07 декабря 2019

Медработники вторички, что ждете после реформы?

Вот в принципе и весь вопрос. Чего ждать? Пока все знакомые и коллеги настроены скептически. Модель медицинских услуг "Деньги идут за пациентом" по моему мнению направлена в первую очередь против этих самых пациентов. И вопрос оплаты всех этих услуг пока очень непонятен. И вопрос зарплаты.... 1 апреля ждем с волнением...
Дядя Жора 07 декабря 2019
А что с зарплатой не так?
Воздух в банке 07 декабря 2019
Ничего не ждем. Я не представляю , где они денег на норм зарплату нам возьмут. Сейчас ±4000 грн-форменное издевательство.
Кстати, нам ’покращення’ не обещают
Biped 07 декабря 2019
Как жена врача, тоже первое апреля жду не только с волнением, а с горячим нетерпением.
Но, меня больше интересует не ’деньги за пациентом’, а снабжение стационаров, вот хотя бы...бинтами Молчу обо всем остальном.
Воздух в банке 07 декабря 2019
Ответ дляДядя Жора
А что с зарплатой не так?
Не, ну действительно , врач стационара 4000 грн, это как?
автор Колдунья-вещунья 07 декабря 2019
Ответ дляДядя Жора
А что с зарплатой не так?
потому что по новой системе больницы уже перешли на некоммунальные коммерческие предприятия. и они сами будут зарабатывать себе деньги. сейчас субвенции на медикаменты, питание, материалы и т.д. а теперь больница будет все это закупать из самостоятельно заработанных денег. которые пришли за пациентом. с этих же денег оплачивать коммуналку и прочее, платить зарплаты сотрудникам.
Красота неземная 07 декабря 2019
Как любовница врача не рада я этой реформе. Уже ощущаю. Доход падает катастрофически.
Дядя Жора 07 декабря 2019
Ответ дляВоздух в банке
Не, ну действительно , врач стационара 4000 грн, это как?
Пол страны так живет, без возможности получить дополнительную благодарность.
Дядя Жора 07 декабря 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
потому что по новой системе больницы уже перешли на некоммунальные коммерческие предприятия. и они сами будут зарабатывать себе деньги. сейчас субвенции на медикаменты, питание, материалы и т.д. а теперь больница будет все это закупать из самостоятельно заработанных денег. которые пришли за пациентом. с этих же денег оплачивать коммуналку и прочее, платить зарплаты сотрудникам.
Прекрасно, мне такая реформа нравится. Что плохого? Если больница хорошая, у нее будет много пациентов. В нашу очередь стоит.
Дядя Жора 07 декабря 2019
Ответ дляКрасота неземная
Как любовница врача не рада я этой реформе. Уже ощущаю. Доход падает катастрофически.
автор Колдунья-вещунья 07 декабря 2019
Ответ дляBiped
Как жена врача, тоже первое апреля жду не только с волнением, а с горячим нетерпением.
Но, меня больше интересует не ’деньги за пациентом’, а снабжение стационаров, вот хотя бы...бинтами Молчу обо всем остальном.
этот вопрос тоже волнует. т.к. раньше недостающее больные покупали сами, а сейчас везде трубят что в больницах все будет. а будет ли... когда реформировали первичку выделили бешеные деньги и на ремонты и на все остальное.
автор Колдунья-вещунья 07 декабря 2019
Ответ дляДядя Жора
Пол страны так живет, без возможности получить дополнительную благодарность.
да ладно. человек которые спасает жизни и учился 6 лет и санитарка одинаковая зарплата.... почему так? везде врач это уважаемая и высокооплачиваемая профессия. а у нас, если смотреть зарплату и отношение, извините с г@вном смешали
Дядя Жора 07 декабря 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
да ладно. человек которые спасает жизни и учился 6 лет и санитарка одинаковая зарплата.... почему так? везде врач это уважаемая и высокооплачиваемая профессия. а у нас, если смотреть зарплату и отношение, извините с г@вном смешали
Каждый сам выбирает себе профессию. Спасает жизни не каждый врач.
автор Колдунья-вещунья 07 декабря 2019
Ответ дляКрасота неземная
Как любовница врача не рада я этой реформе. Уже ощущаю. Доход падает катастрофически.
что-то рано у него падает пока по зарплате все по старому. зажимает небось. или еще одну любовницу под шумок реформы завел
Дядя Жора 07 декабря 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
что-то рано у него падает пока по зарплате все по старому. зажимает небось. или еще одну любовницу под шумок реформы завел
На 4000 врач себе может любовницу позволить???
Красота неземная 07 декабря 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
что-то рано у него падает пока по зарплате все по старому. зажимает небось. или еще одну любовницу под шумок реформы завел
ну как рано - в его возрасте и так прекрасно что иногда хоть стоит
а по теме - проверки постоянные, за консультацию уже не все дают как раньше, за операции не имеет права требовать. а зп 5000 тыс - дохода 200 000 грн. Есть разница?
