Етитьская богомышь• 23 ноября 2019

Почти доделали кухню (фото). Что добавить?

Особо не критикуйте - экономили как могли..
Тянулась к скандинавскому стилю, но получилось что получилось
Основное закончили. Получилось немного мрачно. Какой цвет добавить? (Цвет штор, посуды...)
Ума Палата• 23 ноября 2019
Цоколем бы закрывала однозначно. Считается, что без него кухня смотрится воздушнее - на самом деле часто ’забывают’ добавить, что это правило работает на большой площади. На маленькой первое, что бросится в глаза - ножки. Плюс вечная уборка возле них и за ними - тоже на любителя.

Дальше в глаза бросается фартук. У себя рассматривала такой вариант, но остановила консультация плиточника. Я подбирала крупные плиты, но не самый крупноформат, а примерно 28х85 (у меня высота была 56). И он мне правильно сказал, что в таком случае каждая плита подрезается по длинной стороне так, чтобы шов на фартуке совпал с расстоянием между верхними шкафами. Тогда получается праздник перфекциониста. Иначе швы - если это не мелкий кабанчик - бросаются в глаза очевидной неправильностью. Я приложила бумажный формат - и поняла, что он чертовски прав.

Деревянный светильник с теплым деревом пока ни с чем не дружит. Плитка на полу тоже под дерево, но оттенка другого - может, подбиралась под фартук, конечно, но на фото она с ним не совпала. Добавляйте деревянных аксессуаров интересных - смеситель для мыла под дерево, или деревянные подставки красивые.

Из цветового добавления - добавляла бы горчичный, винный \ марсала, бирюзу погуще. Это если рассматриваете вариант шторок, занавесок, цветных аксессуаров на виду.

Не умею мерить• 23 ноября 2019
Ответ дляЕтитьская богомышь
Эти штуки там буду брать!!!))
Я бы не вешала ничего на рабочую зону. У вас места на это нет, будет как гирлянда. Плюс мыть сложнее из-за этого. Возьмите лучше для интерьера скандинавии горшки под цветы, подставки, вазы. Короче не то, что нужно прибивать к стене. Надоест, раздадите аксессуары подружкам и маме
Челюскина• 23 ноября 2019
Ответ дляЕтитьская богомышь
Пока не придумала
теоретически их наверное можно покрасить в белый цвет
Меня не звали• 23 ноября 2019
Ответ дляЕтитьская богомышь
Эти штуки там буду брать!!!))
Подскажите где такую полочку купить можно с ведерками?
Телепузик• 23 ноября 2019
Ответ дляУхахайкина
чем лучше??
Глаз радует. А тут....Ну как в такой кухне утром кофе пить? бррр Она не теплая.
Пожарник• 23 ноября 2019
Ответ дляsafo-25
Автор, у Вас фасады какие? Пленка или крашеные?
По теме, добавляла бы разный серый, темный и светлый.
Ножки панелью же закроются?
Плюсуюсь насчёт темно-серого. Он добавит контрастности и глубины. А всякие голубые и прочие цвета, которые тут советуют, сделают эту простую кухню ещё проще и будет у Вас колхоз.
А кухня неплохая - светлая, аккуратная. Не нужно портить ее яркими акцентами. На крайний случай, выбирайте приглушённые благородные оттенки, а не яркие.
Ms. Любмая жена• 23 ноября 2019
Ответ дляЕтитьская богомышь
Вот примеряли подобие цоколя)) мне не понравилось)
Вид совсем другой. И плитку нужно было красть не горизонатльно, а вертикально, но это уже не исправить. В ваших размерах она бы сделала потолки выше и была бы продолжением мебели, а так режет.
Таракашечка• 23 ноября 2019
Ответ дляВсеЧетко
Это вы прикалываетесь. Я писала про цвет ( для тугодумов-это пример цвета)
Дымчато-розовый или сиреневый на кухню? Я фф шоке
Завтра не пью• 23 ноября 2019
Ответ дляЕтитьская богомышь
Хочу их задекорировать, и оставить без цоколя
Но это на любителя)) мне так нравится)
Я тоже в такой маленькой кухне ножки не закрывала, но ноги сразу поставила парадные.

