Замороженная селедка• 04 декабря 2019

конечно я буду не первой... и снова виновата я

конечно я буду не первой, кто жалуется на мужа, но сил моих больше нет, мне надо куда-то выплеснуть свои мысли, и послушать мнения со стороны.

Мой муж в целом человек хороший. На словах - у него большие планы на будущее, серьезные амбиции. На деле же все куда скромнее, но в принципе есть позитивная динамика и я его все равно люблю, и даже если его планы не реализуются никогда, я приму это.

Он предприниматель, заработок не стабильный. То густо, то пусто. Условно конечно, на жизнь деньги всегда были. Периодами их становилось больше и мы могли покрыть те потребности, которые появились, пока мы были "на бюджете".

Сейчас я не работаю, есть двое маленьких детей, самому маленькому в садик еще рано. Когда работала, то в сложные времена он считал нормальным жить на мои, заправлять машину, продукты брать.. Я делала вид что ок, но в душе скребли кошки всегда и меня жутко коробило, что пока я зарабатывала хоть что-то, он вообще мог расслабится. И я бросила работу, когда старшему был уже годик, просто выбилась из сил, и сделала в какой-то степени это даже намеренно, чтобы расшевелить мужа. тогда это помогло! ему пришлось взять отвественность и он ее не сразу, но взял.

Сейчас ситуация такая, что у нас есть меньше чем 300 грн в кошельке. Вот не шучу, девочки! И он спокоен как удав. Тенденция к уменьшению заработка намечалась у него еще в сентябре. Я это видела, понимала что происходит и молчала. Специфика его работы такова, что все может поменяться буквально за неделю-две и видимо на это он и рассчитывал.

Сегодня спокойно его спрашиваю, что делать то будем, старшему ребенку надо к стоматологу - пломба откололась, надо решить вопрос. Надо сказать что я все понимаю, готова экономить на продуктах, не покупать лишнего и не ныть при этом. Но мне крайне некомфортно, когда ситуация уже становится критической, а мой мужчина при этом усиленно делает вид, что все хорошо, у нас нет проблем. А нет проблем- значит и делать ничего не надо. У меня ощущение, что он ждет что я позвоню своим родителям и одолжу у них денег. Честно сказать, мне не хочется этого делать. Мы у них никогда не одалживали, мама начнет переживать сильно. Я бы скорее одолжила у свекра, он не такой впечатлительный. И видимо так и придется сделать, потому что мне тоже скоро к стоматологу и я не могу переносить запись, лечу каналы. А с мужа корона упадет просить. Очень мне грустно, непонятно, и такое ощущения что я одна, хотя я и не одна.

Наш разговор конечно очень быстро перешел на высокие тона. И что я узнаю - что у него зависло 3 сделки и это не может быть совпадением. Что виновата я!! Что я не наполняю его, поэтому все рушится в его делах.. приехали называется...

Ну что сказать, конечно секс не такой частый как в юности. Но я считаю что хорошо выгляжу на свои 36. Ухаживаю за собой, делаю зарядку, слежу за тем что в рот кладу, без в.п. Устаю с детьми, это факт.

Может и правда не наполняю?

От злости выкрикнула ему, что пусть идет и трахает кого хочет, наполняется, я буду даже рада, что я тоже устала от всего этого.

а самое интересное, я и правда готова отпустить его. Очень сложно уважать человека, который как страус прячется от проблем. Если мы когда-то разведемся, хрен я пойду замуж во второй раз. Дети у меня уже есть, буду наслаждаться свободной жизнью. А то набрала на себя кучу домашних обязательств, защищала тылы, с детьми возилась, старалась при этом остаться собой, а оказывается все зря, ведь его я видите ли не наполняю
На-перекуре• 04 декабря 2019
Скотина он, вот и всё.
На голодный желудок не наполнишь.

Соображалочка• 04 декабря 2019
Миленькая, я вас обнимаю. Сейчас мужчины очень инфантильны и не хотят ни за что отвечать... Считают если есть хе*, то он царь
Маргарита и Мастер• 04 декабря 2019
Вы семья. У многих бывает. А вот по финансам - одолжите у свекра что ли, за 300 грн семье точно не прожить. А когда у него следующая зп? И когда сможете отдать долг?
Упругая попка• 04 декабря 2019
Непонятно, почему вы бросили работу при таком нестабильном заработке мужа?странное наказание для мужа, но по факту себя наказали и детей
ОливьЕЖечка• 04 декабря 2019
Держитесь автор! И не позволяйте ему обвинять Вас в своих неудачах! И сами на себя плохого не думайте!
Пластилин_Колец• 04 декабря 2019
Мрак(
ТыЧиНеТЫ• 04 декабря 2019
Автор, злободневно. Моего сократили.
Так вот, он и не думает ничего искать.
Спит, ест, смотрит тв.... Говорю: слушай, ты хотя бы в ЦЗ на учёт становись. Он мне: после НГ.
Т.е., вы понимаете, что чел не собирается вообще искать работу.
Я просто в трансе. А если учесть, что последние полгода он работал 2 раза в неделю, то вообще страшно становится...
И я, реально, не могу с ним заниматься сексом на почве этого его тотального бездействия. Я его просто не могу уважать...
Потому что на первую работу его устраивали родители, на следующую - брат.
Т.е. он сам вообще не приспособлен.
Говорит: а куда я пойду?! Водить я не умею, варить не умею, в электр ничего не понимаю, строить не умею и тд...
Веселуха Муха• 04 декабря 2019
А что значит не наполняю?
А по теме безответсвенный муж у вас.
Фиона Шрековна• 04 декабря 2019
Скажу вам так, если нехватка денег единственная проблема, выходите на работу, как только можно будет. 38 лет, двое детей...сами понимаете, олигархи в очереди стоять не будут. А одной деткй поднимать всяко тяжелее. У моего тоже нестабильный доход. На еду нашкребет, а остальное под вопросом. Ну и легче мне будет одной материально? Нет, однозначно. Поэтому и работаю, хотя хочется жизрью наслаждаться, а не ждать выходных. А мужикам легко? Тоже несладко. Мой после работы - на рынок, в магазин - закупки на нем, готовка на 50% тоже. Компромисс - второе имя семьи.

