Большой секретик• 25 ноября 2019

Позитивный настрой и аффирмации. Кому-то помогло?

Уже столько лет неисчерпаемая тема.
Позитивное мышление.
Позитивные установки.
Счастье здесь и сейчас.
Даже оказывается картины крестиком вышивают, для исполнения чего-то.
Стало интересно, кому помогает в осуществлении мечты?
Или это я такая материалистка и живу по принципу "бери и делай"?
ШобВам_КакНам• 25 ноября 2019
Послушаю,но в такое не верю,если честно.

Запасная спина• 25 ноября 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
А я верю. И даже после бегства от русского мать его мира из Донецка все отлично стало на новом месте благодаря этой работе над собой.
Ля-ля-ля• 25 ноября 2019
Нет, была позитива настроена, и каждый день По 100 раз, вот ни о чем, без них справилась. Занималась с октября по конец декабря прошлого года. Не стоит.
Барышня_Смольный• 25 ноября 2019
Было у меня 20 лет назад чудо, вечером ну очень сильно просила и молила, чтобы утром, то о чём прошу сбылось и таки да, сбылось.
С тех пор больше не практиковала, но верю в то, что если ты чего-то хочешь, но у тебя его нет, значит не очень-то ты его хочешь
Губы рыбы• 25 ноября 2019
Ну, надеяться только на информации - глупо, конечно. Это вспомогательный инструмент, не основной. Нужно идти к цели в реальном мире, а порядок в голове и в душе только облегчит этот путь. Иногда - очень значительно облегчит. Но реальные действия должны быть все равно - лежа на диване и ’мечтая правильно’ ничего не получится или получится, но очень поздно, к пенсии))
Омлетик• 25 ноября 2019
Верю. Работает.
Ля-ля-ля• 25 ноября 2019
Автор попробуйте чек лист, найдите красивый, распечатайте и запишите желание, ну по схеме вообщем)) афирмации можете пробовать но не зайдёт вам
автор Большой секретик • 25 ноября 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
Та я тоже. Моя свекровь с картой желаний ровно 5 лет работала))) Потом забила на свое 75-летие)))
автор Большой секретик • 25 ноября 2019
Ответ дляНеправдиша
А может просто везение? У меня многие вещи получились в жизни благодаря везению, а не каким-то положительным установкам.

Я Главная• 25 ноября 2019
Позитивный настрой? Да, очень важен! Но мой девиз тоже ‘бери и делай’. А вот эти все мечтания, молитвы, хотения, вышивка желаний:)))...бред для блаженных!
автор Большой секретик • 25 ноября 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
У меня свекровь 5 лет потратила. Но ей на пенсии можно ерундой заниматься)))
Запасная спина• 25 ноября 2019
Ответ дляБольшой секретик
Может
Семен Семеныч• 25 ноября 2019
Послушаю
Запасная спина• 25 ноября 2019
Ответ дляБольшой секретик
Можно подумать на это прям года надо тратить, убиваться и пересиливать себя до тошноты. Это либо есть в тебе, оно тебе близко, оно в диапазоне твоих волн, либо ты ходишь и ищешь (и в этом случае и находишь) подтверждение того, что эти практики не работают. Каждому своё.
автор Большой секретик • 25 ноября 2019
Ответ дляБарышня_Смольный
Значит не хочешь - звучит пророчески)))
Вот если я чего-то хотела 20 лет, а когда подступала близко к цели, то такое происходило, что можно сценарий в фильм ужасов отправлять. Потом выкарабкивалась и снова шла к цели. Потом уже здоровье настолько убила, что последние 5 лет просто наслаждаюсь жизнью. И счастлива.
Зато многие достижения получила просто так рассчитывая на самое худшее, а оно бац и получилось.
автор Большой секретик • 25 ноября 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Ну я видела людей, да и самоуверенность своя к желаемому результату не привела, хотя реальные шаги делались огого, с увереностью, что все получиться.
автор Большой секретик • 25 ноября 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
Желание либо исполняется либо нет, в моем случае. Проверено)))
автор Большой секретик • 25 ноября 2019
Ответ дляГлаголица
Вот и я о том же. Просто я вышиваю (небольшие картинки для оформления подарков и открыток) и часто бываю на форумах вышивальщиц. Так вот там встретила и такую версию))))
автор Большой секретик • 25 ноября 2019
Ответ дляНеправдиша
Понимаете, у меня свекровь действительно верит и увлекается похожими темами уже лет 17. Но что-то на свои волны никак не попадет)))

Дело было давно• 25 ноября 2019
Мне помогает только общение с людьми успешнее меня. Вот тогда тянешься и добиваешься очень многого. А аффирмации, карты и прочее мне не зашли
Голубая устрица• 25 ноября 2019
Это определенно помогает. Допустим, у вас случилась неприятность, вы погрустили немного и потом с благодарностью принимаете этот опыт, просите вселенную о поддержке и идете вперед, вместо того, чтобы опустить руки и жаловаться на жизнь. Когда вы доверяете миру, знаете что он о вас заботится, то легче действовать и бороть страх. И это не говорит о том, что будет все легко, просто будет проще восприниматься реальность и больше возможностей увидите.
Дерево береза• 25 ноября 2019
Эмоции важно,то что у вас на душе то и вы притягиваете в свою жизнь.
Не слова,аффирмаци,а эмоции
Но если читать аффирмации то с эмоциями вкладывать душу в слова.
Слова без эмоций чаще пусты.
Почему проклятья действуют,потому,что человек разозлился, эмоция послал слова на эмоциях или мысль и пустил,тогда и сбывается.
А когда на душе
А именно счастье и гармония на душе хорошо на душе и в вашу жизнь притягиваются положительные события.
У влюбленных полно поклонников,потому,что она летает от счастья,а на счастье много чего притягивается.
Плохо на душе,депрессия тоска и непритяности сыпятся,черная полоса.

Книга
https://www.litmir.me/br/?b=542206&p=1

Комментарии с ютуба под роликом про счастье)

Андрей
А я ведь тоже заметил закономерность, чем больше ною, тем чаще лещей от судьбы прилетает...

Наталья
И я это заметила

Артём
Мысли матерьяльны

Айрат
Да. И наоборот, когда всем доволен- то все происходит хорошо.
Если в кратце суть проста- надо перестать быть недовольным и фокусироваться на нехватках..., а вместо этого нужно быть наоборот, довольным всем и спокойно, в довольном состоянии делать все что от тебя зависит для осуществления желаемого.
Например хочешь новую машину, а от старой тошнит- нужно максимально кайфовать пока что от старой и с благодарностью ей пользоваться, при этом не теряя этого состояния делать действия для получения новой машины.
Надо достичь внутреннего состояния счастья., а не просто пару раз сказать себе ’я счастлив’..
По чаще путешествуете, совершайте поездки куда либо, общайтесь с новыми людьми, это помогает перезагрузить мозг. При длительной рутине в мозге начинают автоматические программы работать.,причем зачастую негативные.

Баканай
Мы тоже

Баканай
Счастливы

Vlad
100% и сам начал замечать
Омлетик• 25 ноября 2019
Ответ дляБольшой секретик
Значит не хочешь - звучит пророчески)))
Об этом тоже есть теория, что надо хотеть и отпускать желание, чтобы оно ’зашло’ легко)
Омлетик• 25 ноября 2019
Ой, вот эти ролики выше... это для малолеток, простите. Все верно, но главное суть, а не форма. Ходить улыбаться не всегда помогает)))) медитация это тоже очень хорошо. Но больше сего в исполнении желаний помогает Труд. И просить благословения и защиты у высших сил. Ну и чистые помыслы.