Задолбулька• 04 декабря 2019
Девочки, кто проходил усыновление?
Сколько времени занял процесс?
Где искали ребенка?
Задолбулька
• 04 декабря 2019
Завтра хочу поехать в опекунский отдел хочу там все разузнать, может подскажите какие вопросы надо задать,может что-то надо брать из документов
Мы проходили) уже семь лет сыну. Нашли малого в своем городе, хотя объездили дет дома двух городов. Сбор документов по времени зависит от вас, заключение о статусе усыновителя в течении двух недель получили. После этого три или четыре месяца ушло всего на поиски ребёночка. Нашли- решение приняли сразу. Через десять дней подали заявление в суд на усыновление. Заседание назначили через месяц. После вынесения решения ждать десять дней, пока решение вступит в законную силу. На одиннадцатый день приехали забирать)))
Без Баяна• 04 декабря 2019
у нас все получилось очень быстро, в декабре узнали какие документы надо подать, в феврале подали документы, в марте нас познакомили с ребенком, в мае уже был суд и ребенок дома. Правда это было в 2013 году
Без Баяна• 04 декабря 2019
Ответ дляlev_73
Цитата:
Мы проходили) уже семь лет сыну. Нашли малого в своем городе, хотя объездили дет дома двух городов. Сбор документов по времени зависит от вас, заключение о статусе усыновителя в течении двух недель получили. После этого три или четыре месяца ушло всего на поиски ребёночка. Нашли- решение приняли сразу. Через десять дней подали заявление в суд на усыновление. Заседание назначили через месяц. После вынесения решения ждать десять дней, пока решение вступит в законную силу. На одиннадцатый день приехали забирать)))[/
ребенок знает как он появился в семье?
Ручки-Крючки• 04 декабря 2019
Нашей доце 11 лет,пришли в опекунский совет,получили список документов ,которые нужно собрать.Все оформили-справки ,характеристики,медкомиссию прошли.Признали усыновителями и предложили познакомиться с девочкой.Знакомство,общение,ходили в дом малютки почти каждый день и заседание суда,домой забрали доцю.Зав.домом малютки рекомендовала сказать ребенку до 6 лет о его статусе.Мы сказали.Пока проблемой не является.Впереди переходный возраст)).
Задолбулька
• 04 декабря 2019
Ответ дляРучки-Крючки
Спасибо, завтра и я все узнаю!
Задолбулька
• 04 декабря 2019
Ответ дляБез Баяна
Я тоже в декабре начинаю )
Одни_мысли• 09 декабря 2019
Ровно 3 мес, скажу сразу идеально здоровых деток - практически нет. Минсоцполитика Украины, анкет много.