06 декабря 2019

Опытные маман, подскажите подарок для дитенка 9 мес)

Малой 9 месяцев ,а все не понимаю в детях)))
В общем, нужно купить подарок на НГ.

Очень припал такой столик - https://www.walmart.com/ip/VTech-Explore-and-Write...

Написано с 2-х лет, но мы с рождения читаем ей, болтаем ин инглиш.
Карандашами конечно рано рисовать, а вот этой ручкой - думаю интересно будет + всякие слова-звуки и так далее.
Или все-таки рановато?

И еще ходунки - стоит или нет?
https://www.walmart.com/ip/Fisher-Price-Learn-with...

Стоит уже давно с опорой, к НГ будет 9 месяцев. Площадь дома позволяет гонять - интересно ли малышам?

Помоги - времени уже в обрез
показать весь текст
Не танцую- но пою 06 декабря 2019
Ответ дляЖена сантехника
Вот я с вами.
Не забирайте детство у детей. Их надо просто любить. И всё.
Кружки, перебор игрушек, это яжемамы себе придумали.
Даже в 5 рано по кружкам ходить. ребенок должен сам определиться и захотеть.
Ага, в 5 по кружкам рано, а через год в школу почему-то не рано))
Заюшка_хозяюшка 06 декабря 2019
Ответ дляAnnLipa123
Ну можно я сама решу, поздравлять мне моего ребёнка или нет? Ну пожалуйста! Я же деньги сама на подарки заработала. У вас не просила и вашего недовольного мнения не спрашивала