Пожарник• 23 ноября 2019
Ответ дляЕтитьская богомышь
Эти штуки там буду брать!!!))
Повесьте ещё в поддержку картинки в черных рамках.
Челюскина• 23 ноября 2019
Ответ дляМеня не звали
икея вроде
Ухахайкина• 23 ноября 2019
Ответ дляТелепузик
та ну))) нейтральный цвет не надоест.разбавит цветными кух, прибабахами и будет радовать глаз . а эти сине-розовые ,цирковые фасады на кухне на год - два и бесить начнут
рукиЖимолости• 23 ноября 2019
Ответ дляЕтитьская богомышь
Но это на любителя)) мне так нравится)
у нас цоколь снимается, если нужно, но, он есть.
Пожарник• 23 ноября 2019
Ответ дляТелепузик
О боже, снова эти а-ля скандинавские больничные фасоны, для меня это операционная. Ну неужели не хочется уюта, теплых цветов? Сделайте хоть что-нибудь контрастное. А впрочем не мое дело, но по мне уж лучше красно-черно-белая кухня, чем вот это вот.
Интересно, в каких больницах Вы видели всё белое? Обычно там голубые, зелёные и жёлтые стены))). Придумайте что-то пооригинальней.
ВсеПроВсехЗнаю• 23 ноября 2019
Ответ дляЕтитьская богомышь
6,5
Для такого метража просто отлично! Остальной декор сами добавите по настроению. Не советую особо слушать советчиц, т.к. у всех вкус разные.
Ума Палата• 23 ноября 2019
Ответ дляУхахайкина
Ну вот главное теперь - чтобы все цветные прибамбасы не были разного цвета. Часто же ’разбавить цветом’ понимают как купить синий держатель для ножей, оранжевенький набор дощечек, красные в свиньях прихваточки и торжественно поставить еще какую-то желтую бутылку с моющим туда) Адок)
Пацелуйнитуда• 23 ноября 2019
Ответ дляЕтитьская богомышь
Такие цоколи 10 см. А у нас ножки 17

Я сознательно не захотела цоколь
Именно из-за его отсутсвия
Кухня кажется не завершённой

И плюс вытяжка не совпадает с варочной ...

Я бы ещё повесила подсветку на рабочую поверхность , было бы на много светлее

Больше не вижу вариантов чем бы можно было разбавить

Ну разве что зелёный искусственный цветок в кашпо в угол
Колупалочка• 23 ноября 2019
Ответ дляЕтитьская богомышь
Такие цоколи 10 см. А у нас ножки 17

Я сознательно не захотела цоколь
Купите крепежи-защелки и пусть сделают цоколь под фасад, ну или просто белый
Даже не из-за уборки делайте его, с ним вид законченный
Пацелуйнитуда• 23 ноября 2019
Ответ дляЕтитьская богомышь
На много лучше !!

А я с Рио-де-Житомира!• 23 ноября 2019
Вот вам варианты, я бы пока не поздно перекрасила бы стены. Нужен контраст, все слилось у вас. Теплоты не хватает.
Контраст добавляет или плитка на рабочей зоне, или стены, или столешница, пол.
Но так как уже все установлено-красила бы стены
рукиЖимолости• 23 ноября 2019
Ответ дляЕтитьская богомышь
Меня тоже разочаровала(
Но я почти всё выбирала через интернет, не видя
Взяла ее потому что она подходит к варочной. Варочная - стеклянная
нормальная вытяжка, не переживайте...мне нравится.
Видящие_помогите• 23 ноября 2019
Ответ дляВсеЧетко
Я бы добавила такой цвет штор и стульчики такие
Ой, вы наверное ту тему не читали, где лиловый, розовый и ещё много другого тут отнесли к «вопиющей ».
Трынди-брынди• 23 ноября 2019
Ответ дляЕтитьская богомышь
Эти штуки там буду брать!!!))
Я тоже купила только сам релинг без ведерок - они по цене самолета ((
Сушку для посуды купила, покрасила поддон в черный цвет.
Но пользоваться ей не удобно. На кухне места мало, вечно на этой сушке наставленно посуды. Убрала.
Но у меня большая сушка в шкафу.
Опля Картопля• 23 ноября 2019
А вам над рабочим столом хватает света?Я просто люблю подсветку,так лучше видно когда что-то режешь,готовишь.
А я с Рио-де-Житомира!• 23 ноября 2019
Ответ дляОпля Картопля
100%. Запустите светодиодную ленту. Запитать можно от вытяжки
Таракашечка• 23 ноября 2019
Ответ дляУма Палата

Ой, какой у вас классный плиточник ))
Наш тупо положил плитку в ванной, советом не подсказал, а ванна малюсенькая, ещё и недоделал ((
Вишнёвая Леди• 23 ноября 2019
Ответ дляЕтитьская богомышь
Люстра - белые плафоны ’под ткань’
поче у розеток нет?
рукиЖимолости• 23 ноября 2019
Ответ дляВыФсеВрете
Так лучше, чем с ножками. Ножки смотрятся, как будто у вас недоделанная кухня
соглашусь во всем, лучше с панелями однозначно.
Та_все_ок_будет• 23 ноября 2019
Просится бирюза. У меня тоже когда- то была маленькая такая кухонька, ваша новая, чистая , а уюта обязательно добавите.
Трынди-брынди• 23 ноября 2019
Ответ дляМеня не звали
Это икеа.
Релинги их.
Черные дороже, а белые вообще копейки стоят.