Бабка-ежика• 27 ноября 2019
Осбб, работа дворников и прочее?
Переехали жить в дом, правление осбб. Смотрю вместо дворника убирают листья алкаши ( явно не за ту сумму, которую платили бы дворнику). Осенью практически не убирали, сгребали в кучи и бросили их. Подъезд не убирается.
В нежилом посещении ( колясочная) председатель нашего подъезда делает ремонт под кабинет массажа. Я думаю за счёт средств жителей подъезда. По этой причине и нет дворника.
На сколько правомерно сдавать колясочную в аренду?
Где посмотреть расходы о деньгах?
Как у вас все происходит? Спасибо!
Где посмотреть расходы о деньгах?
Как у вас все происходит? Спасибо!
Бабка-ежика
• 27 ноября 2019
Ответ дляПошаманю
У нас такого не бывает, поэтому порядок и разбиратся несчем
как вы решаете текущие проблемы? Собрания или звоните председателю и задаете вопрос?
Барбитта• 27 ноября 2019
У нас ежемесячно вывешивают в подъезде таблицу с зп наёмного персонала : глава, дворник, консьержки, охрана, бухгалтер+ таблицу расходов : ремонты, замены, озеленение и пр. Есть так же список помещений, сдаются в аренду+ подземный и наземный паркинги. Всю доходную и расходную часть можно посмотреть по месяцам.
Все вопросы можно задать главе ОСББ в общей группе в Вайбере
Бабка-ежика
• 27 ноября 2019
Ответ дляПошаманю
а если не секрет, сколько вы платите за вывоз мусора, придомовую территорию?
Бабка-ежика
• 27 ноября 2019
Ответ дляБарбитта
Спасибо! У нас такого не разу не видела. Я так понимаю надо идти к самому главному по дому. Наш только за подъезд отвечает. У нас 7 корпусов по 2 подъезда
Играюся• 27 ноября 2019
Ответ дляБабка-ежика
Платиться за м2 квартири
У вас який тариф за м2?
Барбитта• 27 ноября 2019
Ответ дляБабка-ежика
Лучше задавать все эти вопросы в группе или на общем собрании, предварительно внеся их в регламент.