дЫнька• 01 декабря 2019
Посчитала сумму на сделанный ремонт в ванной.
Сижу пару часов в шоке. Ванная 4 кв. Почти итоговая сумма 5 215$ или по курсу 24 грн/$ - 126 363 тыс грн. Еще не знаю во сколько мебель обойдётся, заказала, жду. Тему с фото создам когда будет полный комплект. Сейчас только список на фото. Кому актуально, посмотрите.
Ответ дляНаизнанку
Очень разочарована Вентсом. До ремонта стоял польский 15 лет и до сих пор рабочий. Решила поменять на Вентс с подсветкой. Сгорел через полгода где-то. Отправила в ремонт, после которого сам вентилятор работает, а подсветка через раз включается.
Вы Вентс брали на подшипниках или какой подешевле, не вникая в это? По цене они сильно отличаются. Боюсь ошибиться уже, точно цены не помню, да и они изменились за 2 года, но около двухкратной была разница. Но все равно импортные были еще дороже и прилично.
дЫнька
• 04 декабря 2019
Ответ дляНаизнанку
Да, Грое. Вы писали, что нашли по хорошей цене краны и душсистему Грое на ОЛХ. Пошла и я смотреть - цены +- как в интернет-магазинах, а вот эту мойку нашла за 2300. Показалось, что у вас такая же на фото.
Смесители новые люди продавали, поэтому дёшево купила. А раковина такая.
Ответ дляНаизнанку
У Вентс нормальные серии - это Квайт-Стайл и Квайт (отличаются только дизайном), может есть еще какие-то другие, но эти точно. Они и тише работают, и дольше намного работают, там и пластик другой, и сборка не топорная.
Если Вы купили какой-то другой, то результатом я не удивлен, но это не производитель плохой, а Вы решили сэкономить и взять модель подешевле.
Наизнанку• 04 декабря 2019
Ответ длядЫнька
Как раз Вентс очень быстро желтеет, слышала не одного консультанта. Лучше 1 раз больше потратить и купить из твердого, белого платика вентилятор. Видела я эти Вентс- то ещё убожество.
Цена решетки обычной с пластмассовой сеткой 30 грн, Представьте себестоимость этой решетки + доставка, наценка, наверно гривен 6, немецкий приятно в руки взять, и металическая сетка, 150 грн. Такую и купила.
Здесь я с вами не соглашусь. Вентс есть очень красивые модели, но и цена на них соответственная, около 1300 гривен.
Наизнанку• 04 декабря 2019
Ответ дляЭто я тут
И Вилерой нормальный. Брат себе брал унитаз и ванну квариловую от этого производителя. Вполне нормальная продукция у них. Да, изначальная цена не низкая, но есть возможность найти с хорошей скидкой.
Почитайте мои посты. У меня через полгода потек унитаз, а позже лопнула крышка. И это при том, что используется он не так часто, потому что есть еще второй санузел.
Эта_Шикарна)• 04 декабря 2019
Ответ дляНаизнанку
Интересно... а зачем подсветка
Наизнанку• 04 декабря 2019
Ответ дляЭто я тут
У меня такие, цена была около 1200 гривен, с подшипниками. В душевой чаще моемся, там и сгорел вентилятор. В ванной включаем очень редко, поэтому там пока работает.
Наизнанку• 04 декабря 2019
Ответ дляЭто я тут
У меня серия Лайт, которая сейчас дороже, чем эти Квант.
Ответ дляНаизнанку
Надёжный двигатель с низким энергопотреблением.
Нет ни слова про подшипник.
У Квайт пишут:
Надежный двигатель на шарикоподшипниках с минимальным энергопотреблением от 7,5 Вт.
Двигатель установлен на резиновых виброгасящих вставках для поглощения вибраций двигателя и обеспечения бесшумной работы вентилятора.
Подшипники не требуют технического обслуживания и содержат достаточное количество смазки для всего срока службы двигателя (более 40 000 часов беспрерывной работы).
Т.е. если есть чем хвастаться, то производитель непременно это делает.
Нет ни слова про подшипник.
У Квайт пишут:
Наизнанку• 04 декабря 2019
Ответ дляЭто я тут
Нет ни слова про подшипник.
У Квайт пишут:
Нет ни слова про подшипник.
У Квайт пишут:
Может, и нет подшипника, прошло 3 года, уже не помню. А производитель пишет аналогичное и про эту модель))
Наизнанку• 04 декабря 2019
Ответ дляЭто я тут
И тем не менее цена там за красоту. Сами по себе они Г... Подшипника в них нет:
По ценам, тем более на такие, я не ориентируюсь, но думаю, что можно найти их и дешевле чем 1300 грн.
