Пенять на зеркало• 02 декабря 2019
Как наладить сон? Ложусь спать в 1 ночи и просыпаюсь в 4-5 утра..
руки_Крюги• 02 декабря 2019
Оо, смотря сколько Вам лет , какой образ жизни. Много составляющих. Такая же проблема, вот сегодня проснулась в два ночи, вернее разбудил муж храпом, в пять встала собираться.
Н@Диете• 02 декабря 2019
У меня так же. Нашла способ когда просыпаюсь телефон не беру не лазию по сайтам а голову на полушку и стараюсь заснуть считаю до 100, 200, 1200. Вторую ночь так. Получается.
Анонимус Я• 02 декабря 2019
Самое главное это ложиться до 23.00. Лучшее время в 22.0.
Старайтесь ложиться пораньше
Анонимус Я• 02 декабря 2019
Ответ дляруки_Крюги
Блин этот храп это и у меня проблема( муж храпит...я очень чувствительна к звукам в спальне и все...ухожу в другую комнату (
ЗабежАЛОЧКА• 02 декабря 2019
Убрать то, от чего вы психуете. Что-то вам жить мешает, стресс какой-то.
Ну и плюс валерианку болгарскую 4 раза в день по 2 таблетки. И мелатонин на ночь.
Робот Вертер• 02 декабря 2019
И я сегодня в 4.00 проснулась, потом до 7 ворочалась, полчаса поспала и уже будильник. И так частенько, только если на работе упахиваюсь, сплю без задних ног. Сегодня очень ответственный день на работе, надо бы выспаться, а я начала в уме совещание проводить и думать как задания распределить среди подчинённых
Аноним Анонимыч• 02 декабря 2019
Автор, у ВПС нарушены циркадные ритмы!
Встаете и в 7-8 уттра идете тна небольшую 30 мин пробежку/прогулку. Не важно, будете ли вы бегать или ходит быстро....важно что бы ваш организм плнячл, что это УТРО. И хорошо если солнце будет. Встречайе его!
В 21-00 начнета валится с ног сами увидмите
Аноним Анонимыч• 02 декабря 2019
Установка биологических часов
Причина, по которой свет так важен, заключается в том, что он устанавливает циркадный ритм, или биологические часы, через специальные фоточувствительные клетки (действующие как световые сенсоры) в нашем глазу.
Наш глаз распознает, светло или темно сейчас вокруг нас, и в соответствии с этим регулирует циркадный ритм нашего тела - чтобы наши внутренние и внешние условия совпадали.
Этот механизм настолько важен, что у людей, имеющих серьезные проблемы со зрением, могут полностью сбиться биологические часы, что в свою очередь может привести к бессоннице.
Не получая дневного света, биологические часы человека начинают отставать, добавляя за каждый день темноты примерно по полчаса к своему 24-часовому циклу.
Джетлаг (синдром смены часового пояса) служит наиболее явным примером того, какое воздействие на нас оказывает дневной свет. Светлое время суток в новом часовом поясе перезапускает наши биоритмы в соответствии с местным временем, сообщая нам, когда надо идти спать.
Вся статья полностью тут
Нетутешня• 02 декабря 2019
Тоже самое,что нарушен,засну-проснусь,капец прям.может гидозепам платит!?
Безникая• 02 декабря 2019
Ответ дляруки_Крюги
Бируши попробуйте на ночь. Мне одно время очень помогали. Сначала неудобно было, потом привыкла) Нужно подбирать.