кто кричит, что всё дешевле. Еда примерно в ту же цену, но жильё, коммуналка, услуги дорогие.
Ms. Анонимная• 23 ноября 2019
Ну и нужно иметь запас денег на переезд. Аренда будет дорого стоить, т.к. в хостеле жить семьёй вы не сможете. За аренду придётся заплатить сразу за 2 месяца, а это примерно 1000дол. Ну и до зп нужно на что-то жить + расходы на бытовые нужды при переезде. Плюсуйте ещё 1000дол. Стоит ли это того, чтоб ехать на 3 мес?
Кофр для ноги• 23 ноября 2019
Ответ дляБегущаяпо
Хоча все залежить від регіону.
Приватні дорого
Если ехать сейчас, то можно и в приватный сад, а самой на работу. И к моменту рекрутации в госпитале сады в семье будут 2 работающих + ребёнок-школьник
Бегущаяпо• 23 ноября 2019
Ответ дляКофр для ноги
Ви в курсі , скільки приватний садок вартує?
ЗП мами прибиральниці якраз на садок хватить.
То при тому,якщо дитина не буде хворіти.
Хоча,на яких документах автор буде працювати, Ви подумали?
Кофр для ноги• 23 ноября 2019
Ответ дляБегущаяпо
Например на основании oświadczenia z PUP. Мой ребёнок ходит к няне, поверьте в курсе.