Все возможно• 27 ноября 2019
Девочки вот тут про срочный укол при инсульт
Сори ,что эта Малышева ,но тут подробно об этом,а то смотрю куча тем сегодня вчера о инсульте ,мы так бабушку спасли и говорит хорошо и ходит
Все возможно
• 27 ноября 2019
Укол мы сделали , ориентировочно через 2 часа после приступа,машиной забрали из села в Киев на Красном хуторе делали ,хотя там больница ужас,но там не спасли
Все возможно
• 27 ноября 2019
Вернее типун Т9 ,гад такой),он со вчерашнего дня надо мной издевается
Все возможно
• 27 ноября 2019
Перематывайте чуть вперед ,там пациент с инсультом и делают ему этот укол
Зубная фея• 27 ноября 2019
Ответ дляВсе возможно
Это ведь при ишемическом инсульте? При геморрагическом - наоборот, нельзя, сделает хуже.
Етитьская богомышь• 27 ноября 2019
вообще обязана скорая сделать такой укол или же если вы привезли в больницу и все быстро. Очень дорогой, но если вы привозите человека с инсультом - то делают бесплатно, спасают. Но - есть определенное время - ’терапевтическое окно’ несколько часов, если время вышло - то все.. И делается при ишемическом инсульте - растворяет тромб, который закупорил сосуд. А если инсульт геморрагический - это и так кровотечение, то нет, естественно не делается и нет волшебного укола на этот случай. Инфаркт кстати тоже - этот укол делают, если вовремя попали.
Курочка• 27 ноября 2019
Ответ дляЕтитьская богомышь
Вот Вам, спасибо.
Все возможно
• 27 ноября 2019
Ответ дляГендиреХтор
То напишите здесь, что за укол
обычный тромборазжижающий,но это при ишемическом инсульте ,если тромб ,у пациентов 4 с половиной часа от первого симптома,пройти диагностику мрт,чтобы подтвердить ишемический.
Все возможно
• 27 ноября 2019
Ответ дляЗубная фея
да выше написала
Пончик Солнечный• 27 ноября 2019
Ответ дляЕтитьская богомышь
Спасибо. А геморрагический это какой?
То есть, нет смысла покупать укол и держать дома на случай? Все-равно же до обследования не понять какой это инсульт.
Все возможно
• 27 ноября 2019
Ответ дляВаша прЭлесть
Название напишите
Обычный тромборазжижающий,они разные есть
Все возможно
• 27 ноября 2019
Ответ дляЕтитьская богомышь
верно, спасибо
Пончик Солнечный• 27 ноября 2019
И что это вообще за напасть такая? Почему случается? Как обезопасить себя?(((
Все возможно
• 27 ноября 2019
Ответ дляПончик Солнечный
Спасибо. А геморрагический это какой?
это разрыв сосудов ,кровоизлияние в мозг,и отмирание тканей в нем
Все возможно
• 27 ноября 2019
Ответ дляПончик Солнечный
мрт сосудов в голове ,и Доплер сосудов всего тела на определение бляшек ,тромбов и т.д
Зубная фея• 27 ноября 2019
Ответ дляПончик Солнечный
Полезное питание, богатое омега-3 (средиземноморская диета), чтобы не было холестериновых бляшек и для женщин в менопаузе - лечение остеопороза, чтобы не было кальциноза сосудов (из этого тоже тромбы образуются). Ну и, понятно, движение. И давление под контролем держать.
Любви вам!• 27 ноября 2019
Ответ дляЕтитьская богомышь
у моей мамы ишемический инсульт случился прямо в Обериге, привела внучку к врачу и тут инсульт. так эти с..и с ’лучшим инсультным центром’, вообще ничего не предложили и не сказали нам, что у мамы инсульт. положили под капельницу, сказали, что гипертонический криз, часа 4 продержали, а потом вызвали скорую и с тем же диагнозом ’гипертонический криз’ отправили ее в обычную больницу. кстати, врач скорой определил инсульт, но были потеряны самые важные часы!!! прошло уже много лет, а мама полностью не восстановилась..
я так зла на Обериг, у них же инсультный центр, могли предложить укол или хотя бы сразу сказать ’инсульт, вызываем скорую и везем в больницу’, зачем ее столько держали, зачем скрывали от нас диагноз? мы просто не знали про этот укол, мне уже потом знакомый нейрохирург сказал. конечно, попросили бы Обериг сделать его за любые деньги. это ужасно, понимать, что помощь можно было оказать с первых же минут и врачи тупо отказались ее оказывать.
Пончик Солнечный• 27 ноября 2019
Ответ дляВсе возможно
это поопасней наверное.
от высокого давления случается?
блин, надо все изучить, а то тоже напугалась постоянными темами об этом.
от высокого давления случается?
Первая ласточка инфляции• 27 ноября 2019
Ответ дляПончик Солнечный
Меньше жрать все подряд, следить за холестерином, бросить курить, контролировать гипертонию, укреплять сосуды. Сосуды укрепляются витамином С. Никотин полностью разрушает витамин С. Поэтому у курильщиков ломкие сосуды. Профилактика аскорутин, бросить курить, следить за холестерином. Это минимум для людей, у которых нет предрасположенности.
Пончик Солнечный• 27 ноября 2019
Ответ дляВсе возможно
спасибо.
а анализы определяют? ’густая кровь’ предпосылки? чуть выше верхней границы было, верхняя 140, у меня 168.
блин, тревожный сон обеспечен)))
Зубная фея• 27 ноября 2019
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Поддерживаю. Но это не все. Не только в холестерине проблема, но и в кальцинозе сосудов.
Зубная фея• 27 ноября 2019
Ответ дляПончик Солнечный
спасибо.
блин, тревожный сон обеспечен)))
Тромбоциты? Или что за показатель?
Ответ дляПончик Солнечный
это поопасней наверное.
от высокого давления случается?
Конечно гипертония это прямой путь к инсульту. Сосуды сужаются и расширяются. Поэтому врачи говорят, что давление нужно контролировать и пить таблетки всегда. А не тогда, когда за 200 жахнет и в глазах марево.
Пончик Солнечный• 27 ноября 2019
Ответ дляЗубная фея
О, сколько всего. Будем разбираться. Спасибо)
остеопроз это к какому врачу на проверку?
Зубная фея• 27 ноября 2019
Ответ дляПончик Солнечный
УЗИ-денситометрия (есть и рентген-денситометрия, но он не такой точный). Хотя, если менопауза давно, то с большой вероятностью у женщины есть остеопороз.
Пончик Солнечный• 27 ноября 2019
Ответ дляЗубная фея
Тромбоциты? Или что за показатель?
ой, забыла написать. Да.
Пончик Солнечный• 27 ноября 2019
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Благодарю.
Зубная фея• 27 ноября 2019
Ответ дляПончик Солнечный
ой, забыла написать. Да.
Многовато, но это - не основной показатель. А возраст, вредные привычки? Количество воды выпиваемой?