ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 23 ноября 2019

Вы бы переехали в Польшу при таких обстоятельствах?

Семья- мы с мужем, двое детей ( девочки: 3 класс и 3 года). У мужа стабильная работа, хорошая зарплата( но тяжёлый физ. труд). Стоит вопрос или же переезжает и работает постоянно или теряет работу.
( Работать ездил периодически по несколько месяцев в течении двух лет). Сложность состоит в переезде всей семьёй. Для начала хотим поехать попробовать сможем ли вообще, осилим ли( 3 месяца есть на это, раньше приехать в Украину возможности не будет)...но старшего ребенка прийдется оставить с бабушкой дома на эти 3 месяца..забрать со школы не выйдет, а вдруг прийдется возвращаться..+ оформление документов. Я очень привязана к старшей и дети тоже между собой, как разлучиться на такой срок просто не знаю. Поехать мужу одному на три месяца тоже сложный вариант, не хочет, устал от постоянных разлук и есть ещё трудности. Если бы можно было забрать старшую с собой на этот срок..но как? Перевести на индивидуальное? Остаться всей семьёй дома - боюсь упустить шанс с работой, больше такой возможности не будет.. как бы вы поступили на моем месте?
Кукусикиииииии• 23 ноября 2019
Зависит от того, какая зарплата. А то тут пишут, что за 15 тыс едут в Польшу. считаю, эти деньги можно и тут заработать

ХвостПистолетом• 23 ноября 2019
Мы ездили в Таиланд зимовать 3 зимы подряд. Ребенок не ходил в школу 4-5 месяцев. Просто написали заявление директору и уехали. Приехав, сдала все за 2 месяца. 3-4-5 классы
Кондуктор маршрутки• 23 ноября 2019
Муж ездил на заработки в Польшу.
И на заводы, и куда хочешь - это не те деньги, чтобы нормально жить там семьёй
Если Вы тоже будете ишачить - то ещё более менее.
Но мечты о том,что так легко будет получить документы и тем более устроить детей а сад/школу - это влажные фантазии заробитчан.

В Вашем случае не знаю. Я бы НЕ смогла оставить ребенка. Если бы я одна тянула семья - да. А так - нет. Это другое. Пусть муж едет сам. Устал не устал. Он Вам предлагает непонятно что по сути, а Вы и бежите как собачка
ХуАнита• 23 ноября 2019
а что потом? переезд, ну какая то работа... я та понимаю что тяжелый физический труд вашего мужа говорит, о том что у него не квалифицированный труд...не обижайтесь - раб!!! что потом????
вАлнуюся сильнА• 23 ноября 2019
Ехать, устраиваться. На месте искать работу может получше и вам тоже. Знакомая закончила там курсы парикмахеров, работает сейчас дома, в каком-то городке на Б..., очередь и ранись у нее за месяц, до этого была ту бухгалтером на заводе. 3 месяца это не так много. Есть скайп, вайбер, на выходные ездить вам. Зима пролетит быстро, а там видно будет. Но считаю любыми методами нужно пытаться идти дальше, и ехать подальше, думать о детях. Вы видите здесь их будущее? Вы хотите чтоб дети так жили как мы?
Радикальная• 23 ноября 2019
Переводите старшую на индивидуальное едьте все вместе.
3 класс. Ничего там сложного нет, что Вы ей объяснить не сможете.
Насколько я понимаю, работать пока не планируете.
Матраскин Брат• 23 ноября 2019
3кл- это не 10, спокойно на 3мес забирайте ребека с собой и ничего не бойтесь, я не знаю ни одного человека, кот там не понравилось и семья вернулась сюда, все как то устроились, у детей нет проблем, они прекрасно адаптируются
автор ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв • 23 ноября 2019
Ответ дляРадикальная
А можно перевести на индивидуальное и учить дома самой мне ее?
Ответ дляКукусикиииииии
Не 15 конечно

