дЫнька• 01 декабря 2019
Посчитала сумму на сделанный ремонт в ванной.
Сижу пару часов в шоке. Ванная 4 кв. Почти итоговая сумма 5 215$ или по курсу 24 грн/$ - 126 363 тыс грн. Еще не знаю во сколько мебель обойдётся, заказала, жду. Тему с фото создам когда будет полный комплект. Сейчас только список на фото. Кому актуально, посмотрите.
Гербария• 01 декабря 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Ну тащить - это вообще дело грузчика или перевозчика, я говорила про подключение-отключение, там просто шланги снять и все))
И как вы представляете ремонт в ванной без отключения и перетаскивания стиралки и всего другого? У меня и бойлер снимали, и ванну, и умывальник, плитку. Потом кое-что и назад надо ставить. Тоже не даром, на цену ремонта влияет тоже.
Я такая боевая• 01 декабря 2019
Автор, каждому свое, конечно. Мне дико крышку унитаза за 2500, но при этом ванна за 10000????? Как по мне, уж лучше нормальную ванну купить, честно. Я не знаю сейчас цен конечно, но еще 9 лет назад хорошая ванна стоила от 700 у.е, у меня равак за 1000 дол. Зато она как новенькая за эти годы. Дешевый акрил желтеет и стирается. А унитаз зато у меня - обычный польский и с простым стульчаком с рыбками, дочке понравился)) Вот меня и удивило, что у вас они одинаково стоят получается))
Я такая боевая• 01 декабря 2019
Ответ дляГербария
Автор написала, что старую машинку продала, значит ее забрали покупатели. А новую можно установить после ремонта, не?))
Все остальное обычно меняют при ремонте
Гербария• 01 декабря 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Все остальное обычно меняют при ремонте
У меня стиралка и бойлер старые остались, меня все устраивает. Платила и за демонтаж и за монтаж, то же и со счетчиками - тоже деньги.
Плакат с автографом зимы• 01 декабря 2019
Ответ дляЯ такая боевая
У вас разумный подход, как по мне
Я такая боевая• 01 декабря 2019
Ответ дляГербария
Бойлер у меня вообще муж сам подключал и монтировал, никому не доверяет. И электрику кстати тоже сам развел и повыводил на отдельные автоматы. А то у нас у одних соседей в доме после ремонта бойлер упал на унитаз, все расколошматил и залили водой, хорошо еще не на голову. А у вторых после электрика пожар начался! сейчас такие специалисты, что только смотри
Гербария• 01 декабря 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Так вам муж даром сделал, а мне чей муж даром делать приедет? Ясно, что ищешь кого-то, надеешься, что все нормально сделают.
Заела_пластинка• 01 декабря 2019
Ответ дляПомилуйте мадам
пипеций!
да считайте что хотите, все равно это не ремонт ванной комнаты.
прочитайте, что такое ремонтные работы.
а что вы туда поставите тазик или стиралку ваше дело и затраты, но не на ремонт.
прочитайте, что такое ремонтные работы.
а на кой..? тогда с тазиком и без стиралки ванная комната с ремонтом?
Раковина, ванна, унитаз с крышкой! и т.д. и т.п. - это неотъемлемые детали ванной комнаты...
Пёс да Лис• 01 декабря 2019
унитаз с инсталляцией и крышкой - дорого, как и половина сантехники. Надо было бы самой повыбирать.
услуги плиточника - дорого.
провода и розетки - 800 грн? Ну, розетки Вико с крышками грн по 60-70 можно купить (), провод по 10грн/м. стаканы под розетки по 3 грн. И плюс еще какая-то электрика?
В общем, полно вопросов...
услуги плиточника - дорого.
В общем, полно вопросов...
дЫнька
• 01 декабря 2019
Ответ дляГербария
В какой-то про мастеров, по-моему, вы писали, что у вашего мастера очередь и начнет у вас осенью, и всякое о закупках и что скупаете все по акциям и держите наготове. Я, конечно, не тот человек, что все планомерно делает, но информацию на ус намотала.
Порылась в интернете, вдохновилась, стала искать мастеров. Теперь у меня дома раздрай, и я мечтаю хоть к НГ вернуться к себе
Это я планировала осенью делать, а сантехнику- да, покупала и складывала. Кстати тот плиточник, с которым договорилась- не срослось, он работу имел. Нашла двоих, при разговоре поняла, что с керамогранитом они на Вы, отправила. И случайно нашла профессионала на все 100%, очень довольна его работой. Сантехник и электрик мои проверенные годами мастера. Штукатур новый был, вроде старался, но я за ним наблюдала , чтоб там и тут подправил. Самое страшное- это был демонтаж потолочной бетонной перегородки в 7 см толщиной и старой плитки, положенной на цемент+ клей. Перфоратор полторы недели работал. Очень тяжёлая работа и делал её сантехник. В квартире всё было накрыто. Я рада за Вас, что Вы уже на середине ремонта. А что уже сделали? Я мечтаю До НГ окна помыть и генеральную уборку сделать в квартире. Конечно жду мебель ( тумбу, шкафчик и небольшой Узкий пенал). Давно бы купила готовое, но стандартные не подходят. Еще коридор гипсом перетянуть , пошкурить и обои поклеить.
дЫнька
• 01 декабря 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
Это вас только сейчас осенило?)))) Еще полчаса назад вы написали, что долго шли к своей мечте) А если после достижения мечты не появилось счастье - то значит это и не мечта была. И следовательно ваш брендовый унитаз с его великолепной эксклюзивной крышкой совершенно не стоит тех денег, которые вы за него добровольно отдали) Он не дарит вам ощущение счастья)
Вы путаете счастье и комфорт. Трудно представить человека, счастливого от установки унитаза и крышки . Не так ли?! Я стремилась и мечтала о красоте и комфорту.