Какое емое вам дело, что кто кому дарит. Нету по теме ответа- тему закрыли и пошли искать созвучную вашему душевному состоянию. И все просто.
Утипути! Взаимно! Ваше мнение имеет место быть, как и мое, но оно мне не интересно.
Фамильная фондюшница 06 декабря 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
Ага, в 5 по кружкам рано, а через год в школу почему-то не рано))
Мой сын в школу пошёл в 5,5 лет. Делать там все равно нечего. А так хоть раньше закончит. Уже закончил даже. В колледже. 2 курс. Ему 15 лет
НеГолосую 06 декабря 2019
Ответ дляФамильная фондюшница
16 лет ребёнку. Проблема есть. Были ходунки
Какие проблемы? И кто сказал, что эти проблемы из-за ходунов?
Не умею мерить 06 декабря 2019
Ответ дляЗам Ам
Я никакого вреда от ходунков не заметила. У меня ребенок не ползал вообще и ходунки были единственным способом перемещения по дому.
Зачем ему перемещаться по дому раньше времени? Может и пополз бы.
Не умею мерить 06 декабря 2019
Ответ дляЗам Ам
А насколько проблемы эти отложены? А то 9 лет ребенку, а проблем нет) К ортопеду ходили)
Да и на 30 лет могут. Времени не вернёшь и по-другому не поступишь. Ходунки это не потребность ребёнка, а удобство мамы. Вот только кто же из мам это признаёт?)
НеГолосую 06 декабря 2019
Ответ дляНе умею мерить
Зачем ему перемещаться по дому раньше времени? Может и пополз бы.
А что, лучше пусть в манеже или кроватке пол дня сидит? Или тут есть мамы, которые 24 часа в сутки детей на руках носили, пока они сами ходить не научились?
Фамильная фондюшница 06 декабря 2019
Ответ дляНеГолосую
А что, лучше пусть в манеже или кроватке пол дня сидит? Или тут есть мамы, которые 24 часа в сутки детей на руках носили, пока они сами ходить не научились?
Я носила младшую дочь. Кроватка - нет. Манеж - нет. Боится замкнутого пространства. На пол - да. Лежала на полу, потом даже поползла. А так слинг и на себе
НеГолосую 06 декабря 2019
Ответ дляНе умею мерить
Да и на 30 лет могут. Времени не вернёшь и по-другому не поступишь. Ходунки это не потребность ребёнка, а удобство мамы. Вот только кто же из мам это признаёт?)
Какие проблемы могут быть в 30 лет? Блин, напридумывают... 30 лет, спина болит, ходуны виноваты. Конечно ходуны, а не круглосуточное сидение в скрюченном положении за компом)
НеГолосую 06 декабря 2019
Ответ дляФамильная фондюшница
Я носила младшую дочь. Кроватка - нет. Манеж - нет. Боится замкнутого пространства. На пол - да. Лежала на полу, потом даже поползла. А так слинг и на себе
Потому у вас ребёнок и боялся оставаться один, это тоже не норма. Какое замкнутое пространство в кроватке? Вы просто приучили к рукам и все. С рождение создали у ребёнка какие-то не понятные страхи
Фамильная фондюшница 06 декабря 2019
Ответ дляНеГолосую
Потому у вас ребёнок и боялся оставаться один, это тоже не норма. Какое замкнутое пространство в кроватке? Вы просто приучили к рукам и все. С рождение создали у ребёнка какие-то не понятные страхи
Да, я плохая мать. Ношу свою дочку на руках. Ещё и обнимаю, целую и засыпает она в обнимку со мной. А если мужа нет, так и спим втроём. Я, маленькая дочка, и лосик почти 16 лет 182 ростом
Стопясят раз обсуждала 06 декабря 2019
Ответ длялаМпочка
Вы не правы! Все равно игрушки потом пригодятся. Я своей читала с рождения и показывала карточки домана. В 2 года ребёнок говорил многие слова на русском и сразу на англ. не понимаю мамаш которые ничего не вкладывают в развитие, а надеятся на школу. Мотивируя «нас же как-то вырастили без этого всего»
Я тоже таких не понимаю:) но также не понимаю читающих на английском с акцентом младенцу, таскающих по всем кружкам с года если не раньше, сующим тот английский ребенку отдельными словами. Одно дело билингвистическая семья или няня-носитель. Те хотя бы общаются с ребенком постоянно еа своем языке и ребенок автоматически билингвом растет. Да, немного может страдать тот или иной язык, но потом сравняются, хотя любимый будет все равно. А не понавыучивают тейбл и кэт, а ребенок потом кошка и стол выговорить не в состоянии. Это не ’вкладывание в развитие’, это маме нефиг чем заняться. Ищите хороший сад с носителями и отдавайте в 3 года туда. И произношение поставят нужное, и билингвищм будет, а не косноязычие.
НеГолосую 06 декабря 2019
Ответ дляФамильная фондюшница
Да, я плохая мать. Ношу свою дочку на руках. Ещё и обнимаю, целую и засыпает она в обнимку со мной. А если мужа нет, так и спим втроём. Я, маленькая дочка, и лосик почти 16 лет 182 ростом
А лосика своего чего в слинге не носите? Меньше любите? Капец, мама сына лосем называет, во настоящая любовь, как назовёшь, таким и выростит.
