Плету интриги• 29 ноября 2019

О душевном...

Часто читаю "Советчицу"... В основном попадаю на склоки, ссоры, разборки между родными... И так мало хороших душевных тем... Так случилось, что живу далеко от своих родителей, а им уже за 80..., но они у меня молодцы, на позитиве ! Звоню каждый день: отвечает папа, потому что мама забывает, на какую кнопку нажимать ) - папа ее глаза и уши ). Разговор короткий : как дела ? что нового ? как вы себя чувствуете ? Все, как обычно... Пока-пока.. Папа кладет мобильный на стол, по привычке думая, что он сам отключается, а я продолжаю слушать такие родные и близкие голоса. Мама: как она ? Папа: у нее все хорошо. Мама : ну и слава Богу !) И знаете, ничего ценнее и дороже в жизни нету, чем слышать голоса своих родителей и знать, что даже далеко-далеко от них ты имеешь такую колоссальную поддержку).
ПироженкА• 29 ноября 2019
Хорошо любить из далека. Они вам конечно скажут все хорошо, чтоб вы не переживали. И вам этого достаточно. А как живут старики на самом деле? Наверно всё болит, тяжело ходить в магазин, лекарства дорогие и прочие старческие проблемы

Как_б_не_так• 29 ноября 2019
Ответ дляПироженкА
Почалося
ПироженкА• 29 ноября 2019
Ответ дляКак_б_не_так
Почалося
А что не так?
автор Плету интриги • 29 ноября 2019
Ответ дляПироженкА
да, Вы правы, о всех проблемах я знаю, стараюсь помогать материально, шлю лекарства, продукты, по хозяйству помогает женщина... но я не о том..
ПироженкА• 29 ноября 2019
Ответ дляПлету интриги
А на НГ нет возможности к родителям приехать?
автор Плету интриги • 29 ноября 2019
Ответ дляПироженкА
есть, даже раньше, на Рождество, чем я бесконечно рада !)
Тепличная• 29 ноября 2019
Чуть не заплакала! Завидую, автор! Повезло Вам с родителями, так тепло говорите о них.
parele• 29 ноября 2019
Ответ дляПлету интриги
А меня очень радует, что можно взять телефон и позвонить маме. Как вспомню домобильные времена - жесть. Разговор закажи, на линии помехи, ’Аллоооооо’ - как будто за 6 тыс.км пытаешься доораться, и ползарплаты на звонки.
Жаль, что ездить могу не часто - очень далеко, и у мамы уже не то здоровье для путешествий.
Как_б_не_так• 29 ноября 2019
Ответ дляparele
Ох да. И видеозвонок Вайбер или скайп. Совсем другое дело. Я жила на другом континенте, когда не было этого всего. Один телефонный звонок на 3 минуты стоил долларов 30.

кураГАЛЯ• 29 ноября 2019
Действительно, спасибо, автор, за такую приятную тему)))
Дай Бог родителям вашим крепкого здоровья на долго-долго!
У меня родители рядом. Созваниваюсь каждый день, захожу тоже. Хоть на час! Это такое счастье!
Нас было год назад двое - я и сестричка. А теперь я не могу привыкнуть к статусу ’единственной’. Но...так распорядилась судьба...
Пищалка• 29 ноября 2019
Тоже переехали далеко...
Так скучаю, звоню каждый день, и вроде легче после звонка становится
автор Плету интриги • 29 ноября 2019
Ответ длякураГАЛЯ
держитесь, я тоже потеряла старшего брата, а родители сына... Уже много лет прошло, а никто не может смириться с потерей((
кураГАЛЯ• 29 ноября 2019
Ответ дляПлету интриги
Спасибо за теплые слова( Вы меня поймете...
автор Плету интриги • 29 ноября 2019
Ответ дляПищалка
Тоже переехали далеко...
я Вас понимаю... Иногда ночью (как бы во сне ) слышу голос мамы или папы, как будто зовет меня по имени... Схвачиваюсь, и бегом к телефону, а потом думаю, если бы что, уже бы позвонили, а может они спят, а я напугаю... Еле дожидаюсь утра, звоню : пап, что у Вас ? Папа : Все хорошо, завтракаем... и от сердца отлегло, и день на позитиве )
Пищалка• 29 ноября 2019
Ответ дляПлету интриги
Птица секретарь• 29 ноября 2019
Ответ дляПлету интриги
спасибо автор за тему. плачу, сама не знаю почему
Как_б_не_так• 29 ноября 2019
Ответ дляПлету интриги
Я как пожила на другом конце света, сделала всё возможное и невозможное, чтобы с родителями жить рядом. Сейчас они в 10 минутах езды. Если на троллейбусе- минут 20 от двери до двери
автор Плету интриги • 29 ноября 2019
Ответ дляКак_б_не_так
завидую Вам, у меня сейчас нету возможности вернуться домой ((.. Но так боюсь опоздать...