Мульйонерша• 06 декабря 2019

Верите ли вы в онлайн консультации у психотерапевта? Ваш опыт?

Девчёнки, поделитесь своим опытом. Пошли вам на пользу онлайн-консультации по скайпу с психологом/психотерапевтом? Если проблемма панические атаки, всд, тревожность.
Не танцую- но пою• 06 декабря 2019
Не верю даже в реале. Эти параноики, которым мерещится, что все ненормальные, еще никому не помогли.
Любительница• 06 декабря 2019
Не верю
Та никада в жизни• 06 декабря 2019
А чем онлайн в данном случае отличается от оффлайн?
Психотерапевт это ж не хирург
Астоновитесь!• 06 декабря 2019
не верю и считаю что это шарлатаны (в медине на них учились недотепы и дурочки которым нельзя доверить серьезно больных) про психологов вообще молчу - их выпускают изо всех щелей
АяВсёЗнаю• 06 декабря 2019
У меня папа вылез из этого состояния сам. Но была консультация невропатолога и антидепрессанты. Потом слезть с них не мог. А он просто научился переключаться и справляться с этим сам. Нашел себе хобби плюс физ. нагрузки, когда ПА и конечно поддержка семьи. Так что даже АД не помогли, бросал из-за побочек. ПА оставались. Так что я верю в настрой и переключение внимания. Удачи вам, автор!
Садоводница• 06 декабря 2019
Ответ дляТа никада в жизни
Психотерапевт это ж не хирург
Вы психотерапевт. Онлайн хуже тк теряется часть движений, мимики и атмосферы кот. есть в очной консультации.
Компас Ижевска• 06 декабря 2019
Я уже более года занимаюсь онлайн. Мне помог. Очень рада что ее нашла. Случайно нашла. Состояние критическое было уже а рассказать было стыдно кому то. Казалось если саажу то меня в дурку отправят( за год изменений много но я и сама не только слушала а вникала, анализировала работала с ней вместе. Очень хотела изменений. Книги по ее рекомендации читала, тоже внесли свой вклад. Всё в комплексе было.
Компас Ижевска• 06 декабря 2019
Это может мне повезло что я с первого раза попала. Хотя я специально не искала, боялась, я всего тогда боялась. И если бы с ней не срослось то вряд ли бы пошла дальше искать. Разочаровалась бы наверное. Потому прикладывала максимум усилий чтобы была наша работа продуктивной
Но автор это тяжело и часто очень больно менять себя, смотреть реально на вещи которые ты всегда видел искаженными и т.п
Сфера влияния• 06 декабря 2019
Да, верю. И знаю, что мне помогло.
МеняАЖтрусит• 06 декабря 2019
Верю, мне помогло.
Повезло, попала на проффесионала.
Из России.
Если бы не она ..
МеняАЖтрусит• 06 декабря 2019
Cори, профессионала
Тоска в носках• 06 декабря 2019
Консультирование онлайн имеет ряд преимуществ.

Во-первых, перед вами открывается огромный выбор специалистов, а не только те, что обитают в вашем городе.

Во-вторых, есть уникальная возможность понять подходит ли вам специалист еще до его посещения. Почитайте блог/аккаунт/страничку, посмотрите как общается с подписчиками, приятен ли вам голос и т.п.

Я обращалась за консультацией онлайн и очень довольна. Правда, проблема у меня была попроще вашей, но долго не могла решиться на поход к психологу. А увидела этого специалиста в сети и поняла — она моя))
Морожена_курка• 06 декабря 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
как же Вам повезло,что вы не страдаете этой болезнью (панические атаки)
МеняАЖтрусит• 06 декабря 2019
Ответ дляМорожена_курка
И не говорите(
illaria-k• 06 декабря 2019
прием он лайн хорош тем, что не теряешь время на дорогу, не нервничаешь в пробках.Это немного дешевле, потому что не оплачивается аренда кабинета.
что касается самого приема, то только ноги не видно, лицо, руки, мимика психологу видны.

сейчас много психологов, которые принимают только он лайн.
Во что тут верить не пойму?
в то помогает такой прием или нет? помогает - или нет - это не вопросы веры. а воспросы опыта.).
есть клиенты которым и очные встречи не помогают. Дело же не в способе приема, а в том подходит терапевт клиенту?
как клиент работает над собой?
Да, он лайн прием требует большего опыта от психолога - это правда.
Но если опыт есть, то....не важно он лайн работает человек или очно.
Такие люди есть при любом приеме.
Невидимка• 08 декабря 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
Дайте контакты, и мне надо
Компас Ижевска• 09 декабря 2019
Ответ дляНевидимка
Дайте контакты, и мне надо
Тут tibiotika или как-то так ник