дЫнька• 01 декабря 2019

Посчитала сумму на сделанный ремонт в ванной.

Сижу пару часов в шоке. Ванная 4 кв. Почти итоговая сумма 5 215$ или по курсу 24 грн/$ - 126 363 тыс грн. Еще не знаю во сколько мебель обойдётся, заказала, жду. Тему с фото создам когда будет полный комплект. Сейчас только список на фото. Кому актуально, посмотрите.
Светка-пипетка• 01 декабря 2019
Ответ дляКлараЦеткин
Чего вы ноете? Цены триндец, можно было в среднем сегменте сэкономить прилично... Работа очень дорого за такую квадратуру
Работа очень дёшево.

буреЛОМКА• 01 декабря 2019
мы перестали табличку вести по ремонту на 150 тыс гривень, с \у тоже около 5тыс
Леска• 01 декабря 2019
Ответ дляГербария
Да мастер не плюнет даром, чтоб вы знали. Отключить ее от шлангов и перенести из ванной - навскидку не скажу, по-моему, 400 грн мастер мне в калькуляцию вписал. Каждое отверстие в плитке посчитал и за каждое - плати. Набегает очень приличная сумма из таких мелочей.
А у мужа совсем руки из жо? Из розетки выключить хоть сами смогли?
АнтиТанкист• 01 декабря 2019
2.575 крышка для унитаза? чему тогда удивляться???
Леска• 01 декабря 2019
Автор, ремонт у вас хороший, из качественных материалов + техника, конечно, в ремонт не считается. Порадовал свет о дверях за 1500. Оно так все и выглядит ,,на 1500,,.
Айболитная• 01 декабря 2019
Автор, мы тоже сейчам делаем ремонт, только полностью всей квартиры. 10 000$ расстворились только на этапе оббить стены, сделать штукатурку и окна поставить. Тоже детально все записывпю, по ванной у нас тоже выйдет не дешевле, хотя ничего особо дорогого не покупали.
Домовенок Зюзя• 01 декабря 2019
Дорогие материалы, дорогой ремонт. Красиво наверное))) У меня вышло все в два раза дешевле, но кум у нас прораб и много чего делать мужу помогал (электрика, трубы, демонтаж), многое муж делал сам. Материалы дешевле брали, опять же кум помог подобрать цена/качество.
Бойлер и стиралка были куплены заранее и подключал муж сам.

А сколько по времени у вас ушло на ремонт ?

Докладная• 01 декабря 2019
Автор, а покажите фото даже без мебели? Интересно посмотреть. Мы летом тоже делали ремонт в санузле.
Пёс да Лис• 01 декабря 2019
Ответ длядЫнька
Почему дорого услуги плиточника? 300 грн/ кв м за порезку керамогранита дОрого?! А углы под 45*? И т. Д. Целый список написан. Розетки во всей квартире Шнайдер, в ванну докупила ту же серию. Провод для бойлера 10 грн? Вы шутите?!
У Вас 50 квадратов плитки?!
Вот провод на 14А (3кВт)- Вашему бойлеру с головой. Ну, 13 грн/м, не 10 )) https://strumok.kiev.ua/provod-pvs-2h1-5-mednyj-gi...
И вот Ваш любимый Шнайдер за 62 грн/шт.
https://electronik.kiev.ua/index.php/shop/rostki-i...
Гуру троллинга• 01 декабря 2019
к чему ваша тема... хвасты..вопрос в чем ??что от нас хотите..?
Ждушечка• 01 декабря 2019
полезная тема.
я тут думала под сдачу квартиру купить, на этапе строительства.
а теперь фигушки, только с готовым ремонтом.
Волшебная палочка• 01 декабря 2019
мы дом построили за 20 к правда недостроили- но кафель есть в ваной и двери и на 1й этаж в 53метра заехали. ...
комуто суп жидковат - кому-то жемчуга не брильянты
Оч@ров@Шк@• 01 декабря 2019
Ответ длядЫнька
Так это бабло сама и заработала
Тогда к чему ваше нытье?
Хотите все крутое и классное - тратите 5 тыс дол.
У кого нет 5 тыс дол тратит на ремонт в ванной гораздо меньше.
палка-копалка• 01 декабря 2019
У Вас там большая половина к ремонту не относится. Ремонт это стены+потолок+пол+двери+трубы+работа. И самая необходимая сантехника - унитаз,ванная,умывальник.
Кто крайний?• 01 декабря 2019
Крышка для очка из коллекции Гуччи?
НетЕщеНаверное• 01 декабря 2019
Ответ дляЖдушечка
полезная тема.
Это да,особенно если муж,родственник или ещё кто вам бесплатно все не сделает
Бабка_в_кедах• 01 декабря 2019
Ответ длядЫнька
А как мебель к ванной относится?! Но она же в ванной стоит. Если Стиралка была бы на кухне, то не считала.
К ремонту мебель отношения не имеет, об этом вам написали. Как и техника. Можно мыться в тазике, главное чтобы вода была
Творог для розжига• 01 декабря 2019
И от чего вы в шоке? Заработали на такой ремонт и славно. Мне этой суммы не хватает на месту жизни - добавить 5-6 тыщ $ к деньгам от продажи однушки и купить двушку. А у вас одна ванная. Ну и слава богу
Творог для розжига• 01 декабря 2019
А что за унитаз за 5 тыщ? Мы за полторы взяли, унитаз и унитаз, своё дело делает))) Двери тоже можно за 4 , а не 6