ТыЧиНеТЫ• 04 декабря 2019
И смотрит он вакансии и видит там зарплату в 9000 грн и говорит: о, ещё ничего, более менее зарплата...
А меня аж подбрасывает. Короче, я не знаю, чем это все окончится...
Фиона Шрековна• 04 декабря 2019
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Автор, злободневно. Моего сократили.
Так вот, он и не думает ничего искать.
Т.е. он сам вообще не приспособлен.
Хомяк офисный? Менеджер-экономист?
ТыЧиНеТЫ• 04 декабря 2019
Ответ дляФиона Шрековна
Компромисс хорош, когда оба готовы вкладывать в отношения. А ни когда один вечно ищет компромиссы, а второй этим пользуется.
Деловитая• 04 декабря 2019
Ох..мужчины такие слабые существа ,,у меня муж тоже такой ’страус’..не любят они проигрывать ..Но разница в том , что он придумывает что-то ...голодать нам не разрешит точно
Кима_кепка• 04 декабря 2019
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Автор, злободневно. Моего сократили.
Так вот, он и не думает ничего искать.
Т.е. он сам вообще не приспособлен.
Вот зачем он вам нужен?
ТыЧиНеТЫ• 04 декабря 2019
Ответ дляФиона Шрековна
Хомяк офисный? Менеджер-экономист?
Нет, о чем Вы?
Автослесарь по образованию. Но ни черта не рубит в машинах!!!
Работал на заводе мастером (родители), потом на фирме по изготовлению колодок обувных.
В промежутках - вообще фирмы ноу нейм.
ТыЧиНеТЫ• 04 декабря 2019
Ответ дляКима_кепка
Вот зачем он вам нужен?
Часто задаю себе этот вопрос....
Веселуха Муха• 04 декабря 2019
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Нет, о чем Вы?
В промежутках - вообще фирмы ноу нейм.
А чего не идет на стройку, сначала в подсобники, а там и обучится на кого-то нового? Всё же лучше, чем дома за 0 грн.
ТыЧиНеТЫ• 04 декабря 2019
И позванивает мне в моё рабочее время и рассказывает, как он к маме ходил. Как она его по магазинам отправила. Как они вареники лепили. Просто капец. Она, вместо того, чтобы ему мозги промыть, делает из него себе пенсионера-напарника... Буэээээ
Налетчица Муся• 04 декабря 2019
Домашняя каторга никогда ничем и никем не ценилась

ТыЧиНеТЫ• 04 декабря 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Нет, Вы что?! У него панкреатит может обостриться на нервной почве и на стройке переохладиться можно! Это не стеб. Это его ’аргументы’.
автор Замороженная селедка • 04 декабря 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
у него нет зарплаты. у него самозанятость, фрилансер. Когда следующая сделка, одному Богу известно
Ответ дляУпругая попка
бросила, потому что очень уставала, довела себя до истощения
Ответ дляВеселуха Муха
А что значит не наполняю?
А по теме безответсвенный муж у вас.
Не наполняю - не даю ему энергетику, на которой он будет зарабатывать
Веселуха Муха• 04 декабря 2019
Ответ дляЗамороженная селедка
Веселуха Муха• 04 декабря 2019
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Слабые аргументы, скорей всего ничего не хочет и думает осесть дома.
Ответ дляОливьЕЖечка
благодарю!
чувствую себя брошенной(((
ТыЧиНеТЫ• 04 декабря 2019
Ответ дляЗамороженная селедка
Отмазка для чмошником, которые не хотят работать!
Творческий типаж• 04 декабря 2019
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Ну если вы готовы всех кормить почему нет
Бойцовская• 04 декабря 2019
Автор, обнимаю!
Я Вас очень понимаю.
У меня такой же((((
Вышла на работу работа стабильная с регулярной зп. Но зп не большая. Хватает на квартплату и еду. У нас 2 сына школьника. Надо оплачивать и их потребности. А муж уже месяц на диване.
В прошлом году в новый год так же было. Нам реально уже есть нечего было. А он все сидел. В ферале устроился на работу. Проработал чуть больше чем пол года и уволился - мало платят. Я и просила и уговаривала, что мало это лучше чем ничего, что мы уже сидели на одной гречке, чтоб не увольнялся. Но нет. Я достоин большего и за копейки вкалывать не буду.
Я уже не знаю как жить. И что делать
КлараЦеткин• 04 декабря 2019
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Автор, злободневно. Моего сократили.
Так вот, он и не думает ничего искать.
Т.е. он сам вообще не приспособлен.
В ссылку на заработки отправьте. На заводах работают ’ ничегоне умеющие’.