А по теме, ходуны никак не мешают обнимать и целовать ребёнка, а вот познавать окружающий мир, учиться самостоятельности - да.
У меня, кстати, свекровь постоянно жалуется сыновьям, что она их двоих на руках выносила, а теперь у неё больная спина и проблемы с позвоночником. Надо ей сказать, что это у неё не от детей, а от того, что ее, наверное, в ходуны в детстве ставили.
НеГолосую 06 декабря 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Я тоже таких не понимаю:) но также не понимаю читающих на английском с акцентом младенцу, таскающих по всем кружкам с года если не раньше, сующим тот английский ребенку отдельными словами. Одно дело билингвистическая семья или няня-носитель. Те хотя бы общаются с ребенком постоянно еа своем языке и ребенок автоматически билингвом растет. Да, немного может страдать тот или иной язык, но потом сравняются, хотя любимый будет все равно. А не понавыучивают тейбл и кэт, а ребенок потом кошка и стол выговорить не в состоянии. Это не ’вкладывание в развитие’, это маме нефиг чем заняться. Ищите хороший сад с носителями и отдавайте в 3 года туда. И произношение поставят нужное, и билингвищм будет, а не косноязычие.
Как раз с рождения, а не с 3 лет нужно няню или носителя языка. Моя старшая заговорила позже всех детей, после 3-х лет, зато сразу на 2 языках. Носитель языка я, разговаривала с рождения только на иностранном языке. Сейчас свободно переключается.
лаМпочка 06 декабря 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Я тоже таких не понимаю:) но также не понимаю читающих на английском с акцентом младенцу, таскающих по всем кружкам с года если не раньше, сующим тот английский ребенку отдельными словами. Одно дело билингвистическая семья или няня-носитель. Те хотя бы общаются с ребенком постоянно еа своем языке и ребенок автоматически билингвом растет. Да, немного может страдать тот или иной язык, но потом сравняются, хотя любимый будет все равно. А не понавыучивают тейбл и кэт, а ребенок потом кошка и стол выговорить не в состоянии. Это не ’вкладывание в развитие’, это маме нефиг чем заняться. Ищите хороший сад с носителями и отдавайте в 3 года туда. И произношение поставят нужное, и билингвищм будет, а не косноязычие.
Я тоже против кружков но если родители в совершенстве владеют языком, считаю правильным вложить ребёнку базис. С садиком, да, согласна
Жена сантехника 06 декабря 2019
Ответ дляНеГолосую
А что, лучше пусть в манеже или кроватке пол дня сидит? Или тут есть мамы, которые 24 часа в сутки детей на руках носили, пока они сами ходить не научились?
лучше и безопаснее
автор Пышечка 06 декабря 2019
Ответ дляОно само купилось
’Маман, малой, дитенок’...
Зачем английский? Свой подтягивайте.
Неужели так еще кто-то выражается?
да) Я
Можете со мной сфотографироваться
Инфотуфелька 06 декабря 2019
Ответ дляБезВзяток
Підкажіть, як називається іграшка на фото 1 і 2
Введите в поисковике «горка машинки» и «горка шарики стучалка»
Они есть такого типа у разных производителей, разных комплектаций
Стопясят раз обсуждала 06 декабря 2019
Ответ дляНеГолосую
Как раз с рождения, а не с 3 лет нужно няню или носителя языка. Моя старшая заговорила позже всех детей, после 3-х лет, зато сразу на 2 языках. Носитель языка я, разговаривала с рождения только на иностранном языке. Сейчас свободно переключается.
С носителем языка можно начать разговаривать и с 3 лет если это в течении дня. Тоже свободное переключение гарантирую. Опыт есть.
Стопясят раз обсуждала 06 декабря 2019
Ответ длялаМпочка
Я тоже против кружков но если родители в совершенстве владеют языком, считаю правильным вложить ребёнку базис. С садиком, да, согласна
Если родитель может с ребенком разговаривать только на иностранном то да, но если он изначально не носитель то рано или поздно перейдет на родной т.е русский или украинский. Это уже не то. Я вон в совершенстве украинским владею но в эмоциях перехожу на более родной для меня. Это нормально
Не танцую- но пою 06 декабря 2019
Ответ дляНеГолосую
Какие проблемы могут быть в 30 лет? Блин, напридумывают... 30 лет, спина болит, ходуны виноваты. Конечно ходуны, а не круглосуточное сидение в скрюченном положении за компом)
++
Или 12 лет за партой)
Антонина матушка 06 декабря 2019
Ответ дляНеГолосую
А что, лучше пусть в манеже или кроватке пол дня сидит? Или тут есть мамы, которые 24 часа в сутки детей на руках носили, пока они сами ходить не научились?
Нет, конечно. Ребенок стремился все узнавать,поэтому ползал.
БезВзяток 07 декабря 2019
Ответ дляИнфотуфелька
Введите в поисковике «горка машинки» и «горка шарики стучалка»
Они есть такого типа у разных производителей, разных комплектаций
Дякую