Дядя Жора 07 декабря 2019
Ответ дляКрасота неземная
ну как рано - в его возрасте и так прекрасно что иногда хоть стоит
а по теме - проверки постоянные, за консультацию уже не все дают как раньше, за операции не имеет права требовать. а зп 5000 тыс - дохода 200 000 грн. Есть разница?
Бедные врачи....последний кусок доедают
Красота неземная 07 декабря 2019
Ответ дляДядя Жора
Бедные врачи....последний кусок доедают
ну бедным, язык мой не повернется его назвать - всем бы так бедствовать...
Но ноет вроде на 1000 в месяц живет. Вечно нет денег. Бедняжка.
Дядя Жора 07 декабря 2019
Ответ дляКрасота неземная
ну бедным, язык мой не повернется его назвать - всем бы так бедствовать...
Но ноет вроде на 1000 в месяц живет. Вечно нет денег. Бедняжка.
Ну автор вот пишет, что мало, надеется на реформу.
Красота неземная 07 декабря 2019
Ответ дляДядя Жора
Ну автор вот пишет, что мало, надеется на реформу.
зря - введут. По любому.
Для нас простых смертных - это наверное хорошо.
автор Колдунья-вещунья 07 декабря 2019
Ответ дляДядя Жора
Ну автор вот пишет, что мало, надеется на реформу.
где это я написала что надеюсь???
Дядя Жора 07 декабря 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
где это я написала что надеюсь???
Извините, перечитала пост, вы волнуетесь, а не надеетесь.
автор Колдунья-вещунья 07 декабря 2019
Ответ дляКрасота неземная
зря - введут. По любому.
Для нас простых смертных - это наверное хорошо.
хорошо ли это для ’простых смертных’ - еще очень большой вопрос. т.к. модель ’деньги идут за пациентом’ подразумевает то, что кто лечит к тому и деньги. чтобы попасть к узкому специалисту вам нужно будет сначала прийти к семейному (ну как прийти, записаться за несколько дней на прием), взять направление электронное и только тогда попасть. но т.к семейному будет не выгодно направлять к узкому т.к. эти самые деньги за пролеченный случай удут к узкому, он будет максимально стараться лечить сам. а семейные (терапевты) далеко не всегда компетентны во всех органах системах организма. и пока он будет стараться лечить самостоятельно можно упустить время. как то так
Воздух в банке 07 декабря 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
да ладно. человек которые спасает жизни и учился 6 лет и санитарка одинаковая зарплата.... почему так? везде врач это уважаемая и высокооплачиваемая профессия. а у нас, если смотреть зарплату и отношение, извините с г@вном смешали
Не 6, а 9
Красота неземная 07 декабря 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
хорошо ли это для ’простых смертных’ - еще очень большой вопрос. т.к. модель ’деньги идут за пациентом’ подразумевает то, что кто лечит к тому и деньги. чтобы попасть к узкому специалисту вам нужно будет сначала прийти к семейному (ну как прийти, записаться за несколько дней на прием), взять направление электронное и только тогда попасть. но т.к семейному будет не выгодно направлять к узкому т.к. эти самые деньги за пролеченный случай удут к узкому, он будет максимально стараться лечить сам. а семейные (терапевты) далеко не всегда компетентны во всех органах системах организма. и пока он будет стараться лечить самостоятельно можно упустить время. как то так
вы немного не правы
автор Колдунья-вещунья 07 декабря 2019
Ответ дляВоздух в банке
Не 6, а 9
да, простите, с интернатурой 9. а сейчас вообще хотят сделать 12...
Ламборджини 07 декабря 2019
Жопа в деревнях. Хоз расчет в стоматологии, у нас и так пломба 70 грн стоила , каналы ,все бесплатно и людей нет , нищие . Зато семейникам хорошо.
автор Колдунья-вещунья 07 декабря 2019
Ответ дляКрасота неземная
вы немного не правы
возможно. объясните
Дядя Жора 07 декабря 2019
Ответ дляЛамборджини
Жопа в деревнях. Хоз расчет в стоматологии, у нас и так пломба 70 грн стоила , каналы ,все бесплатно и людей нет , нищие . Зато семейникам хорошо.
70?? То вам повезло, у нас 300.
Наращиваю_Интелект_Дорого 07 декабря 2019
Ответ дляДядя Жора
На 4000 врач себе может любовницу позволить???
Нет конечно, на те подачки что вы ему несёте называя благодарность
Каркуша Клара 07 декабря 2019
Как врач первички говорю- мы так же не верили и были скептически настроены перед своим 1 апреля 2018.
Все у нас получилось и у вас получится. Правда у нас была Супрун, а теперь...((((