Ответ дляХвостПистолетом
Т. е. программу вы учили сами, а потом приняли типа контрольных экзаменов по знаниям? Я не знала что можно написать заявление и забрать на такой срок
ПлюшкамиБалуюсь• 23 ноября 2019
Ответ дляХвостПистолетом
как ребенок переносил возвращение? я бы рыдала...
Курочка• 23 ноября 2019
При зарплате мужа там менее 2000$, не официально и без знания языка, я бы не поехала. Уборщицей там идти потом и еле выживать? Продукты там не дорогие. Но съем жилья нормального для семьи нужен, а не общага. И медицина там намного дороже.
Ответ дляКурочка
Муж язык знает, и работает официально, я пока нет..
Кумушка• 23 ноября 2019
Сами собираемся туда. Но нам сложнее, я врач, и поэтому не смогу сразу работать , но думаю в любом случае попробовать стоит. Вернуться вы всегда успеете.
Rosewo• 23 ноября 2019
оформите больничный для ребёнка (либо напишите заявление, что по семейным обстоятельствам ребёнок не будет ходить в школу с... по....)
по вайберу получаете ДЗ для ребёнка и что делали в школе. Дома с ней поделали всё в тетрадках и норм.
вы ж там работать не будете 100%, вполне можно потратить немного времени на дом.обучение дочери. Тем более 3 класс - ничего сложного
Ответ дляRosewo
Так можно?) Если да то супер, я учитель по образованию. А школа имеет право отпустить на такой срок ?
пышка_мышка• 23 ноября 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Ищите информацию в профильных группах и на официальных сайтах, учитель вы наш ()
Бегущаяпо• 23 ноября 2019
Яка ЗП чоловіка?
Яке знання мови у всіх?
Помидорина• 23 ноября 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
а які у вас там перспективи, теж фізична праця за копійки? в таких ситуаціях треба добре зважувати, що у вас є тут і що буде там. Якщо в Укр. житло, авто, робота, налагоджений побут і хороший рівень життя, то і нема сенсу кудись їхати

Пульт от линолеума• 23 ноября 2019
Ответ дляПомидорина
с чего вы взяли про ’копейки’?
Автор нигде не писала зарплату мужа.
Пульт от линолеума• 23 ноября 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
а вы спросите в школе.
имеет право отпустить. обстоятельства у людей разные бывают.

едьте всей семьей конечно. в 3 классе можно и важно и мнение ребенка услышать - пусть поживет и скажет хочет оставаться или нет.
+ язык поучит.
при окончательном переезде однозначно ей легче будет потом.
Ответ дляПульт от линолеума
а вы спросите в школе.

+ язык поучит.
Спасибо
Помидорина• 23 ноября 2019
Ответ дляПульт от линолеума
с чего вы взяли про ’копейки’?
Автор нигде не писала зарплату мужа.
я питала про те, яка робота чекає автора, жінки без знання мови і освіти, заробляють мало, а працюють важко
Бегущаяпо• 23 ноября 2019
Ответ дляПомидорина
Ви думаєте, що маючи дитину 3 років автор зможе працювати?
Не раніше вересня, коли дитина буде в садку( якщо до нього дістанеться).
До вересня мову можна нормально вивчити. ЗП в лідл 3500- податки.
На старт норма
Помидорина• 23 ноября 2019
Ответ дляБегущаяпо
На старт норма
думаю не зможе, а жити в Польщі на одну зарплату важкувато буде. Якщо людина тут звикла до розумової праці, хороших посад, то вона не піде в лідл Тому все залежить від рівня життя, до якого звикла автор
ХвостПистолетом• 23 ноября 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
На любой можно. Да, малая все учила сама. По сути - она лентяйка и ничего не учила, пока не вернулась. И ничего - все догнала и сдала за апрель и май.
Писали, что по семейным обстоятельствам едем
ХвостПистолетом• 23 ноября 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Нормально. Она уже привыкла ко всему ) это нам виден контраст. Детям - все равно.
Вот первую зиму за несколько лет здесь. Мерзнем. Но дочь довольна, что друзья рядом )
Бегущаяпо• 23 ноября 2019
Ответ дляПомидорина
Життя таке, то лише в нас всі в офісі чаї ганяють і суп з курячої шиї їдять.
Ниючи, що мала зп, а фізично працювати стидно.
В Польщі не так
Помидорина• 23 ноября 2019
Ответ дляБегущаяпо
В Польщі не так
фізично працювати не стидно, а важко, і звичайно офісна робота для жінки більше підходить
Кофр для ноги• 23 ноября 2019
Автор, в любом случае пробовать всем вместе.