Гербария• 01 декабря 2019
Ответ длядЫнька
В ванной все уже, в туалете еще потолок не доделал. Плинтусов нет, дверей во всей квартире. И тут мастер взял тайм-аут. Я на себе волосы рву. Надо одну комнату еще доделать и в прихожке обои поклеить. Мебель позже закажу, подрастратилась с этим всем.
дЫнька
• 01 декабря 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Ванна за 10000 грн Равак классик, это был оптимальный вариант по длине и глубине. Очень нравится серия Магнолия, но к сожалению по размерам не подходила. У Вас Равак наверно угловая большая, но и цена в $ наверно сейчас другая?! В ценах Вы отстали за столько лет.- факт.
дЫнька
• 01 декабря 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Все остальное обычно меняют при ремонте
Машинку новую установили, уже стираю. А то без унитаза была 2 недели и стиралки, хорошо, соседи хорошие и к друзьям стирку возила. И я не платила за отключение старой машинки, да и за подключение новой сантехник пару грн взял.
Инстагра_мерша• 01 декабря 2019
Ответ длядЫнька
Комфорт в формате сантехники - чтоб она была исправна. Всё)))) Но повторюсь, вы к этому, видимо, придете позже)
дЫнька
• 01 декабря 2019
Ответ дляПёс да Лис
услуги плиточника - дорого.
В общем, полно вопросов...
услуги плиточника - дорого.
В общем, полно вопросов...
Почему дорого услуги плиточника? 300 грн/ кв м за порезку керамогранита дОрого?! А углы под 45*? И т. Д. Целый список написан. Розетки во всей квартире Шнайдер, в ванну докупила ту же серию. Провод для бойлера 10 грн? Вы шутите?!
дЫнька
• 01 декабря 2019
Ответ дляГербария
О... так Вы огромный фронт работ провели.
Вы с сантехникой быстро управились. А почему мастер перерыв взял?
дЫнька
• 01 декабря 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
Дешевое качественным не бывает, особенно, что касается сантехники. Я не первый ремонт делаю, знаю, о чем говорю.
Ответ длядЫнька
Оно может быть менее красивым, но не менее качественным. Ваши двери за 6 ничем не отличаются от моих еще советских, наверное фанерных еще, кроме внешнего вида. Главная функция дверей соблюдена, голый зад прикрыт, можно спокойно плескаться.
А внешний вид это дело хозяйское.
задумчивая мордочка• 01 декабря 2019
Нормально. У нас только один туалет в 1500 долл влетел. НЕ Киев.
Аноним Завхоз• 01 декабря 2019
Плитка тысяча, положить плитку 15 тысяч? Или я что-то не так поняла?
дЫнька
• 01 декабря 2019
Ответ дляGvenna
А внешний вид это дело хозяйское.
Мы говорим на ’ разных языках’ . Останемся каждый при своём мнении .
дЫнька
• 01 декабря 2019
Ответ дляАноним Завхоз
Вы неправильно поняли. Плитка 1000 грн-Это я докупала пару шт, не хватило в нишу , где бойлер. Керамогранит около 12000 грн.
Гидроусилитель руля• 01 декабря 2019
Господи боже, советчицы срут, сидя на стульчаке за 3 тыщи. 3 тыщи, Карл! Мой мир никогда не будет прежним.
Тут купил за 200 грн - и то далеко не самая дешевая, белая, качественный пластик, сама плавно закрывается... А у вас что, отделка соболиным мехом, инкрустирована бриллиантами и поет вам песни, пока вы на ней сидите?
дЫнька
• 01 декабря 2019
Ответ длязадумчивая мордочка
У меня санузел совмещен. Я Вас понимаю, тема о том, что ремонт чуть- чуть выше среднего сегмента очень дОрого. И цены растут постепенно. Я тоже не в Киеве.
дЫнька
• 01 декабря 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
Да что Вы?! Я бедная в ’ мире Советчиц’. По вопросу крышки читайте посты, ответила.
На привозе• 01 декабря 2019
Ответ дляНетЕщеНаверное
Изначально унитазы идут с крышками,но поставщики их разделяют для дополнительного заработка
Не пишите бред. Как человек, импортирующий сантехнику на протяжении 20 лет, могу с уверенностью заявить, что все части унитаза продаются производителем отдельно. В каждой серии есть унитазы с горизонтальным сливом, а есть с вертикальным. Есть напольные чаши, есть приставные, есть подвесные. Есть крышки с плавным спуском, а есть с обычным. Есть белые, а есть цветные. И даже крепления продаются отдельно. Все в комплекте - это кустарный Китай, даже не фабричный.
мистерЛяпсус• 01 декабря 2019
Ответ дляЕдиная страна!
10000$??? И двери по 1500 грн с Эпика? Ну-ну
Це та сама, мабуть, що про бутерброди в домробітницю писала, а потім спалилась з клоном)
Гороховая• 01 декабря 2019
Ответ длядЫнька
Я Вам больше скажу. Раковину Виллерой заказывала в Германии у представителей, потому что не хотела дырку для перелива,. Ждала 2 мес.
Автор, спасибо! Хотела ремонт, теперь не знаю)
а что значит дырка для перелива, в Украине подделки?
где заказали тумбу под раковину
и столешницу
заказывали уже когда раковина приехала?
где заказали тумбу под раковину
и столешницу
заказывали уже когда раковина приехала?
МисисПропер• 01 декабря 2019
Ответ дляivareka
цена на крышку для унитаза ... шок
я тоже покупала крышку за 100 у.е.
уже 10 лет прошло - а она как новая , ни одной царапины