Цены на них везде одинаковые + - Я покупала в интернет-магазине Промвент. На тот момент они сделали небольшую скидку, но экономия вышла сомнительная. + доставка, а потом еще на ремонт отправляла за свой счет.
Ответ дляНаизнанку
Да не суть важно, где Вы его покупали. Важно, что это не та модель Вентса, которую можно брать.
Уси Пуси• 04 декабря 2019
Ответ длядЫнька
А почему Вы за кнопку инсталяции платили отдельно? У меня она шла в комплекте. Можно конечно выбрать другой формы, это конечно отдельная цена.
В комплекте не предлагали.
Про вентиляторы ваше обсуждение очень кстати! Как раз начала выбирать))
Уси Пуси• 04 декабря 2019
Ответ длядЫнька
Вентилятор берите немецкий, пластик не желтеет со временем. Зеркала класные у фабрики Liberta с IP45 , они получают с Чехии. На сайте на любой вкус подобрать можно. За упаковку им огромный
. Класно, что пенал Вам есть куда поставить, мне делают не глубокий, подвесной. Можно сказать, что Мини-шкаф. Да уж, осталось мЕлочи докупить, но она тоже в копеечку влетает.
Угу. У нас еще второй санузел в работе. Но там будет только унитаз с умывальником. Спасибо за рекомендации!
дЫнька
• 04 декабря 2019
Ответ дляНаизнанку
Я говорила про решетки, а не про вентиляторы с мотором.
дЫнька
• 04 декабря 2019
Ответ дляУси Пуси
Наизнанку• 04 декабря 2019
Ответ дляЭто я тут
Да??? А как же ваш пост ранее про то, что цены на их другие модели, кроме Кванта, в 2 раза меньшие?
Цитата:
Так где же там двухкратная разница, если цена даже выше на Лайт?
Цитата:
Наизнанку• 04 декабря 2019
Ответ длядЫнька
Я нашу технику вообще теперь зареклась брать, хоть с моторами, хоть с подшипниками. Нет там соотношения цены и качества.
дЫнька
• 04 декабря 2019
Ответ дляУси Пуси
В комплекте не предлагали.
Странно конечно, что кнопки нет в комплекте инсталяции. Кнопки тоже идут под модель инстал., не любую можно выбрать к той или иной. В моём наборе шла овальной формы белая, хотела прямоугольную , менеджер сказал, что для моей модели инсталяции цена больше 1000 грн. Конечно я передумала, оставила родную. Полировку И матовую изначально исключила- все пальцы видны.
дЫнька
• 04 декабря 2019
Ответ дляУси Пуси
В комплекте не предлагали.
Спрашивайте про вентиляторы, у которых пластик не желтеет. Ну про моторы, подшипники это к спецам вопрос. Для меня он уже не актуален, стоит решетка.
дЫнька
• 04 декабря 2019
Ответ дляНаизнанку
Просто умничка, прям сестра моя.

Наизнанку• 04 декабря 2019
Ответ дляУси Пуси
В комплекте не предлагали.
Почитайте характеристики Maico ECA 100 iPro K.
Ответ дляНаизнанку
Цитата:
Вы уж если читаете сообщения, т делайте это внимательно и вдумчиво без отрыва от контекста. Речь шла о дизайне изначально - что мол пластик желтеет со временем. На что я и ответил, что у Вентса есть разные по качеству и цене модели. У Вас к качеству пластика претензии были? Вроде бы писали выше, что нет. А дальше уже я Вам отписал, что вентилятор в принципе Г... и его нельзя брать вне зависимости от красоты пластика. Но это уже отдельная история, отдельные критерии для оценки.
Так вот у Вентса есть и модели, где не только начинка хреновая, но и внешний вид, а также качество сборки. Но вместе с этим есть и вполне годные модели.
Теперь понятнее?
Ответ дляНаизнанку
У богатых свои причуды. Те модели, что я перечислял выше, не отличаются от этих ничем кроме дизайна и цены. Двигатели покупают у тех же китайцев, там же берут и подшипники, качество сборки и пластика тоже плюс-минус то же. Но цена отличается сильно. Я не сравнивал точно вентиляторы в одной комплектации (мне просто был нужен самый простой - без реле времени, без датчиков влажности, без подсветок и прочего, у меня вентилятор включается исключительно принудительно клавишей, которая находится рядом с включением света - как по мне, то самый надежный и адекватно работающий вариант), но в любом случае сильно.
И это помимо того, что покупая импортное, вы кормите семьи зарубежных рабочих, а не наших. Но если бы качеств отличалось, а так просто бестолковый клиент идет к такому же бестолковому продавцу, который не может нормально объяснить (либо клиент не желает никого слушать кроме себя красивой).