Уси Пуси• 01 декабря 2019
Ну, вы можете сэкономить:
Купить унитаз дешевле - ваш комплект это не лучший вариант
Купить ванну дешевле
Купить душ- систему дешевле
Купить умывальник с тумбой позже
Купить плитку дешевле
Гл. Амурная• 01 декабря 2019
Мы делали в 2017.
Около 100 тыс вышло.
Одна ванна 16 потянула.Богатый ремонт вышел
Ждушечка• 01 декабря 2019
Ответ дляНетЕщеНаверное
У мужа руки от копчика растут...
НетЕщеНаверное• 01 декабря 2019
Ответ дляЖдушечка
У мужа руки от копчика растут...
Однозначно с ремонтом брать
Пульт от линолеума• 01 декабря 2019
Автор в список бойлер, стиральную машину - зачем считали? Это не ремонт, это техника.
Крышка на унитаз 2500.... серьёзно? Красивая наверное
Мне без сахара• 01 декабря 2019
Ответ длялаМпочка
Купить Г в два рада дешевле и через пару лет заново пережить оемонт?
Я купила летом гигиенический душ за 4000, уже лейка сломалась.
Так что не факт.
Карусель-весель• 01 декабря 2019
Ответ дляПомеха справа
Автор, если бы у Вас бюджет был бы меньше, вы бы и потратили меньше. я маме ремонт делала: раковина + ножка 850грн, унитаз - 950, ванна 2800 сразу с ножками, но дополнительно на кирпичи ставили и зашивали экраном. экран - 700 грн. полотенцесушитель - 1650, зеркало 300, два смесителя зегор где-то 950 грн, люк ревизионный 120 грн (обычный белый пластик), таблетка на потолок -250грн . это из того что сразу вспомнила.
И получается, чистенько, но бедненько.Такой ремонт тоже имеет место быть, но хочется получше. Автора понимаю.
Если бы она фото выложила своей ванной, нечего там сверх необычного не было бы. Еще бы и спросили, а за что столько отвалили?
Карусель-весель• 01 декабря 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
Едрена мышь, у нас с мужем доход около 10 тысяч долларов за месяц. И мы НЕ ПОКУПАЕМ себе AEG. LG-трехлетка отличненько все отстирывает. Еще и отсушивает за компанию. Вы б еще Miele прикупили и рыдали.
Дверь за 6 с фигом тысяч - она из чего? Обычную в Эпицентре за 1500-2000 вам не судьба была купить уже в комплекте с коробкой?
Добавьте петли, ручку, установку и уже тысячи 3.5-4, зависимо от фурнитуры
Леска• 01 декабря 2019
Никто не заметил что тема не нытье и не как сэкономить. Никто совета где и как купить дешевле не просил. Люди могут столько потратить только лишь на санузел-отлично. Не все хотят плитку Артем, пластиковый уголок и двери за 1500.
Уси Пуси• 01 декабря 2019
Ответ дляЛеска
Ну, так автор, похоже, не может потратить спокойно эти деньги. Иначе, она бы не была шокирована, а спокойно все восприняла. Тем более, что она указала позиции средней ценовой категории, а не ’люкс’. Поэтому, в ее списке есть где экономить. Есть позиции, которые не относятся к ремонту самой ванной, а есть такие, которые можно покупать уже после переезда.
Плитка Атем это не всегда худший вариант. Все дело в наличии вкуса у хозяев.
Кундалини• 01 декабря 2019
Ответ длядЫнька
Так это бабло сама и заработала

сама ??

мужа квартира мужа бабло мужа машина мужа шубы все мужа (((((